
Прошлая версия была сделана на базе контроллера ESP8266, и к сожалению у данного устройства один аппартаный UART, а датчиков хотел использовать два. Но один аппартаный и один программный работали не стабильно.

И исправления данного недостатка, решено было перейти на контроллер EPS32 (Отладочная плата ESP-WROOM-32 DevKit), где уже нет недостатка в колличестве аппартных UART ;)

Компановка ни чуть не изменилась. Ну кроме того, что добавился датчик пыли PMS5003.
В принципе как создать прошивку описывал в прошлой заметке, но тут внимательно нужно настраивать порты UART

И кроме перехода на EPS32, нуткнулся на производителя ЖК экранов SURENOO, который торгует своей продукцие на одной известной китайской площадке. И выпускает этот производитель очень интересную продукцию.

Ну и готовое устройство:

Первая строка — твердые частицы, их размер на мкг/м.куб, вторая — СО2 в PPM и давление воздуха. А далее температры и влажность в помещении и ниже на улице.
Файлы корпуса: Google диск или Яндекс диск
Зы. У SURENOO не только стандартного размера 2004 ЖК дисплеи есть, но и чуть увеличенные:

И это всё стандартные 2004 дисплеи, используют стандартные бибилотеки.


Комментарии 3
Доброго времени суток, симпатичная конструкция! Заказал несколько ESPшек и датчиков, а пока едут — изучаю опыт других. Я бы использовал вплавляемые резьбовые вставки вместо гаек, чтобы убрать головки винтов с лицевой панели) Открыл их лет 6 назад, когда карты дверей собирал после перетяжки.
aliexpress.ru/item/100500…_results.5.7ff321ebZaA4Sa
Знаю я про них ) Но не люблю их. 1. Они очень разные, 2. Они не продаются в местных магазинах, что бы пойти и взять, 3. Они всё таки расчитаны под пресс-автомат (литьё под давлением). Просто вплавить — пониженная прочность на вырывание, хотя не везде нужно )
И нет проблем сделать скрытый крепёж и на стандартном крепеже, который есть в любом магазине. Вот и пример — дисплей 2004 в корпусе. И нет, ни чего не торчит ;)
Sn-ake
Доброго времени суток, симпатичная конструкция! Заказал несколько ESPшек и датчиков, а пока едут — изучаю опыт других. Я бы использовал вплавляемые резьбовые вставки вместо гаек, чтобы убрать головки винтов с лицевой панели) Открыл их лет 6 назад, когда карты дверей собирал после перетяжки.
aliexpress.ru/item/100500…_results.5.7ff321ebZaA4Sa
vk.com/video718755345_456239024 либо делаешь крепёж частью дизайна )