
Друзья, рады представить Вам обзор на самую крутую VOLVO XC90 в России!) Думаю многие из Вас согласятся, что XC90 первого поколения трудно назвать выразительным и ярким внешне автомобилем, но в случае с этим девяностиком все совсем наоборот : )


Начнем с того, что это самая мощная версия с мотором V8 4.4, разумеется атмосферным и здесь Вас ждет удивление, а точнее целых два — во-первых, он в стандарте от японцев из YAMAHA, а во-вторых он расположен поперечно, а не продольно, как в абсолютном большинстве автомобилей с V8 : )


Внешне этот XC90 выглядит очень круто благодаря сочному обвесу и 22-ым VOSSEN’ам и, кстати, автомобиль есть на DRIVE2, где можно посмотреть его бортовой журнал — www.drive2.ru/r/volvo/497046/ : )



Ну а теперь хотелось бы пожелать Вам приятного просмотра, мы как всегда от души постарались и надеюсь заслужили Ваш лайк на YouTube, начинаем просмотр : )
С уважением, Алан Енилеев.


Комментарии 390
Друзья к сожалению предыдущей аккаунт администрация удалила, по этому подписывайтесь на данный аккаунт с которого я комментирую всем спасибо!
Парни продал эти галимые диски!
Купил себе 4 докатки и отдал их на переделку в разварки )
мне одному кажется что на третьей фотке, эта крутая вольво делает так?)
"-продольно расположен, да?" "да-да, продольно", "наваливать" " в тренде" -Супер Обзор!Понятный доступный и познавательный!
старое гнилое ведро… Алан ты точно на машине умеешь ездить? кто ж так руль поворачивает.
ахах)))
стоят такие оба и:
"-продольно расположен, да?"
"да-да, продольно"
обзорщик))
Flaaat
Воссены реально колхоз адовый, неужели модели поинтереснее у них не нашлось? У меня у бабушки в деревне пацаны на каждую вторую десятку уже такие воткнули…
И еще я не могу понять одного, накой черт с таким запасом в арках и размером колес ставить такую узкую резину домиком? Я конечно все понимаю, #типастильнокрасиво и #типамодно, но на внедорожнике это как-то не айс выглядит…Как-будто натянули резю на что хватило…
В остальном конечно выглядит эффектно тачка)
Вы уверены что там есть запас в арках? Это одна их первых (сейчас есть еще несколько экземпляров, в том числе и на драйве) ХС90 на 22 дисках, что уже придает некий эффект неожиданности. Если бы все было так просто, и был бы миллиард вариантов по родным дискам, и резину можно было бы побольше поставить, то возможно, воссены и не были бы выбраны, но…
AntonioBareyro
Одного не могу понять. Чего все так др@чат на эти VOSSEN'ы? Я вообще первый раз про них у Жорика Ревазова услышал. Что, блин, в них такого? В данном случае даже в плане дизайна глазу не за что зацепиться. Китайцы лучше делают. Где BBS, O.Z., VOLK RACING и другие ИЗВЕСТНЫЕ производители. Это влияние Жорика на школоту или что?
Думаю, дело в том, что изначально у Вольво разболтовка 5х108, что уже серьезно ограничивает выбор дисков. Попробуйте найти 22 колёса с разболтовкой 5х108. Нашли? Много их? От сюда и доп расходы на переходники, доп время на поиски, доп время на прочую лабуду.
Вообще не люблю такие фразы, но почему-то в этот раз по-другому даже и сказать не могу, поэтому, если Вы можете придумать и реализовать для ХС90 что-то лучше, то пожалуйста, сделайте и продемонстрируйте.
fighterR
Печаль какая, этот V8 на этой машине :)
Такое ведро, как эйртрэк 2л турбо 2002 стоковый 7с едет до ста :) Я уж не говорю про нормальные машины :))) "Саня, спасибо!" Повеселили :)))
Да пусть едет, только зачем айртрек сравнивать с ХС90? Пожалуйста, есть на драйве S80 V8, где Сергей из VSPerfomance попытался показать на что способен автомобиль.
