
Друзья.
Заметил что мне не удобрно стало ездить на стоковом сидени. Особенно елси км так на 500 поездка и долго приходится сидеть. Да и вообще даже по утрам в пробках уже спина начинает канючить. Мой рост 186 см, вес около 100 сейчас.
Что хочу. Хочу поменять водительское сиденье на другое. Более удобное, с лучшим рельефом. Подогрев будет в плюс. С большим подголовником.
Вопрос. Скажите, пожалуйста, кто уже менял? На что? Расскажите о своем опыте. Насколько это просто делается? Ссылки на места где можно их купить будут с радостью приняты. Советы так же.
Благодарю!


Комментарии 32
такие делаем на гранту
От бмв е 39 подходят без переделок только пластины из 4-5 мм сделать надо volchok20012001
Да сидушки на на гранта ещё ничего так. Мне для удобства вылета руля реально не хватает
подпись братан
А я вот по черырочным сидениям скучаю. Но тут дело в посадке. Я на 2114 в москву(1500км) на одном дыхании прехал. На гранте 100 км и колени болеть начинают, проходит когда сиденье сильно назад отодвигаю, но тогда педали выжымать неудобно. Как то так!
на 14 самые ужасные сиденья что я когда либо встречал
ViktorN
А я вот по черырочным сидениям скучаю. Но тут дело в посадке. Я на 2114 в москву(1500км) на одном дыхании прехал. На гранте 100 км и колени болеть начинают, проходит когда сиденье сильно назад отодвигаю, но тогда педали выжымать неудобно. Как то так!
аналогичная фигня была, после длительных поездок начинала болеть нога правая, решил проблемку — слепил из материала туристического коврика и паралона подкладку клинообразную, обшили джинсой, теперь колено лежит на ней и напряжение не идет…
Тоже вариант! Надо попробовать.
Я ещё встречал записи, как поднимают водительское сиденье. делают поставку из профильной трубы 6✖4 см. 6 в высоту, прикручивают к ней сиденье и всё. Вроде как удобнее сидеть и ноги не затекают.
да, видел эту запись… я брал туристический коврик, паролон и клал на сидение сверху, симитировать подъем высоты и мне не понравился обзор с такой высокой точки((( хотя и сидеть как в паркетнике… так что для себя вывод — не изменяя положения нижней точки *опы менять подпор для ног (или сидушку на unp какой-нибудь, где есть обратный наклон седалища)
Есть у меня отчет. Но мой совет ставь от Volkswagen Golf Mk6. Вообще очень удобно. Найти можно на разборке.
Я менял сиденья. Вот небольшой отчёт: www.drive2.ru/l/3663237/
Испытал поездкой на юга. Проехал 6615 км. Намного комфортнее, чем в штатных. В штатных так же, проедешь километров 400 — 600, всё, спина отваливается.
Недавно на драйве читал кто-то от опеля сидухи поставил. Но к сожалению ни чего конкретного не описал
firefly1
Я менял сиденья. Вот небольшой отчёт: www.drive2.ru/l/3663237/
Испытал поездкой на юга. Проехал 6615 км. Намного комфортнее, чем в штатных. В штатных так же, проедешь километров 400 — 600, всё, спина отваливается.
братка у меня такая же проблема подскажи как сиденья называются
Да, тоже беспокоит эта проблема. А можно ли будет с какого-нибудь гольфа взять сиденья? Ну или другой европеечки. По цене, я думаю они не дороже той же Гранты спорт будут.
Товарищ с владика притащил себе в крузак полный комплект сидух со всеми регулировками электрическими за 9 тыщ по доставке Хз правда …было бы желание можно и эти поставить
У меня ковш стоит с регулируемым поясничным упором. Хз какой он. 6 рублей вышло с установкой. Подогрев не делал, мне не нужен. У меня остеохондроз, вот и поставил. Что хочу сказать: первый день, когда его поставил, проклял все на свете. Жёсткий ибо очень. Но привык быстро. Итог: рулю, бывает и по 12-15 часов безвылазно-и спина не болит.
скажи где брал? как ставил?
вот че нить среднее между стоком и ковшом, и в меру жесткий и в меру мягкий, также с поясничным упором
Брал в специальной конторе, которая занимается тюнингом салонов. У них на выбор было несколько кресел, я посидел в каждом и выбрал, которое показалось более удобным остальных. Они обивку сшили на него штатного цвета ну и все. Видимо салазки с моего старого сиденья приваривались к этому ковшу. Погляди у себя в городе, должно быть аналогичное учреждение.
Я вот думаю от Калины/Гранты Спорт поставить, как раз для ног площадочка будет.
дорогое?
Если новое, то не дешевое. Мониторю разборы, но поблизости пока ничего интересного :\
Не дешево это сколько?
JFMurphy
Я вот думаю от Калины/Гранты Спорт поставить, как раз для ног площадочка будет.
я тоже хочу от спорт поставить но где взять не знаю
у меня калиновские, было удобно, заголовник широкий и боковая поддержка шире. Потом чехлы вбахал еще приятней стало
В гранте и калине одинаковые насколько я знаю
неее, совершенно разные, блин ну вот посмотри тут второе фото www.drive2.ru/l/2390442/ . Это еще до чехлов, тут видно что заголовники шире намного и боковая поддержка, а так в интернете просто картинки найди увидишь отличие
ага
nightik
В гранте и калине одинаковые насколько я знаю
разные www.drive2.ru/l/5607312/
Мне понравилось сиденье от Приоры. Раньше гонял на приоре, намного удобнее посадка. А сейчас на приоре сидухи новые, удобные. Самому не нравятся от гранты, даже спать не удобно но я смирился. Иногда приходится спать в машине.
согласен. неудобно. от приоры наверно не подойдут без доработки?
одну сидушку я бы поменял бы) но хорошую.
след машину буду брать (правда хз когда буду брать))) что повыше, какой нить кроссовер. все таки повыше сидеть и клиренс по бордюрам-вещь важная.
сегодня прокатнули в ниссан ноут-бля. аж обидно. почему в нем так кофмортно?)))) тишина, подвеска мягкая, динамика даже на автомате хорошая, посадка удобная… пробег на ноуте был за 60 000 уже. у меня 17 000… конечно он и стоит раз в два больше, но все равно)
Дело тут не в сидушке. Я одел чехлы может из-за них или просто сиденья такие дешевые-хреновые. нет в них боковой поддержки. При повороте вылетаешь из них. За едь в гаражи где ремонтируют сиденья с ними покалякай, они тебе точно скажут с приоры полезут или нет. Мне кажется ваз он и в африке ваз, должны пойти.
Про нисан скажу так: Гранта самая бюджетная-дешевая машина, от нее сверх естественного ожидать не стоит. Мне моя тачка нравится, хоть дешевая, зато новая. Не загоняйся на красоверы, внедорожники в городе от них толку нет. Я и на гранте преодолевая бардюры и всякую дорожную хрень.
Я у себя на массиве на шестнадцатых тапках вытягивал лифан паркетник который застрял в грязной колее по которой я каждое утро путь до работы сокращаю. Если бы гранта была 4вд и универсал цены бы ей небыло.