
При покупке машины на коробке с правой стороны тек сальник его сменили, через неделю опять потек. Полез сам его менять, вытащил правый привод (длинный) и охренел на гранате внутренней (фото 1) такое, в первый раз вижу. Дальше снял диф на (фото 2) видно внутри выработка, пришлось распиливать его что бы достать сателлиты, так как шплинт выбил, а вот ось не хотела выходить от руки. Оказалось старый хозяин не следил за этим подтёком масла, как говорится сателлиты работали на сухую и выработали новое посадочное место на оси (фото 3,4). Было обидно такое увидеть, но делать нечего заказал новый корпус дифференциала General Motors 25195063 (спасибо ANDRON444 за инфу и номер дифа), шрус Trialli GO0506 отлично встал (фото 5,6,7), и сателлиты и тут каталог дает номера это большие шестерни (25182038, 96266063), а малые (25188978, 96266064) и они отличаются по зубам 15-11, 14-10, у меня на машине стоят 15-11, но почему то заказать их невозможно, не было у поставщиков, заказал 14-10 (96266063, 25188978) все подошло идеально, на фотке № 9 не тот пакетик положи под малую шестерню. Ну и мелочёвка, шайбы (25190003, 25190005), ось (96297027) и сам стопор (96196094), подшипники(96335754), шестерня спидометра (90125064), кольца уплотнительные (96243159, 96243158), сальники (25187787) и прокладка поддона (96829393).
Вот в принципе и все.
Прошло примерно 5 месяцев подтёков масла из сальников не видно, уровень масла проверял все нормально, я доволен проделанной работой











Комментарии 27
Привет, до замены была вибрация или посторонние звуки?
Подскажи пожалуйста, а ШРУС внутренней с двух сторон одинаковый? Нет Разницы лево право
Одинаковый.
Буду отдавать токарю для завтуливания…А вот как он вытаскивается не знаю…
Добрый день…У меня тоже люфтит привод…Я бы хотел спросить, как снять дифференциал, есть ли подробный отчёт…В инете н чего не нашёл.
Привет, вот тут показано как снимать, этот пример на ланосе коробка f16 мех. Тоже самое и у нас на крузе. Только он снимал амортизаторы полностью, я не снимал амортизаторы только рычаг, кому как проще, если будут вопросы задавай. www.drive2.ru/l/5544085/
У меня коробка автомат, там принцип такой же?
Не могу сказать, у меня механическая
Спасибо
Вот посмотри, акпп придется разбирать что-бы достать диференциал krutilvertel.com/chevrole…nchataja-korobka-peredach
Еще что если брать такую же гранату Trialli GO0506 то лучше металлический пыльник снять, у меня из за него выскочила граната (люфт гранаты в дифференциале).
Спасибо за подробный пост.
Тоже проблема с правым сальником. Поменял а он зараза течет. Еще выяснилось что люфт очень большой внутренних гранат. И очень большая выработка на сателлитах .
Пожалуйста, не рискуй сателлиты лучше поменять, на новом дифе тоже присутствовал люфт гранат, где то на драйве человек заморочился отнес токарю диф ему сделали втулки и люфт ушёл.
Привет. У тебя не остался артикул маленьких шестерень сателлитов?
Привет, 14-10 (96266063, 25188978)
14 зубов 96266063 большие
10 зубов 25188978 малые
Продаются поштучно в описание пишут комплект
Спасибо, выручил.
Пожалуйста
А какое масло залил ?
залил ZIС
Не подскажешь шестерни по одной продаются или парами?
Только по одной
Sigun-71rus
Не подскажешь шестерни по одной продаются или парами?
Вроде есть комплектом 93743633 .
Sigun-71rus
Не подскажешь шестерни по одной продаются или парами?
Возможно подобраны, но почему-то комплект уверенно дороже чем по одной . Вот думаю как лучше купить кучей или поштучно ?
Да есть такой комплект, у нас в городе очень трудно было достать по этому покупал поштучно.
Надо будет продать свой дифференциал от мокки, я себе самоблок поставил)
Видеть такое и прям не приятно ((( во сколько запчасти обошлись ?
В 13 — 15 тыс