
Всем привет!
Чем хороши Новогодние праздники, спросите?
А тем, что практически на протяжении всего января можно спокойно и почти каждый день всех поздравлять с Наступающими, Наступившими и Прошедшими и это будет правда!
Наша страна богата на Новогодние праздники, да и вообще, всё хорошо, лишь бы ничего не делать и для этого любой повод сойдёт.
Старый, Новый, Китайский, Японский и какой угодно ещё — красота!
И только нам не отдыхается!
У нас были такие богатые планы, а главное, мы хотели заполнить наш новый третий ангар — Ангар 18/3, но выпали снега, заботы и так мы его и не заполнили. Пару дней назад была робкая попытка начать "перекатушки", но сугробы вокруг и средняя глубина — снега по колено, быстро нас отрезвили. Трактор наш, как назло снова поломался, а теперь без трактора уже никуда.
Вот, заказали опять трактор на стороне, ждём.
Однако, начало положено и у нас есть торжественный первенец нащего нового ангара — наш знаменитый Студебекер Чемпион 1951 года.
В своё время эта машина наделала много шума.
Студбекер успел покататься по выставкам и был очень востребован.
Так наш Чемпион был два раза на Олдтаймер-галерее Ильи Сорокина, причём, второй раз по личной просьбе Ильи Сорокина, так хорошо зашёл Студекер.
В Январе 2015 года Студер был нами представлен на Сорокинском Рождестве в Сокольниках.
ОГИС 2015. Невероятные приключения американцев в России.
В общем, машина знаменитая!
Студебекер не просто так первым заехал в новый ангар, событие это было долгожданным и машину мы изрядно подготовили.

Машину мы пару месяцев приводили в порядок, причём стахановскими темпами, а все работы происходили под грифом — совсекретно)
Готовили сюрприз, в первую очередь, для самих себя, конечно же.

Ну и историческая хроника самого торжественного заезда по сугробам.
www.instagram.com/p/BsYukKmHfW-/
Весело было.

Эх, хорошо пошла!)
А на самом деле намучились, снега-то реально по колено!

Начало положено!
На днях запланировали полноценные "перекатушки", заполним ангар, как следует.
А со Студебекером позапрошлым летом действительно произошёл странный казус. Как-то стояла дикая жара и Студер наш начал облезать краской, как раз в аккурат по солнечной стороне. Пошна какая-то странная химическая реакция и всю химию на машине подняло, но, опять-таки, строго по солнечной стороне.
Уж не знаю, что там было намешено при его покраске, что была ещё во времена СССР.
Как бы то ни было, а положение это нужно было исправлять.

Не дело.
Пришлось полностью снять все слои химии, ободрать Студер до голого металла, заново готовить и наносить все необходимые слои нового ЛКП.
Получилось замечательно, машине полностью вернули его привычный облик, а ещё и исправили все вскрывшиеся косяки.
Ну и немного истории.

Впервые мы показали Студебекер на Классическом Рождестве Ильи Сорокина в Сокольниках в январе 2015 года. Тогда машина произвела настоящий фурор и даже не сказать, что — несмотря на кастомный и неоригинальный вид, а, пожалуй, что именно, благодаря этому своему необычному виду, столь отличному от оригинала.
Да — это настоящий кастом, причём один из самых первых в СССР.
Как бы сказали сейчас — этот проект принадлежал кастомному ателье — одного НИИ секретной оборонки Ленинграда. На деле же машина принадлежала одному из руководителей этого ведомственного НИИ, видимо, был он очень талантливый, интересный и творческий человек. Потенциал технической и инженерной мысли в кастом Студебекера был заложен просто колоссальный. Порой складывается впечатление, что из него хотели создать искусственный спутник земли, настолько этот аппарат был накрученным.
Человек на нём самореализовался как мечтатель и конструктор полностью.
Чего только стоят робот — управление переключением передач механической КПП и сцепления, а электроприводы изменения угла и положения рулевой колонки, электропривод стёкол и сидений, в том числе и заднего дивана; а изменение угла освещения фар головного света и противотуманок в соответствии с поворотом руля.
Как вам!
А обогрев фар, а поворотный механизм смены фар с обычных, на самолётные прожекторы, которые светили свозь бронированные стёкла защиты!
Сила!
И всё это лишь, примерно 20% из выявленных нами примочек, применённых на этом кастоме, назначение же остальных 80% нам пока только предстоит изучить.
Машина очень интересная!
Однако, на выставках всех удивил очень гармоничный внешний вид переделок Студебеккера.
Что сказать?
Студер сделан очень талантливо.
Практически все его кузовные элементы и детали были изменены в ручную, всё сделано с невероятным качеством, которым мы, даже имея многолетний опыт кузовных работ, были истинно восхищены.
Машина достойна этих переделок и было решено оставить Студебекер в этом виде, как есть.
И да, конечно, мы его закончим полностью и воплотим все замыслы удивительного конструктора в жизнь!
Так Илья Сорокин попросил нас привезти Чемпиона повторно на ОГИС в Сокольники.

