Встречаем героя 1 января 2021 года Mobil Jet Oil II



Технические характеристики предоставленные производителем

Вязкость при 100С — 5сСт, при 40С — 25С, вязкость при -40С — 10 000сСт.
Перед вами замена Dexron 6 фактически, да и Dexron III он тоже заменит.
Темпераура вспышки 264С, а застывание аж в -63С внушает оптимизм.
Высокотемпературный тест 100% Mobil Jet Oil II
Высокотемпературный тест Mobil Jet Oil II 10% + 10W40
Высокотемпературный тест Mobil Jet Oil II 25% + 15W40
Высокотемпературный тест Mobil Jet Oil II 50% + 15W40
Высокотемпературный тест на моющие способности
Что-то моется конечно, но кокс и серьезные отложения РОЕ не по-зубам.
Высокотемпературный тест на противодействие отложениям
Проблемное масло беспроблемным не стало, НО лака стала значительно меньше.
Выводы можно сделать такие — РОЕ с ТСР безвредны для масла и металлов двигателя. Из приятных моментов при 10-12% РОЕ в моторном масле вместо 6000км масло стало выдерживать 10т.км. городского пробега не угарев и не умерев! Почему так получилось — неизвестно, вероятно ТСР мощный антиокислительный компонент, врядли тут дело в РОЕ. Какие-то моющие свойства при такой концентрации не велики, отмывать придется 50-60т.км. или 5-10 замен (смотря какие интервалы катать). Двигатель очень тихо работает, в -25-30С стартер крутит как летом, как ни на каком масле. Как будто РОЕ обволакивает все поверхности и не допускает даже намека на акустическое сопровождение. После прогрева работает как новая швейная машинка.
Внимание — данная добавка содержит очень большое количество ТСР (трикрезилфосфата), который наряду с мощнейшими противоизносными и антиокислительными свойствами (беззольная добавка не влияющая на кислотное и щелочное число масла) обладает большим содержанием фосфора и в случае большого расхода масла может стать основной причиной смерти каталитического нейтрализатора. Также данная добавка не безвредна для животных и по некоторым данным является опасной для репродуктивных функций, подавляя сперматогенез и овуляцию, а также влияя на внутриутробное развитие плода в некоторых периодах, поэтому если у вас есть расход масла СТРОГО не рекомендую применять как добавку в моторное масло, лучше сделайте полный капремонт, чтобы не стать источником загрязнения окружающей среды как это делают нерадивые владельцы BMW, МВ и VAG. Однако, любые виды ZP, ZDP и ZDDP тоже не являются безвредными для природы и людей т.к. они являются алкилфенолятами — высокотоксичные фенольные соединения и могут представлять даже большую опасность, чем ТСР, по крайней мере для уже рожденных живых организмов.


Комментарии 231
Всем добрый день, не очень понимаю почему такая боязнь фосфора в данном масле. Судя по анализу данное масло содержит около 2400 ppm фосфора. Т.е. если мобил джет 2 добавить 5% то он увеличит кол-во фосфора в масле на 120 ppm. Обычное масло содержит фосфора около 800-1000 ppm, т.е увеличение фосфора будет максимум на 12%. Если я заблуждаюь и не прав, прошу меня поправить.
Всем привет! Был один интересный опыт: как то решил полностью залить джет 2 в двигатель, у меня sr20 стоит, дело было осенью, по теплу еще. 4 кварты как раз ушло. Поездил я так месяца 2, потом заметил что на холостых иногда лампочка маслёнки промаргивала. Ну я понял что все таки масло жидкое для двигателя и больше издеваться над ним не надо. Слил масло, оно все чёрное. Залил еще 4 кварты, поработал полчаса, слил чёрное, еще так пару раз пока оно не посветлело. Залил обычный Лук Генезис 10/40. Решил посмотреть как там внутри двигателя — а он чистый стал почти, конечно в уголках и местах где циркуляция не очень отложения остались, но в общей картине лака не было, все чистое, причём пробег был небольшой на джете, может 1000 откатал. По работе двигателя ничего не заметил особо, ровно работал. Основной эффект был виден когда стал ездить на обычном масле, его перестало жрать почти совсем. Если до джета доливал около 600 грамм на 1000км то после джета стал доливать около 200 грамм. Это было года 3 назад. Но потом потихоньку масложор опять вернулся, возможно надо было домыть до конца джетом. В целом опыт использования джета оказался положительным.
