Правка кастора с помощью дрели, сварки и "болгарки".
Кастор, очень важный параметр передней подвески.
С завода на джимнике +2±1°
Методика измерения кастора. На смартфон ставим приложение "уровень".
Прикладываем смартфон боковой гранью к болтам нижнего шкворня.

При любом лифте кастор изменяется.
Поэтому корректировать его нужно при любом лифте.
Кто-то ставит эксцентриковые сайлентблоки, кто-то другие рычаги.
Вот ещё вариант.
Главное, чтоб кастор был в положительных значениях. По моему опыту от +2° до +8°
Мне больше нравится +5°






Комментарии 6
Обычным сверлом и стандартной аккумуляторной дрелью реально просверлить? Или надо искать коротенькие сверла? Длины родного болта хватит, если приварить также две пластины толщиной 3-4мм? Заранее хочу подготовиться перед поездкой в гараж
Сверлил обычной дрелью и обычными свёрлами. Кобальтовым наверное будет даже лучше. Возле яблока чулка не очень удобно сверлить.
Болтов хватает, наваривал пластины 4 мм.
Выставил машину ровно, открутил передние болты, повернул мост на нужный угол (уголомером по болтам шкворня контролировал), отметил и просверлил. Наложил пластины, прикрутил и прихватил сваркой. Потом убрал рычаг, проварил и покрасил.
Еще бы формулу необходимого расчета угла при лифте, чтоб знать на сколько доворачивать при лифте 5-6 дюймов к примеру
Надо геометрию вспомнить, тангенсы-котангенсы.
*пошел измерять у себя :)
Четко
:-)