В прошлом блоге, я писал как владелец не менял фильтр 95 тыс км. В этот раз Владелец, проехав 370 тыс. км узнал, что в машине есть воздушный фильтр и его надо менять. Такие вот они владельци неопытные.
Ко мне однажды тоже приехал человек на форд фьюжн на ТО со своими расходниками. На вопрос " где воздушный фильтр?", он заявил, что "здесь фильтр не меняется". Там действительно, чтобы поменять фильтр, надо открутить 12 (двенадцать) болтов и саморезов. Пробег был 80000.
? откуда они беруться такие хозяева а масло он менял ? недавно слушал историю про чувака притащил машину на диагностику и говорит не заводится. а че смашиной было? он говорит на панели чайничек красный загорелся я километров 500 проехал с горящим чайничком она и заглохла( без масла мотор клинанул и всего делов) так что главное что бы чайничек на панели не горел.
? откуда они беруться такие хозяева а масло он менял ? недавно слушал историю про чувака притащил машину на диагностику и говорит не заводится. а че смашиной было? он говорит на панели чайничек красный загорелся я километров 500 проехал с горящим чайничком она и заглохла( без масла мотор клинанул и всего делов) так что главное что бы чайничек на панели не горел.
Ахахахх слыхал такую подобную историю))) сами они чайнечки
? откуда они беруться такие хозяева а масло он менял ? недавно слушал историю про чувака притащил машину на диагностику и говорит не заводится. а че смашиной было? он говорит на панели чайничек красный загорелся я километров 500 проехал с горящим чайничком она и заглохла( без масла мотор клинанул и всего делов) так что главное что бы чайничек на панели не горел.
Частный случай общей небрежности, когда за инструкции по эксплуатации вспоминают только когда что-то уже случилось. Если бы не гарантийные требования по сохранению коробки с доками ко всяким кофеваркам, дрелям и т.д., многие их бы выбрасывали сразу же.
а где реальные факты что не менялся 370 тыс?получается что у авто был один владелец?в голове не укладывается как такое может быть!Да в Америке люди любят на новом авто кататься и не менять вообще ничего и к тыс 150 у них появляются Джеки Чаны на приборках и машины начинают хандрить, они их либо продают или иногда чинят!)
я каждые 5000 тысяч меняю и то стараюсь проверять чтобы все было там чисто)))) А тут БЛ* 370 ТЫСЯЧ! Это владельца надо пустить в УТИЛЬ"""""! Забрать Машину и Права!
О, следуешь советам и меняешь раз в пять миллионов? Для тех, кто в танке: 50 тысяч в 10 раз больше, чем 5 тысяч. 500 тысяч — в сто раз больше, чем 5 тысяч. Ну а 5000 тысяч — это пять миллионов, как ни крути.
Кроме шуток, есть товарищ, что 95 не менял салонный. пока я не спросил че за запах такой. сняли фильтр — а там жизнь б** уже появилась. а что 100 что 350 какая разница, если чел не знает, что фильтр надо менять)
Когда-то видел как на СТО привезли на эвакуаторе Mercedes-Benz W114 с диагнозом "перестал заводиться"… В итоге диагностики, мерин завёлся как только сняли воздушный фильтр, который был полностью в маслянистом г@вне (почти как на вашем фото только в масле) и по ходу никогда не менялся с завода… Хозяин был счастлив! Сказал, что машина так бодро никогда не мчалась! )))) Таких наездников полно вокруг оказывается…
Приведу два примера. 1) На мерседес W140, пригонял из германии 2007году и проездил 7 лет. Машина 1995 года выпуска . В 2014г. стала плохо заводится после стоянки несколько дней. Зять работает в сервисе B & M в Подольске, предложил поменять аккумулятор. Сняв старый аккумулятор он увидел, что аккумулятор оригинальный, но когда посмотрел внимательно, то увидел ВНИМАНИЕ! Аккумулятор был выпуска 1994года! Так вот, служил верой и правдой 20 лет. В сервисе отнеслись к этому с большим удивлением и огромным уважением. Вот вам первый пример. 2 пример: Продав осенью 2014 г. 140 мерседес, мне купили в январе 2015 года BMW X5 E70 (2009г.в.) американца. На спидометре было137ткм. пробега. После покупки везде поменяли масла и фильтры, а в коробке как то не удосужились поменять. За 2.5 года проехал 63 ткм. и вспомнили, что масло мы в коробке не меняли Этой осенью в сентябре приехал к нему на ТО — решили поменять масло в коробке . Кто знает- в бмв х5 надо менять целиком поддон. Когда сливали масло я пришел в ужас, из сливного отверстия текла черная жижа. Сняв поддон, промыв фильтр мы увидели, что после выпуска машины 2009г. проклятые янки масло не разу не меняли.Фильтр был выпущен 2008г., болты не разу небыли тронуты с места. В сентябре 2016г. при смене масло на спидометре было 202ткм. Вот ВАМ две взаимоисключающие истории.
