Доброго времени суток всем!

В одной теме на ойклабе поделились со мной ссылкой на сайт дилера Land Rover в оплоте демократии всея Земли, в США.
И вот что там интересного я увидел: Американский дилер
Рекомендуемый интервал замены масла у дизельных двигателей равен 3 000 миль или 6 месяцев, что наступит раньше.
1 сухопутная американская милая равна 1,609 километра.
3 000 × 1,609 = 4 827 километров.



Интересный факт.
Такие же рекомендации и для тяжелых условий эксплуатации.
Всё.


Комментарии 19
Чо то с синтетикой они по моему переборщили, менять через 16000 км, по моему перебор. Наверное золотая середина 10000 км, самое правильное решение или чаще если есть лишние бабосики)))
На дизельных Тойотах раньше замена масла предполагась раз в 5 тысяч километров.
Про минералку в США ранее написали.
У меня почему то Диллер 0w30 и только его дают лить и стоимость 950 р за литр кусаются . А в Америке какое масло заливают, 5w30?
Что-то даже не поинтересовался 😀 В начале текста есть ссылка на дилера, можете сами спросить. Для меня это не актуально, так как давно перешёл сам на 10-60 и всем рекомендую 5-40, а лучше всего 5-50.
Меняю каждые 4000-5000 или раз в три месяца. Фильтра копеечные да и масло тоже. Никаких проблем в этом не вижу.
Вообще менять масло только по километражу в корне не верно.
250 моточасов между заменами. Этому нас еще в универе учили )
Как вычисляете моточасы? Или у Вас счётчик стоит?
Б/к в машине есть? Среднюю скорость показывает? Умножаете значение сред. скорости на 250 и вуаля!
БК по разному считают среднюю скорость, когда машина стоит неподвижно и работает. При этом он их обычно считает за промежуток меньше интервала смены масла — около 1000 км в ЛР например. Поэтому данные будут неверны, ну и еще одно отличие, для легкового транспорта конечно будет не такая разница но все же. Мото час не всегда равен астрономическому часу, так как учитывается нагрузка, за астрономический час, двигатель на холостых может намолотить меньше 1 моточаса, а под нагрузкой наоборот даже больше 1 часа. В идеале ставить датчик подсчета оборотов.
Но общие данные он даст в любом случае, чтобы ориентироваться +/-. А не как блондинка только на пробег. А про астрономию круто загнули, прям как про звездолет 😉
При чем тут звездолет? Общие данные он даст за последние 1000 км (применительно к конкретному алгоритму расчета БК) условно точно — тогда вам просто надо делить средний пробег на средний расход каждые тысячу км и складывать — получится примерный хронометраж езды.
Может мы о разном говорим… На моем примере. Езжу в городе в 97% времени, б/к показывает цифру "+/-19км/ч". Что за 1000 км что за 12 000 км. Мне плевать что то с астрономией и средним расходом топлива. Прикидывая что расход стабилен я просто 19 умножай на 250, но чтоб не заморачиваться меняю масло каждые 5 т км. К чему сложности то?))
Я не знаю какой у вас БК, но мой по вашему примеру посчитает мне время езды автомобиля по усредненому показателю за 1000 км. То есть как в среднем я ездил последнюю 1000, этот показатель я перемножу на весь пробег. И получу только время езды, а не время работы двигателя. И это мы говорим об астрономических величинах, то есть скорость км/ч это длина пути к АСТРОНОМИЧЕСКОМу часу, тому часу который показывают ваши часы на руке или в смартфоне, но данные показатель не является МОТО-часами (как например астрономический час не равен академическому часу и т.д.). Посему как МИНИМУМ нужно считать время работы двигателя, в том числе и не при езде, а так же в идеале учитывать нагрузку, так как на технике чем больше наргрузка тем быстрее растут моточасы относительно астрономического часа. Нужно ли это для легкового транспорта другой вопрос. НО однозначно час езды на трассе, и час тарахтения на холостых стоя у подъезда оказывает разное влияние на масло.
Кстати никто не обратил внимание, что масла поменялись?
У меня такое ощущение, что раньше (лет 5-10) назад масла дольше сохраняли работоспособность?
На первом д3 спокойно ездил до 12тыс и желания менять масло не появлялось, а на д4 с 2014 уже после 6-7 тыс мотор начинал работать по другому. Масло было и то и то мобил 1 ESP.
На д3, на котором езжу сейчас, пока непонятно, надо доделать косяки…
Или это от евро 4-5 солярки?..
Для себя наверное попробую остаться на замене через 10 тыс.
Я по состоянию масла смотрю. Обычно 5 — 7 000 километров.
Taguan-1
Кстати никто не обратил внимание, что масла поменялись?
У меня такое ощущение, что раньше (лет 5-10) назад масла дольше сохраняли работоспособность?
На первом д3 спокойно ездил до 12тыс и желания менять масло не появлялось, а на д4 с 2014 уже после 6-7 тыс мотор начинал работать по другому. Масло было и то и то мобил 1 ESP.
На д3, на котором езжу сейчас, пока непонятно, надо доделать косяки…
Или это от евро 4-5 солярки?..
Для себя наверное попробую остаться на замене через 10 тыс.
А зачем производителям масла терять деньги?
И что?
Обратить внимание на второе предложение последнего абзаца.
Это относится к тяжелым условиям. Дизельный двигатель стоит особняком. Или, или.
Imho, в тексте неявно подразумеваются американские реалии: в абз., начин. словами "Лучший способ узнать…" упоминаются пробеги в 3, 5, 7,5 тыс. миль. И только в предпоследнем абаце приходит понимание, что речь шла о минеральном масле.
Что, вообще говоря, подтверждается рассказами знакомых в Америке — американцы льют в моторы самое дешевое масло. И меняют через щуп… Тогда — да! замена каждый 5 тыс. км.
это я буду вокруг сервиса ездить ) причем дорого ездить )