Затем, что от V8 на любой тачке представлять должен что-то потрясающее по сравнению с рядной 2литровой 4-кой, а он тут едет так же (с горки :), даже хуже :( Я немного был разочарован. При чём тут Ваш S80, он точно так же 7с едет, как выше приведенные авто? Нет. Ролик о S80? Нет. Не надо офтопить. Внимательно читайте, пожалуйста то, к чему пытаетесь апеллировать, уважаемый.
Я б читал внимательнее, да читать, по сути, нечего, и особая внимательность тут ни к чему.
То есть Аиртрек сюда можно почему-то приписать и поставить в сравнение, а автомобиль с таким же двигателем как у XC90 на видео, то есть 4,4л V8 и такой же коробкой TF80, но только в другом кузове нельзя?) БРАВО! И мне еще оффтоп приписываете.
V8 это в любом случае круто, но никто не гарантирует сверхбыстрые цифры от нуля до сотни, в особенности для семейного бегемота. V8 на любой тачке что-то потрясающее, вот только, например, Крузер 100 с объемом двигателя 4.6л. назвать ракетой можно с натяжкой, но от этого говном его не назовешь, верно? 200-ый уже пошустрее будет, только цель какая? Обгонять на таком автомобили хот-хэтчи?
Вообще, меня неприятно удивляют пользователи драйва с недавних пор. Скучно вести диалог и читать комменты, потому что, в основном, цель большинства здесь — засрать другого.
По итогу. Ваше разочарование — Ваши проблемы.
Опять пальцем в небо :))) Для тех, кто в танке подсказка: 2 машины едут одно время — 7с до сотни, эйртрэк 2л рядная 4-ка и вольво 4,4 литра V8. Оба семейные бегемоты. Поэтому и сравнение их идёт. Это для тех, кому особая внимательность тут ни к чему, а умничать в интернете хочется. Факты опровергают Ваш оптимизм на счёт того, что любой V8 на любой машине "в любом случае круто" и что-то потрясающее, данное видео — ещё одно тому подтверждение. Что Вас так потрясло в этом видео? Какие возможности конкретного автомобиля?
Крузер 100 хорошая машина под свои нужды была. Но тут обсуждение конкретного видео о конкретном авто, которое даже близко не обладает возможностями Крузера 100 :) Так что у них общего маловато :) С 200-м у этой вольво ещё меньше общего :)
Скучно вести диалог — не ведите. У Вас создалась необоснованная иллюзия того, что мне интересно было Ваше мнение по поводу моего комментария узнать. Должен Вас разочаровать, это не так :( Меня тоже неприятно удивляют пользователи драйва, цель которых здесь не мнение свое о приведённом видео выразить, а засрать другого. Перестаньте этим заниматься, начните с себя, и одним таким станет меньше. Удачи.
И, вот ещё что :), не "по итогу", а "в итоге" по-русски пишется. :)))
И снова скучно. Другое дело Айр…Эир…Эйртрек.
kir1k
О вкусах не спорят
Точнее — об их отсутствии
А где VOSSENы то? Китай китайский…
Хороший аппарат! визуалку сделали, теперь с внутрянкой поработать и зачёт, Саня молодец, закатим в Питере)
Комментарий удалён
аааа : )
MetalFace
Дрочит на эти диски только тупая гопота. А поскольку основная часть населения у нас гопота, то и диски эти в РФ такие популярные.
P.s. правильные катки смотри у меня в бж )
То есть те, кто смотрит Жорика и Давидыча. ))))
Какой смысл при 20л расходе такой разгон, как на бюджетнике обычном?
Очень верно подмечено )))) Ямаха не может в в8 ))))
Был у меня XC90 2.5Т. Продал. Но так мне ХС90 нравилась, что пошел и купил с мотором 4.4л :) До сих пор с теплотой вспоминаю эти два автомобиля. Особенно багажник. Хорошая машина!
Алан поперек у него стоит мотор. вдоль это наоборот) ты все перепутал. на переднеприводных машинах двигатель традиционно ставят поперек, а на заднеприводных вдоль. на полноприводных по разному бывает.))
виноват)
kir1k
о да, сток намного интереснее
движок 4.4, расход конский, а динамики нет…
petrakov99
Лиса на редкость страшная и нудная тётка. Да и обзоры у нее говно. Если бы не продвижение кто бы стал смотреть ее обзоры.