На Олдтаймере мы тогда с ребятами из "Камышмаш" затеяли инсталляцию и поставили практически друг против друга наши Студебекеры — они свой оригинальный и мы свой кастом.

Получилось очень любопытно, хотя нам так и не удалось поставить машины в непосредственной близости друг с другом.

Студебекер успел пожить полной жизнью.

Судьба его сложилась очень необычно, но самое удивительное и радостное в этой истории, это то, что Студер чудом как-то чуть не загремел в металлолом и огромное счастье, что этого не произошло.

Машину ещё предстоит полностью изучить.
Под днищем машины расположены несколько ресиверов со сжатым воздухом и каким-то газом и пока назначение этого нам непонятно.
Очевидно, что сжатым воздухом приводились в движение системы автомобиля, но какие …)

На машину сразу были большие планы, но наши тотальные переезды в своё время все их перечеркнули.

Теперь будем потихоньку восполнять всё ранее упущенное.
Есть у нас в собрании и ещё один Студебекер — Studebaker Champion Regal Starlight Coupe 1950, так его зовут правильно полностью.

Очень красивая машина!
Машина была найдена в Америке.

Машина в сложном состоянии по кузову, но, что главное для нас — полностью комплектная, вся в родне.
Металл мы сделаем.

Этот Студебекер известен всем по фильму "Маска" с Джимом Керри.
Самое забавное, что наш ленинградский Студебекер когда-то до изменений выглядел точно также.

Машина очень необычная и красивая!
В советскую бытность ленинградский Студер попал в сильное дтп и потом крепко подгнил, что послужило причиной и стало единственной возможностью возродить машину в виде кастом-проекта.
Я считаю так: раз машины возрастом 30-ть лет и выше подпадают под категорию — КЦ (культурная ценность), то и изменения машины, которым уже по-факту исполнилось более 30-ти лет, тоже можно вполне считать также культовыми.
Студебекер перестали делать в НИИ в 1979 году, так что можете посчитать.
Так что — всё справедливо!

Машину будем по весне запускать полностью.

Так что, всё самое интересное ещё впереди!
Всех с Праздниками!
Нашим удачи!
Продолжение следует.