LSPI-RU
ГДЕ ЛОГИКА? Масло медленнее чернеет т.к. медленнее окисляется! В совершенно чистом двигателе масло чернеет ничего оно не моет, а лишь копит продукты собственного окисления. Если это конечно не дизель с сажей. А так любые беззольные добавки снижают все присадочный пакет, разбавляя его. Чернеет значит моет…глупости. Моет ОТ ЧЕГО?
Темнеет масло от топлива, а точнее от его качества. То есть масло берёт на себя бутор который содержится в топливе, и потому окисляется.
А при прожарке от чего оно чернеет нах?
если любой продукт жарить без меры и контроля температуры — то он сгорит! И любое масло темнеть будет, какое бы оно не было
Все с контролем полнейшим по Т и t.
LSPI-RU
Измеряли давление на очень разных машинах. Чем меньше разница между цифрами до W и после тем оно выше. Т.е. максимальное давление на М10ДМ, 10W30, 15W40, 20W50. Давление на М8ДМ что интересно гораздо выше 0W20 и 5W20, примерно на уровне 5W30 и 5W40 масел. Пришли к выводу что масла 0W16 0W20 5W20 а также 5W30 пригодны лишь до 0+5С, дальше масло перегревается и давление падает ниже критических 0,5-0,6бар. Что интересно масла A1/B1 и A5/B5 GF5 GF6 привели не только к падению давления, но и к появлению пудры в масле — износа постелей распредвалов и шатунных вкладышей.
120К после ремонта двигателя проехал. Ничего никуда и не в какую сажу, пудру и тому подобное не выпадало. Замена масла каждые 200-250 моточасов(в зависимости от того чего больше, город/трасса, плюс сколько холостого хода), либо максимум 5000-5500 км пробега. Масла 5/20; 5/30; 0/40(и даже летом в лютую жару с кондиционером, да под нагрузкой); 0/30. В основном выбираю средне или низкозольные. 0/40 было ПАО Кастрол. 5/30 в основном Ilsac GF-6. 5/20 SL Toyota. 0/30 вообще BMW long life.
Двигатель шепчет в любую погоду. Ни грамма масла от замены до замены не уходит никуда.
Моточасы не применимы к гражданским ДВС
Серьёзно? 🧐
Ну дела…
Понятие "мото часы" и "мото ресурс" применимо к абсолютно любой технике.
Моточасы на 600об? На 3000об? На 6000об? Во сколько раз различается? Время относительно. Энштейна теория.
😂😂😂
А чО, там где в дизеле стоят не спидометры, а исключительно мото часы, эта техника работает только на одних определенных оборотах? Эта техника точно так же работает в разном диапазоне оборотов двигателя. Так шО давайте не будем устраивать пустой спор не в тему. Мото часы это в целом время которое работает любая техника. А то в каких диапазонах работает эта техника это уже к ресурсу…
Добрый день, такое авиационное масло аналог Декстрона 6 ? Его можно прям так лить в АКПП ? Или я не правильно понял 🤔
НЕ прямой аналог но любое масло, вязкостью 5-6 сантистоков ибо так настроена работа гидроблока 5-6 ступенчатых акпп.
Здесь Важно, что бы заливаемое масло имело антипенную присадку ибо в бублике акпп оно перемешивается и колбаситься п о с т о я н н о подвергаясь ещё и давлению.
С этим у масла Мобил Джет и ему подобных никаких противопоказаний нет. Я бы сказал — Это в раз 5 круче масло, нежели банальный пустой по присадкам DeXron, который по сути обычное гидравлическое масло с минимумом присадок, в основном — антипенных.
LSPI-RU
Да к сожалению при его добавлении поршни становятся черными а в масле копится сажа…
Добавляю 5% MJO2 в полнозольник 0w40, катаю 5 тыс. Отработка так же чернеет, как с L132 и по виду становиться более жидкой, чем свежее масло.
GarryDV
На Авито есть Александр из Питера брал у него без проблем по 500, сейчас уже 600… Лью уже 3 замены по 300 мл + 300 мл L-132 на 6 л общего объема масла 10W40. Однозначно двигатель работает тише и расход топлива уменьшился. Раньше юзал 5W30 без всяких добавок…
какой эффект от смешивания MOJ2 с L132 ?
