
Дорогие друзья, купил отцу приборку, оказалась она заблокирована… Нашел как восстановить, но нужно считать дамп с нее… купил программатор ch341a с прищепкой, ничего не вышло… Вычитал, что токов может быть не достаточно, нужно выпаять. Сходил к радиотехнику, выпаял мне чип. Но его все равно прочитать не могу. Вычитал, что нестандартно нужно подключать контакты от программатора к чипу, тоже не помогло. У кого есть опыт, подскажите, что не правильно делаю или как правильно. Буду благодарен за совет!
Вот фото оборудования в наличии и сам чип…







Комментарии 2
вот тут www.drive2.ru/l/580744725556887627/ есть схема подключение
если все сделал правильно то дамп прочитается а если дамп не читается то чип дохлый
Спасибо большое! Но уже практически решил вопрос) пошел по такой схеме, но читая комментарии, о перемычках, спалил чип. Купил новый на озон, по началу тоже проблемы были, но потом купил еще один, на него залил дамп с просторов драйва и все запустилось и начало работать. Единственное… теперь не могу считать большинство блоков в мозгах. Например, двигатель, коробку, панель приборов и т.д. говорят, что дамп не подходящий и блокирует подключение. Нужно будет думать, может опять перезаливать. Проблема была в том, что нет номера родной приборки и нет номера приборки, которую на разборки приобрели))) Поэтому все на ощуп