Редко мне нравится автомобиль современный. Безликий он, обычный, такой же как все. Отличаются современные автомбили чатностями. Но иногда появляются исключения. И самое смешное совершенно неожиданно!
Ты же тыкаешь в железо недоумок, нормальные пацаны в девок тыкать должны, а ты в железки и в жопу. Олень разговоры с тобой приравниваются к разговорам с быдло деревней. Ещё Культурная столица, да хер там -быдло гопота на старой хуевине ездищая и мечтающая купить себе очередной бу хлам по цене нового авто… Гуд бай аленес 😁
При том хочу заметить мы купили MX-5, 3-летнюю с пробегом в 8к, до сих пор до 70 к проездила и не ломалась. Причём по цене дешевле, чем, извиняюсь, сраный дастер в топе =) Если будет выбор в будущем, хотя я на такие цены не смотрю, то выбрал бы б/у нормальный авто с нормальным пробегом и годом, взамен этой колымаги, на которую на дороге без сожаления не посмотришь =)
Ты же тыкаешь в железо недоумок, нормальные пацаны в девок тыкать должны, а ты в железки и в жопу. Олень разговоры с тобой приравниваются к разговорам с быдло деревней. Ещё Культурная столица, да хер там -быдло гопота на старой хуевине ездищая и мечтающая купить себе очередной бу хлам по цене нового авто… Гуд бай аленес 😁
Странная точка зрения про б/у хлам. Вопрос 1 год, 2, 3 — 10? Пробег 5к, 20, 60? Я лучше Jaguar XE куплю почти новый 2-летний с пробегом 20 к пробега, чем новую Mazda 6 за 1,6 млн — совсем они зажрались по ценам =)
Вот мне интересно когда будет рестайлинг в салоне? А то над внешностью работают, а в салоне как было убого так и остаётся. И когда на конец француза АКПП4 по меняют на АКППП6?
Машина для нищих. И дело тут не в цене, а в том, что снаружи и по цене с завода она заявляет себя как неплохой симпатичный полноприводный кроссовер, но отношение к владельцу и пассажирам — это просто боль и унижение. Ощущение, что это намеренно сделано, чтобы не дай кто владелец машины не почувствовал себя человеком.
Та же шнива гораздо более дружелюбна к владельцу, чем это ведрище. Да, понтоваться с ней не так круто, как с дастером, но элементарное уважение к себе тоже надо иметь.
машина для людей с заработком 50-70 тысяч в месяц. По меркам РФ это совсем не нищие
нищий — это не уровент зарплаты, это душевное состояние. Брать такую фиговую машину в надежде, что ее посчитают понтовым приобретение — и есть нищебродство.
Я понял, владелец дастера в трехомнатной хрущевке — нищий, весь мир уже давно на гироскутерах вейпит, живет в арендуемых таунах и зарабатывает 123456 долларов в месяц.
нищий — это не уровент зарплаты, это душевное состояние. Брать такую фиговую машину в надежде, что ее посчитают понтовым приобретение — и есть нищебродство.
Может в Таганроге Дастер это и может посчитаться понтовой машиной. Ну что поделаешь, специфика региона такая. Вообще — дастер это машина российского среднего класса. Не больше не меньше. Так сказать, какой средний класс, такая и машина.
да! цены бешенные! поэтому имея лям, лучше взять проще фокус (к примеру) чем этот Дастер. Да, машины разные, но если учитывать только деньги, то лучше взять более качественный и комфортный автомобиль
Простите, а где комфорта больше? Террано? Так то тот-же Дастер. Такая-же балалайка. Только дороже. Спордаж / ИХ-35 / ASX / Актион / СХ-5 / Рав4? Да не смешите мои коленки. Ездил я и на половине из этих машин. Ну не стоит эта разница в "пафосе" разнице в деньгах. Я повторюсь, что Дастер хорош за свою цену. При чем только в "первой половине" комплектаций. За Дастер "в фарше" стоимостью в мильен… еще чуть добавить и можкно взять Каптур, а если еще чуток, то Крету… А это уже совсем другая история.
Весомый скачек в качестве отделки и ходовых характеристиках начинается на машинах ценой за 2 млн. Все остальное — примерно одно и то-же. С поправкой на салон из кожи гордого дермантица и наличию свистелок / перделок / сопелок. Межосевая блокировка то у них есть?
если вы упоминали Актион, могли бы упоминуть и Кайрон, у него межосевая блокировка есть
За 2016- й год проехал на Дастере 2,0 МКПП более 50 тыс. км. И если по-честному: сказано и подмечено практически всё верно! Ну может…кроме… Ездил и в Москве и других городах- уважают у нас их, и пропускают (культура появилась?). И раньше я и сам скептически относился к нему. Но сейчас и сегодня он мне нравится! Дастер просто создан для большинства наших дорог и основной массы потребностей. Рекомендую своим знакомым, поглядывающим в его сторону.
Конечно сойдет, это же Ваше мнение))) Видео делает один человек, ведущий другой, их уровень качества может быть разным? Видео это ферарри, но если за рулем младенец? Ферарри останется ферарри, но водителя у него не будет.
Харизматичный обзор, порадовало музыкальное сопровождение. Выпуски на Первом канале ничто в сравнении с этим обзором ))) Про «ниву» абсолютно согласен.
Ты же тыкаешь в железо недоумок, нормальные пацаны в девок тыкать должны, а ты в железки и в жопу. Олень разговоры с тобой приравниваются к разговорам с быдло деревней. Ещё Культурная столица, да хер там -быдло гопота на старой хуевине ездищая и мечтающая купить себе очередной бу хлам по цене нового авто… Гуд бай аленес 😁
Я не говорю что в этом тирано внутри комфорта больше. Там всё примерно также как в и дастере. Но у нисанн по крайней мере внешней вид приятней. И в салоне ( жаль что тоже всё из пластмассы) но как то хоть не много по красивей сделано. А этот каптур если не ошибаюсь то это уже нечто подобие кашкая. А кашкай 3 это машина на много лучше будет
Ну террано то ни разу не красавец. По мне так дастер поприличней снаружи. Внутри террано не знаю.
Не знаю если Вы внимательно присмотритесь то поймете что ниссан внешне красивее смотрится фары другие и спереди и с зади тоже. Решетка большая в хром. Бампера тоже лучше. С боку если смотреть то разницы нету. Внутри там примерно всё одинаково скажем так процентов на 90% всё схожее. Но считаю ценник за тиррано на тысяч 200 рублей завышен против дастера. По идее должны стоять примерно на равном.
Да, перестаньте вы жить прошлым, пилять :-) Дастер в топе стоит 1 млн. 100 руб. и начиная от 700 в голой комплектации. То, что не стоит своих денег согласен, но спорно.
А все машины не стоят своих денег. на все машины ценники надо делать меньше до 500 тысяч. Среднего класса которые, не люксовые бренды, на те и миллион скинуть не мешало бы. Всякие калины должны в максималке без автомата стоить не больше 400 тысяч.
Ну я бы вместо дастера взял бы рав 4, фрилендер тот же, Х3 бмв. дастер нормальный тыщ за 700 в топе, и тыщ за 500 в раздетой комплектации. 1.1 мульта для него больно дохрена. так то машина как машина.
фрилендер тот же он и раньше сильно б/у был дороже миллиона, ещё найти где хороший, ни одного нормального, только убитые…
Надо было конструкторам кнопку регулировки зеркал в багажник поставить — всё равно же редко нужна )) Как бы не бывает же такого, что разные люди ездят на одном авто, что зеркало задели и сбили регулировку и других ситуаций.
А на дацуне нет памяти настроек зеркал и сидений. Всё, теперь это не машина… Не так ли?
Да, перестаньте вы жить прошлым, пилять :-) Дастер в топе стоит 1 млн. 100 руб. и начиная от 700 в голой комплектации. То, что не стоит своих денег согласен, но спорно.
Не, Дастер именно стоит своих денег даже мало за него просят скажу я)
Ну я бы вместо дастера взял бы рав 4, фрилендер тот же, Х3 бмв. дастер нормальный тыщ за 700 в топе, и тыщ за 500 в раздетой комплектации. 1.1 мульта для него больно дохрена. так то машина как машина.
У каждого своё мнение…на вкус и цвет товарищей нет, лучше дастера взять!)
Иван, очень позитивное видео. Сколько раз видел по ТВ Ваши обзоры, да интересно, но как то однообразно что ли. Но там понятно, цензура, все лишнее порежут. Тут же просто отпад и про седалище, и про 80-ти летнюю старуху и много еще чего. Впечатлило, что еще сказать.
По Duster… да машина кроссовер, машина довольно не плохая. Скромный такой бюджетный вариант. Да да, именно бюджетный вариант, потому как стоит он до 1 млн. руб. Его брат, почти однояйцовый близнец, Nissan TERRANO что в минималке, что в ТОПе минимум на 200 тыс. руб. дороже. И это уже будет Nissan и более уважаемой машиной. Хотя это "те же яйца, только в профиль".
Что же касается нашего Волжского завода, то ходит мнение (и думаю не безосновательное), что наш XRAY должен был как раз и быть собран на платформе Duster, а не Logan/Sandero. Это даже видно было по концептуальным фото, каких габаритов должна быть машина. Об этом так же говорит и то, что в команде проектировщиков Duster присутствовали ребята участвующие в создании концепта Лада XRAY Но получается акционеры АвтоВАЗа Рено/Ниссан поняли, что XRAY собранный на платформе Duster будет шедевром, да еще по более низкой цене, чем сведет наверное к минимуму продажи Duster… и в итоге мы имеем XRAY на платформе Logan/Sandero с убогим внешним видом.
Возможно Лада X-Code если выпустят, то будет российским Duster, но ожидать его раньше 2019 года вряд ли стоит. К этому времени и Renault Duster (будет около 10 лет на рынке), и Nissan TERRANO (будет около 5 лет на рынке) приедятся рядовому обывателю, произойдет рестайлинг или смена модели и получится наша Лада X-Code это будет одомашненный, омологированный и уже толком никому не нужный Duster.
Ты то мотоциклы тестируешь без каски, что противоречит правилам. А тут, вообще выбрасываешь в окно кости и мусоришь. Но за одно все кричите, бескультурье! (когда из окна Geländwagen выбрасывают бычки от сигарет или остатки из MkDonalds)
А камера "засирается" и на самых премиальных немецких автомобилях. Это я тебе говорю как профессиональный тест-драйвер VAG который на прямую с инженерами обсуждал этот вопрос по "засиранию" камеры. Ну свойство у камеры залипать грязью. Потому что она находиться сзади. Вихревые потоки забрасывают заднюю часть автомобиля. Мыть свой автомобиль нужно чаще…
Ты то мотоциклы тестируешь без каски, что противоречит правилам. А тут, вообще выбрасываешь в окно кости и мусоришь. Но за одно все кричите, бескультурье! (когда из окна Geländwagen выбрасывают бычки от сигарет или остатки из MkDonalds)
А камера "засирается" и на самых премиальных немецких автомобилях. Это я тебе говорю как профессиональный тест-драйвер VAG который на прямую с инженерами обсуждал этот вопрос по "засиранию" камеры. Ну свойство у камеры залипать грязью. Потому что она находиться сзади. Вихревые потоки забрасывают заднюю часть автомобиля. Мыть свой автомобиль нужно чаще…
А камера которая за значком прячется, тоже засерается? Не подкол, правда интересно. Я брал СС без камеры осознанно, ибо на рабочих авто нет камер, не охота было избаловаться. Да и отзывов про это не встречал.
