очередная проплаченная статья!(с)
Благодаря телевизору все мы знаем, что такое Castrol, Shell, Mobil и т.д. А жители Питера наверняка, разбуди их посреди ночи, навскидку назовут и Wolf. Почему? Да потому, что всё время на глазах:-)

первый раз семинар от этого бренда проходил в 2015 году, и там я, естественно, побывал. Но не услышал для себя ни одного интересного аргумента в пользу выбора именно этого производителя. Особенно на фоне предшествующей презентации MITASU, которая запомнилась не лозунгами, а открытостью информации по поводу технологии производства и источником материалов. Надо сказать, что после того семинара я купил две бочки масла, перешел сам и перевёл большинство клиентов на Mitasu, и ни одного повода для сожаления не возникло. Некоторые даже наоборот, высказывали положительные эмоции от уменьшения расхода. Впрочем, сейчас речь о WOLF.
Итак, следующий семинар состоялся в июне 2018 года. Организатор — ЕВРОАВТО

любой продуктовый семинар чаще всего проводится маркетологами. Но в этот раз из Бельгии приехал Региональный менеджер по продажам в Россию и СНГ, Боян Ивков, и он то смог изменить моё отношение:-)
Итак, перескажу вкратце то, что было интересно и полезно лично мне:
фирма основана в 1955 году, в Бельгии, в городе Хемиксем. Это до сих пор на 100% частный семейный бизнес, которым владеет семья Верелленов: Филипп и его сын Николя.

И завод до сих пор единственный, то есть само производство по прежнему расположено только в Бельгии, но у фирмы имеются филиалы во Франции и в Голландии. Производственная мощность — более 130 000 тонн.
Уже в 1987 году завод был полностью автоматизирован, потому штат всего 235 специалистов.
Что производит Wolf? Охват сфер, где нужны ГСМ, очень велик

в чём преимущества частной компании с узкой специализацией? Почему это приводится, как преимущество?
WOLF не занимается нефтедобычей, а покупает готовые и только качественные базовые масла (в основном у BP и Total), и присадки. Причём контроль качества производится на стадии приёмки, и ещё даже до оплаты

для контроля построена самая крупная в Европе, оснащённая самым современным оборудованием лаборатория

её услугами пользуются и другие производители, к слову:-)
немного банальных и прописных истин: в мире существует несколько стандартов масел, и продукция WOLF соответствуем им всем. Но кроме того — допускам и спецификациям автопроизводителей.

На сайте WOLF, при выборе продукта для конкретного автомобиля, можно найти и ссылку на сертификат одобрения, выданный тем или иным автомобильным брендом для конкретного масла.

Нередко и на сайте самого производителя в списке одобренных продуктов можно обнаружить WOLF

Почему же мы так мало знаем про это масло, не смотря на их большой срок работы?
Вот на этот вопрос лично я и получил ответ на последнем семинаре. Оказалось, что не смотря на продажу масла в странах Европы под своим брендом, завод WOLF в основном работал на сторонние компании. Порядка 30-ти фирм в своих банках продавали именно WOLF. Названия большинства из них нельзя озвучить, по условиям сотрудничества, но вот те, которые известны: AC Delco, AVIA, Quicsilver, и…даже Motul. Правда это касается водно моторной линейки. Но самое интересно в том, что WOLF, оказывается, является конвейерным поставщиком GM.

Именно его техническими жидкостями (не только моторное масло) заправляются автомобили на конвейерах GM в Европе, и это же масло — в оригинальных банках GM.
Тогда возникает вопрос: а почему хорошее масло такое дешевое? Ведь это прописная истина, что хорошее должно быть дорогим:-) Ответ прост: на каждой крышке маслозаливной горловины моторов vAG (и не только) мы видим название Castrol, благодаря зомбоящику знаем, что льют в свои моторы немецкие таксисты, что является главным успехом быстроты болидов F1…но вся эта реклама заложена в конечную стоимость масла. WOLF не тратит средств на рекламные компании, предпочитая вкладывать их в развитие производства и работу с новыми вызовами. Реализацией продукции WOLF на территории России и стран СНГ занимается один дистрибьютор — АМТЕЛ. Значит и меньше накруток по пути от производителя до прилавка.Я читал интервью с владельцами бренда, запомнилась фраза, что они любят новые вызовы. О том, что это не просто слова, можно судить по оперативности появления новых продуктов, соответствующих самым новым спецификациям.

Когда я начал собирать материал для отчёта, оказалось, что в интернете то информации по WOLF полно, ничего нового я добавить не смогу:-(
Даже на oil-club, который для многих является самым авторитетным источником, WOLF знают и уважают:-)
Если вдруг ко мне забрёл кто-то, для кого это новое название, кратенько озвучу:

на официальном сайте Wolf oil Corporation есть полное описание всех продуктов, а так же хороший подбор материалов для каждого конкретного автомобиля, причём с вариантами.