Комментарии 195
Как я пропустил этот пост! Но бампера и молдинги всё таки должны быть хром!
Конструкторский гений из ссср — это вообще огонь, я бы разобрался, что -куда идет и собрал в соответствии с полетом мысли создателя.
А кастомный студер мне напоминает поздние Avanti
Кстати — да! Есть такое)
Замечательно, что оригинальный у вас именно купе, очень он мне нравится.
Да, очень красивый и необычный! Спасибо)
и он тоже побывал на Галерее Ильи Сорокина в 2015 году
Они стояли практичеки рядом)
Так и было…
Нашел ещё одну фотографию, справа Ваш, слева наш)
Планировали ближе поставить, но не получилось)
Я ваш Студер ещё в Тушино видел, до ОГИС)
Так выглядит оригинал
Я в нём даже посидел как-то за рулём)
Андрей здравствуйте, вам бы вот таких ангаров понастроить agro-teh.su/angary.php, а то маловатые ваши какие-то)) связались бы, уточнили цену
У нас и большие есть, этот маленький специально такой)
Эх, всё это очень жорого стоит, а так — хорошо, да.
Уточню, спасибо большое!
да и в больших ваших ангарах, тесно этим кораблям, и сзади рассмотреть корму авто у посетителя не получается
Конечно тесно! Тут сколько ни дай, всё мало будет))
Здравствуйте, Андрей! Студебекер красавец, а после покраски очень сочно выглядит) Мне нравятся оба Ваших автомобиля и оригинальный и кастомный, причем кастомный не выглядит как автомобиль подвергшийся переделки, а воспринимается больше как более поздний заводской рестайлинг, ну по крайней мере у меня вызывает такие ассоциации)
Привет! Мне он тоже очень нравится, сразу понравился. Спасибо!)
Они, я думаю, так особенно хороши в паре — с американской историей и с советской, есть в этом что-то такое))
Да, сделан он очень грамотно, причём и по качеству, по дизайну и по своей технической части.
Хорошо, что сохранился!
Да в паре буду прекрасно смотреться, дополняя друг друга)
Ага! И фотобанеры ещё распечатать тематические за каждым. Будет супер!)
Отличная идея)
Эх! Идей много, воплотить бы)
Воплотите со временем)
Везет, Андрей, на кастомы — что импала-сарай, что это студер.
А ведь тогда в 13-14 году его могли запросто щеглы купить и раскорчевать.
Почти все машины с советской историей полны таких сюрпризов, но чаще неприятных. Студебекер — большое исключение))
Очень повезло, что он выжил и не угодил в металл, как многие его собратья.
Доброго дня! А фароочиститель — оригинал?
Нет конечно))
то-то я смотрю, вроде как гибрид 8-мых рычажков с нивовским поводком. :)
Но надо же, кто-то заморочился :)
Так и есть! Там вся машина такая замороченная, куда ни ткни)
Может там еще пулеметы какие или ракеты спрятаны?)
Пока не нашли, но уверенности нет))
Ещё тогда, в 2013-м слизал фотки этого удивительного Студера из объявления на авито. Уже по ним было ясно, что это не просто гаражная переделка. На деле всё оказалось ещё интереснее. Обязательно сохраните его таким!
Да, помню эту историю)
В планах его полностью запустить и воплотить все замыслы конструкторов в жизнь)
Красавец.
Наверное он и в космос может улететь )))
Первая фотка чем-то напомнила ситроен.
Думаю, что это запросто)
Он никогда не станет прежним, И только память Инстаграмма, нам будет напоминать, о том каким он был.
Он был другим и не таким как все, забавным старичком без ботекса под кожей, теперь он стал таким как все…
На славу потрудились вы ребята!
Но в памяти моей он будет не такой как все — и я об этом буду долго помнить!))))
www.instagram.com/p/Bmc9-4NFfn-/
Шикарный!
А баллоны с воздухом — может, начали делать, но не доделали? В 79-м почему-то ведь остановились.
