Зашел на их сайт, предложения ниже рынка на 30-40%, доставка до пункта выдачи СДЭК (мск) всего 105р.
Сразу оплачивать заказ есс-но сцыкотно, т.к. денежки могут пропасть вместе с окончательным закрытием конторы. В суд ради пары железок бывшую уборщицу гендира Иснекста тащить не разумно. При добавлении в корзину запчасти ее количество на складе Иснекста, судя по другом браузеру и логину, не изменяется, подозрительно.
Думаю оформить СДЭКом с оплатой при получении, но вряд ли примут заказ.
Оформлял кто с предоплатой недвано? Успешно/не?


Комментарии 5
Отказались везти до ПВ без 100% предоплаты, хотя на балансе деньги есть и на оплату доставки хватает.
Я обратился к ним письмом, мол почему офисы закрыты и доставка через СДЭК только по предоплате. Внятно ничего никто не объясняет. Собственно, как и в случае с Экзистом, считаю, что хранить деньги в наше время даже в банке небезопасно, а уж в конторе, которая находится в стадии ликвидации (с 10.07.18 по данным "Контур.Фокус) — тем более. Поэтому предоплата клиента — добровольный риск покупателя, как выразился менеджер из технического отдела — "Ваше право".
Какой прекрасный менеджер! Прямо "делайте ваши ставки, джентельмены" :)
Мне тоже на письмо не ответили, звонить туда довольно бесперспективно. Потеря 3к на фоне выйгрыша в 1к — не очень шансы. Забил болт и заказал железо в Экзисте.
Прочитал недавно у одного "эксперта", что разделение компании на 2 — это один из показателей того, что скоро будет кидалово. На самом деле ведь никому точно не известно, на самом деле бизнес разделен или фиктивно. По факту претензии и к Экзисту не предъявить — на него сейчас по франшизе в разных городах работает куча разных посредников — где ИП, где ООО — со смешным уставным капиталом и без собственных активов. Кто будет возмещать — ХЗ. Посмотрите в адресате платежа или чеке, кто в данном офисе столицы банкует?
У нас в Истре под вывеской Экзиста работает ИП Вожегова А.А.
А в Солнечногорске — ИП Стукалов В.С.
anders100
Я обратился к ним письмом, мол почему офисы закрыты и доставка через СДЭК только по предоплате. Внятно ничего никто не объясняет. Собственно, как и в случае с Экзистом, считаю, что хранить деньги в наше время даже в банке небезопасно, а уж в конторе, которая находится в стадии ликвидации (с 10.07.18 по данным "Контур.Фокус) — тем более. Поэтому предоплата клиента — добровольный риск покупателя, как выразился менеджер из технического отдела — "Ваше право".
В основном, народ в группе Иснекста вконтатке делится свежей инфой.