
Всем привет!
Вот, уважаемые форумчане, случилась на днях неприятная оказия — поломал передний бампер. Не разбирал его пока ещё, всех последствий в подробностях ещё не знаю, но сегодня повнимательней разглядел трещины и призадумался, что же мне дальше-то делать? А получилось как — у нас уже несколько дней были морозы, решил съездить на пруд посмотреть — нет ли на нём льда, а то уже и порыбачить хочется, да телефончик хозяев пруда взять, чтоб оперативно в будущем информацию по рыбалке узнавать. Так вот, проехал я по твёрдой дороге, свернул на грунт, и поехал по над Доном в сторону пруда. Какие лужи, покрытые льдом попадались, аккуратно и без проблем преодолевались. Еду, значит, себе потихоньку и вот она — больша-а-а-я лужа, видно, что машины тут давно не проезжали, да след/колея от колеса слева по краю лужи виднеется. Слева и справа кусты и деревья, объехать никак, постоял, подумал, решил слева ехать, где колея торчит, думал — раз след есть, значит, на машине кто-то раньше тут проезжал, и я проеду, ведь я же на Дастере, полный привод — танк, а не машина. Глупый, надо было выйти из машины и лёд пробить, замеряя глубину, ведь лёд машину на предыдущих лужах не держал, ломался. Но, как всегда это бывает — мы сильны задним умом, вот и я — тронулся вперёд, еду, доезжаю до середины и машина резко начинает заглубляться в воду, ломая лёд, при чём ощущение было, что она поплыла и колесо не касается дна. Я струхнул, что ежели сейчас остановлюсь, то машина обратно не сможет выехать, и так со скрежетом ломающихся льдин, я выбрался на противоположный берег лужи. О дальнейшей поездке на пруд не было и речи. Вышел из машины и… много нехороших букв услышали окрестности, но ругал я только себя, неразумного и очень сокрушался по машине, как же я ей сделал больно! Ребята, подскажите, кто что знает, советом каким, либо ссылкой куда, что мне делать с моим бампером? Заезжал к ОД, мастер выходил посмотреть, заценил по каталогу нижнюю с сеткой часть бампера за 11500+800(!) руб. Как-то не обнадёжила поездка к ОД, может, есть альтернативное решение моей проблемы, подскажите, пожалуйста, буду очень признателен. Вот они фотки бампера и VINа:















Комментарии 3
Ну что, друзья, продолжим тему…
В субботу утром транспортной компанией ПЭК моя деталька благополучно была доставлена целой и невредимой в пластиковом мешке (цена вопроса 1050 р.)
Сегодня заказал детальку (номер детали 622542036R) на авито аналог 6т/р + доставка ТК до дома.
Будем ждать, заодно проверим поговорку, да признаюсь — тревожно, уверенности нет, но как в песне Володи Кузьмина — "снова я рискую, но не сдамся ни за что, снова я рискую — я играю в спортлото, уа-уап…"
пока в активном поиске…