нудный антон автоман :D
Кстати, на моё удивление, в кадиллаке де вилле 97 года, на котором мне довелось покататься, двигатель v8 north star тоже расположен поперечно…машина с передним приводом. Реально был удивлён :) …к слову, парни, у этой Вольво расположение двигателя называется, именно, поперечным, так как он расположен перпендикулярно относительно направления движения автомобиля. А продольное расположение — это как раз расположение двигателя в классических заднеприводных авто.
MoX-MaN
Обзор зачёт, смотрел с удовольствием, двс поперёк для безопасности, чтобы при ударе он шёл не в салон и ноги, а в сторону, по это же причине вольво ставить пыльник ДВС либо пластик, либо алюминька
не верьте маркетологам) про поперечно, получается, что они не смогли правильно крепления продольника чтоль спроектировать?нет просто деньги экономили, чтоб новую платформу не разрабатывать.
GlazastayaOlya
Кстати. О больших размерах. В америке сейчас модно ставить большие диаметры на машины 🤦🏻♀️
Честно говоря, мне кажется выглядит убого
как всегда черномазые Вы%%%ются.
Базара нет сделано со вкусом и ничего лишнего зачёт
Колеса из разряда "лишь бы что-нибудь влепить", а как оно смотреться будет — похеру, ведь это же Vossen…
Мне нравится! Красивая машина! Вольвы всегда нравились
Нафиг я сюда зашел? Как теперь развидеть это убожество?!
Хм) я один ничего зачетного не увидел?)))
перепутал продольно и поперечно… что дальше? Резина 20го радиуса?)))
конечно!)
Мотор от лодки? Ямаха?
Нет, от рояля!)))
Форсаж-8))
Машина то вполне серийная как бы, и 80ки были с 4.4, мотор хороший, но болезни 2, коробка не живёт на 90ых и 80ых даже с 2.9 турбо, а тут она вообще раз в 50-60к просит внимания, ну и расход, у 4.4 Ямаха самый большой в классе, ни мерседес ни бмв, столько не проглатывают сколько она, хотя сам по себе мотор крайне надёжный и неприхотливый, на голову выше бмвшного 4.4, не знаю чему тут удивляться, серийная машина, не в полной комплектации при чём, дорестайл, Да и динамика у неё не столь выдающаяся, я конечно понимаю что тема вольвы в рф тёмный лес, но не думал что кого то удивит вольва с v8 в обвесе
Расход на ХС90 4.4л у меня был 16-17 литров. Чесс слово. Нет надобности врать, да и машина давно продана. На предыдущей моей ХС90 2.5Т после чиповки (выписывал из Швеции компьютер от компании BSR tuning за 700 или 800 евро — не помню) расход был 15.5-16.5 литров. Так что нормально! Но ехала она хорошо! Обе ехали хорошо!
у меня на 80ке 4.4 расход ниже 20 не падал на 95, у служебной 90, 20-22 литра 95, но возможно я езжу слишком быстро
20 не когда не рисует, что за бред вы говорите какие 50-60 тыс и причём тут 2,9 если все разно обсалютно
Машина то вполне серийная как бы, и 80ки были с 4.4, мотор хороший, но болезни 2, коробка не живёт на 90ых и 80ых даже с 2.9 турбо, а тут она вообще раз в 50-60к просит внимания, ну и расход, у 4.4 Ямаха самый большой в классе, ни мерседес ни бмв, столько не проглатывают сколько она, хотя сам по себе мотор крайне надёжный и неприхотливый, на голову выше бмвшного 4.4, не знаю чему тут удивляться, серийная машина, не в полной комплектации при чём, дорестайл, Да и динамика у неё не столь выдающаяся, я конечно понимаю что тема вольвы в рф тёмный лес, но не думал что кого то удивит вольва с v8 в обвесе
Кукую темный действиетльно)) дорестаил ну и дела)))) ещё и не полная комплектация))) просто до слез😂😂😂😂
Ходовая лошадка, как вариант для города неплохой
Буэ
kir1k
о да, сток намного интереснее
4,4 л расход конский, а толку не хрена.
Лучше Кайена
Комментарий удалён
что за не прот?)
колеса просто нелепо смотрятся. весь вид убивает целостности
ArsenBoroda
Чего это вы все говном изливаетесь? В куче бездарных обзоров от непонятных людей (включая девушек вчера севших за руль) и которые даже показывают по телевизионным каналам, это еще более менее. Покрайней мере Алан хоть опыт управления автомобилями имеет, причем гоночных авто, до которых большинство говнометателей никогда недоростет.