Приведу два примера. 1) На мерседес W140, пригонял из германии 2007году и проездил 7 лет. Машина 1995 года выпуска . В 2014г. стала плохо заводится после стоянки несколько дней. Зять работает в сервисе B & M в Подольске, предложил поменять аккумулятор. Сняв старый аккумулятор он увидел, что аккумулятор оригинальный, но когда посмотрел внимательно, то увидел ВНИМАНИЕ! Аккумулятор был выпуска 1994года! Так вот, служил верой и правдой 20 лет. В сервисе отнеслись к этому с большим удивлением и огромным уважением. Вот вам первый пример. 2 пример: Продав осенью 2014 г. 140 мерседес, мне купили в январе 2015 года BMW X5 E70 (2009г.в.) американца. На спидометре было137ткм. пробега. После покупки везде поменяли масла и фильтры, а в коробке как то не удосужились поменять. За 2.5 года проехал 63 ткм. и вспомнили, что масло мы в коробке не меняли Этой осенью в сентябре приехал к нему на ТО — решили поменять масло в коробке . Кто знает- в бмв х5 надо менять целиком поддон. Когда сливали масло я пришел в ужас, из сливного отверстия текла черная жижа. Сняв поддон, промыв фильтр мы увидели, что после выпуска машины 2009г. проклятые янки масло не разу не меняли.Фильтр был выпущен 2008г., болты не разу небыли тронуты с места. В сентябре 2016г. при смене масло на спидометре было 202ткм. Вот ВАМ две взаимоисключающие истории.
после замены масла в примере 2 коробка живет? (для статистики))
У соседа мазда трешка, так он за 180 000 километров масло ни разу не менял. Просто доливал. Почему 180000 километров- просто движок сдох на этой цифре!
Вот те на :-) А мне тут на Лачетти советуют менять масло каждые 7500 км :-)
Зачем? такие "водятлы" не нарушают скоростной режим (ибо не могут) и купить после них тачку может оказаться очень хорошо, всё обслуживание сведётся к замене фильтра :)))
Для достижения нирваны!)) Ну а если серьезно — то видимо при плановом ТО, чтобы не заморачиваться с разными пробегами для расходников, вот всё разом в пол-года/год и меняет.
Не ну раз о нем узнали и заменили значит ехала, а если знают про пробег 370ткм значит до этого ехала, так что я и говорю тут позавидует такому пробегу любой новый авто со всеми ТО вовремя
Лянча то проедет, как владелец говорю) Но за это время она так мозги оттра.ет, что воздушный фильтр будешь просто по выходным менять в качестве гимнастики для рук )))
Проедет, сам лично знаю рено лагуна 2001 года, на момент покупки в 2005 году на ней было 104 000 (возможно скручено даже), человек до сих пор на ней ездит, он проехал 523 т. км . коробка сдохла, стоит контрактная но движок даже не перебирали!
По любому баян, машина с таким фильтром не заведется, а если присутствует подсос ивоздух минует этот фильтр то кольца бы стерло в пыль за 370 тыс км и дрыгатель бы умер уже на 30-50 тысячах… Разводняк.
По любому баян, машина с таким фильтром не заведется, а если присутствует подсос ивоздух минует этот фильтр то кольца бы стерло в пыль за 370 тыс км и дрыгатель бы умер уже на 30-50 тысячах… Разводняк.
Поддерживаю, был свидетелем как не меняли фильтр 40000 — сдох датчик массового забора воздуха. Так по сравнению с фильтром на фото, тот фильтр был почти новый.