Нет та камера что за значком она не залипает грязью, но там другая проблема, значёк по тех. причинам неисправности часто не закрывается, там потом налипает грязь и со временем багажник не открывается вручную, механизм дорогостоящий, поэтому у вас на рабочках их и нет. Дабы избежать ремонта. Но есть уже вариант омывайки камеры заднего вида, устанавливается форсунка омывайки для камеры, видел я их только на хэтчбэках. Активируется она когда ты сдаёшь назад и омываешь заднее стекло. А так вообще камера заднего вида хорошая штука, но опять же человек к хорошему быстро привыкает и потом тяжело парковаться и сдавать назад, на авто без камеры.
Спасибо за ответ. И разъяснение. А по привыканию к хорошему, верно подмечено. На СС к примеру в штате подогрев зеркал есть, а на других авто в семье, нет. Иногда прям не хватает. Или подсветка поворотов. Классная фишка. С другими авто, уже жду подсвечивания, а ни фига. Нету блин.
Машина для нищих. И дело тут не в цене, а в том, что снаружи и по цене с завода она заявляет себя как неплохой симпатичный полноприводный кроссовер, но отношение к владельцу и пассажирам — это просто боль и унижение. Ощущение, что это намеренно сделано, чтобы не дай кто владелец машины не почувствовал себя человеком.
Та же шнива гораздо более дружелюбна к владельцу, чем это ведрище. Да, понтоваться с ней не так круто, как с дастером, но элементарное уважение к себе тоже надо иметь.
И тебе ТАГАЗОВОД советую дастер в полной комплектации глянуть.
глянул. Но это же позор, не хватило ковролина подстелить под заднее сиденье! И под самим задним сиденьем тоже не хватает ткани — это что, сэкономили полтинник? У меня по крайней мере ручник не семерошный и пластик не дубовый. Да, не кроссовер, да, не для горада, но — однозначно для людей! Я даже молчу про убого сшитые челы на сидения (чехлы на тазики за 500р с базара бывают лучше), я молчу про древнюю ручку КПП, я молчу про глянцевую панель на торпеде, которая на этой газелевской торпеде смотрится как розовые стразы на бородатом мужике. Элементарно — какого рожна экономят каке-то копейки на дешевых отделочных тряпках. Даже в шниве подобного нет и не было — там шумоизоляцию в багажнике хотя бы прикрыли карпетом!
И тебе ТАГАЗОВОД советую дастер в полной комплектации глянуть.
А еще у меня просто полыхает, когда производитель этого барахла нищенскую серебрянку называет хромом. Хромом, Карл! это же просто верх издевательства над покупателем!
Не знаю чего ты к салоны придрался, за 900 рублей машина с кожей, хорошо отделаной, говорю как прокатившийся в Дастере, да убогая кулиса, все больше убогого нет, за эти деньги вондер кар, солярис 700 требует и больше!
Не знаю чего ты к салоны придрался, за 900 рублей машина с кожей, хорошо отделаной, говорю как прокатившийся в Дастере, да убогая кулиса, все больше убогого нет, за эти деньги вондер кар, солярис 700 требует и больше!
Эргономика. Попогрев включается с открытой дверью. Либо пимпочку на ощупь и "вроде включил", хотя нет, вот теперь включил… вроде.
А еще у меня просто полыхает, когда производитель этого барахла нищенскую серебрянку называет хромом. Хромом, Карл! это же просто верх издевательства над покупателем!
не суть. Суть в том, что тебе продают гамбургер с мясом в котором вместо мяса лежит покрашенный красным третий кусок хлеба. Дастер априори не внедорожник, а кроссовер, ему допустимо иметь такие красивости. Но когда тебе впаривают покрашеный дрянной краской бампер как "хром", это, товарищи, вершина маркетинга.
а еще можно автомат восьми скоростной и больше делать. Да, он едет как шести скоростной, зато ломается чаще и стоит дороже. Но владелец восьмиступки может себя хайтековым продвинутым человеком возомнить.
ДСГ у ВАГов тоже в списке опций ))) когда она массово отказывает (сухая) это по моему куда большая проблема. Не?
а еще дастер на оф сайте называют " безусловный лидер в сегменте внедорожников". Под этим соусом покупателю впаривают кошмарный по исполнению кроссовер за нереальные деньги. Если именно внедорожник рассматривать — да нива за обе щеки раздаст дастеру.
Нива? Гелик может. ТЛЦ мог раньше, щас просвета мало. Американские околопикапы могут. Эту шляпу под названием дастер называть "настоящим внедорожником" — ну маркетинг, че.
вы слово ВНЕДОРОЖНИК понимаете? ) Это значит что в любом месте без дороги может проехать. И не в варианте "тянули тремя лебедками" потому что так можно и ВАЗ9ку вытянуть. Нива, Гелик, ТЛЦ это в лучшем случае ВСЕдорожники. В Варианте с 39тыми колесами, гусеницами, лифтом 20см, танковой лебедкой спереди — это уже не гражданские машины.
Вот всю это хрень про вседорожники придумали владельцы говнопаркетников, которые по сути — напомаженные кастрированные джипы без клиренса и полного привода. Задорновщина в чистом виде,
Я себя никак не оправдываю и тайгеру определений не даю. Для города и асфальта он вообще не предназначен — это точно. Дастера максимум хватит на глубокую лужу и 5см снега на убраной парковке.
вы, извините, дурачок. Посмотрите например здесь www.drive2.ru/l/9653447/ Проезжая потом те места, где дастер не мог не проехать (там просто нет съездов) я сильно пересмотрел свое отношение к проходимости Дастера.
И встречая на раздолбанных дорогах Карелии дастеры я тоже задумывался, как они туда заехали.
Отлично. просто гениальный пример. Ничего не объясняет, ничего не сравнивает. Но я видимо должен уверовать в дастер, потому как кайрон лично с тобой не проехал, да. Это гениально, продолжай.
Почему. Проехал. Но это не лужа и не 5см снега на расчищенной площадке. Это вполне раскатанная лесовозами дорога. Только у меня были 32е колеса, а у дастера весьма поменьше, и тем не менее он нигде не застрял.
У меня нет задачи вас убедить. Я раньше тоже насмешливо относился к дастеру. Но последний год заставил меня пересмотреть некоторые свои мысли под давлением наблюдений.
Еще раз, участвовать на дастере в спец.заезде с маститыми вседорожниками я бы не стал… Но вот неторопливые покатушки ДЛЯ СЕБЯ… возможно кому-то достаточно.
Адекватность цены — не знаю, не покупал, не сравнивал цены. Ручник от 7ки не парит (не парил БЫ).
Отлично. просто гениальный пример. Ничего не объясняет, ничего не сравнивает. Но я видимо должен уверовать в дастер, потому как кайрон лично с тобой не проехал, да. Это гениально, продолжай.
Все кто покупает "серьезные" "внедорожники" Делятся на три типа 1) Те кто на них только по городу ездит, для статуса 2) Те кому надо пару раз в году доехать до дачи по проселку покатанному 3) Которые хотят их лифтануть в два раза и поставить колеса от трактора и поехать "соревноваться".
Первые смешны, вторые глупы, третьи — специфичны. По большей части дорог (а все гражданские машины именно ВСЕДОРОЖНИКИ максимум) можно проехать и с низким клиренсом и без суперполного привода.
Я сейчас начал публикацию серии отчетов про Бермамыт. так там то же самое, когда я местным сказал откуда туда приехал они смотрели на машину скептически (учитывая что я и полный привод-то не включал почти по дороге, а свесы Кайрона откровенное Г). А когда сказал КУДА хочу поехать, они меня сразу похоронили, сказав что дорога непроезжая, там даже камазу полноприводному делать нечего и я идиот. Я поехал и проехал. Тоже почти нигде не включая полный привод.
Еще показательно была дорога к водопаду радужному в Московской области. Когда я уже был рядом с ним, подьехала Тундра на 35х катках. Грязная по уши. И спросила — а ты как сюда такой чистенький попал.
Практически всегда есть альтернативная дорога. Или дорога более безопасная. Или более простая. Там где Тундра поднимала метровые выбросы грязи и ревела мотором и блокировками — я прошел пешком и решил что мне нафиг это не надо. Совершенно легко нашлась альтернативная дорога, да, местами не очень, но совсем не то говнище, в котором утопили рейнджровер, и куда народ не горел желанием соваться, оставляя машины на обочинах.
То же самое и дастер. Если на нем попытаться устроить заезд лоб в лоб по танковому полигону — он сольет, перегреется, застрянет. Но вот ездить на нем по дорожкам РФ — вполне можно. Дорожкам — по тому что ВНЕдорожников среди гражданских машин нет. А если вам кажется что есть — вы просто ВНЕДОРОГ не видели.
Помню на юге на Косе тоже один одноклубник на делике решил ВНЕДОРОГИ подьеъать посмотреть гидросамолетик поближе. Вытаскивая его засадили 2 машины, а потом усадили и полноприводной трактор. И только вторым трактором издалека тросом постепенно вытащили эту репку. Тоже думал что ВНЕдорожник у него.
Делить людей на категории — продолжал, твои аргументы божественный
Я лично глупо-специфичен ). Мне проходимость по дорогам как правило нужна только в рамках дальних поездок, а не ежедневно. Но и в соревнованиях я не участвую. Поэтому вот такой вто глупо-специфичный поц.
Вы извините, я уже написал ВНЕДОРОЖНИКОВ среди гражданских машин НЕТ. Есть максимум ВСЕДОРОЖНИКИ. Есть паркетники. Есть пузотеры недоприводы.
Кайрон например — один из слабейших ВСЕдорожников. Ну конструкция такая, слабенькая. Дастер — нечто среднее между паркетником и вседорожником. Его плюс — небольшой вес. Где рамный вседорожник тупо сядет из-за веса, легкий дастер может пропрыгать поверху.
Я неспроста писал выше про бермамыт. Блокировка мне там потребовалась буквально пару раз и то, для страховки. А местные на УАЗе с здоровенными колесами говорили мне что я не проеду вообще. Межосевую блокировку склонны переоценивать, хотя очень часто межколесная самоблока в заднем мосту помогает без включения полного привода вообще.
вы, извините, дурачок. Посмотрите например здесь www.drive2.ru/l/9653447/ Проезжая потом те места, где дастер не мог не проехать (там просто нет съездов) я сильно пересмотрел свое отношение к проходимости Дастера.
И встречая на раздолбанных дорогах Карелии дастеры я тоже задумывался, как они туда заехали.
Только не надо на вы, мы ж в роде не на светском приеме. Тем более говорить "вы", "дурачок", и предложение с маленькой буквы начинать в одном месте.
Ну тут извините, если я говорю что-то потенциально обидное визави, я подсознательно сбиваюсь на ВЫ, чтобы не выглядеть откровенным хамом, который ТЫкает говоря что-то обидное. Как-то вот так у меня.
А в чем заключается не интернет-херовщина? В том что я езжу по всей России и что вижу о том и пою? Мимо Вашего Таганрога я только в этом году проезжал 4 раза. А может интернет-херои это те, кто толком никуда не ездил, зато обсуждает ВНЕдорожье?
Я бы на Вашем месте об этом подумал. Удачи, а то мне надо очередную порцию дописать про Бермамыт )
Да я и не спорю, что у меня бомбит от дастера. Я об этом еще раньше здесь писал. Я про себя и не спорю, что сейчас я натуральный тот самый человек. По крайней мере я то не пишу, что "вообще не хочу тебя переубеждать и мне по фигу".