как я уже писАл, кроме моторных масел WOLF предлагает и прочую "химию"




антифриз (в т.ч. готовый), тормозную жидкость, жидкость для ГУР, и даже смазки:-)
И ещё один аспект, который подталкивает меня на покупку масел именно в Евроавто: несколько лет назад они, будучи по сути перекупщиками, несколько раз столкнулись с поддельными маслами. Тогда то и начались активные поиски выхода непосредственно на производителя, что бы можно было быть уверенными и в качестве, и предлагать его под доступной цене. Но и этим не ограничиваются. Прежде чем закупать партию, образцы отдаются в независимую питерскую лабораторию. И только при положительных результатах заключают контракты. Мне удалось получить результат одного из таких тестов

дело в том, что MITASU, к великому моему сожалению, перестали поставлять в Питер своё масло, и мне нужна хорошая альтернатива. В "лице" WOLF я её для себя нашел:-)
p.s. кто считает, что меня купили для написания этого отчёта — выдыхайте. Вы правы:-) Я выпросил себе стенд, куда буду вставлять распечатанные одобрения от VW,

и даже один рабочий комбез. Правда для этого мне пришлось купить ещё и две бочки:-)))
p.p.s. прошу не начинать дискуссии в комментариях по поводу качества масел вообще, и Wolf в частности. Мой пост носит чисто информативный характер.
p.p.p.s. прошу прощения за качество фотографий, снимки делались путём фотографирования экрана на презентации, а так же скриншоты страниц официального сайта.