это возможно если стоял ниточный дмрв, и вильтр забитый, есть подсос вощдуха и сосет воздух с пылью, пылью эту ниточку (платиновую) на раз может повредить. Опять же, не встречал где дмрв стоит до фильтра.
Простой пример, приходит такой дятел, говорит у меня Opel Astra, приходит пешком, кроме года от него никакой информации нет, по году узнаю что это J, узнаю что у него не ксенон, продаю H7, он на следующий день приезжает на ней и говорит не подошли, как так? да очень просто у него GTC, а на ней 9012 цоколь или по другому HIR2. А он даже не знает что у него GTC… Та же х…ня с ксеноном, купят авто с ксеноном, потом приезжают за лампами, Купив где-то до этого Philips за 1.5 тыс р., они у них успешно за пол года перегорают, и они уже Филипс или Осрам не покупают, а берут Китай голимый, которого тоже на пол года хватит, и гордые собой ставят это .г…о себе на авто, и такому клоуну хрен объяснишь что до этого он купил контрафактную лампу, которая вовсе не Филипс, а обычный китай перекрашеный…
Да я не к тому… надоело "все знать" и "все уметь"… так хочется, что бы все делали специалисты… Но посмотришь на них… столкнешься с их рабой — и идешь сам в гараж гайки крутить и в каталогах/схемах разбираться… Он конечно как жизненный опыт все здорово — но накуя мне тот прежний опыт притирки клапанов и наизусть выученный тип лампочки в правом поворотнике одной из прежних машин :-(
Одно дело, когда человек разбирается в автомобилях, и помимо марки и модели можно выяснить какая комплектация, следовательно можно подбор правильный сделать, но если заходит какой-нибудь Уася который ни в чем не хрена не понимает и кроме марки/модели/года ничего сказать не может, я ему продам самый распространенный цоколь на этот авто. Другое дело женщины, им если требуется, сам меняю лампы, если конечно не требуется снятие фары. Или еще пример, приезжает девушка на Королле с колхозксеноном, приносит мне блок розжига, говорит надо такой же, я беру ее старый блок, подключаю, блок рабочий, проверяю на включение выключение несколько раз, отрабатывает все четко, она мне при этом рассказывает что уже 3 раз в сервис ездит и ей каждый раз то блок, то лампу меняют, звоним к ее "мастеру", задаю несколько вопросов, понимаю что это чудо ничего не проверило, тупо сняло блок и отправило ко мне. Отправляю к своему электрику, оказалось что у нее до этого бежал расширительный бачок на контакты и контакты окислились, бачок она уже поменяла. Мой мастер почистил ей контакты, все проверил, все работает, барышня уехала довольная.
+100500 поэтому стараюсь все делать сам, а перед заказом чего-нибудь убедится по каталогам (и по месту) + посоветоваться со своим (довольно толковым и опытным) поставщиком з/ч… :-) Но я к машинам как бы на ты (и то надоедает). Представляю какую-нибудь блондинку или гуманитария. :-))))
у меня знакомый 40 тысяч не менял фильтр, приехал ко мне начали менять и то его скрутило
Там повезло, что не экономили — войлочный предильтр стоит. (Белый синтепон поверх фильтра).его и забило крупным мусором. Странно тольео что фильтровальная бумага чистая
Комментарии 556
Slava-Bulgakov
Приезжай к нам на Урал, покажи свой Бентли, если он у тебя есть, если же ты пустышка, то о чем с тобой можно говорить?
Что-то ты сдулся, уралец. Мог бы признаться, был бы мужиком…
Ко мне однажды тоже приехал человек на форд фьюжн на ТО со своими расходниками. На вопрос " где воздушный фильтр?", он заявил, что "здесь фильтр не меняется". Там действительно, чтобы поменять фильтр, надо открутить 12 (двенадцать) болтов и саморезов. Пробег был 80000.
хорошо, что у меня его нет…
Пипец…Машину жалко…Это же надо так издеваться над своим авто
Уничтожили замкнутую экосистему… все целая цивилизация погибла 😉
продули — и еще тыщ 100 проедет ;-)
? откуда они беруться такие хозяева а масло он менял ? недавно слушал историю про чувака притащил машину на диагностику и говорит не заводится. а че смашиной было? он говорит на панели чайничек красный загорелся я километров 500 проехал с горящим чайничком она и заглохла( без масла мотор клинанул и всего делов) так что главное что бы чайничек на панели не горел.