А в чем заключается не интернет-херовщина? В том что я езжу по всей России и что вижу о том и пою? Мимо Вашего Таганрога я только в этом году проезжал 4 раза. А может интернет-херои это те, кто толком никуда не ездил, зато обсуждает ВНЕдорожье?
Я бы на Вашем месте об этом подумал. Удачи, а то мне надо очередную порцию дописать про Бермамыт )
можешь на моем месте об этом думать. если тебе так хочется, я не против.
А в чем заключается не интернет-херовщина? В том что я езжу по всей России и что вижу о том и пою? Мимо Вашего Таганрога я только в этом году проезжал 4 раза. А может интернет-херои это те, кто толком никуда не ездил, зато обсуждает ВНЕдорожье?
Я бы на Вашем месте об этом подумал. Удачи, а то мне надо очередную порцию дописать про Бермамыт )
давай сразу. Без того, кто настоящий жыпер, а кто так. кто сколько наездил, у кого какая машина, кто сколько зарабатывает, это все пустое. у меня — 14см. И еще толщина хорошая.
так в том то и дело, что половину вещей по салону сделали намеренно ущербными. Иначе я не могу объяснить это семорочный ручник, "кожаные сиденья" из клеенки, пошитые слепыми китайцами, отвратительный парприз и жлобство, выраженное в отсутствии закрывающей ткани на поролоне задних сидений и фанерном фальш-полу багажника, лежащем на коробе из тончайшего пенопласта.
относится, вообще-то. Вы говорите про "миллион а не тысяч 300". Но еще совсем недавно миллион был вплотную близок к 300 тысячам по покупательной способности. С чего сейчас-то должно стать что-то лучше в оснащении? Вы пойдите купите кардинально другую машину за околомиллион.
Конечно очень сильно. Ааа, забыл, вы из тех, кто получает в рублях и тратит только в рублях и для кого ничего не изменилось. Ахаха. Купите мне плиз паджеро спорт за 1.3 ляма новый. Ну раз для рубля ничего не изменилось?
Еще недавно за 500к я могу купить 15626 долларов. Сейчас же, совсем недавно это было миллион 100 тысяч. Вы это не понимаете? А вот УАЗ который использует ИМПОРТНУЮ раздатку — уже вполне понимает.
конечно. А в УАЗАх например в списке опций было что-то типа задних стеклоподьемников и еще какая-то шняга, с которой я долго ржал, ибо всегда считал что она по умолчанию ставится в авто. Забыл только что.
У сузуки сх4 тоже помню какой-то псевдообвес шел за отдельнгые деньги… и он тоже был не хромовый )
1) УАЗ уже стоит миллион 2) Сузуки Сх4 в полном приводе многие тоже предлагали как лайт-альтернативу ниве 3) Я не вижу смысла что-либо оправдывать. Я пишу про то что вы живете в прошлом по ценам, и в иллюзиях о маркетинге всех без исключений производителей авто.
так в том то и дело, что половину вещей по салону сделали намеренно ущербными. Иначе я не могу объяснить это семорочный ручник, "кожаные сиденья" из клеенки, пошитые слепыми китайцами, отвратительный парприз и жлобство, выраженное в отсутствии закрывающей ткани на поролоне задних сидений и фанерном фальш-полу багажника, лежащем на коробе из тончайшего пенопласта.
у Кайрона и актионов "кожаныйруль" сделан так, что он после 30к по трассе выглядит угребищнее чем руль на фокусе после 70к по городу.
И что? Диверсия? А насрать — чехол натянул и все. Если б это была самая большая беда
Я не знаю, каким надо быть бессмертным инфантильным дурачком, чтобы на дастере попереться в серьезное внедорожное приключение. Первая же диагоналка перегреет к чертовой матери муфты и дастер станет просто недвижимостью.
На первой же диагоналке останется и половина "вседорожников" включая классиков. Возможно и ваш тайгер. Впрочем, ЕСП поджимая тормоза с легкой диагоналки поможет слезть.
Я не знаю, каким надо быть бессмертным инфантильным дурачком, чтобы на дастере попереться в серьезное внедорожное приключение. Первая же диагоналка перегреет к чертовой матери муфты и дастер станет просто недвижимостью.
Кстати, отмечу, если вы попали на диагоналку — вы уже дурачок. Который не смог ее увидеть впереди потенциально. Либо лентяй, который поленился выйти и посмотреть, что его ждет впереди.
Попасть случайно на диагоналку — абсолютно свидетельство того, что водитель не думает головой. Любая застревающая ситуация — это результат неграмотности водителя. Как правило шапкозакидательства или лени.
И опять — то что вы называете бездорожьем — там вы не ездили. бездорожье — это например болото или болотистая местность, где там любая машина сразу ложится на брюхо. Или каменистая горка, где средняя высота камня больше чем у вас расстояние от края моста до земли. Или откровенный снежный покров высотой полметра слежавшийся, под которым пересеченная местность, и ямы.
То что вы пару раз по укатанному полю проехали там где не было следов автомобиля не делает вас покорителем БЕЗДОРОЖЬЯ. Как и меня, естественно ))) Только я это осознаю, а вы вот любите иллюзии )))
Продолжай, я столько для себя нового сегодня узнал. Новый дастер для салон — удел нищих. 300к и миллион (14 -16 год) — одно и то же из-за кризиса. Диагоналку случайно поймать можно только из-за лени. Тайгер на первой же диагоналке встряет (ну это вообще очевиднейше, тебе то видней) Обзывать людей дурачками — это удел не хамов, главное про ты-вы не забывать, это хуже всего. Продолжай, маловато пока.
Не понял что такое "новый дастер для салон". 1)Я по моему написал, что Дастер покупать удел людей с доходом 50-70 тысяч рублей, а это в реалиях РФ далеко не нищие. И что это авто для российского среднего класса. Прошу не передергивать мои фразы 2) Практически одно и тоже. Мне очень часто нужны импортные вещи и езжу за границу. Да и запчасти к авто почему-то выросли почти в два раза. Если быть точнее, 500 тысяч р до 2014 года и миллион сейчас — практически одно и то же. Например объектив который стоил 70 тысяч р сейчас стоит почти 140 тысяч р. 3) конечно из-за лени. Любое засадное место можно выйти, осмотреть и наметить траекторию безопасного проезда. Диагоналку можно поймать специально, если другой альтернативы вообще нет, но например есть уверенность что блокировка в заднем или переднем мосту спасут, или диагоналка под уклон и просто можно дотолкать машину с нее. Нигде и никогда в жизни я не встречал чтобы едешь по асфальту, едешь и бац — внезапно, СЛУЧАЙНО, диагоналка. 4) Я не сказал так. Вы передергивать учились специально, или сейчас разнервничались? Я сказал что ВОЗМОЖНО и ваш тайгер. А может быть вы мне расскажете как с диагоналки слезет классик, у которого только межосевая блокировка? Притормаживая — ну так это имитация работы ESP, только хреновая. Хорошо вставшую на диагоналку машину без межколесных блокировок стащить с этой самой диагоналки нетривиальное дело. Особенно в грязи. Поэтому лучше и не вставать. 5) Конечно не удел. Я же вежливо, и извинился потом. Вы главное не передергивайте то что Вам пишут, а то выглядит это инфантильно.
1) ну фраза что миллион в европе — это нищие твоя, не надо, я тут ничего не передергиваю 2) рост цен 40% и 140% — это я то передергиваю? :) 3) ну тут я просто молчу, продолжай. 4) нервничает тот, кто зачем-то сравнивает прохождение диагоналок дастером с тайгером. Тайгер никак с дастером не коррелирует, но привести в пример машину оппонента — явный признак спокойствия. И определенно — не передергивание.
1) Еще несколько месяцев назад миллион рушлей был 13 тысяч евро. Это меньше годовой зарплаты малоквалифицированного трудяги. Да что там, это почти годовое ПОСОБИЕ на бедность в Германии. Размер средней з/п в Германии 2,5к евро. Прожиточный минимум (!) 700 евро. Размер МРОТ (МРОТ!) около 1 тысячи евро. 1 миллион рублей в евро совсем недавно был суммой для нищеты в Европе. Опровергнете с фактами? Для России — же это средний класс. Какой класс, такой и миллион. 2) Я не знаю, на что у ВАС выросли цены на 40%. Практически все связанное с импортом — а это например запчасти, рост цен составил больше чем 40%. Я бы сказал автомобили еще мало выросли, искусственно держат цены. Впрочем новый паджероспорт вместо 1.3 ляма торгуется от 2.5 ляма. 3) молчите, ваше право. 4) Я упомянул всех классиков. И, возможно, предположил что и Тайгер тоже. Мне не трудно сказать, что Кайрон без самоблока в заднем мосту встанет на диагоналке, и делика встанет без блока на диагоналке. Потому что так и будет. Мне не сложно и свои машины привести как пример. Поэтому я не встаю на диагоналке, как правило. А если встаю — считаю это своим фейлом и проявлением лени.
1) ну давай тогда извиняйся, я выходит не передергивал 2) а я не знаю, я только водку и балалайки покупаю. 4) и вовсе ты меня не хотел задеть. На диагоналку встать может каждый, по запаре или еще как. Ничего фейлового в рамках покорения бездорожья здесь нет.
1. Как это не передергивали? Про россию я про нищету не говорил. А в европе это и правда нищета. Цитирую: "Новый дастер для салон — удел нищих.". Мы обсуждаем Дастер в России. И в россии это средний класс. А какой-то миллион про который вы потом вспомнили для европы — нищета. Но причем тут дастер в России? 2. Бывает. 4. Нет не хотел задеть — а что тут задевать. Любая машина без межколесных блок может встать на диагоналке, тут беды машины-то нет. Беда есть у водителя в голове, который ее загнал на диагоналку.
А, вы опять "бездорожье" покоряете? Ну покоряйте, покоряйте… по запаре. Когда будете в одно лицо на одной машине в 100км от живого человека, и без возможности толком залебедитца, вставайте на диагоналку. Я пас.
Не понял что такое "новый дастер для салон". 1)Я по моему написал, что Дастер покупать удел людей с доходом 50-70 тысяч рублей, а это в реалиях РФ далеко не нищие. И что это авто для российского среднего класса. Прошу не передергивать мои фразы 2) Практически одно и тоже. Мне очень часто нужны импортные вещи и езжу за границу. Да и запчасти к авто почему-то выросли почти в два раза. Если быть точнее, 500 тысяч р до 2014 года и миллион сейчас — практически одно и то же. Например объектив который стоил 70 тысяч р сейчас стоит почти 140 тысяч р. 3) конечно из-за лени. Любое засадное место можно выйти, осмотреть и наметить траекторию безопасного проезда. Диагоналку можно поймать специально, если другой альтернативы вообще нет, но например есть уверенность что блокировка в заднем или переднем мосту спасут, или диагоналка под уклон и просто можно дотолкать машину с нее. Нигде и никогда в жизни я не встречал чтобы едешь по асфальту, едешь и бац — внезапно, СЛУЧАЙНО, диагоналка. 4) Я не сказал так. Вы передергивать учились специально, или сейчас разнервничались? Я сказал что ВОЗМОЖНО и ваш тайгер. А может быть вы мне расскажете как с диагоналки слезет классик, у которого только межосевая блокировка? Притормаживая — ну так это имитация работы ESP, только хреновая. Хорошо вставшую на диагоналку машину без межколесных блокировок стащить с этой самой диагоналки нетривиальное дело. Особенно в грязи. Поэтому лучше и не вставать. 5) Конечно не удел. Я же вежливо, и извинился потом. Вы главное не передергивайте то что Вам пишут, а то выглядит это инфантильно.