Комментарии 234
Нормальное масло, ничем не хуже Шелла, который сейчас стал стоить почему-то дешевле Вульфа.
Очередная реклама моторного масла, ничего удивительного, обычный гидрокрекинг, 250 м/час. (6-7 тыс .км). По лабораторным анализам ничем не лучше Лукойла Армотека дженезис.
Постоянно на обслуживании ужасный :-(, Тигуан ТDI (СBAB) 2010г пробег чуть за 200 тыс.км.
Последнее время покупает масло Wolf в ЕА на Таллинском. Меняю с фильтрами раз в 10 тыс.км. При каждой замене откачиваю масло из стакана фильтра, примерно 200-300мл. Пока вроде норм, ездит.
Правда уже поменяны: дроссель, Клапан ЕГР, турбина, штифты стоят в рег. заслонок., впу. коллектор два раза снимал и промывал от гуталина.
p.s. Почему "ужасный" ? Хуже VW не видел . У той же хозяйки был Гольф 4 (AZD) — просто идеал . Только расходники и там по мелочи…
Видел вчера это масло 5w-30 продаётся по акции в Motonet 20€ канистра 5L. Решил поинтересоваться, что это за бренд и от куда взялся раньше мне кажется не попадался. Пока от всего прочитанного ясности нет, но цена приятная. По моему мнению самое важное это оригинальное качество масла и своевременная замена, а вот с качество на родине всегда проблемы от этого и все несчастья.
У нас это масло не особо известно, потому что единственный официальный дистрибьютор в России — ЕвроАвто. Но я его встречал как в соседней Финляндии, так и в далёком Израиле:-)
За 6 лет ежедневной практики работы с этим маслом не смогу сказать ни слова нарекания.
Здравствуйте. Скажите, у меня в машине Шевроле Малибу двигатель L3t, обьем 1.3 литра, допуск масла 0w20 dexos 1 gen3. Мне залили вместо масла ecotech dexos1 gen3 масло wolf ms-v 0w20. Это допустимо? Механик уверяет что масла взаимозаменяемые и вреда двигателю не будет
Подскажите пожалуйста. Я лил масло Wolf OfficialTech MS-F, сейчас стало попадаться масло Wolf Oe Level Tech MS-F которое соответствует SN, A5., оно для меня было бы идеально. На офиц.сайте я не нашел такой марки, на Автодок, Озон оно продается но мало поставщиков. На Озон поставщик пишут что они оф.дистибьютер Wolf компания Амтел в С-Петербурге. Пролейте свет на это масло и стоит покупать у этого поставщика. Спасибо.
Так Амтел и есть единственный официальный дистрибьютор Wolf в России:-) Незнаю, есть ли у них свои точки продаж, всё же это оптовики, но через магазины ЕвроАвто спокойно можно купить, с доставкой в любую точку
Пишут магазин Мetaco, ООО АМТЕЛ САНКТ ПЕТЕРБУРГ ул.Революции 69а
Ну там вроде как оптовый склад
Fasthut
Так Амтел и есть единственный официальный дистрибьютор Wolf в России:-) Незнаю, есть ли у них свои точки продаж, всё же это оптовики, но через магазины ЕвроАвто спокойно можно купить, с доставкой в любую точку
Интересно почему информации на оф.сайте по этой линейке нет, она что новая.
www.wolflubes.com/ru-ru/p…ter=range.eq.OE+LEVELTECH
А вот у меня возник один вопрос.
Масло extendtech 5w40 имеет сертификат соответствия стандарту SN по API
А на сайте института API даже упоминания нет об этой линейке масел Wolf
engineoil.api.org/Directo…me=Wolf&viscosities=5W-40
Цитирую ответ представителя Wolf (коим я то сам не являюсь):
у данного продукта нет сертификата API
есть соответствие
поэтому его и не должно быть на сайте API:
www.wolflubes.com/ru-ru/p…cifications-and-approvals
Получается они сами решили что оно соответствует, без подтверждения нефтяного института))) МОЛОДЦЫ, что тут сказать.
Кстати у них на сайте такой подбор интересный, extendtech 10w40 подходит на мою машину, а extendtech 5w40 уже не подходит, волшебство какое то)))
Если честно я пожалел, что повёлся на уговоры продавца и купил это масло, пробег на нём всего 450 км, в сентябре этого года залил, а уже отрицательные впечатления от работы двигателя на нём. Двигатель однозначно работает хуже чем на оригинальном масле Nissan.
С другой стороны, отсутствие подтверждения не означает, что масло не соответствует. Любая сертификация стоит денег, и немалых, так что это скорее вопрос целесообразности.
Я заливаю Wolf в клиентские и свои машины с даты написания этой статейки, и ни одного нарекания до сих пор. Чтобы почувствовать разницу в работе мотора в зависимости от наливаемого масла, это и разница между жижами должна быть как между бензином и соляркой. Может вам какую-то подделку в банке Вольф подсунули?
Подделка вряд ли, продавец надёжный. И вроде ещё не было нигде информации, что подделывают это масло.
Вопрос в другом, почему масло с те ми же допусками и той же вязкостью и при этом всём от якобы хорошего производителя, работает хуже оригинального.
Почему раньше про это масло мало кто слышал. А всё очень просто, потому что оно не пользуется спросом. Это скорей всего какой то мелкий заводишка, который производит масло из чужого базового масла, добавляя туда свой пакет присадок( хотя в магазине продавец уверял что там 100% пакет Infineum).
А сейчас в условиях санкций, когда все топовые производители ушли, они решили вбухать денег в рекламу и выйти на российский рынок. Скорей всего тоннами навезли это масло в Россию, вот теперь продавцы всем впаривают его. Кстати очень странно получается, топовым брендам запретили поставлять продукцию в Россию, это Wolf можно, не логично как то получается.
