Много приходит вопросов как правильно и с чего начать собирать модель!

Расскажу!
Первый раз приступая к работе с моделью, советую приобрести самую простую модель в сбороке, для того чтобы понять вообще принцип этого хобби. Далее взяв модель, открыв коробку мы видим отливки деталей и инструкцию. Подходим очень тщательно, смотрим на качество отливки и изучаем инструкцию по сборке, всегда стараемся собирать по пунктам которые дает производитель.
Перед тем как приступить к сборке, по инструкции откусываем номерные детали, тщательно их зачищая от заусенцев и облоя, это делается для того чтоб стыковка деталей прошла на ура!
Если это БТТ то есть такие элементы как катки (колеса), их ставим в последнюю очередь. Так как при окраске они нам будут мешать!
Немаловажный этап это изучение мат-части техники, это для того чтоб модель была окрашена и собрана так как надо.
Этап окраски самый мучительный процесс, чтоб добиться результатов реалистичности!
Этап первый наносим грунт из Баллончика если нет аэрографа, далее наносим слой базовой краски, если нет аэра для равномерного распределения нам поможет жидко разведенный акрил от звезды наложенный в несколько слоев. Получаем равномерно аккуратно открашенную модель.
Большую роль играют декали (картинки) которые дает производитель, так как это реально относится к тем или иным событиям! Для этого обязательно найдите в интернете портатип, так вам легче будет ориентироваться в сборке и покраске!
Следы эксплуатации играют роль в моделизме чтоб придать модели более живой вид! Об этом рассказать очень тяжело это надо видеть и пробовать, так ак существует тысячи способов нанесения тех или иных следов.
Советую приобрести диск от MIG, там шаг за шагом рассказывается о данном этапе в моделизме!


Комментарии 4
Подробно и быстро. то что надо для новичка) Какой клей лучше всего взять?
я то тамию беру то звезду… но чаще звезду.
— Очень полезная статья, в спасибо!
— Сергей, можете скинуть ссылку на сайт, откуда можно закачать этот диск?
Ссылка не работает >Эта веб-страница не найдена (