очередная проплаченная статья!(с)
Благодаря телевизору все мы знаем, что такое Castrol, Shell, Mobil и т.д. А жители Питера наверняка, разбуди их посреди ночи, навскидку назовут и Wolf. Почему? Да потому, что всё время на глазах:-)

первый раз семинар от этого бренда проходил в 2015 году, и там я, естественно, побывал. Но не услышал для себя ни одного интересного аргумента в пользу выбора именно этого производителя. Особенно на фоне предшествующей презентации MITASU, которая запомнилась не лозунгами, а открытостью информации по поводу технологии производства и источником материалов. Надо сказать, что после того семинара я купил две бочки масла, перешел сам и перевёл большинство клиентов на Mitasu, и ни одного повода для сожаления не возникло. Некоторые даже наоборот, высказывали положительные эмоции от уменьшения расхода. Впрочем, сейчас речь о WOLF.
Итак, следующий семинар состоялся в июне 2018 года. Организатор — ЕВРОАВТО

любой продуктовый семинар чаще всего проводится маркетологами. Но в этот раз из Бельгии приехал Региональный менеджер по продажам в Россию и СНГ, Боян Ивков, и он то смог изменить моё отношение:-)
Итак, перескажу вкратце то, что было интересно и полезно лично мне:
фирма основана в 1955 году, в Бельгии, в городе Хемиксем. Это до сих пор на 100% частный семейный бизнес, которым владеет семья Верелленов: Филипп и его сын Николя.

И завод до сих пор единственный, то есть само производство по прежнему расположено только в Бельгии, но у фирмы имеются филиалы во Франции и в Голландии. Производственная мощность — более 130 000 тонн.
Уже в 1987 году завод был полностью автоматизирован, потому штат всего 235 специалистов.
Что производит Wolf? Охват сфер, где нужны ГСМ, очень велик

в чём преимущества частной компании с узкой специализацией? Почему это приводится, как преимущество?
WOLF не занимается нефтедобычей, а покупает готовые и только качественные базовые масла (в основном у BP и Total), и присадки. Причём контроль качества производится на стадии приёмки, и ещё даже до оплаты

для контроля построена самая крупная в Европе, оснащённая самым современным оборудованием лаборатория

её услугами пользуются и другие производители, к слову:-)
немного банальных и прописных истин: в мире существует несколько стандартов масел, и продукция WOLF соответствуем им всем. Но кроме того — допускам и спецификациям автопроизводителей.

На сайте WOLF, при выборе продукта для конкретного автомобиля, можно найти и ссылку на сертификат одобрения, выданный тем или иным автомобильным брендом для конкретного масла.

Нередко и на сайте самого производителя в списке одобренных продуктов можно обнаружить WOLF

Почему же мы так мало знаем про это масло, не смотря на их большой срок работы?
Вот на этот вопрос лично я и получил ответ на последнем семинаре. Оказалось, что не смотря на продажу масла в странах Европы под своим брендом, завод WOLF в основном работал на сторонние компании. Порядка 30-ти фирм в своих банках продавали именно WOLF. Названия большинства из них нельзя озвучить, по условиям сотрудничества, но вот те, которые известны: AC Delco, AVIA, Quicsilver, и…даже Motul. Правда это касается водно моторной линейки. Но самое интересно в том, что WOLF, оказывается, является конвейерным поставщиком GM.

Именно его техническими жидкостями (не только моторное масло) заправляются автомобили на конвейерах GM в Европе, и это же масло — в оригинальных банках GM.
Тогда возникает вопрос: а почему хорошее масло такое дешевое? Ведь это прописная истина, что хорошее должно быть дорогим:-) Ответ прост: на каждой крышке маслозаливной горловины моторов vAG (и не только) мы видим название Castrol, благодаря зомбоящику знаем, что льют в свои моторы немецкие таксисты, что является главным успехом быстроты болидов F1…но вся эта реклама заложена в конечную стоимость масла. WOLF не тратит средств на рекламные компании, предпочитая вкладывать их в развитие производства и работу с новыми вызовами. Реализацией продукции WOLF на территории России и стран СНГ занимается один дистрибьютор — АМТЕЛ. Значит и меньше накруток по пути от производителя до прилавка.Я читал интервью с владельцами бренда, запомнилась фраза, что они любят новые вызовы. О том, что это не просто слова, можно судить по оперативности появления новых продуктов, соответствующих самым новым спецификациям.