Обратная связь не работает, уже несколько писем им отправлял, в ответ тишина, это тоже о чём то говорит. Я их изначально элементарно попросил подобрать подходящее масло для моего двигателя, потому что которое залил мне не нравиться, так они даже на этот вопрос не ответили.
Возможно это масло хорошо работает в европейских двигателях, но для японских видимо не подходит, если не ошибаюсь у Wolf и допуска азиатского нет.
Всё совсем наоборот, но ввязываться в споры и что-либо доказывать нет ни необходимости ни желания:-)
Что именно из написанного мной НАОБОРОТ?
Тут дело не в споре. Вы по каким каналам связываетесь с ними? Я например писал в группе ВКонтакте и на прямую почту, ответа нигде не получил.
Я сам работаю в ЕвроАвто (правда к продажам не имеют отношения), имею и свою практику, и пользую Wolf уже несколько лет в личные и клиентские автомобили. Я был в разных странах, и езде натыкался на Wolf (Финляндия, Турция, Израиль). Wolf является конвейерным поставщиком в Европе для GM, PSA и ещё нескольким группам.
ЕвроАвто является единственным и эксклюзивным дистрибьютором Wolf на территории России, а так как сеть, хоть и федеральная, ограничена несколькими городами, то и вбухивать денег в рекламу нет смысла. Главное — обеспечить СТО самой сети (а их уже больше 30ти) надёжным качественным маслом, чтобы исключить проблемы с клиентскими автомобилями. Получение допуска стоит больших денег, в тоже время его отсутствие не говорит о несоответствии или низком качестве. Всё зависит от спроса на ту или иную линейку. Скорее всего азиатские автомобили не в приоритете. ЕвроАвто не под санкциями, потмоу имеет возможность ввозить это масло, хотя и окольными путями, что сказалось негативно на цене.
Связаться с ЕвроАвто можно через чат-бот в Телеграмм, так быстрее всего
Скиньте пожалуйста ссылку чат-бота в Телеге. Если тут нельзя, то в личку.
Подберу автозапчасти и организую ремонт t.me/ExpertMax_Bot
Как только нажимаешь перевести на оператора, тишина))) Если уж работаете в этой компании, узнайте пожалуйста точки продаж вашего масла в Нижнем Новгороде. Отдельно интересует сеть магазинов "Маслёныч"
Fasthut
С другой стороны, отсутствие подтверждения не означает, что масло не соответствует. Любая сертификация стоит денег, и немалых, так что это скорее вопрос целесообразности.
Я заливаю Wolf в клиентские и свои машины с даты написания этой статейки, и ни одного нарекания до сих пор. Чтобы почувствовать разницу в работе мотора в зависимости от наливаемого масла, это и разница между жижами должна быть как между бензином и соляркой. Может вам какую-то подделку в банке Вольф подсунули?
Привет, а где вы берёте масла сылуумв студио и Бельгийскую и японскую
Простите, что?
Ссылку
Если речь про Wolf, то я его покупаю в ЕвроАвто, который и является единственным дистрибьютором
san-1989
Ссылку
euroauto.ru/
Спасибо
Вот не знаю как раньше было это масло, но сейчас полная уух х**… А. машина не прошла и 5 тысяч, запах горелого масла из выхлоп ухи просто заставил слить это ражно оно мало того как нефть, так ещё и густое как гудрон. А покупал в оил сервисе где все как один брешут, что масло огонь, лучшее.
Боюсь что от WOLF там только банка. Или даже наклейка…
Еще суббренд от Wolf — Chempion. В сети долго не утихали споры и суды с не честным, вороватым казахско-типо-немецким SCT grup в лице ChempiOil ( Mannol/Pemco/Fanfaro. . .).
Chempion от Wolf — хорошее масло, ChempiOil от SCT — авно. тчк
GM — в общем и целом Не производитель, заказчик и сборщик, впрочем, как и большинство . .
Для внутреннего рынка ЕС и конвейерной заливки GM действительно сие есть бельгийский Wolf.
Для 3х стран масло GM — Лукоил Лубриканс Инт., Румыния, г.Плоешти.
Очень древнее месторождение нефти, стратегически важное во времена ВОВ.
То ли местный "цыганский" менталитет, то ли отсутствие контроля, то ли нефть " уже не та", то ли старое оборудование, то ли общее наплевательское отношение к потребителю А может все перечисленное вкупе — румынский GM и собственно поставляемый "оттуда" Лукоил — не айс, мягко говоря:
— угар, твердые отложения, выпадение полимерки, не соответствие температурным показателям и т.д. попросту сие масло активно засирает движки, мерзнет как советский автол. .
5 езжу на этом масле, двигатель как у кота яйца! масло огонь…только вот мне не понятно мочему пропало у нас с допуском Dexos 1//////мой опель плачет
Что на счёт подделок ?! Брат купил банку 20л, залил в MB Sprinter 2,9 D и плевался, крыл матом и поклялся никогда больше не покупать Wolf… Дело было в Беларуси. А сразу и мне советовал это масло. А я верен Titan Fuchs Syn MC 10W40
Пока лично не встречал, и даже не слышал. Но знаю, что в настоящее масло добавлен специальный агент, который позволяет при экспертизе определять подлинность.
Что на счёт подделок ?! Брат купил банку 20л, залил в MB Sprinter 2,9 D и плевался, крыл матом и поклялся никогда больше не покупать Wolf… Дело было в Беларуси. А сразу и мне советовал это масло. А я верен Titan Fuchs Syn MC 10W40
А у меня короче сестра летала на Луну космокомпанией Комета. Плевалась от их сервиса, крыла матом и сказала что больше туда не ногой. И друзья советовали эту компанию. Но я верен компании Зигзаг . Только на ней и летаю на Луну.
Что на счёт подделок ?! Брат купил банку 20л, залил в MB Sprinter 2,9 D и плевался, крыл матом и поклялся никогда больше не покупать Wolf… Дело было в Беларуси. А сразу и мне советовал это масло. А я верен Titan Fuchs Syn MC 10W40
