Надо менять термостат, 1.какой купить? 2.Обязательно ли сливать тосол, при замене его?(ну с бочка это понятно что сливать, а с двига и радиатора) не хочу его не как сливать так как когда менял радиатор печки я его сливал 3 раза…
сливаешь через шланг подогрева карбюратора(отсоединяй на карбе) отольется 1,5-2 литра где то, можно засунуть пластиковую бутылку в район рейки, и в нее сливаешь, на долив уйдет грамм 200-400 мах.
я менял по такой схеме: сливаешь тосол с радиатора и меняешь пробку радиатора на краник(чтоб в дальнейшем тосол не пропадал) есть такие, краник радиатора. потом вынимаешь термостат и ставишь новый с новыми шлангами и хомутами…чтоб уже к этому не возвращатся. бери обычный, крафтовский у меня через месяц заклинил и в итоге бачок взорвался…поставил обычный, пока ок если не сливать можно пробку воздушную словить вот тут с картинками car-exotic.com/vaz-cars/v…z-2108-car-engine-30.html avtodetal-slv.ru/images/c…331bdec7d2584ad4c0f13.jpg
У себя на калине когда менял, ничего не сливал. Открутил хомут, приподнял шланг вверх, грушей для клизм отсосал антифриз. Потери минимальные так как термостат в верхней точке, разлилось грамм 200
ну и перед тем как разбирать начнешь раз хочешь не сливая открой крышку в бочке расширительном тем самым бросишь давление в системе и закрой обратно потом уже разбирай тогда с минимальными потерями обойдешься ))
за прошлую зиму четыре чтуки сменил мучался на неделю не хватало умирали термосы поставил металл 6ти дырочный от 2112 зайди ко мне посмотри в постах )))
да пока средств нету, на инсталляцию, 12 термостата, пусть пока обычный стоит, и то на него денег нет=))))так что как то так.спасибо за инфу почитал довольно интересно.
я бы воспользовался моментом и заменил тосол на антифриз. не обязательно дорогущую бадью брать. дешёвенький зелёный норд. и по карману не ударит и для машины лучше будет
я бы воспользовался моментом и заменил тосол на антифриз. не обязательно дорогущую бадью брать. дешёвенький зелёный норд. и по карману не ударит и для машины лучше будет
Недавно менял термоэлемент, правда на СТО делали, не хотел сам заморачиваться по зиме. Термоэлемент взял Zollex (ну блин че попалось :)), вполне доволен) Меняли не сливая, оба патрубка сдернули с него, потери составили порядка 2,5-3 литра. Меняется все просто. Потом долили новые, пожмякали патрубки чтоб воздух вышел и все)) на все про все минут 20 от силы)
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает. Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает. Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает. Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает. Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
я бы не брал Лузар, ставил себе термостат и радиатор печки так термостат подклинивал а печка почти перестала греть. До этого стояло всё ДААЗ был кайф. теперь только ДААЗ
Комментарии 49
Замена термостата нового образца с пятидырчатого на шестидырочный, , на видео все понятно показано
сливаешь через шланг подогрева карбюратора(отсоединяй на карбе) отольется 1,5-2 литра где то, можно засунуть пластиковую бутылку в район рейки, и в нее сливаешь, на долив уйдет грамм 200-400 мах.
а у меня нету подогрева карба, бывшей хозяин так что то на мудрил и все входы и выходы там заткнуты.=)
востанавливай
я менял по такой схеме:
сливаешь тосол с радиатора и меняешь пробку радиатора на краник(чтоб в дальнейшем тосол не пропадал) есть такие, краник радиатора.
потом вынимаешь термостат и
ставишь новый с новыми шлангами и хомутами…чтоб уже к этому не возвращатся.