Ничего. В целом нормально. Еще подтянется.
Продолжай находить интересные авто и снимать обзоры!
Ну тут грех за девушек не заступиться, особенно за Лису. Она голов так на 20 круче
С лисой понятно. Кто еще из девушек?
По моему цЫганщина типичная
Отлично!
Свечи то поменять как здорово будет)))))
Интересно что шведы скурили чтобы поперек мотор воткнуть))))
Скурили они свои стандарты безопастности, что есть поавильный подход. И при этом не потеряли надежности.
Azamat086
Интересно что шведы скурили чтобы поперек мотор воткнуть))))
у американцев тоже поперек v8
Это на кадилаках старых?
kir1k
печаль какая, 320 на чипе уничтожит аэртрэк с рулем в бордачке
ЧТО вы за тупости то пишите ?
А вот ещё любопытно стало, Вы уж меня простите, за сколько Ваша стоковая трёшка квотер едет? Ну или до 100 на худой конец, хотя это не так интересно, но всё же :)
извините, но этот сударь был слишком активен и я решил ему помочь — чтобы он не тратил так много времени на чтение моих материалов и написание к ним комментов я его заблокировал, а то как жизнь мимо пролетит)))
Да всё правильно сделали :) Этот товарищ мне уже в личку успел написать много "культурного" и про меня и про Вас :)))
4.4, а едет как тигуан)
Можно еще с динамикой мотоцикла сравнить, или с динамикой хот-хетча с малым объёмом и турбиной, почему бы и нет, если не понимать смысла в таких авто.
И правда, я не прав! Такое бессмысленное авто вообще не стоит брать в сравнение. Особенно на таких колесах) Комфортно как в трамвае небось)
alan-enileev
Саша злой человек:) добрее!)
Алан, нормальный я человек, это же не злость, а сухая критика. Не впечатлила машинка никак, хотя заголовок был кричащий.
От какой ямахи двигатель?
Тут от Ямахи только бошка
sigal2007
От какой ямахи двигатель?
От спортбайка или от рояля)))
Не понял там движек от болида Ф1 стоит?))))
DiazMX
V8 поперек, несерьёзно)
Все для того, что бы шансов выжить при аварийной ситуации, было больше, чем в авто с продольным движком… Вольвовцы сознательно пошли на такой шаг…
О как, не знал. Спасибо, буду знать теперь))
helpS80
Все для того, что бы шансов выжить при аварийной ситуации, было больше, чем в авто с продольным движком… Вольвовцы сознательно пошли на такой шаг…
Оч сомнительно, а то. что развесовка у такого авто — полное …но, это факт!
Фактом является только то, что она на 100% такая же самая как и у всех остальных кроссоверов… хотя, точных данных в вебе я не нашел, но не думаю, что алюминий блока уж так сильно потянет вес на передок…
как осла не одевай так ослом он и останется. мне кажется вольво не тот авто в который стоит вкладывать
Вот блин, теперь придется свой вольво на свалку сдать, он же куда хуже ауди
Да ладно, не кидайтесь в крайность, катайтесь на здоровье!
ragI-0ka
как осла не одевай так ослом он и останется. мне кажется вольво не тот авто в который стоит вкладывать
Точно, конем не станет однозначно!
(facepalm)
А своё средство передвижения вы как позиционируете? С каким животным оно у вас ассоциируется?
С ослом конечно же, коня сделать не пытаюсь, т.к. дешевле будет сразу же купить скакуна.
kir1k
печаль какая, 320 на чипе уничтожит аэртрэк с рулем в бордачке
ЧТО вы за тупости то пишите ?
Ну каждый судит по себе, уважаемый :) При чем тут "320 на чипе" и стоковая картофелевозка? Что Вы за тупости то пишите? Научитесь сначала заглавные буквы в нужные места собственной реплики писать и внимательно читать то, к чему апеллируете, чтобы опять в неудобное положение себя не поставить :)))
как же мне нравятся безфлаговые номера.
AnatoIi4
А Вы похоже ждёте когда это закончится и будете удивляться.))