Когда я начал собирать материал для отчёта, оказалось, что в интернете то информации по WOLF полно, ничего нового я добавить не смогу:-(
Даже на oil-club, который для многих является самым авторитетным источником, WOLF знают и уважают:-)
Если вдруг ко мне забрёл кто-то, для кого это новое название, кратенько озвучу:

на официальном сайте Wolf oil Corporation есть полное описание всех продуктов, а так же хороший подбор материалов для каждого конкретного автомобиля, причём с вариантами.

как я уже писАл, кроме моторных масел WOLF предлагает и прочую "химию"




антифриз (в т.ч. готовый), тормозную жидкость, жидкость для ГУР, и даже смазки:-)
И ещё один аспект, который подталкивает меня на покупку масел именно в Евроавто: несколько лет назад они, будучи по сути перекупщиками, несколько раз столкнулись с поддельными маслами. Тогда то и начались активные поиски выхода непосредственно на производителя, что бы можно было быть уверенными и в качестве, и предлагать его под доступной цене. Но и этим не ограничиваются. Прежде чем закупать партию, образцы отдаются в независимую питерскую лабораторию. И только при положительных результатах заключают контракты. Мне удалось получить результат одного из таких тестов

дело в том, что MITASU, к великому моему сожалению, перестали поставлять в Питер своё масло, и мне нужна хорошая альтернатива. В "лице" WOLF я её для себя нашел:-)
p.s. кто считает, что меня купили для написания этого отчёта — выдыхайте. Вы правы:-) Я выпросил себе стенд, куда буду вставлять распечатанные одобрения от VW,

и даже один рабочий комбез. Правда для этого мне пришлось купить ещё и две бочки:-)))
p.p.s. прошу не начинать дискуссии в комментариях по поводу качества масел вообще, и Wolf в частности. Мой пост носит чисто информативный характер.
p.p.p.s. прошу прощения за качество фотографий, снимки делались путём фотографирования экрана на презентации, а так же скриншоты страниц официального сайта.