бери обычный, крафтовский у меня через месяц заклинил и в итоге бачок взорвался…поставил обычный, пока ок
если не сливать можно пробку воздушную словить
вот тут с картинками car-exotic.com/vaz-cars/v…z-2108-car-engine-30.html
avtodetal-slv.ru/images/c…331bdec7d2584ad4c0f13.jpg
спасибо
хороший и чтоб подольше это польский термостат главное чтоб не потделка была
поделок встречается ччасто
а так он идет без коробки в пакетике оригинал
спасибо
У себя на калине когда менял, ничего не сливал. Открутил хомут, приподнял шланг вверх, грушей для клизм отсосал антифриз. Потери минимальные так как термостат в верхней точке, разлилось грамм 200
ну и перед тем как разбирать начнешь раз хочешь не сливая открой крышку в бочке расширительном тем самым бросишь давление в системе и закрой обратно потом уже разбирай тогда с минимальными потерями обойдешься ))
за прошлую зиму четыре чтуки сменил мучался на неделю не хватало умирали термосы поставил металл 6ти дырочный от 2112 зайди ко мне посмотри в постах )))
да пока средств нету, на инсталляцию, 12 термостата, пусть пока обычный стоит, и то на него денег нет=))))так что как то так.спасибо за инфу почитал довольно интересно.
530 рублей сам термос стоит есть 5 дырочные подключение штатное в замен стандарта )
Мне в сервисе ниче не сливали, поменяли достаточно быстро
я бы воспользовался моментом и заменил тосол на антифриз. не обязательно дорогущую бадью брать. дешёвенький зелёный норд. и по карману не ударит и для машины лучше будет
к антифризу как то не очень отношусь, не знаю правда почему.
да и мне как то без разницы что тосол или антифриз.
тосол разьедает алюм незначительно но но это факт
opasternak
я бы воспользовался моментом и заменил тосол на антифриз. не обязательно дорогущую бадью брать. дешёвенький зелёный норд. и по карману не ударит и для машины лучше будет
можно компот залить еще дешевле)))))
спасибо, а не подскажешь из каких патрубков больше всего льется?
Недавно менял термоэлемент, правда на СТО делали, не хотел сам заморачиваться по зиме. Термоэлемент взял Zollex (ну блин че попалось :)), вполне доволен) Меняли не сливая, оба патрубка сдернули с него, потери составили порядка 2,5-3 литра. Меняется все просто. Потом долили новые, пожмякали патрубки чтоб воздух вышел и все)) на все про все минут 20 от силы)
А не завоздушится система, если не сливая тосол?
всё может быть, ну есть много способов как убрать воздушную пробку, на пример задрать морду, снять крышку с бочка и газовать.
Просто если не сливать может оброзоваться воздушная пробка. Я советую лучше слить а то двигу перегреет и все.
+1
qwarts1907
Просто если не сливать может оброзоваться воздушная пробка. Я советую лучше слить а то двигу перегреет и все.
ну на этот счет можно, патрубок снять который идет на краник печки.
если не знаеш какой у тебя термостат сними его и иди в магазин с ним. Так проще всего.
да мне интересна, фирма, что бы был по качеству нормальный.
когда снимаешь шланг поставь под ней посуду какую нибудь и потихоньку сливай. и ниче доливать не надо
да мне просто со всей системы не хочется сливать, а маленькие потери можно всегда до лить.
он и не выльется со всей системы в радиаторе все равно останется
Тосол полюбому слить надо слить
буду менять, посмотрим что получится.=)
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает.
Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
+1
AlexGxx
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает.
Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
спасибо.
пожалуйста.
AlexGxx
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает.
Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
+
AlexGxx
термостат бери фирмы Luzar, у них качественная продукция, брал их термостат, радиатор печки и краник речки-все отлично работает.
Тосол лучше слить, но если все быстро сделать, то потери будут мтнимальные.
я бы не брал Лузар, ставил себе термостат и радиатор печки так термостат подклинивал а печка почти перестала греть. До этого стояло всё ДААЗ был кайф. теперь только ДААЗ
Лузар неплохой темостат у брата на 99 стоял
спасибо.
тоже меняли не сливая, под наклон машину ставь и меняй, макс литр вытекет
спасибо.=)
Bober1
тоже меняли не сливая, под наклон машину ставь и меняй, макс литр вытекет
передом вверх?
что бы водительская сторона выше была
Да, можешь не сливать, полторашку про запас возьми и все
а откуда больше всего может по течь?(С какого шланга.)
С блока само больше текло, таз под Ваз лучше поставить) Но как и говорил выше в полторашку уложился)
я менял на родительской четырке и тосол не сливал! вытекло грамм 300! а покупал я заводской
спасибо.