5) как говорил комиссар Жебьер из фильма "такси" — Потом извинимся! Извинений парижской полиции хватит на всех!
Не понял что такое "новый дастер для салон". 1)Я по моему написал, что Дастер покупать удел людей с доходом 50-70 тысяч рублей, а это в реалиях РФ далеко не нищие. И что это авто для российского среднего класса. Прошу не передергивать мои фразы 2) Практически одно и тоже. Мне очень часто нужны импортные вещи и езжу за границу. Да и запчасти к авто почему-то выросли почти в два раза. Если быть точнее, 500 тысяч р до 2014 года и миллион сейчас — практически одно и то же. Например объектив который стоил 70 тысяч р сейчас стоит почти 140 тысяч р. 3) конечно из-за лени. Любое засадное место можно выйти, осмотреть и наметить траекторию безопасного проезда. Диагоналку можно поймать специально, если другой альтернативы вообще нет, но например есть уверенность что блокировка в заднем или переднем мосту спасут, или диагоналка под уклон и просто можно дотолкать машину с нее. Нигде и никогда в жизни я не встречал чтобы едешь по асфальту, едешь и бац — внезапно, СЛУЧАЙНО, диагоналка. 4) Я не сказал так. Вы передергивать учились специально, или сейчас разнервничались? Я сказал что ВОЗМОЖНО и ваш тайгер. А может быть вы мне расскажете как с диагоналки слезет классик, у которого только межосевая блокировка? Притормаживая — ну так это имитация работы ESP, только хреновая. Хорошо вставшую на диагоналку машину без межколесных блокировок стащить с этой самой диагоналки нетривиальное дело. Особенно в грязи. Поэтому лучше и не вставать. 5) Конечно не удел. Я же вежливо, и извинился потом. Вы главное не передергивайте то что Вам пишут, а то выглядит это инфантильно.
4) и дурачком, дурачком меня обзывай, сразу видно, что у меня бомбит.
Подумываю о Дастере уже год…(смешно наверное звучит, ведь у меня Крузак и Санта…) за рулем не ездил но пару раз рядом ехал, понравилось! Еще мотор чипануть наверное можно сил на 7-10. А то что 170 едет, больше и не надо в принципе уже.
за эти деньги лучше купить фокус в простой комплектации или что-то аналогичное. Пусть будет меньше опций, зато комфортный современный автомобиль, чем это…
согласен, для города хорошо. Но за пределами городов хочется повыше, полный привод.
Я видел Дастеры а) Карелия, включая весьма внедорожные съезды. б) Абхазия с) Кавказ, включая горные дороги д) Ольхон, Аршан и т.д., и не только на трассе, а и на весьма разбитых и малопроходимых участках Так что не знаю как там Ваше Бирюлево
Что удивительного в Дачии Логан, которая была создана в 2005 году как самый дешевый европейский бюджетный автомобиль, и стоял новым 5000 евро? И с помощью чего там в "интересные места" можно добраться? Игрушечной зависимой подвески и 1,5 дизеля? Перечитайте свои комментарии еще раз и на трезвую голову, уверен, вы найдете там много несостыковок.
Я могу найти несостыковки наверное где угодно, кроме фактов. Факты я вам озвучил. Как туда добираются машины на игрушечной зависимой подвеске и дизеле — понятия не имею. Но добираются. И номера зачастую имеют не местные. А по вашему интересные места это только там где УРАЛ или шишига?
Просто не люблю слушать откровенную чушь. Вы что сейчас хотите доказать, не совсем понятно? Что Дастер это лучший внедорожник в мире, который везде и всегда проедет, хотя это обычный бюджетник Логан? Ну, кому и кобыла невеста.
1) Ничего я доказать не хочу. Я лишь перечислил места, где я к своему удивлению встречал дастер. 2) Ни одна гражданская машина ВНЕдорожником не является 3) Кто где проедет — судите по делам их, а не по словам. Вас лично я вообще нигде не видел. Приятной вам кобылы.
Извините, меня не интересуют места где вы встречали Дастер. Совсем. Если поведение бюджетной малолитражки по просёлочным дорогам вам настолько покоя не дает, что вы решили откомментить всех кто криво посмотрел в сторону Дастера, вы можете заняться этим на соответствующем форуме, а лучше со своим лечащим врачом.
Ну, высказались, выяснилось что у вас одна машина неполноценная совсем — а вторая … Фокус, мда. А приличных машин у вас совсем что ли нет? Ну так чего вы тогда лезете со своими неуместными комментариями и выпадами в мою сторону?
Извините, меня не интересуют конвульсии владельца бюджетного автомобиля, который силами маркетологов опух в универсал повышенной проходимости, который где-то там, и что-то там пытается преодолеть.
А на счет работы в Бирюлёво думаю владельцу Фокуса будет видней.
не знаю насчет его конвульсий, но фотографии он снимает на краю мира отменные. Есть что посмотреть… в отличии от Вас.
Да. А еще владельцу Делики на 33 катках и лифтом почти 20 сантиметров )) Вы уж будьте не избирательны. Фокус я купил потому что в парковку Ашана не помещалась машина. Так сказать — для бытовой нужды.
Ну так а при чем я тут к Вашим вкусам. Если вам, например, нравятся мужчины, то я должен непременно стать таким же, что бы вас не разочаровывать? Меряться сантиметрами будете на соответствующем форуме. Мне оно ни о чем — тем более машина второго сорта, ПРуль, на которой ездить полноценно по стране с правосторонним движением невозможно. Ага, ясно. Бесценная информация.
) Ну у меня на это есть машина и с левым рулем ). Продолжайте в том же духе мистер никто и ничто ) На измрение сантиметров именно же вас потянуло, связать по какой-то воспаленной логике бирюлево и фокус. Впрочем, мне не привыкать от посредственностей наблюдать переход на личности )
Т.е. одна машина у вас неполноценная, а вторая — Фокус? Ну, от такого человека вполне ожидаемо услышать о подвигах городской малолитражки по бездорожью, неудивительно. А по какой логике (вернее, по ее отсутствии) вы начали заливать мне о могучем внедорожнике по имени Дастер? Т.е. вы позволили себе маргинальные и хамоватые выражения в мою сторону, а потом начинаете визжать о переходе на личности. Да уж, далеко пойдете.
Извините, меня не интересуют конвульсии владельца бюджетного автомобиля, который силами маркетологов опух в универсал повышенной проходимости, который где-то там, и что-то там пытается преодолеть.
А на счет работы в Бирюлёво думаю владельцу Фокуса будет видней.
Может когда-нибудь и вы сможете купить что-то пузотерное для поездок по магазинам.
Комментарии 671
Сопля, засирается, порнография… Овидий наших дней.
Не ваших.
superwulf8
Ты же тыкаешь в железо недоумок, нормальные пацаны в девок тыкать должны, а ты в железки и в жопу. Олень разговоры с тобой приравниваются к разговорам с быдло деревней. Ещё Культурная столица, да хер там -быдло гопота на старой хуевине ездищая и мечтающая купить себе очередной бу хлам по цене нового авто… Гуд бай аленес 😁
При том хочу заметить мы купили MX-5, 3-летнюю с пробегом в 8к, до сих пор до 70 к проездила и не ломалась. Причём по цене дешевле, чем, извиняюсь, сраный дастер в топе =) Если будет выбор в будущем, хотя я на такие цены не смотрю, то выбрал бы б/у нормальный авто с нормальным пробегом и годом, взамен этой колымаги, на которую на дороге без сожаления не посмотришь =)
superwulf8
Ты же тыкаешь в железо недоумок, нормальные пацаны в девок тыкать должны, а ты в железки и в жопу. Олень разговоры с тобой приравниваются к разговорам с быдло деревней. Ещё Культурная столица, да хер там -быдло гопота на старой хуевине ездищая и мечтающая купить себе очередной бу хлам по цене нового авто… Гуд бай аленес 😁
Странная точка зрения про б/у хлам. Вопрос 1 год, 2, 3 — 10? Пробег 5к, 20, 60? Я лучше Jaguar XE куплю почти новый 2-летний с пробегом 20 к пробега, чем новую Mazda 6 за 1,6 млн — совсем они зажрались по ценам =)
Жуткая тачка!
Вот мне интересно когда будет рестайлинг в салоне? А то над внешностью работают, а в салоне как было убого так и остаётся. И когда на конец француза АКПП4 по меняют на АКППП6?
Guitariz
Машина для нищих. И дело тут не в цене, а в том, что снаружи и по цене с завода она заявляет себя как неплохой симпатичный полноприводный кроссовер, но отношение к владельцу и пассажирам — это просто боль и унижение. Ощущение, что это намеренно сделано, чтобы не дай кто владелец машины не почувствовал себя человеком.
Та же шнива гораздо более дружелюбна к владельцу, чем это ведрище. Да, понтоваться с ней не так круто, как с дастером, но элементарное уважение к себе тоже надо иметь.
машина для людей с заработком 50-70 тысяч в месяц. По меркам РФ это совсем не нищие
нищий — это не уровент зарплаты, это душевное состояние. Брать такую фиговую машину в надежде, что ее посчитают понтовым приобретение — и есть нищебродство.
Пока вы не усвоите разницы между терминами НИЩЕТА и НИЩЕБРОДСТВО, обсуждать с вами это явление — невозможно.
Я понял, владелец дастера в трехомнатной хрущевке — нищий, весь мир уже давно на гироскутерах вейпит, живет в арендуемых таунах и зарабатывает 123456 долларов в месяц.
Еще раз, пока вы нищету от нищебродства не отличаете, обсуждать с вами этот вопрос бессмысленно. Вы просто в терминах путаетесь
Guitariz
нищий — это не уровент зарплаты, это душевное состояние. Брать такую фиговую машину в надежде, что ее посчитают понтовым приобретение — и есть нищебродство.
Может в Таганроге Дастер это и может посчитаться понтовой машиной. Ну что поделаешь, специфика региона такая.
Вообще — дастер это машина российского среднего класса. Не больше не меньше.
Так сказать, какой средний класс, такая и машина.
NemezRU
да! цены бешенные! поэтому имея лям, лучше взять проще фокус (к примеру) чем этот Дастер. Да, машины разные, но если учитывать только деньги, то лучше взять более качественный и комфортный автомобиль
сравниваете жопу с пальцем.
c3po
Простите, а где комфорта больше? Террано? Так то тот-же Дастер. Такая-же балалайка. Только дороже. Спордаж / ИХ-35 / ASX / Актион / СХ-5 / Рав4? Да не смешите мои коленки. Ездил я и на половине из этих машин. Ну не стоит эта разница в "пафосе" разнице в деньгах. Я повторюсь, что Дастер хорош за свою цену. При чем только в "первой половине" комплектаций. За Дастер "в фарше" стоимостью в мильен… еще чуть добавить и можкно взять Каптур, а если еще чуток, то Крету… А это уже совсем другая история.
Весомый скачек в качестве отделки и ходовых характеристиках начинается на машинах ценой за 2 млн. Все остальное — примерно одно и то-же. С поправкой на салон из кожи гордого дермантица и наличию свистелок / перделок / сопелок. Межосевая блокировка то у них есть?
