
Всем доброго времени суток!
Приобрёл новую алюминиевую раму велосипеда и в меру вредности своих тараканов было принято решение перекрасить её в чёрный матовый цвет.
Но как это сделать? Ни навыков, ни даже теоретических знаний нет. Есть только человек, который всю жизнь автомаляр, в чьих навыках не приходится сомневаться, и по доброте душевной согласился покрасить.
Если бы мне не был важен результат, то просто бы дождался готовности и не заморачивался. А результат чрезвычайно важен, так как впервые собираю с нуля по винтикам велосипед и хочется максимального качества на каждом этапе.
Собственно ряд вопросов:
1. Подготовка рамы к покраске.
Как я понял учитывая то, что рама новая и без дефектов, а родная краска матовая, зашкуривать её надо мелкозернистой наждачной бумагой?
До какой степени надо зашкуривать? До голого металла?
Нужны ли ещё какие-нибудь манипуляции перед грунтовкой?
2. Грунтовка.
Какую грунтовку лучше использовать (марка/модель/объём)?
Во сколько слоёв наносить?
Где-то писали, что наносится одним тонким слоем, так ли это?
3. Покраска.
Какой именно тип покраски лучше(надёжнее/долговечнее)?
Почитав в интернете больше склоняюсь к автоэмали. Так же учитывая, что цвет матовый думаю что лаком покрывать не стоит, но дополнительно защитить от внешнего воздействия хотелось бы и нашёл информацию, что есть прочная автоэмаль, не требующая дополнительного покрытия лаком, о чём и написано на самой таре.
Сколько наносить слоёв?
Учитывая вводные данные, какую лучше краску использовать(марка/модель/объём)?
Ключевое значение это качество.
Всем заранее премного благодарен за внимание!









Комментарии 4
Просто вес 125 кг (с детенышем и креслом под него). Взял rush hour 935, но рама 21, высоковата. Думал родную найти на 19, а тут наткнулся на такую.
Ну я задохлик) 65кг, езжу каждый день примерно по 15км + 3 раза в неделю сына на тренировки вожу, он килограмм 30 весит, проблем не возникало. У меня колёса 27,5" и велик достаточно высокий
Привет!
Вопрос не по теме, как рама по надежности?
Приветствую! Второй год катаю, нареканий нет.