В последнее время на Драйве очень часто в ленте стали мелькать рекламные записи различной автохимии, именно рекламные, где расписываю все то, что указано на этикетке(я не понимаю зачем так все расписывать), а не честных отзывов,
Да, конечно круто, когда тебе бесплатно отправляют продукцию на тест, но такой ли объективный и честный отзыв будет о продукции?
По мне, так проще просто оставить ссылку на товар где ты его приобрел, те, кто заинтересовал просто пройдут на сайт и ознакомятся со всеми свойствами автохимии, там же сразу и купит.
Так вот, в один прекрасный день заинтересовала меня тема Автохимии. Я думаю у каждого из нас (владельцев авто) есть свой запас автохимии, скажем так своя автомобильная косметичка.
Постепенно закупал химию разных производителей и ценового сегмента для различного применения.
Решил, а почему бы не описать свои впечатления о действии того или иного продукта в своем БЖ, за одно услышать реальные отзывы, кто и чем пользуется.
Ну что ж, пожалуй начнем.
После проделанного летом антикора, замены пружин и прочих работ, мой набор инструментов, мягко говоря выглядел не очень, весь в песке, налет от антикора, всякой смазки и прочего.
Состояние ДО:




Решил я попробовать их очистить, залез в свою автокосметичку, нашел там Profoam 1000 — мощный очиститель 600 мл, Kangaroo и набор кисточек.
Очиститель покупал в магазине Sappo, вот он за 350 рублей.

Набор кисточек заказывал на Али, вот ссылка , цена — 200 руб.
Приступим к очистке инструмента.

Обязательно работы проводить в резиновых перчатках!
Тут все просто, головки и ключи складываем в тазик, брызгаем на них со всех сторон, ждем пару минут и чистим щетками, они как раз по диаметру и размеру отлично подходят для такого дела.


Далее протираем насухо тряпкой и просушиваем на газете.

Результат прям ВАУ, набор весь блестит, выглядит как новый, вся грязь ушла.

В общем, данное средство могу смело рекомендовать!
А вы чистите свой инструмент, какие средства используете?
P.S. Данная запись не реклама, а мой реальный отзыв, как есть.
Далее планирую серию постов по Автохимии, Автокосметичка у меня большая, на фото лишь не большая часть того что есть, так что буду постепенно описывать впечатления от той, или иной автохимии.
Фото закупленной автохимии:


Спасибо тем, кто дочитал до конца, всем хорошего дня, особо благодарен за лайк/репост =)


Комментарии 9
Надо значит взять на заметку, а то часто после моек инструмент ржавеет
Мне данное средство понравилось, эффект даже удивил )
Как инструмент после чистки, не заржавел?
Нет, не заржавел, все с ним отлично, до сих пор его использую
Красавчик! Отличная работа! Инструмент, как один из показателей уровня уважения самого к себе! 👍
шикардос
🔥👍🔥 чистота залог здоровья
😂 ты что с удлинителями делал
кривые как у быка куй 🤣
ахаха)
это я так пружины менял))откручивая болт пришлось много усилий приложить))Силушка Богатырская, ахах)
😂👍