если вы упоминали Актион, могли бы упоминуть и Кайрон, у него межосевая блокировка есть
За 2016- й год проехал на Дастере 2,0 МКПП более 50 тыс. км. И если по-честному: сказано и подмечено практически всё верно! Ну может…кроме… Ездил и в Москве и других городах- уважают у нас их, и пропускают (культура появилась?).
И раньше я и сам скептически относился к нему. Но сейчас и сегодня он мне нравится! Дастер просто создан для большинства наших дорог и основной массы потребностей. Рекомендую своим знакомым, поглядывающим в его сторону.
Не уважаю. Не стыдно. В горку не заехал.
что-то от бондарчука:)
Хотя бы здесь Бондарчука не вспоминайте, пжлста! Ну задолбал уже лысиной светить везде. )
Видео неплохое, но ведущий… Что-то типа Собчак, тоже постоянно бредит)))
Мне вот интересно, когда вы такое пишите вы думаете? Я тоже так могу. Комментарий не плохой, но писатель идиот. Сойдёт?
Конечно сойдет, это же Ваше мнение))) Видео делает один человек, ведущий другой, их уровень качества может быть разным? Видео это ферарри, но если за рулем младенец? Ферарри останется ферарри, но водителя у него не будет.
))))) Нет слов
Если Вас покоробило сравнение с Собчак, то прошу прощения, просто мне кажется ведущий излишне пафосен, не находите?
😂😂😂 в Челябинске настолько суровые парни))) что разговаривая с ведущим из ролика им везде мерещится Собчак. Михалыч?
Почти))) Но я вообще про пафос, а Собчак очень пафосная.
Ну какой у меня пафос)))))
Да Вы не парьтесь, это мое мнение, может я и не прав)))
IvanZenkevich
Ну какой у меня пафос)))))
не прибедняйтесь, дядя Ваня
Харизматичный обзор, порадовало музыкальное сопровождение. Выпуски на Первом канале ничто в сравнении с этим обзором ))) Про «ниву» абсолютно согласен.
superwulf8
Ты же тыкаешь в железо недоумок, нормальные пацаны в девок тыкать должны, а ты в железки и в жопу. Олень разговоры с тобой приравниваются к разговорам с быдло деревней. Ещё Культурная столица, да хер там -быдло гопота на старой хуевине ездищая и мечтающая купить себе очередной бу хлам по цене нового авто… Гуд бай аленес 😁
ахахах, про девок точно подмечено))))
Насколько я понимаю на моторе 2.0 стоит ремень? А Вы о цепи говорили.
Izhak126
Я не говорю что в этом тирано внутри комфорта больше. Там всё примерно также как в и дастере. Но у нисанн по крайней мере внешней вид приятней. И в салоне ( жаль что тоже всё из пластмассы) но как то хоть не много по красивей сделано. А этот каптур если не ошибаюсь то это уже нечто подобие кашкая. А кашкай 3 это машина на много лучше будет
Ну террано то ни разу не красавец. По мне так дастер поприличней снаружи. Внутри террано не знаю.
Не знаю если Вы внимательно присмотритесь то поймете что ниссан внешне красивее смотрится фары другие и спереди и с зади тоже. Решетка большая в хром. Бампера тоже лучше. С боку если смотреть то разницы нету. Внутри там примерно всё одинаково скажем так процентов на 90% всё схожее. Но считаю ценник за тиррано на тысяч 200 рублей завышен против дастера. По идее должны стоять примерно на равном.
вы как бабы — красивее, да решетка больше в хром. Тьфу, противно
Biolon
Да, перестаньте вы жить прошлым, пилять :-) Дастер в топе стоит 1 млн. 100 руб. и начиная от 700 в голой комплектации. То, что не стоит своих денег согласен, но спорно.
А все машины не стоят своих денег. на все машины ценники надо делать меньше до 500 тысяч. Среднего класса которые, не люксовые бренды, на те и миллион скинуть не мешало бы. Всякие калины должны в максималке без автомата стоить не больше 400 тысяч.
бесплатно… бесплатно должны выдавать. И еще доплачивать на бензин
beast-drc
Ну я бы вместо дастера взял бы рав 4, фрилендер тот же, Х3 бмв. дастер нормальный тыщ за 700 в топе, и тыщ за 500 в раздетой комплектации. 1.1 мульта для него больно дохрена. так то машина как машина.
фрилендер тот же
он и раньше сильно б/у был дороже миллиона, ещё найти где хороший, ни одного нормального, только убитые…
sky36
Надо было конструкторам кнопку регулировки зеркал в багажник поставить — всё равно же редко нужна ))
Как бы не бывает же такого, что разные люди ездят на одном авто, что зеркало задели и сбили регулировку и других ситуаций.
А на дацуне нет памяти настроек зеркал и сидений. Всё, теперь это не машина… Не так ли?
И какая связь между отсутствием в другом авто каких-то функций и тем, что управление имеющимися в конкретном сделано через задницу?
машина гавно, таз со стеклами.уважать его не за что.
beast-drc
При этом это БУ авто скорее всего комфортнее и лучше дастера ;)
Лучше уж новое и по своей резьбе заточить, нежели когда уже все попробовали и ветер гуляет ;)
Тут никакой ваниш не поможет
superwulf8
Ага особенно буханка которую при сборке электродами кузов сваривают
😅
Зато можно 4 буханки купить, вместо одного дастера. Да и железо позволяет его варить электродом, а не точечной сваркой как фольгу.
Biolon
Да, перестаньте вы жить прошлым, пилять :-) Дастер в топе стоит 1 млн. 100 руб. и начиная от 700 в голой комплектации. То, что не стоит своих денег согласен, но спорно.
Не, Дастер именно стоит своих денег даже мало за него просят скажу я)
beast-drc
Ну я бы вместо дастера взял бы рав 4, фрилендер тот же, Х3 бмв. дастер нормальный тыщ за 700 в топе, и тыщ за 500 в раздетой комплектации. 1.1 мульта для него больно дохрена. так то машина как машина.
У каждого своё мнение…на вкус и цвет товарищей нет, лучше дастера взять!)
Иван, очень позитивное видео. Сколько раз видел по ТВ Ваши обзоры, да интересно, но как то однообразно что ли. Но там понятно, цензура, все лишнее порежут.
Тут же просто отпад и про седалище, и про 80-ти летнюю старуху и много еще чего.
Впечатлило, что еще сказать.
По Duster… да машина кроссовер, машина довольно не плохая. Скромный такой бюджетный вариант. Да да, именно бюджетный вариант, потому как стоит он до 1 млн. руб.
Его брат, почти однояйцовый близнец, Nissan TERRANO что в минималке, что в ТОПе минимум на 200 тыс. руб. дороже. И это уже будет Nissan и более уважаемой машиной. Хотя это "те же яйца, только в профиль".
Что же касается нашего Волжского завода, то ходит мнение (и думаю не безосновательное), что наш XRAY должен был как раз и быть собран на платформе Duster, а не Logan/Sandero. Это даже видно было по концептуальным фото, каких габаритов должна быть машина. Об этом так же говорит и то, что в команде проектировщиков Duster присутствовали ребята участвующие в создании концепта Лада XRAY
Но получается акционеры АвтоВАЗа Рено/Ниссан поняли, что XRAY собранный на платформе Duster будет шедевром, да еще по более низкой цене, чем сведет наверное к минимуму продажи Duster… и в итоге мы имеем XRAY на платформе Logan/Sandero с убогим внешним видом.
Возможно Лада X-Code если выпустят, то будет российским Duster, но ожидать его раньше 2019 года вряд ли стоит. К этому времени и Renault Duster (будет около 10 лет на рынке), и Nissan TERRANO (будет около 5 лет на рынке) приедятся рядовому обывателю, произойдет рестайлинг или смена модели и получится наша Лада X-Code это будет одомашненный, омологированный и уже толком никому не нужный Duster.
Опять получится, что мы позади планеты всей.
Выводы на последних двух минутах в самою точку!
Ты то мотоциклы тестируешь без каски, что противоречит правилам.
А тут, вообще выбрасываешь в окно кости и мусоришь. Но за одно все кричите, бескультурье! (когда из окна Geländwagen выбрасывают бычки от сигарет или остатки из MkDonalds)
А камера "засирается" и на самых премиальных немецких автомобилях. Это я тебе говорю как профессиональный тест-драйвер VAG который на прямую с инженерами обсуждал этот вопрос по "засиранию" камеры. Ну свойство у камеры залипать грязью. Потому что она находиться сзади. Вихревые потоки забрасывают заднюю часть автомобиля. Мыть свой автомобиль нужно чаще…
Омывайку на камеру ставить надо.
DERUKZ
Ты то мотоциклы тестируешь без каски, что противоречит правилам.
А тут, вообще выбрасываешь в окно кости и мусоришь. Но за одно все кричите, бескультурье! (когда из окна Geländwagen выбрасывают бычки от сигарет или остатки из MkDonalds)
А камера "засирается" и на самых премиальных немецких автомобилях. Это я тебе говорю как профессиональный тест-драйвер VAG который на прямую с инженерами обсуждал этот вопрос по "засиранию" камеры. Ну свойство у камеры залипать грязью. Потому что она находиться сзади. Вихревые потоки забрасывают заднюю часть автомобиля. Мыть свой автомобиль нужно чаще…
А камера которая за значком прячется, тоже засерается?
Не подкол, правда интересно.
Я брал СС без камеры осознанно, ибо на рабочих авто нет камер, не охота было избаловаться.
Да и отзывов про это не встречал.
Нет та камера что за значком она не залипает грязью, но там другая проблема, значёк по тех. причинам неисправности часто не закрывается, там потом налипает грязь и со временем багажник не открывается вручную, механизм дорогостоящий, поэтому у вас на рабочках их и нет. Дабы избежать ремонта.
Но есть уже вариант омывайки камеры заднего вида, устанавливается форсунка омывайки для камеры, видел я их только на хэтчбэках. Активируется она когда ты сдаёшь назад и омываешь заднее стекло. А так вообще камера заднего вида хорошая штука, но опять же человек к хорошему быстро привыкает и потом тяжело парковаться и сдавать назад, на авто без камеры.
Спасибо за ответ. И разъяснение.
А по привыканию к хорошему, верно подмечено.
На СС к примеру в штате подогрев зеркал есть, а на других авто в семье, нет. Иногда прям не хватает.
Или подсветка поворотов. Классная фишка. С другими авто, уже жду подсвечивания, а ни фига. Нету блин.
Гавно безликое
Guitariz
Машина для нищих. И дело тут не в цене, а в том, что снаружи и по цене с завода она заявляет себя как неплохой симпатичный полноприводный кроссовер, но отношение к владельцу и пассажирам — это просто боль и унижение. Ощущение, что это намеренно сделано, чтобы не дай кто владелец машины не почувствовал себя человеком.
Та же шнива гораздо более дружелюбна к владельцу, чем это ведрище. Да, понтоваться с ней не так круто, как с дастером, но элементарное уважение к себе тоже надо иметь.
И тебе ТАГАЗОВОД советую дастер в полной комплектации глянуть.
глянул. Но это же позор, не хватило ковролина подстелить под заднее сиденье! И под самим задним сиденьем тоже не хватает ткани — это что, сэкономили полтинник?
У меня по крайней мере ручник не семерошный и пластик не дубовый. Да, не кроссовер, да, не для горада, но — однозначно для людей!
Я даже молчу про убого сшитые челы на сидения (чехлы на тазики за 500р с базара бывают лучше), я молчу про древнюю ручку КПП, я молчу про глянцевую панель на торпеде, которая на этой газелевской торпеде смотрится как розовые стразы на бородатом мужике.
