
Добрый вечер дамы и господа, да сыро, да холодно за окном, но мы то с вами найдем чем заняться…
Итак, сегодня перед нами предстанет всеми забытый проект 1977 года, созданный двумя талантливыми инженерами Dan Hanebrink и Matt Van Leeuwen. Автомобиль назывался Box или если перевести на русский-коробка. По своей дизайнерской сути он и был коробкой на колесиках, но внутри было кое-что интересное!
Первое, что хотелось бы упомянуть, это двигатель от мотоцикла Kawasaki обьемом всего 500 сс и мощностью 60 лошадиных сил, привод осуществлялся на все четыре колеса, а в управлении автомобилем участвовали обе оси! При помощи руля вы могли поворачивать, как колеса передней оси, так и задней, что делало «коробку» невероятно маневренной на ограниченном пространстве. Сотню миль авто развивало за 13,5 секунды, естественно по суше, данных о воде я не нашел. Весил автомобиль 317 килограмм.
Ко всему прочему это была еще и амфибия! Да, автомобиль перемещался, как по воде, так и по суше. Кузов был выполнен из стекловолокна и состоял всего из двух элементов, самой»коробки» кузова и передней двери. В салоне могли разместится двое.
Вот такая интересная «коробка»наслаждайтесь…











Комментарии 2
Сейчас можно стоить все что угодно но единственно за право перемещаться по дорогам общего пользования Вам небходимостью будет заплатить около миллиона рублей))) поэтому никто самоделки массово и не строит))) диктатура рынка: если все сядут на самоделки дешевые, кто тогда сядет на гранты, калины, равоны, логаны, весты и прочий ширпотреб? Правильно никто, поэтому самоделки в СССР были от безвыходности не возможно было купить машину даже б/у ( часто б/у стоила дороже новой) вот и было целое движение, как подвид автоспорта и так далее, а сейчас шаг в сторону — плати, мотор большой плати, авто дорогое много плати, самодельный автомобиль — оберут как липку и съедят весь мозг по от му что ты не такой как все…))))
Интересный аппарат!