Тема с братом не раскрыта. Масло воняло, текла не по феншую, прожгло дыру в карьере… Что ?
Короче брат сестру е***.
-А ты ебешься лучше чем батя
-Знаю, мне мамка говорила.
На сайте компании написано Профит лига. Но что сайт WOLF, что сайт профит лиги это нечто. Просто надо чтобы сайт был и всё. Как заказать-хз.Профит только пишет станьте оптовым покупателем… Про евроавто официальный сайт WOLF помалкивает. Обратной связи на сайте нет…
С таким успехом можно пойти и купить в вонючем ларьке WOLF. тоже вероятность будет 50\50 подделка или нет.
Возниает вопрос а зачем эти танцы с бубном? масел много хороших с адекватными адресами
Я же сказал, что заказывать надо не на сайте Wolf (сам производитель масло не продаёт), а на сайте Евроавто, как официального дистрибьютора в России. Кстати, на этом сайте есть карта с точками продажи в других городах, может она поможет?
xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/partners/wolf/
И вообще, я вроде никого не уговариваю купить именно это масло. Удобнее другое? Так зачем танцевать с бубном? Вроде никто не заставляет.
Здесь автосоюз точки только. На сайте евроавто в ростове 2 магазина м-авто, кроме пвз озона и всё. И на сайте евроавто указан телефон +7 (863) 303-42-20. завтра наберу, узнаю что происходит.
Мне 5-50 а лучше 10-60 масло, на трек выезжаю, поэтому левое масло залить чревато совсем.
А попробуйте ещё поставить приложение Евроавто, может через него окажется удобнее общаться.
Телефон ростовский вроде бы а оказалось, что Москва.
Да, евроавто. Да, в Ростове их нет физически. Да, через Озон покупка. Про два магазина м авто они не знают. Я так понял это просто пункты выдачи что ли.
Только на Озоне амтел и авангард магазины. А где евроавто там?
На самом сайте евроавто WOLF масло продаёт евроавто, а аналоги по вязкости какие то таталекс, автоатлас.Это что за магазины?
Я, к сожалению, не имею опыта заказа масла, так как живу в Питере.
Но мне коллеги дали такую вот ссылку для Вас: maslo.center/
Спасибо. Сейчас переписываюсь с евроавто. Закинул в корзину три масла. Оказалось WOLF-продаёт конкретно евроавто а остальные совершенно другие продавцы типа автоатлас и пр. Одно оказалось без моего допуска, хотя в рубрикаторе ставил нужное. На озоне про тоже масло что допуск есть, хотя на канистре нет и вместо SN на коробкеSL/ но пообещали что придёт нужное…
короче-поэтому и хочу покупать в магазине видя банку.
Собственно тогда в евроавто непосредственно и куплю WOLF
Fasthut
Я же сказал, что заказывать надо не на сайте Wolf (сам производитель масло не продаёт), а на сайте Евроавто, как официального дистрибьютора в России. Кстати, на этом сайте есть карта с точками продажи в других городах, может она поможет?
xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/partners/wolf/
И вообще, я вроде никого не уговариваю купить именно это масло. Удобнее другое? Так зачем танцевать с бубном? Вроде никто не заставляет.
Приветствую, подскажи, у тебя есть опыт определить оригинальность этого масла, я получил вчера это масло, есть немного вопросов по нему — канистра пластиковая. мягкая по сравнению с другими канистрами от других производителей, сзади наклейка при открытии открывается слишком тяжело, при этом внутри наклейки все то же самое, что нарисовано сзади, но только в черно-белом варианте, клеевая основа имеет сильный резкий запах, как маркируют канистры — дата производства число, месяц, год или же год, месяц, число. Заказывал у евро авто через озон, так же после того открыл наклейку, после ее наклеивания обратно, отличие так называемая измененная структура самой наклейки (не тронутая — глянцевая, а оторванная имеет так называемую мелку, мелкую "рябь".
Просто хочется убедиться, , что с маслом все ОК, не хочется лить в мотор подделку.
Копии сертификатов по маслу я все таки получил от евро авто, но то бумажки.
Добрый вечер.
Я не случайно задержался с ответом, и вот по какой причине:
во-первых, у меня нет необходимости определять оригинальность масла Wolf, так как я покупаю его всегда напрямую с центрального склада ЕвроАвто, которое является прямым дистрибьютором.
Во-вторых, сегодня у нас проходило некое мероприятие, там были представители разных брендов, в том числе и от Wolf. Я ему показал Ваш вопрос, и во что он ответил: да, у Wolf есть проблема с качеством тары и наклеек, они уже в курсе, обещали в следующем году исправить. К тому же будет ребрендинг, в результате которого добавиться и qr-code для проверки оригинальности.
Если масло покупалось через ozon, значит оно 100% от официального и легального поставщика, самого Евроавто или же проверенного представителя. Этот вопрос контролируется.
Если же всё ещё остаются сомнения, можете переписать номер партии с упаковки и отправить на адрес представительства, они дадут официальный ответ. найти нужную информацию можно посмотрев это видео:
Спасибо большое за такой ответ.
Приветствую всех, подскажите, кто оф. поставщик этого масла в Южном регионе (Ростовская область, Краснодарский край), если есть контакты — черкните, боюсь на подделку нарваться.
Доброе утро.
Вроде ничего не изменилось, ЕвроАвто по прежнему единственный дистрибьютор Wolf в России. Масло смело можно заказывать через сайт euroauto.ru, доставляют в любую точку. Или через Ozon.