Главное чтобы чайничек за рулём не сидел :)
GliBaiStep
? откуда они беруться такие хозяева а масло он менял ? недавно слушал историю про чувака притащил машину на диагностику и говорит не заводится. а че смашиной было? он говорит на панели чайничек красный загорелся я километров 500 проехал с горящим чайничком она и заглохла( без масла мотор клинанул и всего делов) так что главное что бы чайничек на панели не горел.
Ахахахх слыхал такую подобную историю))) сами они чайнечки
GliBaiStep
? откуда они беруться такие хозяева а масло он менял ? недавно слушал историю про чувака притащил машину на диагностику и говорит не заводится. а че смашиной было? он говорит на панели чайничек красный загорелся я километров 500 проехал с горящим чайничком она и заглохла( без масла мотор клинанул и всего делов) так что главное что бы чайничек на панели не горел.
Частный случай общей небрежности, когда за инструкции по эксплуатации вспоминают только когда что-то уже случилось. Если бы не гарантийные требования по сохранению коробки с доками ко всяким кофеваркам, дрелям и т.д., многие их бы выбрасывали сразу же.
VolkOFF-7
а где реальные факты что не менялся 370 тыс?получается что у авто был один владелец?в голове не укладывается как такое может быть!Да в Америке люди любят на новом авто кататься и не менять вообще ничего и к тыс 150 у них появляются Джеки Чаны на приборках и машины начинают хандрить, они их либо продают или иногда чинят!)
а на ТО ему никто не сказал?)
а мужики-то и не знают, что его можно не менять
это нас производители на бабло разводят!
еще поездит)
bazaranetu
Система впуска была не герметичной иначе фильтр рвёт наподобие чужого, когда то вылазит из человека! Видел неоднократно
Чувак, а как ты живым-то от Чужого ушел? Да еще и несколько раз…
Со мной Хищник рядом был)))
Етить-колотить… Вот это жернова! И ты между ними… Похоже, твоя фамилия — МакЛауд ;-)
Я Т1000)))
ААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, беда!)))))
я каждые 5000 тысяч меняю и то стараюсь проверять чтобы все было там чисто)))) А тут БЛ* 370 ТЫСЯЧ! Это владельца надо пустить в УТИЛЬ"""""! Забрать Машину и Права!
О, следуешь советам и меняешь раз в пять миллионов?
Для тех, кто в танке: 50 тысяч в 10 раз больше, чем 5 тысяч. 500 тысяч — в сто раз больше, чем 5 тысяч. Ну а 5000 тысяч — это пять миллионов, как ни крути.
Мда! Без комментариев!
Масло то полюбому не сам менял, должны были подсказать
Попахивает смешным пиздежом)))
Кроме шуток, есть товарищ, что 95 не менял салонный. пока я не спросил че за запах такой. сняли фильтр — а там жизнь б** уже появилась. а что 100 что 350 какая разница, если чел не знает, что фильтр надо менять)
Короллу покупал, 107 был пробег, фильтр Денсо был очень грязный, возможно родной, 98г.
Оббить, продуть и походит еще !))))
а какой смысл менять фильтр, сразу менять машину, с таким то пробегом )))) это что за авто такое?
Рено
На фильтре написано ж.
Homyak74
а какой смысл менять фильтр, сразу менять машину, с таким то пробегом )))) это что за авто такое?
старые движки намного долговечны чем новые )
Вместе с фильтром ему и голову за одно поменять можно
Ни когда не видел такие пробеги. Наверно с заменой фильтра, меняется и пробег ;)
Ооо, да сколько угодно их. Просто на щитке будет 150-190. А начинаешь копать- 150 было в 2005, когда из Германии притащили.
Когда-то видел как на СТО привезли на эвакуаторе Mercedes-Benz W114 с диагнозом "перестал заводиться"…
В итоге диагностики, мерин завёлся как только сняли воздушный фильтр, который был полностью в маслянистом г@вне (почти как на вашем фото только в масле) и по ходу никогда не менялся с завода…
Хозяин был счастлив! Сказал, что машина так бодро никогда не мчалась! ))))
Таких наездников полно вокруг оказывается…
…тут меняют каждые 6-7тыщ!)). гипер-алергенно).