Элементарно — какого рожна экономят каке-то копейки на дешевых отделочных тряпках. Даже в шниве подобного нет и не было — там шумоизоляцию в багажнике хотя бы прикрыли карпетом!
И тебе ТАГАЗОВОД советую дастер в полной комплектации глянуть.
А еще у меня просто полыхает, когда производитель этого барахла нищенскую серебрянку называет хромом. Хромом, Карл! это же просто верх издевательства над покупателем!
Не знаю чего ты к салоны придрался, за 900 рублей машина с кожей, хорошо отделаной, говорю как прокатившийся в Дастере, да убогая кулиса, все больше убогого нет, за эти деньги вондер кар, солярис 700 требует и больше!
а сверху видео это что, вброс и неправда? И дастер видимо какой-то особенный, а не люх?
Не знаю чего ты к салоны придрался, за 900 рублей машина с кожей, хорошо отделаной, говорю как прокатившийся в Дастере, да убогая кулиса, все больше убогого нет, за эти деньги вондер кар, солярис 700 требует и больше!
Эргономика. Попогрев включается с открытой дверью. Либо пимпочку на ощупь и "вроде включил", хотя нет, вот теперь включил… вроде.
Guitariz
А еще у меня просто полыхает, когда производитель этого барахла нищенскую серебрянку называет хромом. Хромом, Карл! это же просто верх издевательства над покупателем!
а с хромом проходимость лучше чтоли?
не суть. Суть в том, что тебе продают гамбургер с мясом в котором вместо мяса лежит покрашенный красным третий кусок хлеба.
Дастер априори не внедорожник, а кроссовер, ему допустимо иметь такие красивости. Но когда тебе впаривают покрашеный дрянной краской бампер как "хром", это, товарищи, вершина маркетинга.
это в общем случае мелочи. Куда хуже когда краска сползает с кузова
эта "мелочь" в списке опций в официальном конфигураторе. Если носить вместо шубы из меха драных кошек — мелочи, ну ок.
ДСГ у ВАГов тоже в списке опций ))) когда она массово отказывает (сухая) это по моему куда большая проблема. Не?
никак ваг не опровергает ущербность опций у дастера.
Это к "торжеству маркетологов"
а еще можно автомат восьми скоростной и больше делать. Да, он едет как шести скоростной, зато ломается чаще и стоит дороже. Но владелец восьмиступки может себя хайтековым продвинутым человеком возомнить.
D-AVerk
ДСГ у ВАГов тоже в списке опций ))) когда она массово отказывает (сухая) это по моему куда большая проблема. Не?
а еще дастер на оф сайте называют " безусловный лидер в сегменте внедорожников". Под этим соусом покупателю впаривают кошмарный по исполнению кроссовер за нереальные деньги. Если именно внедорожник рассматривать — да нива за обе щеки раздаст дастеру.
Я не знаю ни одной гражданской машины, которая ВООБЩЕ была бы ВНЕДОРОЖНИКОМ.
Насчет нереальных денег — сейчас можно что-то купить сильно дешевле?
Нива?
Гелик может.
ТЛЦ мог раньше, щас просвета мало.
Американские околопикапы могут.
Эту шляпу под названием дастер называть "настоящим внедорожником" — ну маркетинг, че.
вы слово ВНЕДОРОЖНИК понимаете? ) Это значит что в любом месте без дороги может проехать. И не в варианте "тянули тремя лебедками" потому что так можно и ВАЗ9ку вытянуть.
Нива, Гелик, ТЛЦ это в лучшем случае ВСЕдорожники. В Варианте с 39тыми колесами, гусеницами, лифтом 20см, танковой лебедкой спереди — это уже не гражданские машины.
Поэтому этот маркетинг везде. Чо возиущаться.
Вот всю это хрень про вседорожники придумали владельцы говнопаркетников, которые по сути — напомаженные кастрированные джипы без клиренса и полного привода.
Задорновщина в чистом виде,
Дада, утешайте себя мыслью что у вас ВНЕдорожник )))
Я себя никак не оправдываю и тайгеру определений не даю. Для города и асфальта он вообще не предназначен — это точно.
Дастера максимум хватит на глубокую лужу и 5см снега на убраной парковке.
вы, извините, дурачок.
Посмотрите например здесь
www.drive2.ru/l/9653447/
Проезжая потом те места, где дастер не мог не проехать (там просто нет съездов) я сильно пересмотрел свое отношение к проходимости Дастера.
И встречая на раздолбанных дорогах Карелии дастеры я тоже задумывался, как они туда заехали.
Отлично. просто гениальный пример. Ничего не объясняет, ничего не сравнивает. Но я видимо должен уверовать в дастер, потому как кайрон лично с тобой не проехал, да. Это гениально, продолжай.
Почему. Проехал. Но это не лужа и не 5см снега на расчищенной площадке. Это вполне раскатанная лесовозами дорога. Только у меня были 32е колеса, а у дастера весьма поменьше, и тем не менее он нигде не застрял.
Это все больше меня убеждает, да
У меня нет задачи вас убедить.
Я раньше тоже насмешливо относился к дастеру.
Но последний год заставил меня пересмотреть некоторые свои мысли под давлением наблюдений.
Еще раз, участвовать на дастере в спец.заезде с маститыми вседорожниками я бы не стал…
Но вот неторопливые покатушки ДЛЯ СЕБЯ… возможно кому-то достаточно.
Адекватность цены — не знаю, не покупал, не сравнивал цены. Ручник от 7ки не парит (не парил БЫ).
"никогда такого не было и вот опять".
Продолжай, твоя задача не меня убедить, да.
Guitariz
Отлично. просто гениальный пример. Ничего не объясняет, ничего не сравнивает. Но я видимо должен уверовать в дастер, потому как кайрон лично с тобой не проехал, да. Это гениально, продолжай.
Все кто покупает "серьезные" "внедорожники" Делятся на три типа
1) Те кто на них только по городу ездит, для статуса
2) Те кому надо пару раз в году доехать до дачи по проселку покатанному
3) Которые хотят их лифтануть в два раза и поставить колеса от трактора и поехать "соревноваться".
Первые смешны, вторые глупы, третьи — специфичны.
По большей части дорог (а все гражданские машины именно ВСЕДОРОЖНИКИ максимум) можно проехать и с низким клиренсом и без суперполного привода.
Я сейчас начал публикацию серии отчетов про Бермамыт. так там то же самое, когда я местным сказал откуда туда приехал они смотрели на машину скептически (учитывая что я и полный привод-то не включал почти по дороге, а свесы Кайрона откровенное Г). А когда сказал КУДА хочу поехать, они меня сразу похоронили, сказав что дорога непроезжая, там даже камазу полноприводному делать нечего и я идиот.
Я поехал и проехал. Тоже почти нигде не включая полный привод.
Еще показательно была дорога к водопаду радужному в Московской области. Когда я уже был рядом с ним, подьехала Тундра на 35х катках. Грязная по уши. И спросила — а ты как сюда такой чистенький попал.
Практически всегда есть альтернативная дорога. Или дорога более безопасная. Или более простая.
Там где Тундра поднимала метровые выбросы грязи и ревела мотором и блокировками — я прошел пешком и решил что мне нафиг это не надо. Совершенно легко нашлась альтернативная дорога, да, местами не очень, но совсем не то говнище, в котором утопили рейнджровер, и куда народ не горел желанием соваться, оставляя машины на обочинах.
То же самое и дастер. Если на нем попытаться устроить заезд лоб в лоб по танковому полигону — он сольет, перегреется, застрянет. Но вот ездить на нем по дорожкам РФ — вполне можно.
Дорожкам — по тому что ВНЕдорожников среди гражданских машин нет. А если вам кажется что есть — вы просто ВНЕДОРОГ не видели.
Помню на юге на Косе тоже один одноклубник на делике решил ВНЕДОРОГИ подьеъать посмотреть гидросамолетик поближе. Вытаскивая его засадили 2 машины, а потом усадили и полноприводной трактор. И только вторым трактором издалека тросом постепенно вытащили эту репку. Тоже думал что ВНЕдорожник у него.
Делить людей на категории — продолжал, твои аргументы божественный
спасибо ).
Guitariz
Делить людей на категории — продолжал, твои аргументы божественный
Я лично глупо-специфичен ). Мне проходимость по дорогам как правило нужна только в рамках дальних поездок, а не ежедневно. Но и в соревнованиях я не участвую. Поэтому вот такой вто глупо-специфичный поц.
да я не против, но называть чуть увеличенный клиренс и неблоченый полный привод — внедорожником, это перебор
Вы извините, я уже написал
ВНЕДОРОЖНИКОВ среди гражданских машин НЕТ.
Есть максимум ВСЕДОРОЖНИКИ.
Есть паркетники.
Есть пузотеры недоприводы.
Кайрон например — один из слабейших ВСЕдорожников. Ну конструкция такая, слабенькая.
Дастер — нечто среднее между паркетником и вседорожником. Его плюс — небольшой вес. Где рамный вседорожник тупо сядет из-за веса, легкий дастер может пропрыгать поверху.
Я неспроста писал выше про бермамыт. Блокировка мне там потребовалась буквально пару раз и то, для страховки. А местные на УАЗе с здоровенными колесами говорили мне что я не проеду вообще. Межосевую блокировку склонны переоценивать, хотя очень часто межколесная самоблока в заднем мосту помогает без включения полного привода вообще.
О этот капс.
Еще раз, термин вседорожники это просто напалм, продолжай оправдывать паркетники. Слово вездеход главное не вспоминать.
D-AVerk
вы, извините, дурачок.
Посмотрите например здесь
www.drive2.ru/l/9653447/
Проезжая потом те места, где дастер не мог не проехать (там просто нет съездов) я сильно пересмотрел свое отношение к проходимости Дастера.
И встречая на раздолбанных дорогах Карелии дастеры я тоже задумывался, как они туда заехали.
Только не надо на вы, мы ж в роде не на светском приеме. Тем более говорить "вы", "дурачок", и предложение с маленькой буквы начинать в одном месте.
Ну тут извините, если я говорю что-то потенциально обидное визави, я подсознательно сбиваюсь на ВЫ, чтобы не выглядеть откровенным хамом, который ТЫкает говоря что-то обидное.
Как-то вот так у меня.
Капс маленький, обидно
Извините. Не хотел этим обидеть
Я думал тебе обидно, ты его вечно суешь.
Я на интернет-хероев не обижаюсь)
А в чем заключается не интернет-херовщина?
В том что я езжу по всей России и что вижу о том и пою? Мимо Вашего Таганрога я только в этом году проезжал 4 раза.
А может интернет-херои это те, кто толком никуда не ездил, зато обсуждает ВНЕдорожье?
Я бы на Вашем месте об этом подумал. Удачи, а то мне надо очередную порцию дописать про Бермамыт )
Интернет херой — это гораздо проще определение.
Думаю, тот кто начал с пеной у рта рассказывать про хреновый дастер в интернете, особенно хорошо осознает правоту этой картинки )))
Удачи ))
Да я и не спорю, что у меня бомбит от дастера. Я об этом еще раньше здесь писал.
Я про себя и не спорю, что сейчас я натуральный тот самый человек.
По крайней мере я то не пишу, что "вообще не хочу тебя переубеждать и мне по фигу".
D-AVerk
А в чем заключается не интернет-херовщина?