Комментарии 234
Привет. Есть вопрос…ваше мнение.
Изначально, wolf. Лью УЖЕ 3 Года, gold wing 1500 91 года выпуска и в этом году залил в мазду mpv. Что смутило, ну во первых стали цокать гидрики на холодную, пока не прогреется, раньше такого небыло лил havoline . Все масло 5w30.
Обычно гидрики так себя вели после 5-6 тысяч пробега на новом масле, а тут сразу…взяли сомнения.
И собственно вопрос, если брать wolf и ликвимоли, что качественней на ваш взгляд. Масло сравниваем по API и вязкости, берем однокласников например SN 5w30.
2 раза заливал Wolf Officialtech 5w-30 C4, нареканий нет.
Сейчас сильно поднялась цена, поэтому пришлось купить Сhampion Specific 5w-30 C4.
Это ведь тоже марка компании Wolf? Как считаете, это достойная замена?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Я знаю, что в таре Чампион залито масло, сделанное на заводе Wolf, А вот идентичны ли составы — не уверен.
Спасибо. Не знаете, где можно узнать можно ли смешивать эти масла между собой? Просто интересно…
Сам оперативно узнать не смогу, но попробуйте поискать информацию о составах на официальном сайте. У Фольыа точно всё доступно.
Благодарю, время покажет, удачи вам
Доброго дня по совету представителя PATRON взял себе масло Patron на основной этикетке Made in Belgium на дополнительной наклейке Wolf oil и т.д залил 10w40 мотор работает хорошо, но хочется знать где правда если масло одинаковое почему Patron дешевле
маркетинг+накрутка за бренд. Ведь тот же самый WOLF дешевле Кастрола, но не уступает по качеству. Потому что стоимость раскрутки и рекламы заложена и в конечную стоимость продукта.
благодарю, немного не правильно поставил вопрос, действительно ли в патроне волф?
Вполне такое допускаю. Но у меня лично нет доступа к подобной информации:-(
Оставлю небольшой отзыв. Отличное недорогое масло. С отцом используем 5w30 Asia/US, заливаем его в "японца" (mitsubishi outlander) и "американца" (GMC Terrain). Меняем масло каждые 5000 км. У меня на mitsubishi outlander подъедает его, но это было и с другими маслами (GT Oil, Profix). Небольшой расход масла планирую устранять. Для себя решил, что лучше выбрать недорогое мало, но менять чаще. И мотор будет чище, и в данном случае меньше вероятность нарваться на подделку. Его просто невыгодно подделывать.
Имею свой небольшой автосервис, где так же предлагаю всем своим клиентам попробовать масло Wolf. В свою машину заливаю это же масло серия ExtendTech 5w40. Много кого "подсадил" на эту же серию, особенно тех, у кого пробег большой. Так вот все, исключительно все из них, отметили меньший расход масла, чем был у них перед этим маслом. В почти новый Тигуан жены с мотором 2.0 TSI я залил Wolf OfficialTech 5w30 LL. Хотя можно было и не заморачиваться с Лонглайфом, так как годовой пробег менее 6тыс.км. Весной переведу Тигу на 5w30 C3. Заказываю эти масла напрямую через Amtel (Евро-Авто) и держу всегда у себя пару бочек этого масла на разлив. А слушать бред, про заклинивший двигатель после замены этого масла, это не для меня. Не может масло с завода и от проверенного поставщика оказать такое влияние на этот УАЗик, хотя если ему влили 0w20, неправильно подобранное для данного мотора, то всё может быть. И про гидрики. Несколько случаев могу назвать с ходу, когда именно Wolf-ом "лечил" эту "болезнь". Лично я для себя сделал вывод об этом производителе, на своих и клиентских авто.
И мои клиенты уже успели отметить уменьшившийся расход масла
А вот VitalTech 5w30 D1 (ASIA/US) поджирает. Хотя оно наверное для более новых рассчитано, индекс вязкости у него не очень. На ILSAC GF-5 рассчитано. Я на старых, жрущих масло авто методом проб экспериментировал. Владельцы которых не хотели на полусинтетику переходить. ExtendTech 5w40 им более подошёл по сокращению расхода. Сомневающимся рекомендую проверить на своих авто, или знакомых.
Fasthut
И мои клиенты уже успели отметить уменьшившийся расход масла
аналогично
А на все масла есть температура застывания? У меня год назад wolf VitalTech 5w40 в дизеле после 4 000 км в -35 не стекал с фильтр патрона. Стартер движок не мог прокрутить. Новое в -35 вело себя отлично.
я бы сказал, что в регионе, где бывает -35, практичнее заливать масло, индекс вязкости которого начинается с "0":-)
Ну то было путешествие по разным регионам, по отзывам не замерзало ни у кого, да и Ярославль далеко не севернее Питера, а вышло вот. Завелся только в теплом боксе. Но все равно, при замерзании в -40 как то странно
Согласен. Наглядное доказательство не соответствия заявленных параметров с фактическими.
залили бесплатно масло 5в30 вольф в евроавто (даже запись есть), сильно стучали гидрокомпенсаторы на холодную, залез посмотреть уровень масла — так оно все черное как отработка, недоездив 15к км заменил на кастрюлю. Вообщем, опыт печальный.