Какого поставщика брать на озон (кто из них поставляет оригинал — BiG1, Капитал Авто, Профит-Лига, Феникс) мобил 1 я уже знаю, а кого из этих поставщиков брать я не знаю.
Заранее благодарен.
Я имел ввиду, что запчасти от ЕвроАвто можно заказывать и через Озон, пользуясь им как транспортной компанией:-)
Там требуется предоплата, у тебя так же было — по предоплате ?
Спасибо за совет, помогло очень.
Эээ .не скажу за масло, но пока что всё что заказывал на Озоне, требовало оплаты:-)
Да многие другие интернет-магазинов вроде так работают
Fasthut
Я имел ввиду, что запчасти от ЕвроАвто можно заказывать и через Озон, пользуясь им как транспортной компанией:-)
Только вопрос-почему на сайте WOLF вообще про евроавто ноль? у меня в городе профит лига и ещё одна контора.странно как то
Тогда почему в Ростове на дону не указывает? евроавто вроде как есть в городе
Насколько я знаю, уже нет, закрылись
Fasthut
Доброе утро.
Вроде ничего не изменилось, ЕвроАвто по прежнему единственный дистрибьютор Wolf в России. Масло смело можно заказывать через сайт euroauto.ru, доставляют в любую точку. Или через Ozon.
прям таки единственный. В Форум Авто он тоже есть)
Продавать может кто угодно, субдисирибьбторов — море. Дистрибьютор — один:-)
Тогда нет ценности этой информации как вы её пиарите 😎🤭
Хм, а я где-то что-то пиарил? Я вроде на страницах своего блога всего лишь делюсь полученной информацией о различных брендах и их продукции, никому не отдаю предпочтения, при чём тут пиар?
А елси говорить о масле и дистрибьюторах, то покупка у кого угодно не даёт такой же гарантии и защиты от подделки, как покупка непосредственно у дистрибьютора.
SergSS1974
Приветствую всех, подскажите, кто оф. поставщик этого масла в Южном регионе (Ростовская область, Краснодарский край), если есть контакты — черкните, боюсь на подделку нарваться.
На сайте компании написано Профит лига. Про евроавто официальный сайт WOLF помалкивает.
Дублирую и тут:
Лично мне масло это нравится, ну не мне, а мотору моего авто)). Ездит резво, доливать не приходится, пробовал и полусинтетику, и синтетику, все отличного качества, ни разу не подводило!
Масло лью в свою двенашку уже 4й раз, отличное качество. Беру полусинтетическое 10w-40, мне все нравится. угара почти нет, проходит 10 тысяч без вопросов. Отработка без опилок!
В Ростове нд есть официальный продавец?
Насколько я знаю, ЕвроАвто — единственный официальный дистрибьютор в России. Но посылают в любой город.
В Евроавто механики не льют в свои машины это говно, только для промывки)
Вы механик ЕвроАвто?
Я уже как полгода лью wolf, можно сказать что это уже проверенное масло, 3 замены, я исключительно доволен, так что правда вы ничего нового не сказали, кроме как подтвердили мои положительные впечатления)
Купил XC70. Предыдущему хозяину в Евроавто залили Wolf. Легковой дизель у меня первый, особенностей звуков работы не знаю. Поездив пару тысяч, как то мне звуки Вольво стали Камаз напоминать, жесткий дизельный звук. Срочно поменял масло на LM 0w30. И буквально с первых километров понял, что звук стал намного тише и мягче. Так что для себя решил, вольф никогда больше, даже не смотря на цену. Все сугубо имхо, разумеется.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие масла у них на ПАО имеются? Мотор cwva 110л.с. Шкода.
Я думаю все, которые соответствуют 504 допуску.
Fasthut
Для подобных случаев wolf в своё масло запускает некий химический маркер, который позволяет точно сказать, а wolf ли был залит:-)
Те несколько случаев, когда на них пытались повесить вину в кончине мотора, оканчивались фиаско заявителей.
Хотя я могу представить, что хорошее масло с сильными моющими присадками могло спровоцировать кончину мотора. Особенно если до этого масло было…попроще:-)
Я лил это масло вроде ничего, но когда приобрёл канистру она была изготовлена месяцем из будущего на пол года вперёд, и как то пропало доверие к этой фирме
Есть фотография этой банки?
И где покупали его?
Покупал в эмексе, банки все один в один лил в 2 машины по несколько замен, и также отездил на этом масле, ещё вспомнил это уже вторая такая канистра, сейчас на нем ездит лада гранта канистра в гараже, а в шевроле круз больше лить не хочется, залил шелл.
Fasthut
Есть фотография этой банки?
И где покупали его?
Я брал масло весной 2019г, а на дне канистры стрелка указывал на 12 месяц 2019г.как то странно, может сбой какой был
Подделывают всё, потому и советую покупать через проверенные источники. Секс и прочие интернет-магазинов к таковым не относятся:-)
Так. Получается в канистра мотуль 10w30 для лодочных моторов залит вольф!) и в канистру хонда 10w30 тоже вольф?!)
Да, если верить заявлениям представителей Wolf:-)
Ну а почему бы нет? Многие же бренды расширяют ассортимент для удовлетворения спроса клиентов, но не всегда производят всю линейку самостоятельно.
Ну хонда точно не производит для лодочных моторов масла. Льют скорее всего мотуль! А вот интересно мо уль производит или тоже закупает масло для лодочных моторов!)? В чем вся тайна
Не хотелось бы выходить за рамки того, о чём я знаю достоверно:-)
Только квиксильвер синего цвета. А вольф не синий!) 10w30!)
Владимир, надо ж помнить, что если Wolf поставляет кому-либо масло, это не значит, что нет различий:-) Он (Wolf) изготавливает и заливает в ту тару, что ему поставляет заказчик, и то, что заказывает заказчик:-) Закажет синий цвет, будет синий.
