Я таки это сделал))), как же долго и мучительно я шел к этому.
Это еще далеко не финал, предстоит много работы по физической установке радара, и подгонке специальной эмблеммы.
История и описание будет потом, когда все это установлю окончательно. А пока читайте комментарии к фотографиям.
Сегодня, очередной раз подключив тестовую приборку и тестовый блок двигателя я наконец дошел до подключения радара. Проводка под него давно выведена, нужно было просто все разобрать.

И вот все подключено. Иду кодировать, и бац, ошибок то нет.

А это значит победа! Заработало!
На приборке появился зеленый значок фронт ассиста, в меню настройки и отображение круиза.















Чтобы поехать после полной остановки, нужно нажать педаль "газа" и немного разогнаться, потом можно отпускать "газ" и машина будет разгоняться дальше сама.

Как же уродливо все это на ч/б приборке, работают лайн ассист и АСС.

Над кронштейном придется поработать. Усилитель замка капота придется переделывать, совмещая его с кронштейном радара.
Может быть кто нибудь посоветует куда обратиться для изготовления этой железяки, нужна лазерная резка металла.
Вот и всё на сегодня!


Комментарии 138
Красава
Когда нибудь и я сделаю!
Мечта…мечта. :-)
я тоже хочу!
What's part number of sensor?
3AA907567A
Респект и уважуха!
Машину, к которой приближаешься, ведь неправильно показывает.
Подъехал к Сивику, а на дисплее Фолькс какой то)))))
Доработка — сууупер!
hi drsedoy, as far as i see passat cc 1.4 has factory equiped acc. According to following module it is similar to my tiguan so does modifying abs or changing encoding help us in order to retrofit acc?
03C 906 026 BT CTHD HW: 03C 907 309 M coding : 00190032004401000000
3AA 614 109 BN coding : 0085358
3AA 907 567 A coding :0010100
03C 906 026 BC CTHA HW: 03C 907 309 M coding : 001D0032002401000000
5N0 614 109 BN coding : 0055117
02E 300 062 F coding : 0000020
Дима, агоооооооооооонь, дайте два)))
загляни в личку на гольф клубе)
Хз почему, но в ленте этого не увидел! Драйв тупит… это потрясающе! Ты лучший…
Спасибо!
Brilliant!
As usual you keep impressing.
Give us some tips, I understand you used Alltrack ABS, but original sw or modified to accept 09G gearbox?
And the engine controller, it's your CBA or was it necessary to make some changes to enable ACC, like eeprom changes? Or even new module? I see what I believe it's another module on first photo, but what type of module?
And the gearbox, still the 09g?
Thanks!
Many Congrats!
Thanks!
I use modified Passat alltrack SW, but I modify more than type of gearbox.
Engine controller it's mine CBAB but flashed with Passat CBAB SW (FWD, DSG).
Gearbox is mine, 09G.
It's really impressive how you achieve all this.
I never thought the passat 2wd would be able to have the off-road working but you showed that it works.
I hope one day you wilk sell that custom abs sw version or explain me how to create one.
congratulation!
Now i also want it…
Thanks!
вот это пожжжжжаааааррррр!)))
Диман, респехтоззз!
Спасиба Женьк!
это просто обуенно!
Дим, как уже говорил, молодчик!
Ты все таки это сделал!
Принимай поздравления!
Спасибо!
Не зря у тебя аватар пользователя в виде этого радара ))
видимо да)))
Маладца! Супер.
Суперски)
Упорство и труд — сделают из vag автомобиль!
Поздравляю! Завидую терпению и целеустремленности!
Спасибо!
Дружище, ты красава! Золотые руки у тебя!
Спасибо!
perfect job, can you modificate firmware for sharan 7n 2012?
Thanks!
I'm not sure, I don't have sharan for testing.
are you testing it, updating via OBD or you have to open abs unit?
first step I test firmware with opened ABS unit and flash it via programmer
second step I test firmware with installed ABS unit and flash it via OBD, it was first road test