Общий эффект я описал в своём комментарии. По поводу смешения где-то вычитал (возможно у автора в других постах), что можно и они проявят свои лучшие свойства. Анализов не проводил, в движок не лазил, но авто себя радовало. Как-то так…
P.S. Эти жижи давно закончились, авто сменилось, но подливаю периодически масло ПАО PLANETELF ACD 46 TOTAL, код 146227 (давно купил по сказочной цене), когда летом использую масло 5W-40.
на Озоне продавали и продают L132, MJO2 на авито полно
У меня PLANETELF ACD 46 TOTAL 5 литров, только начал…
Комментарий удалён
Если мотор постоянно срёт в себя, то вы правы — не только моджо не справится с этим, но и любое другое средство.
По вязкости то подходит в 5сСт как Dexron 6, а как обстоят дела с пенообразованием? ?
Бублик гидрика здорово колошматит в себе масло. Помниться при ручном смешивании и ачумелом взбалтывании с Моторным маслом в бутылке наблюдал туевухучу тех пузырьков, которые довольно долго выходили.
Что думаешь по этому поводу?
Хочу к весне частично заменить масло в АКПП. +- 4 литра. Как поступить? 2 литра Авиа + 2 литра DEX или все 4 Авиа к оставшимся 4 м?
читал что одно из свойств джета это отсутсвие пенообразованя, так что лить в акпп его можно
Нуууу, спорно.
Нет в нём "пеногасителя", не помню чем там в моторке выступает ЭТО. .кальций вроде.
Само применение авиа масла — подшипники газотурбины и масляные каналы для отвода тепла маслом. Там нет шатунов, колена, распредов и прочего.Нечему взбивать пену.
Спорить можете с химиками мобила, я лишь поделился их заявлением которое прочел.
Да мне нефиг с ними спорить.
Там нет ничего, кроме Трикризилфосфата. Это антизадир.
Основа — синтетика эстеры.
Не хо общаться — досвидос
По вязкости то подходит в 5сСт как Dexron 6, а как обстоят дела с пенообразованием? ?
Бублик гидрика здорово колошматит в себе масло. Помниться при ручном смешивании и ачумелом взбалтывании с Моторным маслом в бутылке наблюдал туевухучу тех пузырьков, которые довольно долго выходили.
Что думаешь по этому поводу?
Хочу к весне частично заменить масло в АКПП. +- 4 литра. Как поступить? 2 литра Авиа + 2 литра DEX или все 4 Авиа к оставшимся 4 м?
лил в 722,6 6hp26a только положительное
LSPI-RU
Это авиационное масло официально в автомагазинах не продается.
www.ozon.ru/search/?from_…l=true&text=Mobil+Jet+Oil если очкуете овито.
Ha avito что-то не находится такое в поиске уже(
Вот, пожалуйста — www.avito.ru/kommunarka/z…obil_jet_oil_2_2703670622
Сам у него покупал.
medved08
Да читал про это и что эксплуатация масла сокращается, на подобие масла мотюль 300v не более 4000 км.
Лил себе в мотор эту присадку, на Хонда Пилот, масло начинало быстро угарать, сначала подумал ерунда, но после замены такая фигня. Как только прекратил ее использовать, все пришло в норму
а что если при пробеге 230к, залить 3 литра 5w30 и 1 литр джета?
Лил 50/50 М20Е70 и MJO2 катал 6000км.
Что если на 3,5 литра м10дм этого Мобил джета 300мл?
Можно даже 450мл наравенолить. Норм.
Ну тоесть 3.1 литра м10дм и остальное мобилом добить до уровня
Доливацте выше уровня в 3,5л + 450мл.
LSPI-RU
Оно ХУЖЕ тем что срет на кольца сажей черной…
Автор добрый день.
ДВС 1.8 литра 1ZZ-FE — расход масла 400-600грамм (на разных маслах немного разный) на 6-7 тысяч пробега и замена. Такой расход масла "достался" мне от предыдущих хозяев машины и можно сказать не меняется уже в течении 5 лет… в основном использую масла 5w-30/5w-40 (Toyota, Mobil, shell — 100% не подделки). Сейчас решил поддержать отечественного производителя и свой кошелёк и залил LUKOIL Armortech jp 5w-30.
