Здравствуйте, уважаемые читатели!
Хочу рассказать о модификации нашей зигмашины, о которой рассказывал ранее.
www.drive2.ru/b/543507565258999307/
Станочек получился отличный, мощный, симпатичный на вид, работает очень хорошо, но имеет один недостаток. Дело в том, что на нем можно работать только с плоскими деталями, коих без сомнения очень большое количество в автомобиле, но есть ещё детали, которые имеют определенный объем, напнапример колесные ниши, арки, кожух центрального тоннеля и т.п. Такие детали зачастую приходится делать из нескольких сегментов и затем сваривать в одно целое. Поэтому я решил изменить форму станины, увеличив высоту зева.

Это повлекло за собой ряд изменений трансмиссии машины. Нижний вал теперь соединен с верхним не посредством шестерен, как было раньше, а с помощью цепи. Шестерни перенесены вперед, и закрыты съемным кожухом.



Как вы видите, мы дополнили станину штырями для хранения роликов.

Думаю опытные мастера оценят по достоинству эту модификацию.

Это и другое оборудование можно заказать и приобрести в нашей мастерской.
Всем творческих успехов!


Комментарии 20
Все как опять КЛАСНО, КЛАСНО, КЛАСНО… итд итп. Только вот жаль что вы уходите от постов про кастомайзинг машин. И полностью занялись разрабатывать, изготавливать и пиарить ЧУДО-техникусобственного производства.
Где же что-нибудь про проекты ЗИМа, или ГАЗа 21, продолжение или законченные варианты? Я понимаю что нужны финансы на продолжение данных проектов, но хотя бы что то по минимуму выкладывайте пож-та. Очень ждём от вас постов по авто…
Зим по прежнему ждет своего часа, там пока нет финансирования. По Волге посты выходят каждый месяц, за редким исключением. Так что как-то так.
Да спс, увидел по ГАЗ 21, видимо подписан был на Вас а не на проект, почитал 3 поста… Все по прежднему круто.
снова порадовали! круто! и самое главное — качество изготовления и внимание к деталям! "заводская весч!
Всё классно, но опора… Выглядит более чем скромно.
Понимаю, что при должной развесовке станка и её хватит, но случаи разные бывают.
Опора очень устойчива. Даже если специально ронять, надо очень постараться. Мы пробовали.
Монументальная вещь. Я, думаю, явление недостаточной жесткости тут отсутствует как класс =))
Игорь, подскажите — на всех зиг-машинах с увеличенным зевом присутствует привод нижнего ролика или есть "моноприводные", у которых только верхний ролик ведущий? Просто смотрел ролики Лэззи на ютубе и создалось впечатление, что на увеличенной зиг-машине у них только верхний ролик имеет привод, а нижний работает только как опорный, без вращения от привода.
Совершенно верно. Есть такие модели, и не только у Лэззи я думаю. Но мы решили что наш вариант правильнее. )
Благодарю за развеянные сомнения. Ваш вариант несомненно правильнее, практичнее и технологичнее, я бы сказал, но иногда обстоятельства не дают реализовать все задумки и начинается поиск компромиссных решений, откуда возникают подобные вопросы )) Особенно когда разрабатывается инструмент нечастого использования для маленького гаража =))
В правильном направлении движемся ! Твоя вера в светлое будущее вселяет надежду )
…Вселяет надежду многим металшейперам в России и европе! Отправили партию оборудования в Германию.
Ого)), молодцы).
Даже по фото чувствуется мощь и надёжность ))!
Работает так же, как выглядит!
Как кто-то сказал: красивый самолёт плохо летать не может )))!
Туполев
Как всегда шедеврально!
Спасибо!
Какой порядок цен на такой станок
В Л.С. пишите если интересует