
Был в Ливане с 30 декабря 2008 года по 14 января 2009 года.Ни как не мог собраться и написать.Что такое Ливан?Каждый постсоветский человек вспоминает маленькую страну на ближнем востоке…В памяти всплывает что эта страна постоянно воюет!Я узнал об этой стране от своего отца.В 93 году!))Он отправился в "круиз" на корабле(буксир) в Ливан, Сирию.Своими впечатлениями он делился довольно долгий промежуток времени…
…Ливан государство с довольно интересной историей.Которая насчитывает более 2-х тысяч лет!Sorry!Я не историк, но все же.Они входили в состав Римской империи.Сами Ливанцы называют себя Финикийцами!
В стране проживает около 4-х миллионов человек.В Бейруте 2 миллиона(примерно).Маленькое государство называют арабской Швейцарией.Бейрут-вторым Парижем.
Вернусь к рассказу отца…В 93 году мне было 10 лет:)Бейрут-говорил мне пап:.Множество мужиков на спорт.байках, Здания с простреленными стенами, красивые Ливанки.Американский Будвейзер, американские сигареты:)Папа, кстати не курит!Ливан понравился на столько, что в Сирии на берег он не сходил:)
Как я попал в эту страну?!2005 год.Прошло 12 лет.Папа с мамой отправляются в Ливан.Проживают в Бейруте, курортном городе Джунии.Возвращаются с отличными воспоминаниями, подарками, и тысячами фотографий:)Мой визит в Ливан осуществился в 2008 году.Учась в медицинском университете, я дружил и дружу с одним арабом, ливанцем.Так вот мы к нему с товарищем и поехали.
Наше путешествие началось из города Симферополь.Рейсами Симферополь-Стамбул.Стамбул-Бейрут.Температура зимой примерно+15.За 2 недели мы объехали почти всю страну:Бейрут, Джуни, Тир, Сайда, были в горах.Посмотрели древние города Библос, Баальбек…
Местное население:70% мусульмане(шииты, суниты)30% христиане.
Страна очень контрастная, можно ехать по фешенебельному району, набережной и плавно попасть в "бомжатник"…наоборот попасть большого труда не составит.Страна живет весельем, развлечениями.Есть множество ночных клубов, В виде примера.В 2009 году Девид Гуетта и Боб Синклер играли по 3 раза:)Несчитанное количество баров, ресторанов, Casino du Liban третье в Мире по размеру.На улицах множество роскошных авто.Итальянские породистые скакуны припаркованы по соседству с мерседесами и пежо 60-70-х годов.
Извиняюсь за каламбур в выше изложенном.Впечатлений осталось множество, и только положительных.Воровства нет, никто не грубит.За 2 недели меня только обдурил мальчик, чистильщик обуви.Он взял с меня 7 $!Когда его услуги стоят 50 центов.Когда я рассказывал этот инцидент нашей встречающей стороне…Они долго смеялись, и говорили:.Мальчик уже не работает.Он на курорте:)
П.С.Я довольно много путешествую.В октябре был в круизе на супер новом лайнере Carnival dream по средиземному морю…Потом напишу отчет.Но эта маленькая страна навсегда останется в моем сердце…И на столько!Что мы уже купили билеты.В этот раз лечу с любимой девушкой.Вылетаем 26 декабря.Будем до 10!Уже сняли квартиру на берегу моря.15 дней-350 $!30 идём на концерт Armin van Buurena, 31 отмечаем новый год в ночном клубе.Так что, все в шоколаде.
П, П.С.Машина B класса на прокат стоит 15 $ в сутки…Путешествуйте, это почти самое лучшее в этой жизни!





















Комментарии 2
Почему нереально? я на следующей неделе на год еду. Буду тебя ждать там, Дианочка.
красочно описано. романтик писал с душой. аж захотелось туда:). но это пока нереально(. будем стремиться ррррррррррр:)