Вообще, во многих секретных НИИ в СССР делали занятные адаптации военной техники для бытовых нужд сотрудников этого НИИ. Да и не только. Мне, в свое время, приятель (сотрудник НИИ какого-то закрытого) трансформатор на Пионер с пиндосским напряжением какой-то поставил без маркировки. У соседа по даче (тоже из НИИ) антенна телевизионная была, что забугорье ловила. Ну, и т.д.
Спасибо! Очень любопытный, да!)
Я думаю, что работа остановилась, либо по состоянию здоровья владельца, либо по что-то со службой в этом НИИ. В общем, с 1979 года машина уже стояла в гараже, пока наследники в 2012-м не выкинули его на улицу. По-крайней мере, мне так продавец рассказывал.
Андрей, а помните, я Вас уже спрашивал про него? Сразу узрел на какой-то фотографии! ;)))))
Кажется припоминаю)
Машина интересная, не удивительно))
Конечно!
В конце 70-х в Ленинграде, на проспекте «Народного ополчения» долго и в печальном оригинальном виде, скучал на парковке вишневый 4-х дверный Студебеккер, может этот, может нет.
Может быть. В Ленинграде таких два было, может и этот)
Жаль фото нет.
Очень интересная машина!
80% неизвестного…
Люопытная вещь! Спасибо))
Всё изучим со временем, так с наскока пока не даётся)
Ну что ж, и за ним будем следить)
Да, не будем откладывать его в долгий ящик)
Да уж!)
Что не машина — то с загадками!))
В этом тоже есть свой кайф)
Большой!)
Так интереснее делать)
Точно так! Живые впечатления)
Ух, список переделок впечатлил!
А может коллег бывшего хозяина машины по НИИ поискать и опросить на предмет, кто чего помнит по постройке?
И это только лишь небольшая часть. Хочу всё изучить, а в идеале ещё бы и запустить всё, чтобы работало)
Надо попробовать. Только пока думаю как это сделать)
А что за нии? Может кто из знакомых поможет.
В том-то и дело что не знаю. Всё надо пробивать. Есть только учётные данные.
Жаль, думал поспрашивать, есть пара знакомых в нии соответствующих, вдруг повезет?
Я определенно выясню, постараюсь)
Ок! У меня всего два контакта, шансов мало, но попробовать стоит. И возраст молодой, только если цепочка сложится.
Я буду иметь ввиду)
Спасибо!
KVAkk
А что за нии? Может кто из знакомых поможет.
К сожалению, более чем уверен, что подавляющее большинство тех, кто мог дать хоть какой-нибудь ответ уже призваны на внесрочную. Если у меня из НАМИ с 1994го никого уже не осталось… о чем можно говорить
А об отвале на авто не думали? В вашей ситуации, думаю эта штука выручила бы. Вот например www.drive2.ru/l/8829153/
Выглядит хорошо. Не знаю. На деле у нас Субурбан сам себя-то по такому снегу сдвинуть не может, буксует)
Задумка-то отличная!
Ну тут наверное все-же нужен хороший старый внедорожник типа 80ки крузака или врангера, если у вас только амераканцы можно. С другой стороны можно найти у кого взять попробовать — может, если сабурбан просто будет перед собой убирать снег, ему будет проще. Да и приобуть его можно попробовать во что-нибудь более агрессивное.
Приобуть — это да, должно помочь)
может этот студебеккер готовился в этом НИИ для поимки самого Фантомаса, если тот вздумает заглянуть к нам СССР:)
Очень вероятно))
Верхняя часть (кабина) смахивает на ГАЗ-21
Верхняя часть — всё оригинал, Студебекер.
Естественно оригинал, — речь о дизайне. Форма Волги навеяна Студебекером.
Очевидно, похоже на то)
Нифигасе вы его "полирнули"!)) Аки новый, прям только что из секретного КБ! Вишневая молния, Ё!
Наверняка же те многочисленные ресиверы и прочие блоки управления были для управления в полете… или телепортации)) Вжух! И в другом краю вселенной…
Усилю
Так старались, что аж до металла дополировали, а так — да, разве что колёса не подкачали))
Вот да! Назначение всех этих систем пока только предстоит выяснить))
Сильно!))
Ну ты партизан конечно… Такие свершенья да за кулисами творить втихую! Возмутительно, ящитаю!
Это лишь часть из совершенно секретных материалов, есть и ещё кое-что))