В том что я езжу по всей России и что вижу о том и пою? Мимо Вашего Таганрога я только в этом году проезжал 4 раза.
А может интернет-херои это те, кто толком никуда не ездил, зато обсуждает ВНЕдорожье?
Я бы на Вашем месте об этом подумал. Удачи, а то мне надо очередную порцию дописать про Бермамыт )
можешь на моем месте об этом думать. если тебе так хочется, я не против.
Мог бы. Но я не на вашем, к счастью ).
Удачи.
D-AVerk
А в чем заключается не интернет-херовщина?
В том что я езжу по всей России и что вижу о том и пою? Мимо Вашего Таганрога я только в этом году проезжал 4 раза.
А может интернет-херои это те, кто толком никуда не ездил, зато обсуждает ВНЕдорожье?
Я бы на Вашем месте об этом подумал. Удачи, а то мне надо очередную порцию дописать про Бермамыт )
давай сразу. Без того, кто настоящий жыпер, а кто так. кто сколько наездил, у кого какая машина, кто сколько зарабатывает, это все пустое.
у меня — 14см. И еще толщина хорошая.
мне пофиг
Вот, сам посмотри!
Да я вижу, что тебе по фиг) "никогда такого не было и вот опять"
D-AVerk
ДСГ у ВАГов тоже в списке опций ))) когда она массово отказывает (сухая) это по моему куда большая проблема. Не?
в "безусловного лидера" даже подлокотник ставится опцией за 9к, это просто смешно.
Очень удобно для минимилизации цены ))
У вас персональный какой-то батхерт относительно Дастера?
У меня слишком много персональных батхертов. Дастер заслужил комбинацией по сразу нескольким номинациям
ну может и справедливо, но в целом тачанка переносимая.
так в том то и дело, что половину вещей по салону сделали намеренно ущербными. Иначе я не могу объяснить это семорочный ручник, "кожаные сиденья" из клеенки, пошитые слепыми китайцами, отвратительный парприз и жлобство, выраженное в отсутствии закрывающей ткани на поролоне задних сидений и фанерном фальш-полу багажника, лежащем на коробе из тончайшего пенопласта.
возможно кому-то ехать, а не шашечки? мне например насрать какой ручник
мне за миллион — машину на миллион. а не тысяч 300, и то, это не дает оправдания откровенно низшему качеству.
Вы курс давно видели? Миллион рушлей — это нищета в европейской стране, в каком-то смысле.
это никак к теме разговора не относится.
относится, вообще-то. Вы говорите про "миллион а не тысяч 300".
Но еще совсем недавно миллион был вплотную близок к 300 тысячам по покупательной способности. С чего сейчас-то должно стать что-то лучше в оснащении? Вы пойдите купите кардинально другую машину за околомиллион.
"миллион был вплотную близок к 300 тысячам по покупательной способности."
Сильно. Очень сильно. Даже не буду проверять, как дастер в цене изменился.
Конечно очень сильно. Ааа, забыл, вы из тех, кто получает в рублях и тратит только в рублях и для кого ничего не изменилось. Ахаха.
Купите мне плиз паджеро спорт за 1.3 ляма новый. Ну раз для рубля ничего не изменилось?
Еще недавно за 500к я могу купить 15626 долларов. Сейчас же, совсем недавно это было миллион 100 тысяч.
Вы это не понимаете? А вот УАЗ который использует ИМПОРТНУЮ раздатку — уже вполне понимает.
D-AVerk
возможно кому-то ехать, а не шашечки? мне например насрать какой ручник
Поэтому хромированый обвес, покрашеный серебрянкой, значится в списке улучшений достоинств автомобиля, да.
конечно. А в УАЗАх например в списке опций было что-то типа задних стеклоподьемников и еще какая-то шняга, с которой я долго ржал, ибо всегда считал что она по умолчанию ставится в авто. Забыл только что.
У сузуки сх4 тоже помню какой-то псевдообвес шел за отдельнгые деньги… и он тоже был не хромовый )
уаз не стоит миллион.
Сузуки СХ4 не внедорожник.
Ни один из примеров не является оправданием для дастера.
1) УАЗ уже стоит миллион
2) Сузуки Сх4 в полном приводе многие тоже предлагали как лайт-альтернативу ниве
3) Я не вижу смысла что-либо оправдывать. Я пишу про то что вы живете в прошлом по ценам, и в иллюзиях о маркетинге всех без исключений производителей авто.
Guitariz
так в том то и дело, что половину вещей по салону сделали намеренно ущербными. Иначе я не могу объяснить это семорочный ручник, "кожаные сиденья" из клеенки, пошитые слепыми китайцами, отвратительный парприз и жлобство, выраженное в отсутствии закрывающей ткани на поролоне задних сидений и фанерном фальш-полу багажника, лежащем на коробе из тончайшего пенопласта.
у Кайрона и актионов "кожаныйруль" сделан так, что он после 30к по трассе выглядит угребищнее чем руль на фокусе после 70к по городу.
И что? Диверсия? А насрать — чехол натянул и все. Если б это была самая большая беда
это тоже никак не вляет на дастер
конечно не влияет. Но это ваше личное восприятие в данном случае. Куда неприятнее, если машина вдалеке от цивилизации разбирается по частям
Я не знаю, каким надо быть бессмертным инфантильным дурачком, чтобы на дастере попереться в серьезное внедорожное приключение.
Первая же диагоналка перегреет к чертовой матери муфты и дастер станет просто недвижимостью.
На первой же диагоналке останется и половина "вседорожников" включая классиков. Возможно и ваш тайгер.
Впрочем, ЕСП поджимая тормоза с легкой диагоналки поможет слезть.
Guitariz
Я не знаю, каким надо быть бессмертным инфантильным дурачком, чтобы на дастере попереться в серьезное внедорожное приключение.
Первая же диагоналка перегреет к чертовой матери муфты и дастер станет просто недвижимостью.
Кстати, отмечу, если вы попали на диагоналку — вы уже дурачок. Который не смог ее увидеть впереди потенциально. Либо лентяй, который поленился выйти и посмотреть, что его ждет впереди.
Диагоналка — абсолютно для бездорожья штатная ситуация.
Попасть случайно на диагоналку — абсолютно свидетельство того, что водитель не думает головой. Любая застревающая ситуация — это результат неграмотности водителя. Как правило шапкозакидательства или лени.
И опять — то что вы называете бездорожьем — там вы не ездили. бездорожье — это например болото или болотистая местность, где там любая машина сразу ложится на брюхо. Или каменистая горка, где средняя высота камня больше чем у вас расстояние от края моста до земли. Или откровенный снежный покров высотой полметра слежавшийся, под которым пересеченная местность, и ямы.
То что вы пару раз по укатанному полю проехали там где не было следов автомобиля не делает вас покорителем БЕЗДОРОЖЬЯ. Как и меня, естественно )))
Только я это осознаю, а вы вот любите иллюзии )))
Продолжай, я столько для себя нового сегодня узнал.
Новый дастер для салон — удел нищих.
300к и миллион (14 -16 год) — одно и то же из-за кризиса.
Диагоналку случайно поймать можно только из-за лени.
Тайгер на первой же диагоналке встряет (ну это вообще очевиднейше, тебе то видней)
Обзывать людей дурачками — это удел не хамов, главное про ты-вы не забывать, это хуже всего.
Продолжай, маловато пока.
Не понял что такое "новый дастер для салон".
1)Я по моему написал, что Дастер покупать удел людей с доходом 50-70 тысяч рублей, а это в реалиях РФ далеко не нищие. И что это авто для российского среднего класса. Прошу не передергивать мои фразы
2) Практически одно и тоже. Мне очень часто нужны импортные вещи и езжу за границу. Да и запчасти к авто почему-то выросли почти в два раза. Если быть точнее, 500 тысяч р до 2014 года и миллион сейчас — практически одно и то же.
Например объектив который стоил 70 тысяч р сейчас стоит почти 140 тысяч р.
3) конечно из-за лени. Любое засадное место можно выйти, осмотреть и наметить траекторию безопасного проезда. Диагоналку можно поймать специально, если другой альтернативы вообще нет, но например есть уверенность что блокировка в заднем или переднем мосту спасут, или диагоналка под уклон и просто можно дотолкать машину с нее.
Нигде и никогда в жизни я не встречал чтобы едешь по асфальту, едешь и бац — внезапно, СЛУЧАЙНО, диагоналка.
4) Я не сказал так. Вы передергивать учились специально, или сейчас разнервничались? Я сказал что ВОЗМОЖНО и ваш тайгер. А может быть вы мне расскажете как с диагоналки слезет классик, у которого только межосевая блокировка? Притормаживая — ну так это имитация работы ESP, только хреновая. Хорошо вставшую на диагоналку машину без межколесных блокировок стащить с этой самой диагоналки нетривиальное дело. Особенно в грязи.
Поэтому лучше и не вставать.
5) Конечно не удел. Я же вежливо, и извинился потом. Вы главное не передергивайте то что Вам пишут, а то выглядит это инфантильно.
1) ну фраза что миллион в европе — это нищие твоя, не надо, я тут ничего не передергиваю
2) рост цен 40% и 140% — это я то передергиваю? :)
3) ну тут я просто молчу, продолжай.
4) нервничает тот, кто зачем-то сравнивает прохождение диагоналок дастером с тайгером. Тайгер никак с дастером не коррелирует, но привести в пример машину оппонента — явный признак спокойствия. И определенно — не передергивание.
1) Еще несколько месяцев назад миллион рушлей был 13 тысяч евро. Это меньше годовой зарплаты малоквалифицированного трудяги. Да что там, это почти годовое ПОСОБИЕ на бедность в Германии.
Размер средней з/п в Германии 2,5к евро. Прожиточный минимум (!) 700 евро. Размер МРОТ (МРОТ!) около 1 тысячи евро. 1 миллион рублей в евро совсем недавно был суммой для нищеты в Европе.
Опровергнете с фактами? Для России — же это средний класс. Какой класс, такой и миллион.
2) Я не знаю, на что у ВАС выросли цены на 40%. Практически все связанное с импортом — а это например запчасти, рост цен составил больше чем 40%. Я бы сказал автомобили еще мало выросли, искусственно держат цены.
Впрочем новый паджероспорт вместо 1.3 ляма торгуется от 2.5 ляма.
3) молчите, ваше право.
4) Я упомянул всех классиков. И, возможно, предположил что и Тайгер тоже. Мне не трудно сказать, что Кайрон без самоблока в заднем мосту встанет на диагоналке, и делика встанет без блока на диагоналке. Потому что так и будет.
Мне не сложно и свои машины привести как пример.
Поэтому я не встаю на диагоналке, как правило. А если встаю — считаю это своим фейлом и проявлением лени.
1) ну давай тогда извиняйся, я выходит не передергивал
2) а я не знаю, я только водку и балалайки покупаю.
4) и вовсе ты меня не хотел задеть.
На диагоналку встать может каждый, по запаре или еще как. Ничего фейлового в рамках покорения бездорожья здесь нет.
1. Как это не передергивали? Про россию я про нищету не говорил. А в европе это и правда нищета.
Цитирую:
"Новый дастер для салон — удел нищих.". Мы обсуждаем Дастер в России. И в россии это средний класс.
А какой-то миллион про который вы потом вспомнили для европы — нищета. Но причем тут дастер в России?
2. Бывает.
4. Нет не хотел задеть — а что тут задевать. Любая машина без межколесных блок может встать на диагоналке, тут беды машины-то нет. Беда есть у водителя в голове, который ее загнал на диагоналку.
