Мотор эво 9 (кованный низ, поршни джун), степень сжатия неизвестна
Распредвалы Джун 272
сток турбо
впуск сделанный в Evotrack.cc (максимально прямые пайпы, бокс под нулевой фильтр, забор воздуха из переднего бампера)

интеркулер ETS 3.5 дюйма, т.е. 90 мм.
Данный интеркулер совершенно случайно оказался на машине, так как машина пришла на изготовление впуска с интеркулером производства Блитц, но в процессе работ мастера заметили один очень неприятный нюанс, а именно входной / выходной диаметр пайпов самого кулера был около 53-мм. По моему мнению было крайне глупо оставлять такой затык / переход в системе (65 мм на 53 мм). Были опасения что появится лаг, будет существенно позже ехать машина, но в процессе настройки я увидел только плюсы и не заметил никаких минусов. Основной плюс в том, что даже на раскаленной машине отсутствуют какие либо признаки детона.

выпуск: приемка с гейтом наружу эвотрек (пришлось пилить защиту двигателя)

катбэк 80-мм на одной банке без резонаторов (минимум затыков, но очень громко)
топливо: форсунки денсо 1000сс
Результат оказался очень положительным, а именно 552 н.м. и 459 л.с., при том что по настройке был определенный запас. Так же решили не делать больше момента, чтобы хоть как то продлить жизнь заднего редуктора АЙК.
Отдельное слово надо сказать про распредвалы Jun272. Это очень агрессивные валы и по своей эффективной фазе их можно смело относить в разряд 280-х валов, очень нестабильный холостой ход, провал низа и дикий подрыв наверху. Крайне не рекомендую ставить эти валы.



Комментарии 33
Мы сча с ней маемся
Капец она не валит((
О вот кто мне нужен то :), а по этому ведру, так ей 10 лет уже и 5 владельцев сменилось.
но выглядит шикарно все еще)
Как всегда хороший результат
Ты постоянно пишешь что сделал момента больше/меньше. А от чего он зависит? Угол/смесь?
можно управлять бустом или углом, смесь в меньшей степени
Ярик все-таки хороший получился график!1
смотрю, график мощности растет до 7 тыщ, а это на сток турбо — весьма и весма высоко!
тут спорный вопрос, по идее шишку можно и раньше было сделать, но имхо так прикольнее ехать.
Да, что есть то есть!
Yaro
тут спорный вопрос, по идее шишку можно и раньше было сделать, но имхо так прикольнее ехать.
А можешь примерно подсказать, какой вклад с эти силы дали валы, кулек, пайпинг и гейт наружу? И какая была смесь?
не могу, никто отдельно не тестил каждый компонент.
По смеси это очень давно было, я уже не помню, а логов не сохранилось.
Это мощность и момент с маховика? Если да, то какой процент потери в трансмиссии?
Просто в выходные мою девятку настроили — 342 силы и 483 момента с колёс…хотел сравнить)
это с маховика и потери 20%
Долго-ли проживет турбина при такой мощности?
момента мало что то
Так же решили не делать больше момента, чтобы хоть как то продлить жизнь заднего редуктора АЙК.
Надо пересаживаться на додж ))) там до пиз… метель)))
Ярослав, а если тоже самое, но на стоковом низу?
P/S приятный результат на сток турбе!
наверно можно, но как ты понимаешь нет никаких гарантий, как долго это будет жить. У меня была и есть гораздо большая мощность на моей машине, но это моя машина, и если я еду на полном бусте, то после каждой заправки я проверяю есть ли детон (ну 98-й ли в баке залит или меня заправили 92-м как уже один раз было на БиПи). Проблема в том, что на кованном шатуне на агрессивной настройке скорее всего мотор переживет один заезд и на 92-м, но на сток шатуне есть огромная вероятность что его просто обламает. Короче все упирается в наши заправки, амеры на е-85 ездят на гораздо большей мощности и не парятся, так как знают что если написано е-85 то он там железно и будет.
Про результат да неплохой, но я бы не рекомендовал для города на безмивечную машину ставить 280-е валы (джуны 272 почти 280-е). Плюс не забывай, тут много переделок по выхлопу, вхлопу, стоит совершенно сумашедший интеркулер !
Надо pccar в машине иметь, ноут тоскать с собой тяжело каждый раз а встроенный комп вполне пойдет, очень конечно печально что в 21 веке до сих пор под именем 98 продают дерьмо 92-ой!
ну не всегда, но было такое, и переодически бывает 95-й, потом не забывай, у нас, как я понимаю, нет прямогонного 98 вообще
Я думаю 95-й в 50% случаХ, а вот 98-ой
И в правду добывают из 95 ого путем присадок, думаю не самых лучших(((
Yaro
наверно можно, но как ты понимаешь нет никаких гарантий, как долго это будет жить. У меня была и есть гораздо большая мощность на моей машине, но это моя машина, и если я еду на полном бусте, то после каждой заправки я проверяю есть ли детон (ну 98-й ли в баке залит или меня заправили 92-м как уже один раз было на БиПи). Проблема в том, что на кованном шатуне на агрессивной настройке скорее всего мотор переживет один заезд и на 92-м, но на сток шатуне есть огромная вероятность что его просто обламает. Короче все упирается в наши заправки, амеры на е-85 ездят на гораздо большей мощности и не парятся, так как знают что если написано е-85 то он там железно и будет.
Про результат да неплохой, но я бы не рекомендовал для города на безмивечную машину ставить 280-е валы (джуны 272 почти 280-е). Плюс не забывай, тут много переделок по выхлопу, вхлопу, стоит совершенно сумашедший интеркулер !
"после каждой заправки я проверяю есть ли детон" как проверяете ?
Это было много лет назад. Сегодня для меня это не актуально. А детон смотреть можно эвосканом / экуедитом или по лампе чек енджина в прогах на основе тефры.
Спасибо
Круто! А какое давление?
середина 1.65 где-то и далее падение
вот смотрю и думаю, а 3071 по пикам такая же плюс минус…
тут только раздув быстрее, но и дури меньше правда не намного…
посмотрев на то и на это что больше нравитсья?
3071 ведро имхо, 9-я турба лучшая, но если сделать такую же обвеску на 3071-м то будет 530 сил на ней. Т.е. разница между этими турбами около 70-80 сил. Но я все равно за 9-ю турбу, так как 460 более чем достаточно. А если пойти дальше в плане тюна (коллектор / голова / впускной коллектор / дроссель) то с 9-й можно будет найти 500 сил.
так ведро в чем в отклике в поздноте?
а ефр не доводилось ни у кого настраивать или сравнивать ? там говорят и ведра едут лучше стока)
Ведро в том, что едет поздно и отклик на газ существенно хуже чем на 9-й. Многое говорят, не все является правдой, так что я не очень хочу сплетни обсуждать. На борге ездил 7670. Имхо лагово, поздно, не мое. Порекомендую ли я такое кому то (7670 или ГТХ3076 или 35-й ГТХ) — однозначно нет. Так как это полностью портит идею эво.
вчера узнав свой график 3071 так же решил(((( теперь надо дождаться и опробывать, надеюсь антилаг сделает свое дело хоть какнибудь))
все таки ммс знает что делает сделали бы они головы чуть путевей как на 10 ах эвики бы стоковые гоняли))
это да, довелось мне тестить машину на голове Магнус мотоспорт, типа продувка как сток 10-я голова, оно космос как едет.