Тихушничаем потихоньку))
Надеюсь, как-нибудь да по секрету шепотом расскажешь, что и как)
Конечно! Расскажу и покажу))
Ну, будем ждать)
Да уж)
Студер Великолепнейший. Какие формы…
Мне тоже очень нравится! Отлично с ним поработали)
Спасибо!
Любопытно, наверняка живы еще люди, кто работал над ним 40 лет назад.
Неужели на связь не вышли?
Должны быть живы, но, полагаю, все пенсионеры. Как на них выйти? Не знаю. Так — никого(
Андрей заводи на него отдельную страницу, что то мне подсказывает что будет очень интересно узнать "что это и с чем его едят"
Посмотрим! Пожалуй, стоит))
ТАКИЕ изменения — точно можно считать культовыми.
Хотя и удивляет, что руководитель оборонного НИИ так и не смог найти доступ, чтобы перехромировать, а не покрасить, бампера. Но и это — уже самостоятельная часть истории.
Полагаю, что у него была своя концепция этих работ, вероятно он уходил наоборот от классического вида, но скорее всего, после дтп бамперы ему просто не достались.
Это скорее всего, но не точно.
А, вот как. Мне сперва показалось, что установлены более-менее отрихтованные и покрашенные бампера если и не родные, то из той эпохи.
Бампера полностью самодельные, причём из резины от поручней эскалатора метрополитена. Смотрятся отлично!
Надо же! Видимо, данный объект заслуживает не просто историйки про него, а и отдельного видеоматериала — разумеется, когда будет разгадано куда больше его технических загадок.
Интереса ради: в каком примерно году он лишился своего создателя, и в каком году про него стало известно джанкярду?
Очень заслуживает! Неременно сделаю обзор по нему, как поставим на ход и хотя бы что-то из всего этого запустим)
Проект встал в 1979-м году, причины мне неизвестны.
К нам попал в 13-м вроде)
Неудобный вопрос, но… между 79 и 13 — что-то известно про то, как что складывалось в жизни создателя (ну никак тут не уместно слово "владелец")?
Машина стояла в гараже без движения, потом владелец скончался, наследники распорядились.
У себя дома этот автомобиль в металприёмке стоял, ровный с облезшей родной краской, без салона и мотора с коробкой, подвески передней тоже не было. Удержался, прошёл мими, но его забрали потом. В 14 м году было.
Полагаю, что то был другой, как раз тот, что на чб фото.
Припоминаю ту историю.
Его забрали, потом в мск на выставке покрашенный кузов видел по телеку. Именно на крайнем фото.
Машина цепляет, мне она нравится своей нейтральностью, перегруженный дизайн не очень мне понятен. Имхо один из самых интересных автомобилей на поле.
Не, это другой Студер и оба они питерские. Наш находится без изменений вида уже с 1979 года.
На выставке был наш)
Вроде тёмный какой то был…
Вчера смотрел фильм 18го года, там этот студер в самом начале, издеваются сволочи.
"Ничего хорошего в отеле Эль-рояль"
Издеваются, не меньше))
И погода у них там хорошая
Всё хорошо, где нас нет))
На Москвич похож.
Все мы на кого-то похожи)
К циклопу 1950 года как аксессуар отлично подойдет педальный москвич первой серии
Так точно! Попробую поискать такой)
Какие же они стремные…
Очень они красивые!
По мне, урод.
А по мне супер автомобиль!
Колпаки хотя бы от Волги снемите и колеса накачайте🤔
Разберёмся как-нибудь, спасибо за заботу.
Да не за что.
Ага! В том-то и дело!
Очень интересная машина. Спасибо, что спасли.
Спасибо за добрые слова! )
Вот это подарочки под ёлочку :-))
Дед Мороз постарался, ну и мы немного)
Огонь машина. Потеплеет тоже к вам примчим на осмотр этого искусства
Отлично! Ждём)
Космический корабль)))) Супер!
Спасибо!
Мне очень нравится, достойный аппарат))
Хейтеров куда нибудь подальше)))))машина отлична
Так точно!))
Достойный новосёл! 👍
Да, всё сошлось! Спасибо!)