Ну, вряд-ли это "заслуга" самого масла:-)
вот, вот осадочек остался, так что езжу туда только в очень экстренных случаях
так я вроде больше о Wolf писАл, чем об Евроавто:-)
Кстати, встречал это масло и в Финляндии и в Эстонии
dexterbox
залили бесплатно масло 5в30 вольф в евроавто (даже запись есть), сильно стучали гидрокомпенсаторы на холодную, залез посмотреть уровень масла — так оно все черное как отработка, недоездив 15к км заменил на кастрюлю. Вообщем, опыт печальный.
По поводу черного как отработка. К 15 тыс. это и есть отработка. И негоже такой пробег на масле катать. 8 тыс. и хватит. Считайте моточасы, а не км. Залей 5w30 C3 и будет фольцу счастье.
так я и лью 5в30.
8 тыс! да это уже предел, для масла достаточно 5 тыс и оно выглядит как отработка!
Кстати насчёт цвета масла. Хорошее масло содержит присадку удерживающую грязь внутри себя. Потому судить по цвету не совсем правильно. Можно на сайте "ойл клуб" посмотреть анализ масла свежего и отработки. Тогда всё станет понятно.
ну, я и говорю, надо 3 тыс откатал на масле и менять, чем чаще тем лучше
В прошлом году в Ельце(так уж случилось в коммандировке) довелось на рабочем уазе 39094 сменить масло. Заехали на сервис, там посоветовали данное масло. Я был против, но мастер сказал цена сносная-масло огонь, Бельгия производстово, в общем сменили масло и фильтр. На следующий день предстояла поездка за 180 км из которой страдалец своим ходом уже не вернулся
Из-за масла?:-)
Может быть из-за фаз луны, но двигатель начал стучать, и в итоге заклинил. До этого на унылой Роснефти ездил лет 5…Изначально был против масла, с названием, которое вижу в первый раз, хоть там оно инопланетными цивилизациями изготовлено, в свою старушку я бы его не залил, но это имхо.
Для подобных случаев wolf в своё масло запускает некий химический маркер, который позволяет точно сказать, а wolf ли был залит:-)
Те несколько случаев, когда на них пытались повесить вину в кончине мотора, оканчивались фиаско заявителей.
Хотя я могу представить, что хорошее масло с сильными моющими присадками могло спровоцировать кончину мотора. Особенно если до этого масло было…попроще:-)
Варианту имеет место быть, тут спорить неуместно.
temnij32
В прошлом году в Ельце(так уж случилось в коммандировке) довелось на рабочем уазе 39094 сменить масло. Заехали на сервис, там посоветовали данное масло. Я был против, но мастер сказал цена сносная-масло огонь, Бельгия производстово, в общем сменили масло и фильтр. На следующий день предстояла поездка за 180 км из которой страдалец своим ходом уже не вернулся
Щелочность… Мотор вскрывали? Чаще всего такое происходит, когда масло с высокой степенью щелочности вымывает грязь и забивает масляный насос, но масло тут не при чём, если б изначально заливалось качественное масло такой траблы бы не случилось.
2 года уже лью Вольф, без нареканий вообще и цена адекватная и фасовка по 5 литров удачная у них, не надо отдельно на доливку покупать. Пробовал и 5-40 и 0-40.
Амтел = Евроавто, судя по косвенным признакам?
Амтел — оптовики, Евроавто — розница.
Это у них такая русификация презентаций? Типичный китайский кернинг такой, что читать трудно :) Минус тем, кто организовывал с российской стороны.
тут не всё просто. Презентация, которую нам показывали на большом экране выглядит прекрасно. Но её публикация запрещена. Обычно я пишу черновик, отсылаю в представительство, и если они не против — публикую. Иногда мне присылают первоисточники, иногда нет. И тогда на моих снимках происходят такие вот перекосы:-(
а Китай то каким боком к Wolfу?:-)
Китай никаким боком к Wolf, я про шрифт) Обычно китайцы так адаптируют свой текст на русский, забывая про межбуквенные интервалы, да и вообще про все правила
мне прислали почтой презентацию (без права публикации), но то ли программы на компьютере нужной нет, то ли экран слишком маленький, но разные слои явно сместились относительно друг друга, и поправить как следует я не смог. Это мой косяк, потому сразу принёс извинения в конце статьи:-)
Понял)
Очередная проплаченная статья. Вместо красивых картинок выложили бы лучше паспорт Безопасности.
По теме за свои деньги Масло не плохое, не более того .
спасибо, Вы мне польстили.
На какое именно масло желаете увидеть паспорт безопасности?
Раз Вам самому лень зайти на сайт, я могу сделать это за Вас. Мне же заплачено.
вот, пожалуйста, для Вашей машины:
www.wolfoil.com/assets/MS…_neutraal_ru_20160407.pdf
Вот спасибо большое .изучил, пришёл к ожидаемому выводу — Wolf очередные балаболы умудрившиеся сделать полностью синтетический продукт с содержанием одного процента синтетики .
