
Доброго всем дня
зимняя резина моя старая 2007 год на пределе…досталась с машиной
начала вибрация на руле … балансировка вынесла приговор 2-покрышки под замену
Теперь муки выбора
у меня 3 претендента но ваше предложения тоже приветствуются
1.Michelin X-Ice XI3 195/65 R15 95T XL или X-Ice XI2 разница не существенна
2.Goodyear UltraGrip Ice 2 195/65 R15 95T
3. Goodyear UltraGrip 9 195/65 R15 91T
машина используется в городе но…двора не чистятся и поездки в 80км от Киева в село к родным…снег и лед проскакивает…


Комментарии 8
Парни, тот же вопрос.Резина 2012 года, канадская Hercules шип уже как бы срок наверное менять.Вот тоже выбираю Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV
Nokian Nordman SUV
Pirelli Ice Zero или не шип?Живу так скажем, в черте города, но далеко до центра
Goodyear зиму отжила супер и снег и лед не убранные дворы не подвела и мягкая не шумная
именно эта модель?
Goodyear UltraGrip Ice 2 195/65 R15 95T
с ней машину и продал в прошлом году очень достойная)))
Подобного рода вопросы (масло моторное, резина, акумулятор) отношу к разряду "Решил жениться. Посоветуйте, на ком!"
Одна и та-же резина у разных водителей/наездников будет вести себя по-разному. И на разных машинах может по-разному себя показать.
Подвозил сотрудника после обильного снегопада (у него 2114-я на потоптанных Амтелах) — он был в глубоком ступоре от возможностей моих Куперов ( www.drive2.ru/l/457454562589054582/ ), хотя лично мне они +/- как Пирелли Винтер Карлинг, стоявшие ранее на Ланцере. Ничего выдающегося, дешевле от последнего в 1,5 раза — резина, как резина.
Лично я при выборе руководствовался:
1) В случае форс-мажора (порез или др. фигня) — возможность купить одно колесо (часто продают только попарно).
2) В случае форс-мажора (порез или др. фигня) покупка замены не должна напрягать семейный бюджет. Тоесть в случае утраты купера (тьху-тьху-тьху) я без существенных неудобств для семьи (на момент покупки было 1 230 грн. против около 2 000 за Пирелли) могу купить одно колесо (оговорено с продавцом перед покупкой) по той-же цене (в смысле без наценки за распаровку), что и при покупке комплекта…
Но это мои заморочки. Каждый для себя решает сам.
Согласен но частично…бюджет семьи по моему стоит ниже чем безопасность…я выбираю из 3 -х не дешевых вариантов и просто прошу поделится опытом…Айс 2 взял доволен…мишка в моей размерности свежих не было а покупать 2-х летнюю новую резину это не очень разумно
"свежих не было а покупать 2-х летнюю новую резину это не очень разумно"
— Во, абсолютно верно! Кстати, тоже один из главных параметров, который я забыл упомянуть, хотя им руководствовался. Когда покупал тапки на зиму (осень'15), курс вальнул уже к 25 за $, и на фоне свежезавезённой резины 2-х летняя (завезённая в 13-м, по курсу 8) выглядела очень даже привлекательно, но я не повёлся.
Относительно дешевизны Куперов — так я не думаю, что они сильно уступают по качеству тем-же Пирелли (из личного опыта). Купер — немолодой бренд, съевший не одну собаку на покрышках для внедорожников. Сейчас пытается закарабкаться на рынок для легковушек, именно этим (лично мои предположения) и объясняется цена.
P.S.: Если по уму, то даже на "Россаве" за 900 грн/штука можно передвигаться не менее безопасно, чем на Гудиерах за 3 500 грн. — просто поездки будут более долгими (не факт). А если в черепной коробке чего-то не хватает, то не поможет резина ни за 3, ни за 5 тыс грн…
beerudafff
Согласен но частично…бюджет семьи по моему стоит ниже чем безопасность…я выбираю из 3 -х не дешевых вариантов и просто прошу поделится опытом…Айс 2 взял доволен…мишка в моей размерности свежих не было а покупать 2-х летнюю новую резину это не очень разумно
"Согласен но частично…"
Так потому я и написал первое предложение своего комента. Это такой-же индивидуальный выбор, как покупка нижнего белья.