Ещё один фильтр пошел под нож, бюджет до 200р., мне он от прямого поставщика АвтоЕвро обошелся в 110р. Сегодня это у нас AMD AMDFL144. Применимость данного фильтра стандартная под практически все бензиновые Ниссаны, а так же взаимозаменяемы с многими другими фильтрами от Honda, KIA/Huyndai, Mitsubishi и т.д.
Далее всё на фото, как обычно описание, похвала и претензии :)
Типичная упаковка для продукции AMD. Фильтр синего цвета) Оригинал на корейцев тоже обычно такого синего цвета, заявка на качество)
Резьба отличная, резинка квадратного сечения.
Разобрали.
Внутри прокрас, грязи нет.
Классика, противодренажник не работает совсем, продувается очень легко, не соблюдены размеры. Так что смысла в нем нет.
Качеств обработки очень хорошее.
Спасибо что метал хоть матовый, уже приятно держать в руках)
Обратный клапан 11мм, металлический, в первый раз вижу конструкцию с углублением.
Укладка почти ровная, но можно было и плотнее положить.
Ещё разок.
Центральная втулка оторвалась с трудом, в нижней части пропуска герметика не заметил. Но пружина ржавая :D
Ещё разок.
А вот верхняя часть просто отвалилась, герметика там нет, ну и хватает пропусков…
Дрянь…
Бумага точь в точь как в предыдущем обзоре фильтра Metaco 1020-002, в первый раз случилось что бумага по фактуре и цвету не отличается.
По итогу:
Фильтр мне не понравился. Даже своих денег не стоит из-за пропусков герметика в верхней части катушки.
Ширина ФЭ 3,8см х Длина ФЭ 112см = 542см2. По площади маловато, бумага тонкая, достаточно крепкая, просветы есть. ЯП даже на промывку не взял эту дрянь)
Ну могу сказать что на VAG мне вставки от AMD понравились, салонники на VAG если уголь то тоже хорошие, тяжелые, а вот на в Тииде с салонником AMD потеют стекла, парадокс :)
Поставил уголь в салон от amd в октавию, вроде все ок. Входит очень плотно, извлекать просто пальцами будет непросто. Маслянный у меня сейчас бесовский, как у тииды, колба наружная, а не вставка. Есть вставка амд для пежо, так и не поставил, на вид неплохая. Так же лежит салонный от амд для пежо угольный в гараже… Я ведь все для ТО купил до аварии, так и лежит теперь
У VAG и PSA не как у Nissan Tiida или Note фильтр салона сделан, у него нет пластиковой хреновины, за счет которой он крепится. Для Тииды я много фильтров покупал, какие-то хорошо зашли
Да, припоминаю. Просто фильтрующая бумажка вставляется. Для Ниссанов тоже есть "тупо бумажки", но из-за конструкции отопителя они не расправляются полностью и пропускают каку. А стоят дороже обычных фильтров =)
Комментарии 13
Ставил себе именно такой несколько раз и в старую Алмеру и на Koleos. Алмерой владел 5,5 лет. Колеосу 7 год пошёл.
Может брак?
Думал как раз, покупать такой или нет, спасибо за статью)
На промывку пойдет. Спасибо за распил!
Ну вот только если :)
А ведь кто-то на таком вполне себе ездит )
Именно, даже видел восторженные отзывы на него)
"Блаженные неведающие… Ибо живётся легче и проще. Всему восторгаешься, да и сравнивать особо не с чем…" (ц) народная мудрость
AMD и вставки маслянные так себе, а вот салонники неплохие
Ну могу сказать что на VAG мне вставки от AMD понравились, салонники на VAG если уголь то тоже хорошие, тяжелые, а вот на в Тииде с салонником AMD потеют стекла, парадокс :)
Поставил уголь в салон от amd в октавию, вроде все ок. Входит очень плотно, извлекать просто пальцами будет непросто.
Маслянный у меня сейчас бесовский, как у тииды, колба наружная, а не вставка.
Есть вставка амд для пежо, так и не поставил, на вид неплохая. Так же лежит салонный от амд для пежо угольный в гараже… Я ведь все для ТО купил до аварии, так и лежит теперь
mrst-13
AMD и вставки маслянные так себе, а вот салонники неплохие
Салонники AMD раньше были норм, сейчас фигня стали. Пластик тонкий, хрупкий, уплотнительную резинку уменьшили.
У VAG и PSA не как у Nissan Tiida или Note фильтр салона сделан, у него нет пластиковой хреновины, за счет которой он крепится.
Для Тииды я много фильтров покупал, какие-то хорошо зашли
Да, припоминаю. Просто фильтрующая бумажка вставляется. Для Ниссанов тоже есть "тупо бумажки", но из-за конструкции отопителя они не расправляются полностью и пропускают каку. А стоят дороже обычных фильтров =)