Была приобретена "неборзая" китайская голова(Incar AHR-7280) со встроенной навигацией и "чтобыкактополучшеиграло". Сразу скажу, что живу в тайге, поэтому отдать всё это для установки специалистам не было никакой возможности, по причине отсутствия таковых в радиусе километров 100-150. Решил колхозить сам, именно сам и именно колхозить. Сильно не пинайте, хуже не могу, лучше не умею.
Разбираем, выкидываем, доставшийся уже неисправным от бывшего владельца и годящийся только для пулевого плинкинга 6-ти дисковый чейнджер и что-то похожее на радио. Звук родной головы, честно, был ну никакой.

Проверяем до установки адаптацию штекеров, частично работоспособность мультимедийной китайской шкатулки. Тут надо отметить, что под замену в выданном самому себе техническом задании была и замена всех динамиков по-кругу.

Откручиваем старый монитор и так как при заправке на АЗС доверял данным только с монитора, а не приборной стрелки было решено его вставить в вырезанный проём освободившегося места чейнджера и магнитолы. Так же оставил на старом мониторе изображение с камеры заднего вида (о чём уже пожалел и сейчас запускаю камеру на "верхний телевизор").
Методом подгиба, подпила, уговора, угроз, шантажа и великого могучего, родные железки были переоборудованы для крепления вновь внедряемых желаний хозяина.
В итоге, когда всё встало на свои места понадобились декоративные рамки на старый и новый мониторы, что бы прикрыть кривую работу криворукого мастера.

Купить немедленно "прямщас" не смогу, необходимо выехать хотя бы до Ёбурга или Перми. Поэтому финальное фото пока без них.
Плюсы: Динамики пока не меняем! Звук оказался очень и очень хорош даже на старых штатных динамиках. Удобное меню, установка многих приложений для андроида, хороший эквалайзер, стал замечательный приём очень качественного радио, хорошая картинка видео.

Используя в своих алчных и корыстных целях молодые мозги своего ребёнка-студента удалось настроить управление целиком и полностью с руля. Всё работает без отрыва от управления (ну-у., почти всё, на "всё" кнопок на руле не хватило). Антенну навигации закрепил под пластик панели, работает без обрывов, устойчиво.

Минусы: Камеру ЗВ сейчас перецепляю на верхний монитор, приходится отклоняться для лучшего вида. Блютуз оказался обрубленный. Только для звонков и прослушивания музыки. OBD II приходится соединять с головой по WI-FI.
Большое спасибо за консультации и дистанционную техническую помощь блогеру сайта fastlooker.


Комментарии 6
Скажите а длинны проводов монитора для переноса вниз хватило или наращивали?
Варианта два: один с удлинением шлейфа (мне пришлось так и делать), второй распороть жгут проводов и высвободившуюся длину протянуть вниз.
Штатный дисплей работает скорее всего по RGB+Synh… На плате контакты должны быть подписаны… Можно снять эти сигналы и конвертировать декодером в обычный видео сигнал, который в свою очередь можно подать на новую голову.
… Так))) С этого места, пожалуйста, поподробней…
Вот тут принцип считывания: www.drive2.ru/l/8397497/
Можешь поинтересоваться что за декодер и где его можно приобрести. Хотя сначала надо глянуть плату дисплея.
Ну что, круто получилось! И родной дисплей остался в работе. Классно придумал. В общем, зачёт! :)