С куда меньшим загрязнением фильтра просто рвет и втягивает. Чуется мне шо это свист шороху наделать. Сам за гаражами налепил? )
Это салонный, не двс
Етить колотить
жеееесть!
как же она ездила с такими "маслами")))
Сильно🙀🙀🙀
продуть и поставить обратно)))))
Впервые вижу, ахре***ь
Приведу два примера. 1) На мерседес W140, пригонял из германии 2007году и проездил 7 лет. Машина 1995 года выпуска . В 2014г. стала плохо заводится после стоянки несколько дней. Зять работает в сервисе B & M в Подольске, предложил поменять аккумулятор. Сняв старый аккумулятор он увидел, что аккумулятор оригинальный, но когда посмотрел внимательно, то увидел ВНИМАНИЕ! Аккумулятор был выпуска 1994года! Так вот, служил верой и правдой 20 лет. В сервисе отнеслись к этому с большим удивлением и огромным уважением. Вот вам первый пример. 2 пример: Продав осенью 2014 г. 140 мерседес, мне купили в январе 2015 года BMW X5 E70 (2009г.в.) американца. На спидометре было137ткм. пробега. После покупки везде поменяли масла и фильтры, а в коробке как то не удосужились поменять. За 2.5 года проехал 63 ткм. и вспомнили, что масло мы в коробке не меняли Этой осенью в сентябре приехал к нему на ТО — решили поменять масло в коробке . Кто знает- в бмв х5 надо менять целиком поддон. Когда сливали масло я пришел в ужас, из сливного отверстия текла черная жижа. Сняв поддон, промыв фильтр мы увидели, что после выпуска машины 2009г. проклятые янки масло не разу не меняли.Фильтр был выпущен 2008г., болты не разу небыли тронуты с места. В сентябре 2016г. при смене масло на спидометре было 202ткм. Вот ВАМ две взаимоисключающие истории.
Вот так зашел называется почитать перед сном, а тут страшилки на ночь!)))
nsalasha
Приведу два примера. 1) На мерседес W140, пригонял из германии 2007году и проездил 7 лет. Машина 1995 года выпуска . В 2014г. стала плохо заводится после стоянки несколько дней. Зять работает в сервисе B & M в Подольске, предложил поменять аккумулятор. Сняв старый аккумулятор он увидел, что аккумулятор оригинальный, но когда посмотрел внимательно, то увидел ВНИМАНИЕ! Аккумулятор был выпуска 1994года! Так вот, служил верой и правдой 20 лет. В сервисе отнеслись к этому с большим удивлением и огромным уважением. Вот вам первый пример. 2 пример: Продав осенью 2014 г. 140 мерседес, мне купили в январе 2015 года BMW X5 E70 (2009г.в.) американца. На спидометре было137ткм. пробега. После покупки везде поменяли масла и фильтры, а в коробке как то не удосужились поменять. За 2.5 года проехал 63 ткм. и вспомнили, что масло мы в коробке не меняли Этой осенью в сентябре приехал к нему на ТО — решили поменять масло в коробке . Кто знает- в бмв х5 надо менять целиком поддон. Когда сливали масло я пришел в ужас, из сливного отверстия текла черная жижа. Сняв поддон, промыв фильтр мы увидели, что после выпуска машины 2009г. проклятые янки масло не разу не меняли.Фильтр был выпущен 2008г., болты не разу небыли тронуты с места. В сентябре 2016г. при смене масло на спидометре было 202ткм. Вот ВАМ две взаимоисключающие истории.
после замены масла в примере 2 коробка живет? (для статистики))
3A-H03A
Ещё бы, на нём "ренаульт" написано :)
как сказал бы один телеведущий-совпадение?..не думаю
Ипать…
Как это развидеть?!
3A-H03A
Выкидывай его вообще и радуйся отличной тяге :)))
А как же инженерная мысль и инструкции мануала?
Выкидывай и радуйся!Вопрос лишь в том как долго ты будешь радоваться :)))
Alexjulia1
А в логане разве есть фильтр?
