
С Новым Годом всех!
Колоссальный объем работы и анализа. Такого не делал больше никто в Мире. По крайней мере ни разу в таком масштабе не было слышно и видно испытаний ни в Европе, ни в США. Очень впечатляет и показывает немало интересных конструктивных особенностей разных автомобилей.
Участники краш-теста:
1 Range Rover
2 Li Auto L6
3 SERES AITO M7
4 Haval Dargo
5 ZEEKR 001
6 NIO ET5T
7 BYD Seagull
8 BYD Qin L
9 Changan CS75 Plus
10 Mercedes-Maybach S-Class
11 Mercedes-Benz G-class
12 Mercedes-Benz GLC
13 BMW X5
14 VW Tiguan L
15 Nissan Qashqai
16 Honda CR-V
17 BYD Song PLUS
18 Geely Galaxy L7
19 Toyota RAV4
20 Buick GL8
21 GAC Trumpchi M8
22 Wuling Bingo
23 BYD Qin Plus DM
24 Changan Qiyuan A05
25 Lexus ES
26 Xiaomi SU7
27 Tesla Model 3
28 Volvo S60
29 Geely Emgrand
30 Hyundai Elantra


Комментарии 11
Я всегда говорил. На краш тесты NCAP, нельзя 100% надеятся. Так как там фиксированные условия теста. Еали столкнуть авто чуть иначе результат изменится.
У всех тестов фиксированные условия и под них подгоняют автомобили, факт. Просто у разных организаций они могут несколько отличаться — тот же Авторевю проводит свои тесты не по канонам NCAP.
Ну вот глядя на реальные ДТП, чаще вижу когда удар происходит в крыло или багажник с боку. А на тестах бьют в среднюю стойку
Ну и какой удар опаснее для пассажиров и автомобиля?
Тут уже от траектории полета головы и тела будет.
Удар в среднюю стойку — как раз навстречу движущейся голове пассажира, пространства в салоне становится меньше.
Удар в крыло или в заднюю панель — пассажира может толкнуть в сторону стойки, но пространства остаётся больше — здесь кузов не деформируется. Да, может зажать двери и будут сложности с покиданием автомобиля.
Китайцы проводили? Большинство машин китайские, про некоторые я даже и не слышал.
Многое из протестированного есть и на российском рынке. Да китайский институт качества, там детально всё расписано, очень обстоятельный тест провели. Гелендваген и Майбах очень хорошо выступили, удивил полный провал Ренджа и БМВ X5.
Майбах тоже провал, если судить по передним пассажирам
Но главный то сидит сзади. А так по передним это провал.
Tyasto
Многое из протестированного есть и на российском рынке. Да китайский институт качества, там детально всё расписано, очень обстоятельный тест провели. Гелендваген и Майбах очень хорошо выступили, удивил полный провал Ренджа и БМВ X5.
На самом деле, как я изначально думал — лучше всего отработает низкий седан, так оно в общем-то и оказалось, тесла, эмгранд, вольво s60 и сяоми вроде, как раз это только подтвердили)