Чем по вашему мнению лучше попробовать отмыть и вернуть подвижность маслосъемных колец — 10w-40/15w-40 + 5% L132 или 10-15% Mobil jet oil 2 ?
Был меньше расход масла на моём 1zz-fe, раскоксовка дмсо была и мск колпачки сменил — старые были с заметным износом. Расхода нет уже 2 года
AlekseiMedvedev
Автор добрый день.
ДВС 1.8 литра 1ZZ-FE — расход масла 400-600грамм (на разных маслах немного разный) на 6-7 тысяч пробега и замена. Такой расход масла "достался" мне от предыдущих хозяев машины и можно сказать не меняется уже в течении 5 лет… в основном использую масла 5w-30/5w-40 (Toyota, Mobil, shell — 100% не подделки). Сейчас решил поддержать отечественного производителя и свой кошелёк и залил LUKOIL Armortech jp 5w-30.
Чем по вашему мнению лучше попробовать отмыть и вернуть подвижность маслосъемных колец — 10w-40/15w-40 + 5% L132 или 10-15% Mobil jet oil 2 ?
удалось масложор победить? Какие наблюдались эффекты от эстеров?
Добрый день.
Не получив ответов так и езжу на "обычных" маслах без дополнительных "добавок" … расход масла не меняется и держится в тех же допустимых для возраста и пробега пределах
1) Mobil Jet Oil 2 — минус 66.
2) Sintec 5w-40 Platinum (бочка) — минус 45.
3) Sintec 5w-40 Platinum + 20% Mobil Jet Oil 2 — минус 43.
По низкотемпературным свойствам миксы с этим Мобилджетом могут быть еще и хуже…
Ой офигеть целых 2С разницы да и пофигу ниже -40С и не нужно машину заводить.
Ну, ведь Мобилджеты и прочие а-ля Л132 используют, в первую очередь, для улучшения низкотемпературных свойств масла. Можно говорить, что на отдельных маслах при добавлении волшебных масел эти свойства ухудшаются. Хочется пример масла, на котором достигнут значительный результат по снижению теппературы застывания путем добавления Мобилджета.
Минеральные масла пополам с Джетом.
Попробую 50/50, не вопрос. Но только как ты в процессе эксплуатации будешь этот микс делать? Т.е. пятую-десятую часть объема еще можно долить, а как долить половину? А так проще (предсказуемее по результату) залить тот же Синтек Платинум 5-40.
Вот из старого моего теста:
1) М-8В — минус 32
2) 25% Турбоникоил 98 + 75% М-8В — минус 40.
3) 50% Турбоникоил 98 + 50% М-8В — минус 45.
Лейте тогда уж Турбоникоил — он хоть с минералкой нормально мешается.
ТурбоНик 600 прекрассно смешался минеральным Алпайн
milaslavsky
1) Mobil Jet Oil 2 — минус 66.
2) Sintec 5w-40 Platinum (бочка) — минус 45.
3) Sintec 5w-40 Platinum + 20% Mobil Jet Oil 2 — минус 43.
По низкотемпературным свойствам миксы с этим Мобилджетом могут быть еще и хуже…
во первых что такое эти ваши минус 66 минус 45? синтек 5в40 ниже -30 точно не стал бы запускать авто.
Во вторых откуда данные что Sintec 5w-40 Platinum + 20% Mobil Jet Oil 2 — минус 43.
1) "во первых что такое эти ваши минус 66 минус 45" — температуры потери текучести = температура замерзания.
2) "синтек 5в40 ниже -30 точно не стал бы запускать авто." — я никого жизни не учу, но сам придерживаюсь мнения, что запуск двигателя возможен при температуре больше на 10 градусов. Т.е. при — 35 можно пробовать.
3) "откуда данные что Sintec 5w-40 Platinum + 20% Mobil Jet Oil 2 — минус 43" — опыт — смешал и заморозил :)
Доброго времени! По вашим текстам, я так понял, что jet oil 2 лучше использовать, чем Л132? Безопаснее и тоже моет jet oil 2 если сравнивать оба варианта, одного с другим 10% против 5% л132
Безопаснее чистое масло без этих Мобилджетов и диэстеров.