На фото фильтр двигателя (точно не логановский), а не фильтр салона.
Брат да ты не в теме :)
Вот же фильтр салона на Логан.
Не забивай себе голову! Это шутка была и тот кому она была адресована понял её!
cuben
У соседа мазда трешка, так он за 180 000 километров масло ни разу не менял. Просто доливал. Почему 180000 километров- просто движок сдох на этой цифре!
Вот те на :-) А мне тут на Лачетти советуют менять масло каждые 7500 км :-)
А масло он менял?
Надо было вытряхивать каждые 10 тыщ)лентяй)
надо менять на новый каждые 10 тыщ.
Надо менять машину, когда пепельница наполняется ;)
Некурящим хорошо — можно ездить вечно :)))
Боюсь, моя Куга вечно не проходит :((
таким надо права в опу засовывать не опытным водятлам
Зачем? такие "водятлы" не нарушают скоростной режим (ибо не могут) и купить после них тачку может оказаться очень хорошо, всё обслуживание сведётся к замене фильтра :)))
))))) точняк)
лучше с таким, у меня есть знакомый который без фильтра 3 года ездил
там уже собственная цивилизация зародилась, скоро начнут искать владельца этого авто, а когда найдут, будут готовить план по захвату всего живого.
Небось заводил последние годы с газом в пол? )) И расход был литров 20 на объёме 1.4 )))
С таким фильтром и на объеме 0,3, 20 литров будет)))))
ААА жесть, интересно чем дышал мотор?..
Уж точно не фильтром салона. Ибо он для водилы
так автор пишет про воздушный фильтр двигателя и по каемке видно что от него. причем тут водила?или это был сарказм…
Это был ответ на ваш риторический вопрос)
спасибо, теперь я буду спать спокойно=)
Я очень рад. Крепкий сон залог здоровья)
tleher
Уж точно не фильтром салона. Ибо он для водилы
Так написано же воздушным а не салонным!
А я и не спорил.
мои глазаааа аааа…
кааак они вообще могли двигаться с таким ушатаным наглухо фильтром?
LOGAN/RENAULT MEGANE/LAGUNA/CLIO II/OPEL VIVARO Да воздушный))) КАК ОНА ЗАВОДИЛАСЬ ВООБЩЕ
Походит еще
Ruslan1972
Похоже это салонный фильтр
да, да, конечно, правда в этих словах одна " ПОХОЖЕ".
12Chip
если бы воздушный был такой его бы уже давно порвало или скрутило в бараний рог, либо развод либо салонный фильтр
салонный фильтр в глаза видел хоть раз? видимо нет, раз подобную чушь пишешь.
а ты видимо на всех автомобилях все фильтры в лицо знаешь) или только по своему судишь?
технически они выглядят НА ВСЕХ АВТО ОДИНАКОВО)
camelcamelcamel.com/Fram-…Filter/product/B0009IQXHW
www.auto-zone.by/f-salon/…ltra-avtomobilya-volvo-c/
на большинстве, но не на всех
а ну так давай еще оборонную промышленность возьмем в пример, речь как бэ о легковых авто.
мать моя женщина!
бред, она вообще не заводилась бы на забитом фильтре
не верю
Тачка могла быть прокатной или такси, а сервис местный и тупо могли каждый раз списывать фильтр не меняя его
В Челябинске они такими уже продаются.
3A-H03A
Да так и ездят, масло льют вёдрами, топливо бочками и ездят…пока совсем не встанет…Лично знаком с такими.
Ну хрен знает… я в шоке
бред. воздухан таким не может быть, салонных таких не видел) фуфло насыпали какието)
а у меня тоже фильтр воздушный есть?
Не, нету)
Жесть, че так запускать то…
отлично прям земля одна )))))
SysHawk
Для достижения нирваны!)) Ну а если серьезно — то видимо при плановом ТО, чтобы не заморачиваться с разными пробегами для расходников, вот всё разом в пол-года/год и меняет.
Денег много, наверное
Я видел лично только 80 000км))))) Приблизительно то же самое, на дизеле))))
Блин, это не возможно. Как так-то? На сколько надо быть наездником?
Этот фильтр теперь можно вместо кирпича использовать, есть свои плюсы.
Не реально… Если это только это не салонный фильтр.
