
"Мое море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Во время очередной бури твоих истерик.
Я так давно тебя искал по грязным пресным руслам,
Зубами сети рвал, напрягая каждый мускул.
И я готов сожрать пуды твоей горчащей соли
За то лишь, что ты здесь остаться мне позволишь,
За то, что дашь и дальше мне дышать своею влагой,
Кроме этого блага мне больше ничего не надо.
Это правда, я за воду, жадно набранную в жабры,
Подарю тебе всего себя, только не нужно, ладно,
Выбрасывать меня волной на берега изгибы
И оставлять там подыхать как ту, другую рыбу…"
Море… У каждого оно свое. Мое море — величественное, мудрое… Оно обнимает и успокаивает, дает ответы на все вопросы. Море. море со словами и море без слов. В сотый раз я возвращаюсь к нему, когда сил больше нет, когда не знаю как быть дальше. Оно знает все мои секреты. Большие и маленькие. Я готова переехать жить куда угодно при одном условии. Мое море будет всегда рядом.
Сколько счастья, свободы и чистоты оно дает. Сколько сил в нем. Этой силой оно наполняет все твое существо, занимает каждую клеточку. Ты вдыхаешь полной грудью его чудесный запах. Запах, который никогда не забыть. С морем все просто — ты любишь его, оно любит тебя. Оно как отец, как мать, как самый дорогой друг.
Оно мое. Мое море.


Комментарии 3
Счастье есть! Его не может не быть!
Хорошо о море :+)
Нойс…