Студер отличный, а хейтеры пусть передОхнут! 😁😁😁
Так точно!)
Это же он?
Он самый)
Т.е тут из оригинального только крыша и передние двери?
Примерно так. Подвеска и рулевая оригинальные тоже.
А мотор?
Мотора нет. Конструкторы планировали установить ГАЗ-новскую восьмёрку. Мы же пока думаем на этот счёт)
Да, вроде не казистый на первое впечатление, но когда присмотришься, то просматриваются интересные самолётные решения!
А второй, который немногим старше, вообще близок к крылатым родственникам!
И оба они, в наше нынешнее время, как НЛО.
Удачи вам, в реализации своих задумок!
Это Студебекер, его либо ненавидишь, либо он начинает безнадёжно нравится)
Да, были времена, люди чудили)
Олег, спасибо большое!
Этот хотим к сезону запустить, а оригинальный только по лету в работу.
И это очень здорово, многим знакомое имя по военным фильмам, теперь, благодаря тебе, Андрей, можно будет увидеть и воочию!
Хочется ещё довоенный Студебекер припереть из Америки. Есть там любопытные аппараты)
Рад стараться! Спасибо, Олег!
это было бы круто, два таких разных представителя одной марки! к сожалению, ушедшей в историю…
Если повезёт, то по весне уже притащим)
ну да, памятуя пословице "куй железо пока горячо"!
наверно такого хочется?
Да, примерно. Только более богатый)
судя по салону, они все богато представлены.
Это да!
Я говорю о двух конкретных машинах, с продавцами которых мы на связи)
а, понял тебя!
Ещё там много чего интересного есть)
Впечатляет. И в натуральном виде, и на фото. Удивительная машина с "космическим дизайном" для тех лет.
Оригинальна и её история в нашей стране.
Открытия по ней ещё впереди. Интересно узнать, что под ней "наворочено" и для чего?
Всесторонне удивительный автомобиль, умели люди мечтать)
Под ним около пяти ресиверов и какие-то исполнительные механизмы.
Будем разбираться)
Да, ну, какой-то разносимметричный, нет одно духа в линиях, формах. так, что ли выразить. Напоминает 21-ю Волгу, тока, она красивее и логичнее от фар до зад.части.
Дело на любителя и это нормально. Мне нравится)
Красивый автомобиль, с Кубы видел Фото Студебекера Чемпиона с задними фонарями от ГАЗ-24.
Кажется я тоже видел фотки кубинского Студера.
Интересный дизайн футуричный. Мама на Кубе когда была. Видела Studebaker goldenhawk.
Я где-то видел уже эту фото)
Авто, похоже, строилось под советского коллегу Джеймса Бонда) Что там может пневматикой управляться? катапульта пассажирского кресла, пневмосигнал исполняющий "союз нерушимый…"?) ждём новых серий.
Похоже, что не меньше.
С этим ещё предстоит разобраться)
Очень, очень интересная история!
Спасибо.
И удачного восстановления второго студера.
Этот автомобиль достоин нескольких глав своей истории, уж больно с ним всё весело было)
Большое спасибо!
С ним на лето запланированы работы.
Приветствую, действительно инопланетные технологии в действии!Интересные формы Студебекера с декоративным центральным хромированным кольцом хороши, похоже они стали прототипами педальных машинок 50 х выпускавшихся под маркой Москвич.
Привет! Дим, точно так! Тогда другое время было, люди собирались перебираться в космос жить и на всё вокруг смотрели также креативно)
Да да, машинка именно со Студера сдеоана)
Была ещё похожая в СССР с Мустанга 1971 года)
Радуга называлась)
Да, точно))
Тот очень редкий случай когда переделка смотрится так же органично как и завод. Правильное решение сохранить его таким. Он уже самобытен.
Очень интересно было бы взглянуть на его внутреннее устройство.
Я тоже также считаю)
Кого сегодня удивить оригинальным Студебекером, а этот — наша история и выглядит потрясно!
Оригинальный мы и так восстановим, поставим рядом.
Будет хорошо)
