Всех приветствую. В этой записи пойдет разговор о обновление прошивки для Haval F7|F7x. Попалась мне такая и решил ее разобрать. Что мы в итоге имеем? Проприетарную OS QNX (а надеялся что андройд), со всеми ее преимуществами и недостатками. Посмотрев ее, пришел к выводу, что ничего полезного она не даст, в смысле модификаций и остального. Максимум редактирование значений самой магнитолы. Кому хочется полазить, покопать прошивку ссыль. Так же на данной магнитоле, сзади есть порт диагностики, через который можно получить TELNET соединение. Но вот бяда, пароля нет. То есть, он есть в прошивке, но взломать у меня нет таких мощностей. Там как всегда, все стандартно "shadows и passwd" для линукс подобных систем. В архиве будет 2 папки и один файл. Файл можете распаковать любым архиватором. Папки, это загрузочные разделы системы, но уже распакованные. В общем вперед! Вдруг кто-то больше инфы найдет чем я)


Комментарии 16
Как вы слили прошивку?
Программатор
Выпаивали микросхему памяти?
Точки нашли для подпайки
Может остались фото и можете об этом подробнее рассказать?
Все ушло с хардом. Сорри
Приветствую. У меня магнитола на QNX. Она вся на японском. Недавно я скачал с официального сайта автопроизводителя новую версию и обновил мафон штатными средствами. Потом начал копаться в файлах новой прошивки и нашел там файл с японским, который как раз можно переделать на русский. Шрифт, который использует магнитола для японского — поддерживает русский язык. Вопрос теперь только как этот файл подменить на самой магнитоле (вроде нет прямого доступа безо всяких "подпаек") либо заставить ее ещё раз обновиться на эту же прошивку, где язык уже в файле русский. Но она не кушает измененный файл прошивки, я пробовал. Видимо там контрольная сумма или ещё что. Может посоветуете как быть?
Привет. Боюсь без пайки не обойтись
Думаю можно по uart подключиться попробовать и оттуда копать
Закрыт паролем
Ну видимо не везде.
9k33bm2
Приветствую. У меня магнитола на QNX. Она вся на японском. Недавно я скачал с официального сайта автопроизводителя новую версию и обновил мафон штатными средствами. Потом начал копаться в файлах новой прошивки и нашел там файл с японским, который как раз можно переделать на русский. Шрифт, который использует магнитола для японского — поддерживает русский язык. Вопрос теперь только как этот файл подменить на самой магнитоле (вроде нет прямого доступа безо всяких "подпаек") либо заставить ее ещё раз обновиться на эту же прошивку, где язык уже в файле русский. Но она не кушает измененный файл прошивки, я пробовал. Видимо там контрольная сумма или ещё что. Может посоветуете как быть?
у вас еще есть этот файл обновления?
Думаю его можно скачать www.drive2.ru/b/538732111381659832/
сам процесс прошивки можно подробнее? спасибо
Ждем альтернативных прошивок))
Наврятли