Заказал Wolf VITALTECH V 0W-30 на зиму, посмотрим как поведёт себя в Сибири. Планирую заморозить его и сравнить с другими маслами
Хороший выбор:-)
bort-37
Заказал Wolf VITALTECH V 0W-30 на зиму, посмотрим как поведёт себя в Сибири. Планирую заморозить его и сравнить с другими маслами
И как исследование провёл?
Провел. Вывод сделал его слил.
Интересный тест) Спасибо) я залил себе 5w40 shell Helex ultra Сибирь, Алтайский край до -45 у нас Зима, но зимой буду лить 0в40 авто турбо немец
bort-37
Провел. Вывод сделал его слил.
Кикс на вид лучше всех.
Fasthut
да это, оказывается, и не секрет:-)
Хотя для меня оказалось приятной неожиданностью.
А где-то, кроме презентации это можно прочитать? Я об этом уже несколько раз слышал, но не видел подтверждения на сайтах.
На сайте Wolf был ролик, в котором на конвейере мелькали и оригинальные банки GM.Аивообще в Европе не принято распространять подобное.
Спасибо)
Перешел на Вольф после Ликви Молли, масло отличное, цена качество на высоте)
Ещё хочу спросить, есть возможность уточнить у них кто в Украине является оф дистрибьютором, чтоб затем у тех уточнить кому они в моем городе поставляют данное масло. А то уже начитался что могут в ориг тару бодягу лить и определить соответственно что это бодяга довольно сложно((((
Попробую узнать.
Буду благодарен
Добрый день. Извините за столь большую задержку.
Украина:
AUTO STANDARD GROUP
Bohdan Khmelnytsky Str. 10A
81100 Pustomyty, Lviv region
почта: info@asg.ua
тел.: +38 032 2974828
сайт: www.asg.ua
Да это не так срочно было, залил уже себе 10в40, но думаю придется перейти на 15, так как 10 ка больше на полную синтетику смахивает)))), с учетом того что подкинул новые кольца в старый блок, после смены полусиня украинского похожего на минералку (масла взяла только после того как наступил 160), то вольфа 10 поедает понемногу. Думаю из за того что оно ближе к синтетике по вязкости)))) Ну или таки подделку взял, хотя вроде не должен был.
Ну и вариант, незачем наступать 5000 — 6000 оборотов ))) на газу второго поколения)))
Тогда сразу еще вопрос, в наклейке сзади сколько страничек должно быть? А то читал что вроде несколько, а у меня одна отрывная, вторая нижняя и все.
За инфу огромное спасибо!
Отзвонились, на все вопросы ответили, все Ок)
и что ответили?) Какие интернет магазины точно продают оригинал?)
Они так не формулировали) я спросил о магазине, в котором беру) мнп подтвердили, что они им поставляют
Как партизаны, ей Богу, брат так на Шел выходил, они лет 5 назад давали список оф. магазинов, а wolf шифруется) Написал единственному оф. представителю, спросили мой город и дали контакт человека с моего региона, завтра позвоню спрошу, интересно, сильно ли отличается от цены на Розетке :)
Вольфу перезвонил их официальному представителю, который указан на сайте, на почту не ответили. В телефон на все вопросы отвечают. Мне тоже не совсем понятно чего эту инфу не публиковать.
А я даже не на почту писал, а на сайт зашел, там всплыло как на всех сайтах "Вам помочь? НАпишите нам" Ну я с дуру и написал :) на удивление очень быстро ответили, нашли контакт. Думаю стараются сильно не распространяться, есть какой-то объем нужных продаж вот они и выполняют его, увиличат, не будет всем хватать, начнут подделки делать
Я на Вольф написал прямос сайта оф представителя (заполнил форму). Никто не ответил))) пришлось звонить
Видимо они тебя читают и сделали работу над ошибками :)))
Fidel4ik
Как партизаны, ей Богу, брат так на Шел выходил, они лет 5 назад давали список оф. магазинов, а wolf шифруется) Написал единственному оф. представителю, спросили мой город и дали контакт человека с моего региона, завтра позвоню спрошу, интересно, сильно ли отличается от цены на Розетке :)
Я беру в Автокладе
Спасибо большое, ценник пока там 1 в 1 с розеткой у которой бесплатная доставка. Но буду иметь ввиду
dandr1981
Ещё хочу спросить, есть возможность уточнить у них кто в Украине является оф дистрибьютором, чтоб затем у тех уточнить кому они в моем городе поставляют данное масло. А то уже начитался что могут в ориг тару бодягу лить и определить соответственно что это бодяга довольно сложно((((
В Украине есть представитель. Я на их сайте даже вопрос написал про интернет магазин, который на них ссылается. Ответ-"0".По номеру телефона Киевского представительства никто не отвечает
dandr1981
Ещё хочу спросить, есть возможность уточнить у них кто в Украине является оф дистрибьютором, чтоб затем у тех уточнить кому они в моем городе поставляют данное масло. А то уже начитался что могут в ориг тару бодягу лить и определить соответственно что это бодяга довольно сложно((((
Позвонил на их Львовский номер, обещали, что перезвонит менеджер, ответственный за Wolf) ждемс)
Fasthut
Для подобных случаев wolf в своё масло запускает некий химический маркер, который позволяет точно сказать, а wolf ли был залит:-)
Те несколько случаев, когда на них пытались повесить вину в кончине мотора, оканчивались фиаско заявителей.
Хотя я могу представить, что хорошее масло с сильными моющими присадками могло спровоцировать кончину мотора. Особенно если до этого масло было…попроще:-)
Очень мягко ответили, я б как ответил)))) он в шоке был бы)
С GM Dexos 2 перешёл на Wolf. Сначала залил OfficialTech 5W30 — идентичен GM Dexos 2, потом решил попробовать VitalTech 5W30 — масло весьма неплохое. Решил его и лить.