Мобилджет это и есть чистое масло. Чище некуда, т.к. оно синтетическое. Ещё и полярность у него дикая. Плюс ещё и противозадирный пакет у него покруче, чем дешманский ZDDP.
…Можно не стараться, 97% людей — идиоты…
В dsg можно лить вместо оригинала? или в халдекс? или в акпп мазды? по горячей вязкости один в один
Не могу сказать, в теории да можно.
))) в теории нельзя
Что будет если залить вместо оригинала?
Дергать
Надо сначала попробовать. А потом…
Пробуй, хозяин барин)
Мне негде пробовать нет муфт никаких.
LSPI-RU
В качестве добавки да заменит, там у них даже аналогия есть.
АНАЛогия с Мобил Джет2:
Nyco Turbonycoil 600
EASTMAN TURBINE OIL 2380
BP Turbo Oil 2380 и т.д и т.п.
98 Nyco устаревший класс где вязкость 7.5 при 100 и температура вспышки вообще ниочем около 220(216)
Nyco французский бренд по лицензии Castrol ( 😁 потому, что бренд от ВР равно как и Aral).
разливается в Бельгии на заводе Wolf
Ну полный треш с этими производителями, черт ногу сломит пока докопаешься.
Нуу, я себе прикупил Турбиник 600 по смешной цене в 100 грн/литр, это 2.5 доллара
Вор.е, одолженное. Пропадает, самолеты то у нас гражданские из за спецменструации не летают.мммда
Эххх жаль ничего нельзя написать…
АНАЛогия с Мобил Джет2:
Nyco Turbonycoil 600
EASTMAN TURBINE OIL 2380
BP Turbo Oil 2380 и т.д и т.п.
98 Nyco устаревший класс где вязкость 7.5 при 100 и температура вспышки вообще ниочем около 220(216)
Nyco французский бренд по лицензии Castrol ( 😁 потому, что бренд от ВР равно как и Aral).
разливается в Бельгии на заводе Wolf
Ну полный треш с этими производителями, черт ногу сломит пока докопаешься.
Нуу, я себе прикупил Турбиник 600 по смешной цене в 100 грн/литр, это 2.5 доллара
Вор.е, одолженное. Пропадает, самолеты то у нас гражданские из за спецменструации не летают.мммда
И что, все эти аналоги на эстерах?
Конечно.
Странно, а почему ж тогда в моторных маслах эстеры по такой космической цене? Они, получается, не такие уж и дорогие.
Но ведь люди ж платят 30-35 тыщ $ за BMW с двигателем от Peugeot, 1.6. . .
Если знаете, то подскажите, в чём разница MOJO II и MOJO 254?
254 смазка 3 го поколения в отличии от Jet 2, более стабильные характеристики, повышена температура вспышки до 300+ градусЕЙ.
Аналог Turbonycoil 640.
Если Мо2 и ТО 600 предназначены для гражданских суден, где задачи взлет-крейсер-посадка то Мо3 может использоваться в горячих Военных установках на самолетах и боевых вертолетах, военных катерах с газотурбинными двигателями, где работа в основном на форсаже. Так же самолетах типа Бизнес Джет ибо скорость — это деньги
АНАЛогия с Мобил Джет2:
Nyco Turbonycoil 600
EASTMAN TURBINE OIL 2380
BP Turbo Oil 2380 и т.д и т.п.
98 Nyco устаревший класс где вязкость 7.5 при 100 и температура вспышки вообще ниочем около 220(216)
Nyco французский бренд по лицензии Castrol ( 😁 потому, что бренд от ВР равно как и Aral).
разливается в Бельгии на заводе Wolf
Ну полный треш с этими производителями, черт ногу сломит пока докопаешься.
Нуу, я себе прикупил Турбиник 600 по смешной цене в 100 грн/литр, это 2.5 доллара
Вор.е, одолженное. Пропадает, самолеты то у нас гражданские из за спецменструации не летают.мммда
Тоже купил по 100 грн последние семь банок у того мужика из Борисполя, буду мыть двигатель, он у меня сильно загажен. Какую пропорцию порекомендуете? Заранее спасибо за ответ.
