
У вас еще нет собаки? и у нас нет(( Но мы знаем, откуда они берутся. И обязательно в ближайшее время она у нас появится. А пока мы посещаем один из муниципальных приютов г. Москвы в Куркино. Приехали туда случайно, в новогодние празднике увидела на их страничке в контакте, что нужна вода. Самая обычная. Район просто такой, что зимой иногда даже в квартирах нет воды, а тут приют. Очень долго морально готовилась к поездке, боялась, что будет совсем печальная картина. Отсутствие воды у собак победило мои страхи и мы поехали. Приют хороший (убеждаюсь в этом с каждым разом), там замечательные волонтеры, работники, люди приезжают и помогают кто чем может. Даже просто погулять с собакой, поиграть с ней, побегать — для них это уже счастье. В данном приюте живут около 600 собак (для приюта это не очень много), всех выгулять за раз просто невозможно. Эти собаки дарят невероятные эмоции, для сравнения, билет в хаски-ленд зимой стоил 2500 рублей, да, хаски тоже классные, но собаки из приюта ни чуть не хуже. К чему это я все… В общем в эту субботу, 22 мая, была выставка хвостатых друзей из приютов г. Москвы. Конечно, основная цель данного мероприятия — это найти как можно больше самых лучших хозяев для бездомных друзей. При этом обратить внимания на то, что взять собаку из приюта совсем не страшно. Собирались подарки для хвостатых, их можно было потискать, поиграть (естественно, каждый приют выбирал самых социализированных подопечных, так как людей и других собак было много). Будущий хозяин проходит собеседование, заключается договор, все по-взрослому. Всем подряд не отдают. В этот раз пристроили 20 собак из 80, и есть шанс, что люди, побывавшие на этой выставке, потом наберутся смелости и приедут в приют взять себе самого лучшего и преданного друга.





Комментарии 3
Мы тоже знаем, откуда они берутся)
Приятно что вы так заботитесь о животных и делаете для них добро!
это может сделать каждый ;)