А, вы опять "бездорожье" покоряете? Ну покоряйте, покоряйте… по запаре.
Когда будете в одно лицо на одной машине в 100км от живого человека, и без возможности толком залебедитца, вставайте на диагоналку. Я пас.
13к евров — ничего, абсолютно точно.
диагоналки ловят в 100км от живых людей, ближе нельзя
это не передергивания!
можно и ближе, но то этого не слаще. Ловите и дальше, я вам мешаю чтоли )
D-AVerk
Не понял что такое "новый дастер для салон".
1)Я по моему написал, что Дастер покупать удел людей с доходом 50-70 тысяч рублей, а это в реалиях РФ далеко не нищие. И что это авто для российского среднего класса. Прошу не передергивать мои фразы
2) Практически одно и тоже. Мне очень часто нужны импортные вещи и езжу за границу. Да и запчасти к авто почему-то выросли почти в два раза. Если быть точнее, 500 тысяч р до 2014 года и миллион сейчас — практически одно и то же.
Например объектив который стоил 70 тысяч р сейчас стоит почти 140 тысяч р.
3) конечно из-за лени. Любое засадное место можно выйти, осмотреть и наметить траекторию безопасного проезда. Диагоналку можно поймать специально, если другой альтернативы вообще нет, но например есть уверенность что блокировка в заднем или переднем мосту спасут, или диагоналка под уклон и просто можно дотолкать машину с нее.
Нигде и никогда в жизни я не встречал чтобы едешь по асфальту, едешь и бац — внезапно, СЛУЧАЙНО, диагоналка.
4) Я не сказал так. Вы передергивать учились специально, или сейчас разнервничались? Я сказал что ВОЗМОЖНО и ваш тайгер. А может быть вы мне расскажете как с диагоналки слезет классик, у которого только межосевая блокировка? Притормаживая — ну так это имитация работы ESP, только хреновая. Хорошо вставшую на диагоналку машину без межколесных блокировок стащить с этой самой диагоналки нетривиальное дело. Особенно в грязи.
Поэтому лучше и не вставать.
5) Конечно не удел. Я же вежливо, и извинился потом. Вы главное не передергивайте то что Вам пишут, а то выглядит это инфантильно.
5) как говорил комиссар Жебьер из фильма "такси"
— Потом извинимся! Извинений парижской полиции хватит на всех!
D-AVerk
Не понял что такое "новый дастер для салон".
1)Я по моему написал, что Дастер покупать удел людей с доходом 50-70 тысяч рублей, а это в реалиях РФ далеко не нищие. И что это авто для российского среднего класса. Прошу не передергивать мои фразы
2) Практически одно и тоже. Мне очень часто нужны импортные вещи и езжу за границу. Да и запчасти к авто почему-то выросли почти в два раза. Если быть точнее, 500 тысяч р до 2014 года и миллион сейчас — практически одно и то же.
Например объектив который стоил 70 тысяч р сейчас стоит почти 140 тысяч р.
3) конечно из-за лени. Любое засадное место можно выйти, осмотреть и наметить траекторию безопасного проезда. Диагоналку можно поймать специально, если другой альтернативы вообще нет, но например есть уверенность что блокировка в заднем или переднем мосту спасут, или диагоналка под уклон и просто можно дотолкать машину с нее.
Нигде и никогда в жизни я не встречал чтобы едешь по асфальту, едешь и бац — внезапно, СЛУЧАЙНО, диагоналка.
4) Я не сказал так. Вы передергивать учились специально, или сейчас разнервничались? Я сказал что ВОЗМОЖНО и ваш тайгер. А может быть вы мне расскажете как с диагоналки слезет классик, у которого только межосевая блокировка? Притормаживая — ну так это имитация работы ESP, только хреновая. Хорошо вставшую на диагоналку машину без межколесных блокировок стащить с этой самой диагоналки нетривиальное дело. Особенно в грязи.
Поэтому лучше и не вставать.
5) Конечно не удел. Я же вежливо, и извинился потом. Вы главное не передергивайте то что Вам пишут, а то выглядит это инфантильно.
4) и дурачком, дурачком меня обзывай, сразу видно, что у меня бомбит.
sonic24a
Когда рулил логан — драйвился на дастере. 10 отличий не нашел. Ну мощней, ну проехать можно по небольшой грязьке. И всё. А цена как у моего танчика.
Боже дай терпение читать это. Посмотри Дастер в полной комплектации просто.
посмотри патриот в максималке) скоро и автомат будет)
Посмотрел давно) Пока подвеску не сменят я даже смотреть на него не хочу, и двс помощнее хотелось бы, чтоб не сфапать родное)
когда давно, его только только обновили)))
Как только анонс 17 года увидел) салон хорош безспорно, esp и тд но подвеска и силовая установка так себе
ну посмотрим, Патрик на месте не стоит)
Согласен)
Сколько смотрю столько и убеждаюсь, Дация Дастер и Рено Дастер помимо логотипа на решётке — совершенно разные машины.
чем же они отличаются кроме логотипа?)
Понравилось, спасибо.
Подумываю о Дастере уже год…(смешно наверное звучит, ведь у меня Крузак и Санта…) за рулем не ездил но пару раз рядом ехал, понравилось! Еще мотор чипануть наверное можно сил на 7-10. А то что 170 едет, больше и не надо в принципе уже.
NemezRU
за эти деньги лучше купить фокус в простой комплектации или что-то аналогичное. Пусть будет меньше опций, зато комфортный современный автомобиль, чем это…
согласен, для города хорошо. Но за пределами городов хочется повыше, полный привод.
davidbecks
начнет ломаться мможно продать и новую купить ) а для трассы на сдачу после покупки нивы можно, солярис купить и по трассе гонять )
это как же на двух машинах я на дачу по трассе погоню
легко оденешь оплетку из ашана на руль и поедешь ))
А причем тут оплетка на руль?
в топ гире мужики над ней часто стебылись)))
davidbecks
так за что купить дастер ? просто если нужен полный привод и ручка то за те же бобы можно купить экоспорт например, а немного добавить и крету хендэ.
волшебные слова " немного добавить" ))))
davidbecks
не. нива+солик= дустер
550+700 = 900 ?
Одноразовая скучная машинёнка.
зато на ней можно ездить в нескучные места.
На работу в Бирюлёво?
Я видел Дастеры
а) Карелия, включая весьма внедорожные съезды.
б) Абхазия
с) Кавказ, включая горные дороги
д) Ольхон, Аршан
и т.д., и не только на трассе, а и на весьма разбитых и малопроходимых участках
Так что не знаю как там Ваше Бирюлево
Что удивительного в Дачии Логан, которая была создана в 2005 году как самый дешевый европейский бюджетный автомобиль, и стоял новым 5000 евро? И с помощью чего там в "интересные места" можно добраться? Игрушечной зависимой подвески и 1,5 дизеля? Перечитайте свои комментарии еще раз и на трезвую голову, уверен, вы найдете там много несостыковок.
Я могу найти несостыковки наверное где угодно, кроме фактов. Факты я вам озвучил. Как туда добираются машины на игрушечной зависимой подвеске и дизеле — понятия не имею. Но добираются. И номера зачастую имеют не местные.
А по вашему интересные места это только там где УРАЛ или шишига?
Просто не люблю слушать откровенную чушь. Вы что сейчас хотите доказать, не совсем понятно? Что Дастер это лучший внедорожник в мире, который везде и всегда проедет, хотя это обычный бюджетник Логан?
Ну, кому и кобыла невеста.
1) Ничего я доказать не хочу. Я лишь перечислил места, где я к своему удивлению встречал дастер.
2) Ни одна гражданская машина ВНЕдорожником не является
3) Кто где проедет — судите по делам их, а не по словам. Вас лично я вообще нигде не видел.
Приятной вам кобылы.
Извините, меня не интересуют места где вы встречали Дастер. Совсем. Если поведение бюджетной малолитражки по просёлочным дорогам вам настолько покоя не дает, что вы решили откомментить всех кто криво посмотрел в сторону Дастера, вы можете заняться этим на соответствующем форуме, а лучше со своим лечащим врачом.
Извините, но мне глубоко положить на ваши неадекватные рекомендации.
Можете порефлексировать над этим, или съесть в неприправленном виде.
Ну вы же сами проявили интерес к моему комментарию, решили высказаться. А сейчас бэкаете-фэкаете.
Кушайте, не обляпайтесь.
Ну так я и высказался. На основании наблюдений и фактов. От вас же только лирика и прет. Скучно. Унылые люди они всегда такие.
Ну, высказались, выяснилось что у вас одна машина неполноценная совсем — а вторая … Фокус, мда.
А приличных машин у вас совсем что ли нет? Ну так чего вы тогда лезете со своими неуместными комментариями и выпадами в мою сторону?
c4m4r0
На работу в Бирюлёво?
достаточно посмотреть блог myph. На Дастере.
А где вот были вы? Ну кроме работы в Бирюлево?
Извините, меня не интересуют конвульсии владельца бюджетного автомобиля, который силами маркетологов опух в универсал повышенной проходимости, который где-то там, и что-то там пытается преодолеть.
А на счет работы в Бирюлёво думаю владельцу Фокуса будет видней.
не знаю насчет его конвульсий, но фотографии он снимает на краю мира отменные. Есть что посмотреть… в отличии от Вас.
Да. А еще владельцу Делики на 33 катках и лифтом почти 20 сантиметров )) Вы уж будьте не избирательны.
Фокус я купил потому что в парковку Ашана не помещалась машина. Так сказать — для бытовой нужды.
Ну так а при чем я тут к Вашим вкусам. Если вам, например, нравятся мужчины, то я должен непременно стать таким же, что бы вас не разочаровывать?
Меряться сантиметрами будете на соответствующем форуме. Мне оно ни о чем — тем более машина второго сорта, ПРуль, на которой ездить полноценно по стране с правосторонним движением невозможно.
Ага, ясно. Бесценная информация.
) Ну у меня на это есть машина и с левым рулем ). Продолжайте в том же духе мистер никто и ничто )
На измрение сантиметров именно же вас потянуло, связать по какой-то воспаленной логике бирюлево и фокус.
Впрочем, мне не привыкать от посредственностей наблюдать переход на личности )
Т.е. одна машина у вас неполноценная, а вторая — Фокус? Ну, от такого человека вполне ожидаемо услышать о подвигах городской малолитражки по бездорожью, неудивительно.
А по какой логике (вернее, по ее отсутствии) вы начали заливать мне о могучем внедорожнике по имени Дастер?
Т.е. вы позволили себе маргинальные и хамоватые выражения в мою сторону, а потом начинаете визжать о переходе на личности. Да уж, далеко пойдете.
c4m4r0
Извините, меня не интересуют конвульсии владельца бюджетного автомобиля, который силами маркетологов опух в универсал повышенной проходимости, который где-то там, и что-то там пытается преодолеть.
А на счет работы в Бирюлёво думаю владельцу Фокуса будет видней.
Может когда-нибудь и вы сможете купить что-то пузотерное для поездок по магазинам.
Как нибудь разберусь, да без вас.
XESn1
Рама и понижайка, на хер в городе не нужна. Нужна надежность и копеечный ремонт.
А-а-а, для города…
справедливости ради по России я куда чаще встречал вне города дастер нежели патриот.
Хе-хе. Какое бездорожье — такой и дастер. У нас они не выживают. Органически.
в Мурманске не был, сказать не могу. В других местах видел, многократно