final step I replace my tiguan's ABS with unit from passat alltrack with ACC support and flash it via OBD
thank you for answer :) it will be long way to moscow in that case :)
Очень круто!
Спасибо!
Дядька ты КРУТ
Спасибо!
Мое почтение! Очередной крутой инстол
ЗЫ. А включение дальнего света обязательно при тестировании?
Приборка новая, пробег 0км был, на новых мигает пиктограмма дальнего света. Сам дальний не включался.
Ну ты крутой дядька! Уважуха!
спасибо!
Сильно!Хорошая работа!
спасибо!
Congradulations! Does it need modifed firmware of 5N0 614 109 BN abs?
Thanks!
I used modified firmware from passat alltrack
это ж бомба
поздравляю дядь!
Спасибо!
Andrey-NA
это ж бомба
поздравляю дядь!
ты мои эмоции знаешь)))) ты их слышал вчера во время теста))))
Респект! Считаю самым важным апгрейдом, который ранее не был рализован!
Спасибо!
Дим РЕСПЕКТИЩЕ. На последней фото и значок не нужен, инопланетное существо. Оставляй так
Спасибо Денис!
Жалко радар, они сейчас подорожали, значок дешевле)))
Эта система полезней, чем мультируль… но мультируль можно легко доставить, так этот асс — чуть не проще авто поменять… Политика вага как всегда печальная…
Автору — респект! Я давно мечтаю про такую систему, на наших дорогах очень полезная вещь…
Димон как всегда впереди планеты всей! Нереальный зачёт! Красава!
Спасибо!
Это победа! Поздравляю! Остались еще нереализованные идеи?)
глобального и неизведанного нет, а так да
DLA не планируешь встраивать? Я вот зч подыскиваю
Я думал, но оно мне не особо то и нужно, разве что для галочки. Это либо морду на рестайловую менять, а это дорого, либо фары пилить, а их жалко.
Я скорее о распиле думаю
С распилом в Б6 ставили ДЛА от Б7. В тигуане проще хотя бы то, что форма и разъем блока управления фары одинаковая у дорестайла и рестайла. И опять же проще то, что статичная подсветка поворотов у дорестайла и рестайла расположены в фаре. У Б7 статичная подсветка поворотов это отдельный фонарь, у Б6 в фаре.
Сколько денег стоило по запчастям ?
да хз, за три года попробуй подсчитай
Я конкретно про ассистент круиз?
я его три года делал
Фанат, уважаю)) а по поводу лазерной резки я к ребятам в котельниках обращался, на дзержинском шоссе сидят, забей в поиске Виртуоз Групп вроде.
Спасибо!
Да не за что) поедешь заезжай в гости я тут недалеко работаю заодно свои труды покажу. Сделал себе недавно салон в тиг интересный все никак руки отчёт сделать не доходят.
drsedoy
Спасибо!
от чего такой красивый?
Гибрид редкой версии q5 с родными от тигуана.
Поздравляю. Опция огонь
Спасибо!
На фритрек интересно такое нереально замутить?
честно, не знаю.
Если заинтересовать бригаду программистов, которые полностью разложат соыт двигателя, то все реально. Но тут вопрос цены, ониж не альтруисты.
монопривод или все равно?
тигуан у меня полноприводный дизельный
krkyxc
монопривод или все равно?
Все равно
это прям машина дня, даже наверно машина года
Спасибо!
Надо бы вам скооперироваться, чтобы научить BZB под акпп работать с фронт ассистом
мы за тобой последуем со сменой двигателя… cawa на разборах уже по 90 тыс. рублей идет.
замена на 2.0 это более дорогое решение, но блин как он стал ехать, небо и земля
Обалдеть. Вот это комплектация люкс))
Бюджет в каких пределах? (очень интересно)
дорого, очень дорого, около 100 килорублей
Ну в принципе другого то ожидать и не стоит. Но работа класс.
жесть, мне доустановка ACC обошлась в 29 к.р. (на ford).
видео работы жаль нет, интересно было бы посмотреть на тигуане как работает
на тигуанах не предусмотрен АСС, поэтому и дорого. вместо покупки одной запчасти, покупаешь две и из двух делаешь одну.
Работает как на пассате Б7, видео с работой АСС на Б7 думаю в ютубе есть.
drsedoy
дорого, очень дорого, около 100 килорублей
