
Поедем потихоньку печатать рассказ. Началось всё с того, что несколько лет назад на базе моего кузнечного производства, по счастливой случайности, встретились единомышленники с одной страстью-мотоциклы! Как то само собой увлечение "мотоездой" переросло в постройку индивидуальных аппаратов ( custom ) "под себя" и "не таких как у всех". Создали байк-клуб мастерскую "Ferrum Art Customs". Были различные телепередачи, выставки и конкурсы, в которых мы учавствовали. Позже организовали свой ежегодный Тюменский кастом-фестиваль "Сибирский трейл" и успешно провели его уже два раза (нынче в мае тоже планируем). Я уже не помню когда пришла идея создать Hot rod, мне кажется она витала в воздухе нашей мастерской всегда, но вот настал момент её воплощения в жизнь! Первым ( я уверен будут и ещё ) решили построить pick up, потому, что помимо проверки своих возможностей как кастомайзеров, планируется еще и использовать машину как "хозяйку"- при мастерской, поэтому автомобиль должен быть не только стильным, но и в меру практичным.
Было проделано много подготовительной работы в плане того- из чего делать, какие детали, узлы, агрегаты подойдут и какой окончательный результат хотелось бы видеть. Просмотренно Гигабайты интернета и специальной литературы. В итоге остановились на основных донорах — рама Газель с документами (вдруг пригодятся), кабина Газ -53 (удалось найти только списанную, без морды, но в приличном состоянии), ну и двигатель V8 — 4литра. 260 лошадей с коробкой, мозгами и всеми делами от toyota celsior. (в пути из Японии, где то уже вот-вот рядышком)
В последних числах декабря, прям перед НГ, после недельного поиска и выбора был куплен а/м Газель и своим ходом приехал к нам в цех. Я думаю вы меня поймете, но праздники закончились 2 января. Нам не терпелось начать пилить, кромсать и выбрасывать всё ненужное ). Далее фото как всё это происходило.














Комментарии 2
А почему рама именно от газели?
.большая, крепкая, пили-нехочу:)