Готовлюсь к проведению ТО-60000. Понемного прикупаю расходку и вышедшие из строя запчасти.
Уже заменил щетки, закупил все фильтры. Свечи пока не покупал, так как на ТО-30000 мне их меняли в сервисе. Теперь гарантия кончилась и машина начала сдавать :(
Зимой замерзала ручка на передней пассажирской двери. Пишут, что это тросик в своей защите подмерзает. Буду разбирать дверь как потеплеет.
Еще зимой замерзало заднее правое колесо и порвало оплетку правого тормозного тросика. Тоже буду покупать и менять.
Еще не смотрел ходовую и тормоза. Ищу яму и подъемник :)
Ну а сегодня решил поменять фильтр воздушный и фильтр салона.
Воздушный менял ровно 2 минуты. По совету форумчан поставил Goodwill AG 563 за 310р (ех).
Ну а дальше началось самое интересное. Купил на пробу два фильтра TSN обычный (9.7.371 — 123р) и угольный (9.7.372 — 211р).


И пошел менять… В общем открутил все 4 винта, снял управление задвижкой, отключил задвижку и с трудом вытянул старый фильтр.


Новый решил поставить угольный, так пыли еще не много, а воняющих грузовичков и дорожных работ уже стало много.
Еще при вытаскивании старого заметил, что кронштейн педали акселератора (газа :)) очень сильно мешает всему процессу. И поэтому новый фильтр ставил примерно 30 минут. При этом почему-то вспоминались ближние родственники японских инженеров и британских конвертеров.
В общем кое-как впихнул я этот фильтр. Не уверен что он там расправится как надо. Поэтому в дальнейшем планирую чистку кондиционера и установку нового фильтра.
15.04.2016г
Цена вопроса:
Воздушный фильтр — 310р
Салонный фильтр — 211р
PS 18.04.2016г.
Поездил немного и кажется стало поддувать из воздуховодов при выключенном вентиляторе. То ли заслонку не так поставил, то ли фильтр не расправился как надо.
И еще такой момент заметил. У меня остался старый фильтр салона, который в сервисе вытащили, так он вообще не помятый. Как они его достали не согнув? Очень интересно.


Комментарии 1
Тоже буду менять, артикул забрал спасибо!