
Если вы находитесь за рулем своего автомобиля уже достаточно давно, то скорее всего сталкивались с такой доработкой некоторых особо умных водителей, которые при помощи дрели и сверла делают небольшое отверстие в нижней части выхлопной системы, чаще всего в глушителе. Видеть-то может и видели, да не каждый знает, для чего все эти телодвижения предназначены.
В чем суть метода?
Дело в том, что 90 % проржавевших глушителей, приходят в негодность из-за того, что в них постоянно скапливается конденсат, а он в свою очередь приводит к появлению коррозии и быстро уничтожает металл на выхлопной системе.
Чтобы решить эту проблему, достаточно тонким сверлом не более 2 мм сделать отверстие в нижней части глушителя. И после такой хитрой доработки он прослужит вам как минимум в два, а то даже и в три раза дольше, так как больше воды внутри него не будет.
Так что, если вы еще не сделали то же самое на своём автомобиле, спишите выполнить подобную модернизацию, и возможно еще успеете сохранить выхлоп в нормальном состоянии. На сегодня у меня всё.


Комментарии 9
У меня это отверстие идет уже с завода. Когда холодно и только запустил двигатель, то течет конденсат оттуда.
Как не странно но у китайца она идет с завода!
Да, так раньше делали сразу, на новом автомобиле.Только 4мм сверлили(почему то так именно).И ещё такое делали при замене сгнившего выпуска на новый: До установки заливали отработанной трансмиссионкой(из МКПП)новую выхлопную на 100% на двое-трое суток.Вертикально ставили в гараже заткнув снизу тряпкой в п\этилене.Потом сливали, ставили на машину и "прожигали" для разогрева на скорости по трассе.Дыму по началу было! Как за подбитым бомбером!=))) Зато потом забывали про сгнивающую выхлопную.Металл то был писец гавно…
Или как дать до отсечки перед поездкой и никакого конденсата 😂😂😂😂😂
А зимой?)
Прогреть, и как дать до отсечки 😂😂😂
Отсечка решает, я пару раз давал до отсечки, не конденсат вылетел, а сажа😂
VictorVlasof
Прогреть, и как дать до отсечки 😂😂😂
И не какого конденсата!
поэтому лучше покупать из нержавейки глушитель и такой проблемы не будет)