
ъ
Фишка зарядки заключается в снятии нужного напряжения и необходимого тока непосредственно с самой кнопки клаксона.
А питание с зарядника передаётся контактным способом через 4-е неодиомовых магнита.
Телефон держится мертво на 4-х магнитах на руле и 4-х магнитах на телефоне.
И теперь чтобы общаться по телефону, сидеть на форуме, играть в игрушки, пользоваться навигацией не нужно никуда тянуться .Телефон находится очень близко.
В движении спутники также ловит хорошо и навигация не пропадает.
Пропали ночные блики в лобовом от телефона.
Телефон стал заряжаться быстрее наверное за счет очень коротких проводов от зарядника до магнитов.
Чтобы обеспечить необходимый ток от кнопки клаксона, катушку реле клаксона шунтировал галогенкой 20Вт.(на фото она горит в полный накал при нажатой кнопке клаксона.При зарядке лампа не горит.
Галогенка также должна защитить телефон при переполюсовке .И защитить шлейф улитки от выгорания при замыкании в заряднике.
Защита автомобилиля от кражи заключается в невозможности включения габаритов, ближнего, дальнего и противотуманных фар без наличия телефона на руле.
Также это создало дополнительную противопожарную функцию.
Если при серьезной аварии телефон слетит с руля, то фары автоматически обесточатся.
Чтобы у телефона не было ни одного шанса слететь с руля и тем самым не создать аварийную ситуацию в ночное время, дополнительно вставляю телефон в пластиковые стяжки вокруг обода руля.
Сегодня сделал из телефона и датчика удара звонилку на мою мобилу.
Пока все на столе и если вставить рабочую симку, то телефон будет звонить на мою мобилу (наверное).





















Комментарии 31
Заинтересовала идея с магнитиками-контактами и крепежами одновременно. Залез на сайт где их продают. Оказывается в числе многих параметров есть "сила сцепления". И она может быть от нескольких грамм, до десятков (видел 90) килограмм.
Последний вариант — очевидно, не подходит. )))
Первый тоже очевидно, слабоват — девайс будет отваливаться от легкого дуновения ветерка или скачка на неровности дороги…
Вопрос: а сколько нормально? Может быть у вас есть маркировка какая-нибудь на ваших магнитиках, что бы понять где проходит норма?
Вариант с магнитами на руле убрал по нескольким причинам.Теперь мобила вставляется в китайское крепление также на руле.
Причин несколько.:
1.Небезопасно смотреть на мобилу во время движения (мобила низко и приходится опускать взгляд от дороги.
2.чтобы телефон не слетал приклеивал магниты и к телефону в другой полярности (сила крепления больше любого заводского ), а посему куча магнитов влияла на навигацию.(наверное ).
3.инет, связь и навигацию хуже ловит .(магниты и низкое расположение.
Приемущества:
1.На стоянках мобила заряжается не включая зажигания .5--й магнит на телефоне управлял включением зарядки.
2.Удобно лазить в инете на стоянках .
Если я не ошибаюсь, у вас был еще вариант с планшетом в верхнем перчаточном ящике тоже с магнитами. Я вот как раз скорее такой вариант и рассматривал. Просто нашел первый пост где вы упоминали сами магниты.
Я думал обойтись магнитами с одной стороны (что бы не увеличивать суммарную толщину крепежа), а с другой приложить просто металическую (чер-мет) пластину. При этом не важно где — со стороны держателя, или со стороны планшета. Вот только не понятно на какое усилие сцепления ориентироваться.
Контактные группы я думал делать из меди (ну или любого другого металла легкого к пайке) и наклеить их на эпоксидку или поксипол поверх магнита и пластины (соображение такое: медь и клей прозрачны для магнитного поля). Думаю, что для такого "бутерброда" понадобится сила сцепления от полукилограмма до килограмма. Меньше — слабо: держать не будет. А больше — снимать девайс с крепления сложно будет. Как вы думаете?
Идея хорошая. Как присоединял провода к магнитам?
Провода припаиваются хорошо . Я кислотой паял.
v-kedo
Идея хорошая. Как присоединял провода к магнитам?
предварительно мазал кислотой и припаивал заранее луженые провода (магниты теряют свойства магнитные при перегреве.)
И ещё — вы уверены что дорожки в спиральном проводе выдерживают 20вт мощности? Я понимаю, что там ток будет совсем небольшой, но я не знаю какой толщины у вас дорожки.
Через шлейф улитки протекает мощность в 20 вт только при коротком замыкании в заряднике. И при этом лампочка в блоке предохранителей будет гореть в полный накал и будет звучать звуковой сигнал. Просто при зарядке телефона на руле лампочка не горит.
Вы когда сигналите горит лампочка и подтянуто реле. Верно?
Верно
Об этих 20вт я и говорю.
Говорят на шлейфы нагреватели руля умудряютца подцепить, а тут какая то лампочка . Которая может и не будет гореть никогда. (Не помню чтоб я когда либо сигналил)
Посмотрите какие дорожки в шлейфе на питание подогрева руля.
Да и дело не только в питании. Ещё, возможно, сам замыкающий контакт клаксона, в руле, не предназначен для коммутирования такой мощности. Но самое главное — эстетический внешний вид.
Хотя хозяин барин. Мы же здесь, чтобы мнением обмениваться?! Если вас устраивает, то пожалуйста пользуйтесь. Я лишь предложил эстетически более совершенное устройство, и предложил использовать отдельные свободные дорожки в спиральном проводе (они имеются в 99% случаев).
Свободные шлейфы улитки буду использовать для блокировки света .Там мне два шлейфа понадобится. Морковка света уже в пути.
Пока даже не уверен получится или нет .Но 1000 рублей обещал отдать если морковка будет исправная.
У меня 6 дорожек свободных.
Что за блокировка света? Когда и что она блокирует?
Это будет другая тема.
Без телефона на руле ни габариты, ни свет, ни туманки включаться не будут.
Зачем, если не секрет?
Как зачем.Вор придет воровать мою машину .Заведет и поедет. Не думаю что без света можно далеко уехать.
"Придёт чужой человек, когда нас дома нет…
Ну?
Начнёт в дверь стучать, галчoнок спросит: "Kто тама?" Человек подумает, что кто-то у нас дома есть, и ничего у нас воровать не станет.
Ясно тебе?" (с)
прямо в точку.
Не уверен я что такая зарядка не вредна если находишься с ней близко и долго.
И не факт чо заряда булет хватать в режиме навигации.
И не видно на фото как телефон закреплен, чтобы его было видно во время движения.
В спиральном шлейфе нет свободных дорожек?
Можно за копейки купить готовый магнитный держатель со встроенной беспроводной зарядкой, а к телефону подключить катушку. Все продаётся на али…
А сейчас я вижу дичайший колхоз.
Данный вариант считаю вообще опасным.
При нештатной ситуации телефон летит или под педаль газа или тормоза.
А у меня если только при ядерном взрыве телефон падает на колени.
Места разрыва
У меня то маленько другая подушка.
.по большей части интересует само место крепления телефона.
Но принцип думаю тот же
Просто я смотрел изнутри и кажется что место крепления телефона останется нетронутым.А посему можно не бояться за
полет телефона.
Оригинально. Может и не полетит.
Насчет лампы так и не могу допетрить, для чего она?
Галогеновая лампа необходима для обеспечения необходимого тока зарядки телефона.
Катушка реле клаксона имеет большое сопротивление .И чтобы его уменьшить, параллельно цепляем лампочку.