15 % от общего обьема
Почитал MSDS на масла RedLine, так там ПОЭ льют не жалея — 10-20% это у них самый малый процент. А так у них масла чуть ли не полностью на эстеровой базе. И никто у них не спрашивает, чистый у покупателя масла двигатель или грязный. Потому залил 33%. Чувствую себя пилотом Ми-24 :)
Оно есть разное по вязкости. Джет 2 — 5 сантистоков. Если разбавить к примеру 5/40 с 30 %poe то получим 3w30, соответственно 5/30 получим 0w25. Есть РоЕ и 20 санти есть и 3. Я б постремался снижать вязкость, если только не специально для запуска в сверх холодных регионах.
Я на калькуляторе вязкости всё заранее посчитал. У меня положено 0-20 (не только в мурзилке, но и на маслозаливной крышке это написано).
Я взял 0-40 и таким процентом MoJO снизил его до 0-20.
Какая пропорция получилась?
33%. Но это слишком большая пропорция для обычного масла. Добавлять нужно не более 10%. Этого необходимо и достаточно.
т есть если в наши моторы 6л масла, то надо 5,4 масла+600гр этой MOJ2? так получается? и до сих пор так мешаете?
Да, добавляю поллитра ТурбиникОйл 600 к пятилитровой американской канистре. Получается уровень как раз посередине.
Оно есть разное по вязкости. Джет 2 — 5 сантистоков. Если разбавить к примеру 5/40 с 30 %poe то получим 3w30, соответственно 5/30 получим 0w25. Есть РоЕ и 20 санти есть и 3. Я б постремался снижать вязкость, если только не специально для запуска в сверх холодных регионах.
Оказалось, что большая концентрация MoJO как-то связывает полимерный загуститель и образуются сгустки.

Чисто теоретически, эта "медуза", может забить сетку маслозаборника в мороз? Надо было его еще заморозить, для полноты эксперимента. P.S. А почему масло такое черное — это отработка?
Нет, такая медуза забить сетку не сможет. Просто всё остальное масло стало совсем водичкой, на уровне 0W-5 или 0W-10.
А масло чёрное потому, что в него добавлялось MoJO 254, а оно изначально чёрного цвета.
Есть подозрение и личное наблюдение, после пробега 7-8 тыс(0w40), что MoJO II в концентрации 5% от объема, также здорово разжижиет масло. Потому как сливалась почти такая же "Водичка". Думаю, нужно добавлять еще меньше.
Ну я теперь могу сказать своё личное мнение, что всё это MoJO фигня полная. Ничего оно не даёт в плане отмывания двигателя. Разве что защищает детали от прилипания грязи, но для этого надо иметь изначально чистый двигатель.
А можно поподробнее, в чем суть разочарования?
Прошёл год и я поменял точку зрения на MoJO в лучшую сторону. Через 30 тыс. пробега с 10%-пропорцией эстеров (500 мл на 5 литров M1 0-20 EP) лак в двигателе стал мягким, как паста, хотя до этого его нельзя было ногтём отскрести. Теперь же появились проплешины до голого металла.
ASU5
А можно поподробнее, в чем суть разочарования?
А внутри двигателя, где я случайно касаюсь эндоскопом деталей, лак без всяких усилий легко вытирается до металла.
dugin
Почитал MSDS на масла RedLine, так там ПОЭ льют не жалея — 10-20% это у них самый малый процент. А так у них масла чуть ли не полностью на эстеровой базе. И никто у них не спрашивает, чистый у покупателя масла двигатель или грязный. Потому залил 33%. Чувствую себя пилотом Ми-24 :)
Увидел Вас тут) До сих пор льете такие составы? и как мотор
Отмывается потихоньку. Теперь лак просто размазывается пальцем при прикосновении.
Добрый день, у МобилДжета после вскрытия банки есть какой-то срок в течение которого надо использовать его?
Нет.
Но надо хранить плотно закупоренным, чтобы не подтягивало влагу.
masol02
Если заинтересованы ещё, напишите мне)
День добрый. Есть мобил джет 2? Если есть черканите в лк.
Есть на работе в бочках, на следующей неделе солью немного себе на пробу.
какое соотношение при добавлении в моторное масло? 10-12%?
А в ЗМЗ 15-40 если добавить? Тогда на нём можно и зимой нормально ездить?
Да но придется 20-25% бахать.
понял, благодарю
Я себе заливаю Mobil jet oil 2 примерно треть банки к своему маслу, одной банки, как раз хватает на 3 замены масла.