MrVision
Вообще странно почему двигатель продолжал работать.
Салонный фильтр, не?
Што?!
Фильтр похож на логановский!
Зачем его тогда вобще менять если 370ткм она проехала без замены ))) Вот это машины делали раньше не то что сейчас…
Если она ехала… без воздуха чтоли ехала?!
Не ну раз о нем узнали и заменили значит ехала, а если знают про пробег 370ткм значит до этого ехала, так что я и говорю тут позавидует такому пробегу любой новый авто со всеми ТО вовремя
Была похожая ситуация, но у тебя смотрю куда страшнее
Воздухом продуть и назад поставить)))
а в стиралке постирать? с хозяйственым мылом
пизд*ц
AndreiXIIIru
Он у него в пылесосе стоял что ли?)
Именно в пылесосе, так как фильтр салонный. В авто кроме воздушного фильтра есть ещё и другие, только никому не рассказывай, это тайна
слушай, а ты реально имбицил, все читаю и читаю ниже, а твои посты только тупее и тупее))
Видимо минимально крутил двигатель, раз хватало.
Да нет — по-ходу сильно-таки крутил. Вон как забило(запаковало).
Оно еще и ездило? По идее и заводится то не должно уже с таким то фильтром
это салонный
Это воздушный фильтр который стоит в двигателе.
это салонный
да вы батенька знаток
ляпота :)) а за ткую фотку владельцу замена фильтра бесплатно :))
Мотор бедненький задыхался просто…
ChOleg
лянча и подавно)
Лянча то проедет, как владелец говорю) Но за это время она так мозги оттра.ет, что воздушный фильтр будешь просто по выходным менять в качестве гимнастики для рук )))
Dimmas82
рено столько не проедет!)
Проедет, сам лично знаю рено лагуна 2001 года, на момент покупки в 2005 году на ней было 104 000 (возможно скручено даже), человек до сих пор на ней ездит, он проехал 523 т. км . коробка сдохла, стоит контрактная но движок даже не перебирали!
3A-H03A
Да об забор обстучать и ещё походит :)))
Ну не выкладывать же за него триста рублей )))
По любому баян, машина с таким фильтром не заведется, а если присутствует подсос ивоздух минует этот фильтр то кольца бы стерло в пыль за 370 тыс км и дрыгатель бы умер уже на 30-50 тысячах… Разводняк.
Так он салонный
Это не салонный смотри толстый какой)
babyEl
Так он салонный
Честно говоря не видел таких размеров салонных фильтров, хотя менял их много. Так что баян.
не видел — потому что таких салонных не бывает. это воздушный.
Так и пишу babyEi что нет таких.
babyEl
Так он салонный
и вы батенька тоже знаток я смотрю)
duke911
По любому баян, машина с таким фильтром не заведется, а если присутствует подсос ивоздух минует этот фильтр то кольца бы стерло в пыль за 370 тыс км и дрыгатель бы умер уже на 30-50 тысячах… Разводняк.
Поддерживаю, был свидетелем как не меняли фильтр 40000 — сдох датчик массового забора воздуха.
Так по сравнению с фильтром на фото, тот фильтр был почти новый.
У многих авто ДМРВ стоит до фильтра и не дохнет.
При чем тут дмрв? Он че определяет количество пыли попадаемой в двигатель? И стирающей кольца и цилиндры. :)
Комментарием выше написано, что умер ДМРВ из-за того, что не меняли фильтр.
это возможно если стоял ниточный дмрв, и вильтр забитый, есть подсос вощдуха и сосет воздух с пылью, пылью эту ниточку (платиновую) на раз может повредить. Опять же, не встречал где дмрв стоит до фильтра.
