Так ну что же поговорим о прошлых машинах:

•Первой машиной был Volkswagen Golf II — давайте так — первый блин комом! Купил я его достаточно дëшево и был он в плачевном состоянии, в планах было восстановить его, но оказалось что он гнилой в труху. Проехал на нëм я 12 км от силы и после этого он встал на ремонт, который не закончился и машина ушла в утиль((( Может душа к нему не легла, может другая причина, но это прошлое так что не так важно…

•Второй была #БЕССМЕРТНАЯВОЛГА ГАЗ 31105 НА 406 ЗМЗ. Мне очень нравилась эта машина и еë мотор. Брал я еë за 100К если не ошибаюсь, но вот вложено было в неë более 300К, что если честно попахивает маразмом! В машине было сделано очень много: полностью вся подвеска стояла новая, всë навесное мотора новое (патрубки, датчики, короче прям всë кроме бачка стеклоочистителя😂). В моторе были заменены все прокладки, сальники и т.д. Была установлена не плохая музыка. Я даже поменял всю проводку в машине на новую как в подкапотке так и в салоне (гемор невероятный — два дня с матом, оно разбирается и обратно вставать не хочет). Машина была проклеена шумоизоляцией. Были косяки с внешкой, но там не знал что делать, в Москве перекрасить дорого, а гнить начинает после зимы моментально! Думаю расскажу пару историй про неë и пойду дальше)))
Первой поломкой был стартер, а дальше понеслось всë подряд😂😂😂 Но при этом после покупки, без подготовки она проехала почти 2000 км разом без нареканий))) Самое на мой взгляд не понятное и сложное в еë ремонте был момент когда она отказывалась запускаться, а если запускалась то глохла, если не держать тапку в пол (один раз пришлось лететь через всю Москву на скорости 160-170 км/ч шашками, так как она отключалась как только отпускаешь газ, хорошо что была ночь!) Были заменены почти все датчики, РХХ и всë что могло на это влиять, но это не помогало — после всех манипуляций я заменил всю проводку (даже на люстру в потолке) и это помогло!
Для продажи было несколько предпосылок:
Первый и наверно основной: чтобы сделать машину быстрей, мощней и удобней — нужно ещë больше денег, времени и нервов ( что если честно того не стоило).
Второй момент, что меня очень бесило, даже если устанавливаешь новые детали не факт что они будут работать! Я менял ГУР четыре раза (стоил он 7000 с копейками) один был заклиневший, другие ужасно шумели, выли и пришлось поставить свой старый, так как он работал значительно лучше новых, но всë равно шумел!
А третьим была развалившаяся помпа и перегрев! Я еë починил и было принято решение продать машину, но впечатления она оставила хорошие)))

•Третьей машиной был ВАЗ 2109. Хорошая машина почти не подводила. Один раз только, не там заправился и у машины стуканул двигатель (не приятный момент, причëм на заправке даже спросил, норм бензин? Машина не отхлебнëт? Меня уверили что всë будет огонь, а по итогу 20 км и лëг мотор, на девятке Карл?!).
Откапиталили мотор, всë собрали (было заменено всë (поршневая группа, ГБЦ, карб и т.д.), оставалось только выставить зажигание. Нужен был гараж и девятку выгнали на улицу и как вы думаете что же произошло?) Еë угнали😂😂😂 взяли и угнали! И смешно и грустно, но на этом история с машиной закончилась…

•Далее была приобретена BMW E39, о ней здесь писать не буду, всë в бортжурнал)))

•Зимой 2021 года был ещë ВАЗ 2107 "лягушонка" Так как BMW зимовала в гараже и у неë были проблемы с учëтом (отобрали номера, я год не ставил еë на учëт😂). В семëрке я не делал ничего, вообще ничего! Упали стеклоподъëмники — не ремонтировал, отлегнула печка — не ремонтировал, всю зиму в -30 проездил без печки и в толстовке (так как зимней одежды не имею). Машина ездила только боком, потому что лобовое замерзало и через боковые было лучше видно!) В конце зимы я еë продал и поставил BMW на учëт.
Был ещë забавный случай с семëркой:
Я работал в ночные смены и с утра после работы шëл к машине, а у неë стоит машина ДПС и сотрудники. Ну первая мысль проскочила бежать или нет😂думал что я мог натворить))) Решил не бежать, подхожу к сотрудникам и спрашиваю что случилось. Мне говорят что ближе к шести утра мою машину пытались вскрыть и что у мужика это не получилось. Кто-то из жильцов дома увидел что еë пытаются вскрыть и вызвали полицию, наряд приехал через 40 минут, а он еë всë ещë не вскрыл… Я переспрашиваю у сотрудника что значит пытался вскрыть, мне ответили что он пытался вскрыть личинку, но у него это не получилось… И тут я просто упал в хаха и не мог остановиться, машина не закрывалась впринципе, замки не работали и личинка была закрашена краской, так что нужно было просто потянуть за ручку… Сотрудники тоже посмеялись, но это конечно позор — не вскрыть, открытую машину! Заявление я не стал писать — этого гения и так жизнь накажет!)
Наверно на этом закругляемся, спасибо что прочитали). Хочу подытожить тем что я наверно больше не возьму себе русскую машину (как основную точно, есть вероятнось что на зиму, так как BMW эту зиму будет ездить, а последующие будет вставать на зимовку). На зиму буду скорее всего рассматривать Ниву или какой нибудь Mitsubishi Pajero (лучше девушка без писи, чем машина Mitsubishi😂😂😂) . Там посмотрим).