Спасибо за разоблачение. Хоть кто-то в маслах разбирается.
Интересная информауия, примем во вниание
Подделки встречаются?
со слов и производителя, и дистрибьютора — пока ни разу. Много средств вложено в уникальный дизайн канистр, что бы не рентабельно было подделывать.
Интересно)Надо подумать для себя как вариант аналога ликви моли)Спасибо. Кстати по ликви моли нет ничего интересного?
нет, в Питере на семинар не приглашали пока что
Fasthut
со слов и производителя, и дистрибьютора — пока ни разу. Много средств вложено в уникальный дизайн канистр, что бы не рентабельно было подделывать.
А в чем сложность сделать именно такую прессформу для производства канистр?
Понятия не имею:-)
А что, есть опыт изготовления канистр по образцу?:-)
Полезная инфа. Также про Wolf ходят слухи, что в Европе это один из крупнейших скупщиков отработанного масла с целью производства восстановленного базового масла. К сожалению этот пост не пролил свет в этом вопросе.
Так слухи слухами, какой смысл их опровергать или доказывать?:-)
Было бы интересно услышать комментарий их тех. спеца, но уже поздно…
Я помню, что на их заводе нет оборудования для производства, только блендере. Наверное всё же про кого то другого речь шла.
Interista1908
Полезная инфа. Также про Wolf ходят слухи, что в Европе это один из крупнейших скупщиков отработанного масла с целью производства восстановленного базового масла. К сожалению этот пост не пролил свет в этом вопросе.
Когда я на этом же семинаре задал именно этот вопрос Бояну Ивкову лично, он ответил, что для производства масел вторичка не используется. Вообще.
С оф. сайта Mobil:
"Your used motor oil can be cleaned and fully reused as a fuel oil. One gallon of used oil provides one gallon of fuel oil. With higher-intensity processing, it can be re-refined back into lubricants at about a 60 percent yield – 1 gallon of used motor oil provides about 2.5 quarts of lubricating base oil"
mobiloil.com/en/article/c…/used-motor-oil-recycling
Мы тут, вроде как, про Wolf.
"для производства масел вторичка не используется. Вообще."
Из этого текста не поняно. Если я правильно понял, речь была о том что вторичка не применяется впринципе для производства масел? Либо имеется в виду только Wolf?
Семинар проводил Wolf и речь шла о Wolf.
И вопрос задавался представителю Wolf.
Спасибо, что просветили насчёт поставщика масла для GM. Теперь вместо оригинал масла GM возьму лучше Wolf.
да это, оказывается, и не секрет:-)
Хотя для меня оказалось приятной неожиданностью.
Это не секрет, но точной информации я найти не мог. Кто что писал. А тут чётко, ясно.
на сайте Wolf есть видео их производства, там частенько мелькают канистры GM
Бытует мнение что в канистрах GM российского производства заливается лукойл, а в европейских как раз вольф. Но то что в них разные масла, я практически уверен, ибо на российском разливе двигатель по другому работал, нежели чем на европейской. 2й вариант мне больше нравился, но это чисто ощущения и они конечно же могут быть ошибочные
всё верно, потому я и указал, что речь о конвейере GM Европа:-)
Ты забыл добавить еще несколько интересных фактов…
вольф льет масла под брендом champion. не так давно они были слегка дешевле, но учитывая жадность поставщика в Рф (кажется шате-м) стали дороже вольфа)))))
также сейчас вольф начал лить масла для patron — опять же не удивлюсь, что жадность владельца торговой марки скоро переплюнет здравый смысл…
определил для своего фолькса два масла от вольфа, которые лью, и разница в ценнике с neste у них небольшая (поэтому лью по-переменке)))), думаю это говорит о примерно одинаковом ценовом подходе …0W40 с неплохими характеристиками и большим обьемом ПАО .
Зато подделок нетеще у этих масел…
Сумбурно и рвано высказал, но понятно)))
да, я читал об этом в интернете, но написал только о том, что лично услышал от представителей Wolf
В отличие от псевдояпонского дерьмеца под названием Mitasu, Wolf известен давно, контрактный блендер, делает очень хорошие масла. Проверено
ну, вот зря Вы так:-)
Мы вроде оба понимаем, что такое блендинг? Так вот Митасу — такой же блендер, только пользуется базовыми маслами от Mobil. Так же имеет допуски и одобрения от автопроизводителей. То, что он малоизвестный у нас — не показатель какой-либо кривизны:-)
Евроавто и их масла отправляли на экспертизу, и её результаты были одобрены специалистами с ойл-клуба, лично общался:-0
у митасу есть что то реальное похожее по составу на мобил1 0W40 -?
лучше смотреть на сайте Митасу
Fasthut
ну, вот зря Вы так:-)