Надо сделать большой отчёт по внутренним прибабахам, с описанием и фотками.
Будет интересно, аппарат очень навороченный)
Ничего себе! С первого фото показалось, что авто "доработано" деталями от москвича, потом по видео эти сомнения отпали — выглядит по-заводскому, но в профиль местами напоминает волгу. А к концу статьи вот оно, как оказалось. Уникальный автомобиль во всех смыслах слова.
Он очень любопытно сделан, есть чужеродные элементы, но очень гармонично они установлены. Из такого — задние фонари от Форд ЛТД 1971 года, только стоят они наоборот — левый на месте правого, так, что не сразу и поймёшь. Весь трим самодельный, изготовленный на заказ промышленным способом. Видно, что все возможности секретного завода были применены не даром))
От советского автопрома — ничего.
А мне показалось, что дверные ручки и колпаки (а может и колёса целиком) — от советского авто.
Колёса родные, колпаки — 24-ка(один), три от Победы. Ручки оригинал)
Мне казалось, у студебекера были ручки а-ля "холодильник ЗиЛ":
barnfinds.com/wp-content/…oads/2017/02/Doorjams.jpg
Они даже на "историческом" чёрно-белом фото просматриваются
Действительно! Пригляделся … Похоже, что ручки — это Форд ЛТД начала 70-х)
В ангаре вижу только стены и крыша.
Полы и утепление на весну отложили?
Утепление планировали на весну, а с полами — ничем помочь не могу, чтобы их увидеть нужно было смотреть все отчёты о его сборке, там всё видно.
Очень интересный автомобиль! Прямо, действительно, что-то космическое, тем более по тем временам. Интересно, почему бампера ему сделали не хромированными, я думаю, вид получился богаче. Но это так, придирки))) надо бы тоже до вас доехать, уж очень интересно)
Спасибо! Машина очень необычная и красивая. Я впервые вижу столь гармоничные и удачные изменения заводского вида. Мастерам СССР респект от потомков!))
Мне он нравится именно таким, с такими бамперами)
Дело хозяйское, как говорится)
Да, действительно, гармонично) если бы не прочитал текст, подумал бы, что это такая модель, но никак не кастом или "самоделка")
Странно ещё, почему краска так среагировала, до сих пор понять не могу, из-за чего)
Ещё на ОГИС-е многие зубры подходили и подолгу ломали голову в попытках разобраться что это. Версии были разные, но все с уважением)
Мне тоже странно. Мы когда счищали все слои, даже не поняли состав этой химии. Не разобрались, поэтому ободрали до металла.
Я думаю, это было правильным решением, дабы ситуация не повторилась. Она даже просто в металле имеет свой шарм)
Это точно! Рисковать смысла нет)
В металле он был великолепен, я даже видео снял.
Когда напишу пост об этой работе, обязательно размещу)
Будем ждать)
Отлично!))
на него можно смотреть вечно…особенно на заднюю часть
По мне он совершенен!
Очень нравится)
Так это ответ на машину Джеймса Бонда!)))
Астон Мартин курит в сторонке.)))
В общем, не меньше, да)
Вот это да!
Да! Это удивительная машина!)
Это просто какая-то невероятная машина! Безумно хочу увидеть в живую!
Он очень хорош и — да, он живой! К лету запустим, можно будет ещё и прокатиться)
Приезжайте в гости! Буду ждать)
Я сделаю все, что бы доехать до вас в этом году.
Отлично! Очень ждём)
Я смотрю, что уже можно поздравить с главной Д2!))
Да, это что-то невероятное!
Отлично! Поздравляю от души!)
И это правильно!
Я искренне и отдельно вам благодарен!
Моё дело маленькое, всё заслуженно!))
JunkyardSU
Отлично! Очень ждём)
Я смотрю, что уже можно поздравить с главной Д2!))
А что значит поздравить с главной Д2?
Леопольдовский Самовар победил на выборах!)
JunkyardSU
Он очень хорош и — да, он живой! К лету запустим, можно будет ещё и прокатиться)
Приезжайте в гости! Буду ждать)
Вспомнился Гоголь, глядя на фары )))
"Поднимите мне веки!"