«ПАРКОН» — уникальная технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В основе этой технологии – видеомодуль, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.

Измеритель текущих значений времени с видеофиксацией «ПАРКОН» (далее измеритель «ПАРКОН») предназначен для выявления нарушений правил стоянки и остановки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту:
Остановка или стоянка ТС на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой (в том числе на дорогах с односторонним движением).
Остановка или стоянка ТС на тротуаре.
Расположение ТС на парковке запрещенным способом (например, постановка ТС не параллельно краю проезжей части или во втором ряду на проезжей части).
Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе.
Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств.
Размещение ТС на газонах, на территории парков, садов, скверов, детских и спортивных площадок.
Данные о всех зафиксированных ТС (распознанный ГРЗ, время фиксации, географические координаты) сохраняются для розыска по федеральным или региональным базам.
С помощью ПО «Binar PC Suite» (поставляется дополнительно) имеется возможность получения доказательной базы для фиксации различных правонарушений в области благоустройства (несанкционированные свалки, загрязнение фасадов зданий, складирование снега у стен зданий, отсутствие фонарей уличного освещения и другие нарушения).


а хвалебные оды этому прибору в СМИ так вообще отдельная история. как хорош, как хорош… все умеет, разве что борщ не варит.
но сейчас речь не об этом. а о его применение по прямому назначению — в местах обозначенных знаком

никогда не любил хамство на дорогах и тем более не поощрял парковку на местах отдельным знаком выделенных для парковки лиц имеющих ограниченные возможности.
да, кто-то не поверит, но такие люди есть, и им действительно трудно путешествовать по всей территории стоянки, тогда как мажоры, быдланы, чики и прочий сброд бросают свои авто на специально обозначенные места.
и что же наши чиновники согаишники? они веселы и находчивы:

не порно, но задорно. покреативили, поржали, и разбежались.
и это вместо того чтобы пресекать эту ересь они соревнуются в словоблудии, как-будто это будет действеннее штрафа предусмотренного частью 2 статьи 12.19 КоАП в размере 5 000руб.
Кроме того, к автомобилю ДОЛЖНО применяться задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).
будучи с детства любознательным, разумеется я направил запрос в котором просил сообщить, ЧТО мешает поставить паркон в ПН у ленты, во ВТ у администрации, в СР у ЦУМа, в ЧТ у поликлиники и тд (если предположить что такой прибор у нас всего один)
ответ признаться честно удивил. читайте сами:

не показало ожидаемого результата. понятно что неподготовленный человек такую формулирвоку даже не придумает, но…
но для чего этим людям платить зарплату? резко? отнюдь. ни для кого не секрет что ЕСТЬ социально незащищенные категории людей, для тех кто находит что это тайна, даже в газетах пишут и по телику говорят, так почему нельзя хотя бы этот минимум сделать?
курить в парке нельзя ибо деревья повянут на всей площади, а локально помочь на конкретных 3-5 квадратных метрах так это "не показало ожидаемого результата".
стыдно. за такое отношение к людям. за такое отношение к работе. за деньги налогоплательщиков в конце концов.
надеюсь, что не я один не ставлю свой пепелац на такие участки. всем добра


Комментарии 1
Очень щекотливая и больная тема наших дней.
Есть одно место, где я приложил немало усилий чтобы помочь и через не хочу заставить службы района восстановить и закрепить знак так, чтобы его не деформировали под видом ветра. Установили на доме одну из камер так чтоб было видно знак и места инвалидов .
Казалось бы теперь то сложно его не видеть и нечаянно встать на места маломобильных граждан .Тем более что мест свободных вокруг пруд пруди, никогда не было чтобы все было занято
Но ежедневно находятся те кто все равно не видит, я на минуточку, да здесь край географии здесь не утащат.
Приходится правильным жителям упрекать таких вживую. Но в ответ нередко агрессия. По 112 вроде принимают информацию и передают в ГАИ но никто не приедет . Звонок в дежурную часть полка тоже не принесет эффекта, тоже никто не приедет. И нарушитель простояв несколько часов под знаком так и уедет безнаказанно с ухмылкой смачно сплюнув под ноги тем кто его осуждал. Бесполезна и жалоба на бездействие . Отписку пришлют.
А на обращение нашего инвалида на сайт ГИБДД ему прислали письмо с просьбой явиться в полк ГИБДД к 9 утра, это в промзоне без транспорта . А инвалид то ходить сам не может. Как это все сделать в полку где крутая лестница и третий этаж кабинет заветный . А ещё обязательное условие как сказали по телефону принести на диске ( своем купленном ) оригиналы фото и видео правонарушений . И дать пояснения письменные . Лишь после этого будет рассмотрено обращение но то что будет установлено и привлечено лицо управляющее авто гарантий нет. Да и во дворе это не дорога и ГИБДД типа не вправе там качать права .
Тупик . Да и не стоит забывать что виновник при ознакомлении с материалами дела может узнать все данные по чьей вине его вызвали и устроить потом разборки превратив жизнь инвалида в ещё большой дискомфорт, если его некому защитить.
Есть призрачный шанс жалобу отправить в Администрацию района где находится дом и парковка. И вроде бы как есть спец комиссия у них и прибор фиксации Паркнет. Только скорее всего будет отписка что на момент выезда по адресу правонарушителей не оказалось, привлекать некого. Нам очень важна ваша активная позиция и всего вам доброго .
Есть ли на свете порядочность ещё, а?!