Искал очень долго информацию по данной проблеме, толком ничего не нашёл.

. Но к сожалению мне такое решение не подходило в связи с тем, что у нас на разборах цены порой неадекватные. Сиденье было разобрано и собирать обратно без решения проблемы не хотелось.



Далее сверху засунул пластину с шариками от обычной мебельной салазки

Все смазал литолом.
Фото монтажа и демонтажа не сделал, руки были заняты.
Люфт пропал, сиденье не трясётся)
Буду наблюдать, время покажет насколько это надежно.


Комментарии 24
все теперь предельно ясно.спасибо
Еще подскажите пожалуйста.пластин с шариками надо 4 штуки?
это надо сколько мебельных направляек взять.
не разбирал их.
не знаю сколько там пластин стоит в одной.
тоже 4
В одной две пластины, мне хватило одной салазки, как на фото по краям запихнул пластины
огромное спасибо за ответ.сделаю отпишусь.
Обращайтесь 🤝
Здравствуйте. Сколько шт подшипников нужно покупать ?
Здравствуйте, брал один, но он сос временем сместился .
Рекомендую приобрести на авито Рем комплект салазок.
от рав 4 не нашел убитого каркаса .предлагают конечно . но цена соответвенно завышена.
Согласен, цены неадекватные
вот подшибник нашел .на озоне
Подшипник слегка подбивал молотком, до овальной формы и пока не залезет в направляющую сиденья
ozon.ru/t/6ay8LYE
люфт сиденья задолбал тоже.
ее разобрать.вынуть пластину с шариками?
Да и пластину с шариками затолкать по краям
здравствуйте.салазка мебельная обычная.я правильно понял.
Всё верно
Приветствую, подскажи, как самоделка показывает себя в эксплуатации? Нормально регулируется сиденье? Спинка не болтается по прежнему?
Доброго времени суток, по сей день все работает исправно, регулируется как заводское и спинка не болтается .
Понял, благодарю 🤝
Обращайтесь 🤝
Прошло уже 7 месяцев с момента сборки салазки. Проблем с люфтом не возникало. Так, что как бюджетный вариант устранения люфта сиденья рекомендую.
Привет, есть артикул подшипников которые брал?
Привет, к сожалению не помню