Покупаю оригинальное на Вайлдберриз. Результат конечно сразу заметен, мотор стал еще тише и запускается супер плавно, даже когда было -30, намного лучше отзывается на педаль и ехать стала резвее.
Могу предложить дешевле — можете писать в ЛС
Подскажите, а ИПМ-10 является аналогом Mobil Jet Oil II ?
Ну вот ради спортивного интереса и попробуйте протестировать 80% 10W-40 и 20% зимнего дизтоплива. Я полагаю несколько удивлены будете.
Привет. Что это даст? Отмоет двигатель?
Отмоет, зимой пуски лёгкими станут.
На холостых эту жижу немного погонять и залить хорошее или дольше?
Смотря какое масло рекомендовано по мануалу, это рецептура для 0W-30 (надо проверять вязкость при 100 гр.С)
Для промывки 10W-60 и 40-50% дизтоплива, погонять пару часов на холостых.
Спасибо!
На своём С4 я поступаю проще-за 300-400 км до замены моторного масла добавляю в него 3% дизтоплива, всё мягко промывается, в т.ч. масляные каналы в турбине.
В смысле 200г?
eliadin
Есть мобил джет?
Приветствую! Есть. Сколько надо?
Привет! Уже не надо осенью взял 4 банки, ещё не закончились))
)
masol02
Если заинтересованы ещё, напишите мне)
У вас есть мобил джет 2 ?
Shturmannn
Неси с завода любой гвоздь — ты здесь хозяин, а не гость!
😂😂😂
Добрый день, приобрел TurbonycOil 600 можно ли использовать как присадку к маслу, в места Mobil Jet Oil?
Можно. Ник 600, БиПи 2380/Истман 2380 и Джет — адинннхеррр
Ваши знания И образование особенно помогут таксистам в арабских имиратах. Они там дураки ненормальные по 800тыс ездят на Камри заливая это говняное Зимнее масло. Главное вы там свои дипломы предъявите с датчиками. Они ж тупые и не русские)))
Читайте внимательно про дизель.
Капиталки моторов делаю 2,3 в месяц только чужие моторы. Обычно тех людей которые слушают подобных вам советников Я не хочу вас обидеть. Но вас действительно столько много развелось и каждый из вас гений автомобилестроения. На этом остановимся пожелав друг другу хорошего. Каждый при своём мнении. И без обид
Автомастеры обычно кто? Люди без образования, троечники двоечки в школе. У меня имеется автотракторное, физико-математическое, а также химическое. А что есть у вас? Полагаю ничего. Нуль. Удачи. Крутить гайки и не лезьте туда в чем не понимаете. И поставьте во все ваши машины датчики температуры масла и давления масла, будете неприятно удивлены гавниной 0W20 летом.
LSPI-RU
Измеряли давление на очень разных машинах. Чем меньше разница между цифрами до W и после тем оно выше. Т.е. максимальное давление на М10ДМ, 10W30, 15W40, 20W50. Давление на М8ДМ что интересно гораздо выше 0W20 и 5W20, примерно на уровне 5W30 и 5W40 масел. Пришли к выводу что масла 0W16 0W20 5W20 а также 5W30 пригодны лишь до 0+5С, дальше масло перегревается и давление падает ниже критических 0,5-0,6бар. Что интересно масла A1/B1 и A5/B5 GF5 GF6 привели не только к падению давления, но и к появлению пудры в масле — износа постелей распредвалов и шатунных вкладышей.
Бредятина полная! эксперты эксперементаторы. выходит хонды. тойоты (турбо в частности).где производителем регламентированы эти масла 0W20 в эмиратах калифорнии и других южных странах должны загнутся на первых десятках тыс пробега. да только вот ходят они и 200 и 300 и 500 тыс. Какая разница зима или лето при исправной системе охлаждения. давление может и проваливатся незначительно но не до критики. Есть еще понятие скорость подачи и масляный туман с быстрым обменом температуры. Все свои машины на нолях держу пробеги 300000 ни кокса ни жера не износа вкладышей пастелей и т.д. не наблюдаю.
Производителям насрать на ваши авто. Гарантию отходили и хорошо. Не ходят движки 200-300-500тыщ на 0W20.