Slava-Bulgakov
Простой пример, приходит такой дятел, говорит у меня Opel Astra, приходит пешком, кроме года от него никакой информации нет, по году узнаю что это J, узнаю что у него не ксенон, продаю H7, он на следующий день приезжает на ней и говорит не подошли, как так? да очень просто у него GTC, а на ней 9012 цоколь или по другому HIR2. А он даже не знает что у него GTC… Та же х…ня с ксеноном, купят авто с ксеноном, потом приезжают за лампами, Купив где-то до этого Philips за 1.5 тыс р., они у них успешно за пол года перегорают, и они уже Филипс или Осрам не покупают, а берут Китай голимый, которого тоже на пол года хватит, и гордые собой ставят это .г…о себе на авто, и такому клоуну хрен объяснишь что до этого он купил контрафактную лампу, которая вовсе не Филипс, а обычный китай перекрашеный…
Да я не к тому… надоело "все знать" и "все уметь"… так хочется, что бы все делали специалисты…
Но посмотришь на них… столкнешься с их рабой — и идешь сам в гараж гайки крутить и в каталогах/схемах разбираться…
Он конечно как жизненный опыт все здорово — но накуя мне тот прежний опыт притирки клапанов и наизусть выученный тип лампочки в правом поворотнике одной из прежних машин :-(
Одно дело, когда человек разбирается в автомобилях, и помимо марки и модели можно выяснить какая комплектация, следовательно можно подбор правильный сделать, но если заходит какой-нибудь Уася который ни в чем не хрена не понимает и кроме марки/модели/года ничего сказать не может, я ему продам самый распространенный цоколь на этот авто. Другое дело женщины, им если требуется, сам меняю лампы, если конечно не требуется снятие фары. Или еще пример, приезжает девушка на Королле с колхозксеноном, приносит мне блок розжига, говорит надо такой же, я беру ее старый блок, подключаю, блок рабочий, проверяю на включение выключение несколько раз, отрабатывает все четко, она мне при этом рассказывает что уже 3 раз в сервис ездит и ей каждый раз то блок, то лампу меняют, звоним к ее "мастеру", задаю несколько вопросов, понимаю что это чудо ничего не проверило, тупо сняло блок и отправило ко мне. Отправляю к своему электрику, оказалось что у нее до этого бежал расширительный бачок на контакты и контакты окислились, бачок она уже поменяла. Мой мастер почистил ей контакты, все проверил, все работает, барышня уехала довольная.
+100500 поэтому стараюсь все делать сам, а перед заказом чего-нибудь убедится по каталогам (и по месту) + посоветоваться со своим (довольно толковым и опытным) поставщиком з/ч… :-)
Но я к машинам как бы на ты (и то надоедает).
Представляю какую-нибудь блондинку или гуманитария. :-))))
Брехня, с таким фильтром двигатель даже не заведется!
салонный хоть в полиэтилен замотай, авто всё равно заведётся ))) Водятелы хреновы )))
сам ты дятел самый сука настоящий, ты хоть видел раз в глаза салонный фильтр, оленевод) клоун сука)
рот закрой животное, псина
KOCMOHABT555
Зачем?
Как зачем? Вместе с маслом, и маслянным фильтром, лучше потрачу лишние 500 руб, ибо у меня нету еще 50 тыс, на вторую турбу
Лучше поздно, чем никогда )))
Мне кажется что это находка археолога а не запчасть
IlyaSR
сомневаюсь что можно поставить равенство в данном
370 000 и неопытный водитель
попахивает разводом
Да в болотине небось утопил машинку, вот и фильтр такой. Баян похоже
HOCuK
т.к. тянул бы всё из картера.
+1
12Chip
если бы воздушный был такой его бы уже давно порвало или скрутило в бараний рог, либо развод либо салонный фильтр
у меня в рено меган стоял ТОЧНО такой. на этом даже видна надпись RENAULT.
у меня знакомый 40 тысяч не менял фильтр, приехал ко мне начали менять и то его скрутило
значит "левак" какой-то… рено обычно ФРАМ ставит под своим брэндом. За 11 лет НИ РАЗУ у меня такого не было.
12Chip
у меня знакомый 40 тысяч не менял фильтр, приехал ко мне начали менять и то его скрутило
Там повезло, что не экономили — войлочный предильтр стоит. (Белый синтепон поверх фильтра).его и забило крупным мусором.
Странно тольео что фильтровальная бумага чистая
1030
у меня в рено меган стоял ТОЧНО такой. на этом даже видна надпись RENAULT.
Родной мегановский/ логановский.
ОРИГИНАЛ 8200 431 051 Фильтр воздушный RENAULT LOGAN/MEGANE/LAGUNA/CLIO II/OPEL VIVARO RNLT 8200 431 051
ну и чо ? производитель FRAM