
Внимание — максимальный репост!
Один из вариантов текста объявления на AVITO.RU:
Компания "ЕвроАвто96" реализует продажу двух оригинальных спортивных сидений Recaro JDM, демонтированных с автомобиля Mitsubishi Evolution. Данная модель поступила к нам из США. Состояние сидений хорошее, видно на фото. Дефектов нет, ткань не выцвела, не протерлась, дырок тоже нет. На спинках сидений имеются оригинальные вышивки Recaro. Все механизмы регулировок исправны. В комплекте имеются универсальные штатные (заводские) салазки, не варены.
Для получения дополнительной информации и детальных фотографий сидений — свяжитесь с менеджером. Вышлем всю интересующую Вас информацию на Ваш E-mail, и ответим на интересующие Вас вопросы.
Возможна отправка в регионы РФ и СНГ.
В контактах указано: Роман
Телефон: 89058372292
Город: Екатеринбург или Челябинск
С начало списываются с вами по почте с адреса ЕвроАвто 96 < euro-auto96@yandex.ru > высылают следующий текст:
Пара оригинальных Японских спортивных сидений Recaro JDM, синего цвета. Данная модель на наш склад поступила из Штатов. Сиденья демонтированы с автомобиля Mitsubishi Evolution.
Состояние сидений хорошее, видно на фото. Дефектов нет. На спинках сидений имеются оригинальные вышивки Recaro. В комплекте идут универсальные штатные (заводские) салазки, не варены.
Что касается цены: готовы предоставить максимально возможную скидку для данной модели сидений.
Конечная цена, с учетом скидки и доставки в Ваш регион, составляет: рублей.
В транспортную компанию отгружаем бесплатно.
Доставка осуществляется ТК "Деловые Линии", или "ПЭК".
Если Вы определились с моделью, и планируете оформлять заказ, то нам необходимо получить Ваши персональные и контактные данные. Данные необходимы отделу логистики, а также для внесения в бланк "О получателе" в транспортной компании: Ф.И.О., регион (точный адрес доставки), Ваши данные и контактный телефон.
Заранее благодарим за ответ, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
---
С уважением, команда "ЕвроАвто96".
Потом высылают новое письмо:
, к сожалению, мы не располагаем возможностью принимать оплату от клиента — не получив его персональных и контактных данных.
Если в Транспортной Компании "Деловые Линии" — Ваши данные имеются, то просим Вас сообщить нам об этом!
---
Нашу компанию обслуживает Сбербанк России.
Если Вам удобно произвести платеж на карту Сбербанка России, то деньги будут зачислены на счет Старшего Менеджера компании "ЕвроАвто96".
Реквизиты карты Сбербанка России:
#: 4276880027182967
По готовности оплаты, пожалуйста, оповестите нас, чтобы мы не затягивали с оформлением заказа, и отправкой.
При поступлении оплаты на счет, наш специалист упакует модель на складе, и сделает фотографии перед отправкой. Также, после оплаты — мы высылаем Вам в электронном виде: товарный чек о приобретении сидений и платёжное поручение из ТК о приёме товара на рейс.
Заранее благодарим за ответ!
---
С уважением, команда "ЕвроАвто96".
По номеру карты сбербанка пробивается некий АРТУШ АРАИКОВИЧ О.
После того как вы переводите деньги, они перестают отвечать на почту и ваш номер добавляют в черный список. Если звонить с других номеров то трубку берет молодой парень лет так 25-27 и вешает лапшу на уши типа у них филиал фирмы ЕвроАвто и товар на складе в Челябинске, называет левый адрес г. Челябинск, ул. Ржевская, 58. На попытку назвать городские телефоны отвечает что у них только один единый номер 8 9058372292, и что их старший менеджер напишет на электронную почту, при этом постоянно у него типа пропадает связь и на прямые вопросы не отвечает, либо просто бросает трубку.
Кто еще попался на их уловку прошу написать мне в личку для формирования материалов в суд.
Ссылки на их объявы которые я нашел:
www.avito.ru/ekaterinburg…_recaro_red_jdm_771023094
www.avito.ru/ekaterinburg…enya_recaro_jdm_771054760
www.avito.ru/ekaterinburg…_sidenya_recaro_771087654
www.avito.ru/ekaterinburg…enya_recaro_jdm_769665358
www.avito.ru/ekaterinburg…san_gtr_35_2015_786443562
www.avito.ru/ekaterinburg…_supra_2_jz_gte_786441631
www.avito.ru/ekaterinburg…s_rc090_r17_bmw_769533664
Полный список: www.avito.ru/ekaterinburg…D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE96








Комментарии 15
Поймали мошенников спустя 2 года, спасибо Геннадию Gennadii131 только благодаря ему это дело раскрыли и довели до конца! Побольше бы таких хороших людей в правоохранительных органах!
Срочно ищу других потерпевших от этих мошенников кроме автора статьи.
www.avito.ru/ekaterinburg…_recaro_audi_a4_807150406 Спасибо! Втухал, но по другой схеме. У меня в бж описана
Не работает Ваша ссылка…
Спасибо за инфу автору! Сам чуть не повелся, хотел уже в Челябинск ехать, но почуял подвох когда мне зачесывал молодой паренек про r154 коробку! Пригляделся, а на фото то w58
Начал копаться и вот нашёл этот пост!
Беспонту писать заявления, у меня тесть повелся тоже, ещё и 600 км проехал, чтоб забрать товар)все возможные службы(высшие органы объездил, чтоб только наказать и это в Москве !Прикладывая все возможные доказательства чеки с переводами, номера карт, телефоны, скрины сайтов, Фонарь!
в полицию, они за день найдут мудаков.
РЕПОСТ!
канешн! в дежурку бегом
Заявупиши, пусть посидит, подумает…
Если они с екб можно доехать посмотреть эту контору.
Дело в том что он по телефону говорит что склад в Челябинске и постоянно называет разные адреса, так что единственный вариант это отследить по сотику и оторвать бошку.
Мда печальная история. Просто был бы адрес можно было бы доскочить проверит есть ли в реале что то или это просто фото на объявлениях
PoL-LiTRa
Если они с екб можно доехать посмотреть эту контору.
ага, они в торжке каком нибудь сидят=)
за кидалово расстреливать нужно!