ну до этого выбор был небольшой — только новый тигуан на mqb за 2.2 млн+.
Хорошая вещь, удобная на трассах, только у меня заводской сразу шёл)
Мне даже больше фронт ассист нужет с функцией экстренного торможения City.
У тигуана не бывает заводского.
Есть у меня тоже фронт асист))) только на цц заводом шёл)
Да я знаю, про адаптивный круиз я знаю всё)))) Я первый, кто его доустановил в пассат, это даже немцы признали ))))
В Б6, СС, Б7 с завода предусмотрен адаптивный круиз. У всех СС он с фронтом, Б6 только с ноября 2008 года с фронтом. Б7 и СС с ноября 2010 года с экстренным торможением City.
Это да) ну в любом случае молодец, большая проделанная работа.
Вот это супер! Молодцом Димас! Значит на клонирование 2 дня не зря убили 🤘🤘🤘
Спасибо Дим! И спасибо огромное, без второго комплекта приборки и двигателя, я бы не сделал этого, ибо сыкотно на основном блоке двигателя такие экспериметны проводить))))
Не за что, рад что тож принял какое то участие в жтом мега инстале :)
Очень круто молодец.
А что на ч/б приборке нет лампочки LANE ASSIST?
я не припаял, это дорестайловая приборка перешитая в рестайловую
Ну тогда ясно, судя по всему скоро 3D приборка будет.
Удачи в достижении поставленных задач :)
3д приборка у меня и так есть, она привязана к другому блоку двигателя, который я потом и перешью
это тестовый комплект приборки и блока двигателя с моим иммо, чтобы если блок двигателя вдруг бы помер, машина не превратилась в недвижимость
Высший пилотаж!
Поздравляю! Следил на гольф-клубе
Спасибо! А я на гольф клубе ничего не писал.
Дмитрий, поздравляю. Просвети как обошел кодировку моторника? АБС от тигуана или от пассата? Ну и приборка штатная или нет?
абс от алтрека с моей прошивкой
блок двигателя с софтом от пассата
приборка тестовая, тигуанская ч/б, она привязана к этому тестовому блоку двигателя
Ох ты. Помоему первый такой. Очень круто
первый в мире)))))
Без сомнений!)
КРУТО! Молодец! Поздравляю! А на шкоду не то что эмблемы, кронштейна нет-(
Спасибо! у меня тоже кронштейна нет, сейчас нужно заняться его изготовлением.
А от туарега GP кронштейн асс не встанет?
Этот кронштейн у меня есть, его не к чему крепить. У тигуана от усилителя бампера до замка капота идет узкая железяка. Буду использовать его как шаблон при изготовлении кронштейна, планирую сделать новую железяку с креплением под радар.
Понятно)
teyllor
КРУТО! Молодец! Поздравляю! А на шкоду не то что эмблемы, кронштейна нет-(
зато под тебя комплект тествый есть — готовь проводку будем тестировать)))
Ок
Поздравляю Дим! Долго ты к этому шел)))
Спасибо! Больше 3-х лет)))
на дизель можно, а на бенз 1.6 ни как(((
Молодец!
Спасибо!
Обалденная доработка! Адаптивного круиза очень не хватает на наших дорогах!
Сам круиз не так часто то и нужен, а вот система предотвращения столкновений front assist это действительно must have
+100, на мерседесе несколько раз выручала!
А есть номера компонентов которые нужно поменять на машине
Есть, напишу их позже, когда доделаю. Но номера ничего не дадут, я переделывал прошивки блоков управления, чтобы подружить их с машиной.
Ого! Думал что радар этот. Олько на пассат можно поставить, теперь получается можно и на джетту попробовать! :) Поздравляю! Руки золотые!
Спасибо! Кто-то в европе в гольф 6 ставил, значит и в джетту можно
Поздравляю супер доп )))))
спасибо!
Рад за тебя очень :)
Спасибо!
победа!поздравляю))
спасибо Вань!
Поздравляю! Вот это доработка! Видимо это единственный Тигуан с такой системой!
Спасибо!
В старом кузове единственный, на новый mqb tiguan это уже доступно с завода.
на ауди ку3 интересно так же можно будет установить
Хз, ауди это вещь в себе
drsedoy
Спасибо!
В старом кузове единственный, на новый mqb tiguan это уже доступно с завода.
Блок АБС родной остался или от пассата?