Сами придумали? Кто то подсказал? Или опыт личный имеется? Приходилось хоть раз под капот заглянуть например авто Тойота для Американского рынка?
Двигатели 1,2GRFE. 8ARFTS. 3URFE 2ARFXE. Там прям для идиота написано на крышке маслозаливной 0W20. Хонда, Сузуки, Мазда да и ряд других моделей живут на этой вязкости без проблем и стертых вкладышей. И с не малыми пробегами. Лично видели авто с пробегом 200-300тыс МИЛЬ пробега на этих маслах? Сам их обслуживаю и лью туда эти масла. Лью в свои машины. На которых пробег всех от 200 до 300000км. Вы батенька экспертом себя возомнили. Производитель прописывает положенную вязкость и регламент замены в зависимости от условий эксплуатации. Это ваш извращённый мозг условия подводит под вязкость 5W40 10W40 разбавляя присадками. Сидите там у себя, тихо копошитесь в своих личных моторах да баночках и не выносите личный бред на публику.
Удачи лить 0W16 0W20 5W20 в дизель и в турбо! ФАНТАЗЕР — ты его называла…
Благодарю. У меня в семье 5 машин. Одна дизель в который это не делаю. -Королла, Рено сценик, Рено аркана 1,3t и Рапид 1,4t живут на 0w20 Тойота
08880-13203 20L
Тяжелый случай. Будем следить за БЖ как часто вы будете их капиталить. Особенно дизели.
LSPI-RU
Производителям насрать на ваши авто. Гарантию отходили и хорошо. Не ходят движки 200-300-500тыщ на 0W20.
Ветал, у меня машина уже 240 тыс. прошла на 0-20. Компрессия как с завода, уровень стоит как вкопанный (тьху-тьху), ну может на пару миллиметров падает за 8К пробега. При этом стрелку регулярно кручу на второй оборот. Может дело не в вязкости?

AndreyLeonidov
Бредятина полная! эксперты эксперементаторы. выходит хонды. тойоты (турбо в частности).где производителем регламентированы эти масла 0W20 в эмиратах калифорнии и других южных странах должны загнутся на первых десятках тыс пробега. да только вот ходят они и 200 и 300 и 500 тыс. Какая разница зима или лето при исправной системе охлаждения. давление может и проваливатся незначительно но не до критики. Есть еще понятие скорость подачи и масляный туман с быстрым обменом температуры. Все свои машины на нолях держу пробеги 300000 ни кокса ни жера не износа вкладышей пастелей и т.д. не наблюдаю.
Разница, что зимой вентилятор охлаждения не включается а летом регулярно.Думаю температура подкапотного пространства этому свидетельство.
AndreyLeonidov
Бредятина полная! эксперты эксперементаторы. выходит хонды. тойоты (турбо в частности).где производителем регламентированы эти масла 0W20 в эмиратах калифорнии и других южных странах должны загнутся на первых десятках тыс пробега. да только вот ходят они и 200 и 300 и 500 тыс. Какая разница зима или лето при исправной системе охлаждения. давление может и проваливатся незначительно но не до критики. Есть еще понятие скорость подачи и масляный туман с быстрым обменом температуры. Все свои машины на нолях держу пробеги 300000 ни кокса ни жера не износа вкладышей пастелей и т.д. не наблюдаю.
Я лил в турбовый мотор 5w20 мотор лег на 129 тыс, с тех пор никакой двадцатки! овно!
Купил ушатанную телегу по низу рынка, а виновата «двадцатка» 🤷♂
не ушатаную телегу по низу рынка, а новый форд в универсале 2017 года из салона за 1,3 ляма )) вот твой лексус по низу рынка точно телега, понятно откуда гнилца…UA
Ну так конкретизировать надо. И то, что мотор был турбовый, и то, что у хозяина все вокруг виноваты, особенно UA.
А у меня лексус на «двадцатке» уже четверть миллиона отъездил и нет никаких проблем, хон в цилиндрах, как у нового. Так что дело у тебя было не в «двадцатке». И проблемы у вас всех сейчас не в UA, а в USA.
Воен диванный, оставайся на связи. твое мнение очень важно для нас!
P.S. ездий дальше на своем распиле молча =)
Огорчу, но я специально брал в USA, т.к. только там была машина в таком цвете и в родной краске. На нашем рынке были только битые-перебитые обломки по космической цене.