Вполне себе хорошие масла, использую на трёх своих машинах.
как в мотор, так и в остальные агрегаты. И всё хорошо, кроме одного косяка.
Нужно было поменять масло в коробке Rio (5мкпп).
По каталогу Wolf такой машины просто нет (именно с 5ступкой).
Для 6ступки почему-то предлагается масло GL5, которое никак нельзя лить в коробки передач с синхронизаторами — агрессивный пакет присадок у GL5 синхронизаторы очень быстро изнашивает. К тому же это противоречие с руководством к самому Rio где указано GL4 75w85.
Попробовав искать по данным параметрам, вижу, что у Wolf такого масла нет :(
Расширив круг поиска, нахожу VITALTECH75W80 MULTI VEHICLE GL4+ и OFFICIALTECH75W80 ZF GL4. Так как адекватной информации, что такое GL4+ (и в чём разница с обычным GL4) я не нашёл, решил взять второй вариант с чистым GL4. И — не подошло. При температурах ниже +5, третья передача до прогрева масла (проехать 3-4км) практически не включалась (из найденного, застывшее масло не выдавливалось из-под синхронизатора с нужной скоростью и не давало включить передачу). Начал копать дальше — у оригинального корейского 75w85 GL4 показатели низкотемпературной вязкости СОВСЕМ другие, несмотря на такой же индекс 75w. пришлось слить, в общем :(
А в остальном, претензий к wolf у меня нет.
Если покажете или намекнёте, что где-то я не прав — буду благодарен
Добрый день.
Во-первых, должен предупредить, что лично я к продаже Wolf, по сути, не имею никакого отношения:-)
Но очевидно, что прямого аналога у них нет, а почему предлагаемое имеет другие характеристики, лично мне не понятно.
Да, согласен, к вам у меня никакой претензии и быть не могло:)
Просто хотел поделиться опытом
Ну любая информация — польза:-)
А то, что нет прямых аналогов к тому или иному продукту — нормально, на мой взгляд.
Чтобы избежать некорректной кроссировки лично я предпочитаю пользоваться онлайн каталогами самих производителей.
dexterbox
залили бесплатно масло 5в30 вольф в евроавто (даже запись есть), сильно стучали гидрокомпенсаторы на холодную, залез посмотреть уровень масла — так оно все черное как отработка, недоездив 15к км заменил на кастрюлю. Вообщем, опыт печальный.
ну так чего на зеркало пенять? смотрите сколько у вас за ваш пробег моточасов набегает, может статься так, что полноценный ресурс масла 200 моточасов у вас выходит за 5, 6, 7 тысяч пробега.
А ещё в моторы с гидрокомпенсаторами лить надо двадцатку.
да с вашими советами, до растительного масла дойдет
rusk2003
Привет. Есть вопрос…ваше мнение.
Изначально, wolf. Лью УЖЕ 3 Года, gold wing 1500 91 года выпуска и в этом году залил в мазду mpv. Что смутило, ну во первых стали цокать гидрики на холодную, пока не прогреется, раньше такого небыло лил havoline . Все масло 5w30.
Обычно гидрики так себя вели после 5-6 тысяч пробега на новом масле, а тут сразу…взяли сомнения.
И собственно вопрос, если брать wolf и ликвимоли, что качественней на ваш взгляд. Масло сравниваем по API и вязкости, берем однокласников например SN 5w30.
начать нужно с того что 5w30 может отличаться по вязкости почти в полтора раза в зависимости от acea допуска, и этот момент вы видимо не учитываете, на густом масле гидрики работают хуже.
Wolf действительно хорошие масла, а их второй бренд Champion — заслуживает отдельного внимания.
День добрый!
Кажется, я удачно зашел. Вопрос по мотомаслам от WOLF.
Мотоцикл BMW R1200R 2008, воздушно-масляное охлаждение.
По мануалу требования к маслу: "15-W50, 20-W50, не ниже SF, запрещено использовать масла, имеющие присадки (например, на основе молибдена), поскольку вредят компонентам двигателя с покрытием."
Что посоветуете для мотоцикла?
Нашел несколько масел у Wolf: WOLF V TWIN 4T 20W50, WOLF CHRONO 4T 15W50, WOLF RACING 4T 5W50 ESTER
Спасибо!
Добрый день, Владимир.
Перешлю Ваш вопрос специалистам по маслу Wolf.
aist32
День добрый!
Кажется, я удачно зашел. Вопрос по мотомаслам от WOLF.
Мотоцикл BMW R1200R 2008, воздушно-масляное охлаждение.
По мануалу требования к маслу: "15-W50, 20-W50, не ниже SF, запрещено использовать масла, имеющие присадки (например, на основе молибдена), поскольку вредят компонентам двигателя с покрытием."
Что посоветуете для мотоцикла?
Нашел несколько масел у Wolf: WOLF V TWIN 4T 20W50, WOLF CHRONO 4T 15W50, WOLF RACING 4T 5W50 ESTER
Спасибо!
А вот и ответ:
Max.Expert:
👨🔧 WOLF CHRONO 4T 10W40 4L ПОЛУСИНТЕТИКА
Max.Expert, :
👨🔧 API SL JASO MA JASO MA2 — данные допуски у масла.
Шустро они!) W50 их производства не подходят, верно понял? Те, что присмотрел сам.
судя по скринштоу, для подбора использовали какую-то внутреннюю программу. так что, надеюсь, вероятность ошибки минимальна.
Спасибо!)
Fasthut
Пока что ни одного. Зато некоторые отмечали уменьшение угара масла.
Я наоборот долил на 3500 пробега 500 грамм Вольф виталтеч 5 30 илсак GF5
И такое бывает
Fasthut
со слов и производителя, и дистрибьютора — пока ни разу. Много средств вложено в уникальный дизайн канистр, что бы не рентабельно было подделывать.
Ничего уникального, канистры Газпромнефть например намного уникальней
В данном случае "уникальный" означает отличный от прочих, а не удивляющий чем-то внеземным:-)
В Х-Трейл на протяжение 4-ех лет заливал Wolf нареканий нет никаких, доливать не приходилось. С новым хозяином авто поддерживаю связь он всё так же залиывает Wolf.