Юрико, Вы не разбираетесь в соц сетях, поэтому давайте закончим этот бестолковый диалог, ни к чему он, только время тратим, удачки Вам:)
Evo-Live
Больше жогова и будет хорошо)
=)
Enotfm
раз уж такой случай представился, … я бы Вас с бОльшим удовольствием читала., если б в Ваших обзорах, кроме влажных восторгов, присутствовала еще и объективная критика ))
это не относится к конкретно данному посту)
удачи!
когда есть что критиковать — критикую : ) из недавнего — можете посмотреть мой обзор на инфинити спортивный, после него думаю инфинити на тест мне давать не будут) —
сорри, давно не читаю, по причине выше) на этот обратила внимание так как вольвовод)
плюс только за позитивчик👍
costich
так может и так-но только почему то в каждом ролике, каждой статье, каждом клочке бумаги))))
так потому что стараемся только самое самое обозревать то!)
alexandrlobos
Посмотрел видео. Что вы тут срете?! Нормальная тачка. Чувак ведущий, тоже нормальный парень. Плюс тебе, пили дальше =))
спасибо:)
Нисебе чего.
=)))
AMG-Samara
У нас условие- общий вес авто постоянный (не меняется)
Только вот 10кг в салоне, сильно отличаются от 10кг на колесах, физика.
Если интересно, именно читаем про неподресоренные массы. Конкретно в случае этого бегемота, вес воссенов больше, чем стоковых колес + увеличенный радиус, прямо влияют на общую динамику.
Так не путаем колеса с общим понятием "неподрессорная масса"
vpako
Только вот 10кг в салоне, сильно отличаются от 10кг на колесах, физика.
Если интересно, именно читаем про неподресоренные массы. Конкретно в случае этого бегемота, вес воссенов больше, чем стоковых колес + увеличенный радиус, прямо влияют на общую динамику.
И знания физики у меня на очень высоком уровне. Теоретической механики тоже.
Ну тогда и предмета спора нет ;)
Речь о чем, бегемот потерял в динамике, и произошло это именно из-за изменения веса.
Обвес, шумка, колеса, покраска — все это компоненты увеличения веса, так что заявленные по паспорту 7,6с до сотни он уже не поедет.
Но в остальном то, отличный машин :) и я честно люблю именно первый кузов XC90.
Да и колеса тут большинству не нравятся именно из-за слишком большого распространения, а не из-за того как они на авто сидят.
В целом, спасибо владельцу что сделал из Вольво авто, за который цепляется глаз, и автору за то что находит такие экземпляры.
vpako
Только вот 10кг в салоне, сильно отличаются от 10кг на колесах, физика.
Если интересно, именно читаем про неподресоренные массы. Конкретно в случае этого бегемота, вес воссенов больше, чем стоковых колес + увеличенный радиус, прямо влияют на общую динамику.
😄😄😄😄😄
1 кило с колеса=20 из салона😄😄😄😄🙂😄😄😄😄
вы водиле подскажите чтобы нормальную резину и оргинальные катки поставил и пошире с соответствующим для них вылетом ;)
Вы что на него накинулись, Вольво вообще скучный авто, а тут он нашел и показал нам интересный редкий вариант, зачем говно свое сюда писать
да многим, знаете, лишь бы подобосрать, есть такая категория дибилов, но это нормально, среди 100 процентов аудитории всегда есть несколько процентов "таких")))
Судя по комментам этих процентов больше и больше)
Aritusama
вот у вас власть имущие уроды, целой стране исказили восприятие мощности
Полностью согласен! Я к примеру готов смериться с расходом в 20+ литров, но когда такой расход и налог в 48000р это уже перебор!
угу = расход, по сути, определяешь ты. И если проехал, скажем, 1000 км за год, а кто-то на малолитражке намотал 100000 км, то он заплатит гораздо больше, в т.ч. если дорожный налог включен в цену топлива, то и за использование им гос.имущества в виде дорог!
А вот налог в привязке к мощности — идиотизм, даже сложно еще что-то тут добавить …
Ну почему идиотизм? У нас в Германии налог четко привязан к мощности, но не очень при этом сильно отличается! Например дизеля всегда дороже бензиновых автомобилей! Пример: 1.9 TDI — 330 евро в год, а вот 2.0 бензин — 130 евро в год. Если например 5.0 бензин, стоить будет около 300 евро в год! 500 лошадок около 300 евро! В России знаю дороже?