Мы вроде оба понимаем, что такое блендинг? Так вот Митасу — такой же блендер, только пользуется базовыми маслами от Mobil. Так же имеет допуски и одобрения от автопроизводителей. То, что он малоизвестный у нас — не показатель какой-либо кривизны:-)
Евроавто и их масла отправляли на экспертизу, и её результаты были одобрены специалистами с ойл-клуба, лично общался:-0
Ойл-клуб))) Достаточно!)))
Микроскопию задиров по судебным экспертизам показать?)
а смысл выдёргивать какой-либо файл из контекста?:-)
Я же не пытаюсь кого-либо в чём-либо переубедить, потому просил и не разводить очередные дискуссии на эту тему. Вообще тема масел сродни споров о религии. Не хочется:-)
Смысл в том что в ойл-клубе пипец профи по 24 элементам судить о пакете присадок)))
Смысл в том, что есть маркетинговая лапша, а есть практика и результаты реальных экспертиз по которым сервисы выплачивали деньги за свои косяки, заливая не подходящие или низкокачественные СМ.
Это не я назвал ойл-клуба авторитетным источником.
Есть практика по поломке мотора из-за масла Митасу?
Я же сказал: есть судебные автотехнические экспертизы. Мало?
Конечно мало. Хотелось бы знать всю историю
А вот это Вы не узнаете без доступа к делу в архиве суда. Но кое-что я в блоге приводил. Редко СМ виноваты в повреждении агрегата. С подобным г не тот случай. Да и цена на этот бренд неоправдано высока.
я ни сколько не сомневаюсь в том, что история реальная, просто не уверен, что речь идёт о массовости явления. Скорее какое-то стечение обстоятельств.
Например, в мой агрегатный цех, пока он не выделился в отдельное предприятие, поступали моторы, в поголовном большинстве работавшие на Кастроле, и от того умершие:-)
Но я не вижу тут повода писать везде "Кастрол г@вно", просто не заливаю его ни себе ни в клиентские авто:-)
И сдаётся мне, что будь в банках Митасу низкокачественный материал, речь не шла бы о единичных претензиях и судебных разбирательствах.
12 машин из автопарка все колом встали. Шикарно. Арбитраж, упущенная выгода и более 10 млн в исковых требованиях.
ахренеть. Неожиданно, как минимум:-)
и чем закончилось? Что показала экспертиза?
Повышенный эксплуатационный износ при соблюдении регламента ТО, задиры поверхностей трения, несоответствие применяемых смазочных материалов требованиям производителя и нормам ГОСТ. Сервис махал сертификатами, договорами и так далее. Иск удовлетворен был практически полностью. Снижены неустойка, упущенная выгода. По техчасти и затратам 100%.
как по Вашему, в чём причина? Ведь в банках Митасу залит Мобил.
Там база Мобила. И что?
да так, любопытствую.
mr41
Повышенный эксплуатационный износ при соблюдении регламента ТО, задиры поверхностей трения, несоответствие применяемых смазочных материалов требованиям производителя и нормам ГОСТ. Сервис махал сертификатами, договорами и так далее. Иск удовлетворен был практически полностью. Снижены неустойка, упущенная выгода. По техчасти и затратам 100%.
а претензии именно к сервису, который обслуживал машины, или непосредственно к Митасу?
Отвечает сервис как поставщик услуг и запчастей; остальное — его проблемы.
чисто гипотетически: есть же вероятность, что под видом Митасу заливалось не оно?
Если умерло сразу 12 моторов, по всей стране (ну или хотя бы в Питере) должно было встать куда больше.
Нету.
интересно. Значит, раз я уже разлил 2 бочки Митасу, и третья в работе, значит это или 100 машин вот вот должно умереть, ну или хотя бы одна, так? Надо готовиться к судам?:-) А Евроавто их продало раз в 100 больше…поинтересуюсь, были ли какие-нибудь претензии хоть раз.
Это значит что контроль качества дерьмовый. И пропускают откровенный брак.
Пусть любители льют. Для СТОА есть Вольф (в Питере с ним проблем нет) и по всей стране сервисная программа Лукойл.
К слову лучше ничего по соотношению цена/качество и с официальными одобрениями производителей чем Lukoil Genesis линейки Special нет.
Вольвовское масло 350 р/л для сервиса, продажи по 550-600 р/л. И высочайший контроль качества.
Fasthut
чисто гипотетически: есть же вероятность, что под видом Митасу заливалось не оно?
Если умерло сразу 12 моторов, по всей стране (ну или хотя бы в Питере) должно было встать куда больше.
И дохнут не сразу же.
спасибо, что предупредили. Будем ждать.
А не факт что дождетесь. СМ может быть дешевым, неизвестного бренда, но он должен соответствовать требованиям. Всегда. Без оговорок.
Яков ! Ты просто луч света в этой беспросветной унылой мгле вокруг … ! :-) Спасибо большое за твою общественную деятельность ! Единицы просто этим занимаются. Ждем дальше новых известий !
спасибо за оценку:-)
Добрый день! Хочу пересадить клиентов с тотала на вульф интерисует были ли какие то негативные отзывы от ваших клиентов?
Пока что ни одного. Зато некоторые отмечали уменьшение угара масла.
Спасибо вас понял