Да есть жеж! Наконец то это свершилось, как долго я к этому шел. Череда странностей с настройщиками закончилась, и после того как я привел в машину в чувство после "грязной" руки Моренди — тачка поехала на настройку.
Ребята из "Той спорт" сделали все как нужно, после Моренди пришлось переделать всю проводку, зато теперь никаких проблем, но об этом позже, я обязательно посвящу этим ребятам отдельную запись в БЖ.
Настройка машины прошла без сучка и задоринки, не считая того что в -13 пришлось ехать через всю Москву на стенд в Люберцы, а я зачем то выкорчевал из машины даже печку. Щетки не работали еще после установки каркаса, страховка кончилась (кто думал что я в декабре еще буду на ней ездить), поэтому поездка была "веселая". Ну а вот и видео о настройке, итоги ниже. Чтобы прочувствовать мощь прямого выхлопа без резонатора от WinTech прошу смотреть на громкости и в 1080p %)
Итог 433 силы и около 500 момента. Расскажу немного о конфигурации. До этого у меня стояла большая втулочная турбина, я на ней почти не успел поездить, только обкатал и настроил двигло, как у меня обокрали машину (украли мозги и кучу ништяков) и проект встал еще на полтора года. Так же раньше стояли валы ХКС 10 с чем то подъем и 264 градуса фаза, мне не нравилось что машина впирает слишком поздно и из за этого дрифтить было не комфортно, я решил поставить турбину GTX 3076 и валы 9.15. Идея была сделать довольно мощный но эластичный мотор, чтобы легче было тренироваться и управлять в дрифте. Цель достигнута и хотя 433 силы меньше чем я ожидал, по ощущениям это какой то ад! Тачка ооочень хорошо едет, возможно дополнительно сказалось облегчение по кругу, а возможно это просто другая турбина. К сожалению я не сразу узнал что это не родной Гаррет, говорят с гарретом можно было бы выжать 500. Хотя есть и другое мнение, горячая часть у меня 0.65, тоесть очень маленькая, поэтому возможно это хороший результат.
В любом случае, не думал что это скажу — по ощущениям мне пока за глаза, а значит наконец настало время тренироваться и ездить, а не мечтать!
интересно ваше мнение, что думаете о графике?
кто снимал с РБ лучше результаты? Покажите
давайте пообсуждаем идеальные конфиги для дрифта
P.S. Продается турба с пробегом 500км за смешные деньги! И к ней коллектор для РБ26 на 1 турбину. Заберите, за пробег зуб дам, брал новую. www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=163824


Комментарии 15
чет по звуку он засирается… или мне кажется. у меня так было когда свечи умерли 2,5-3 оборотов и просерает.
не, работает норм! просто под даб степ засирает)))
Блоф офф нет что ли? На видео отчетно слышно что блоу офф не работает и помпаж бешеный… Воздух идет при закрытие дросселя обратно в турбу и от этого такой звук на "тестах на улице" (можно услышать начиная с 2.25 мин 3.00 мин и так далее) из за того что воздух против шерсти прет…
на видео как раз блоу офф отлично слышно) смотри вторую часть…такой волнообразный звук
Это помпаж а не блоу офф, убери одну пружину или замени на более мягкую.
странный совет, ты ведь не знаешь какие у меня там пружины стоят))) кароч блоу офф тиал самый большой, работает норм!
Знаешь за столько лет ничего не придумали нового в блоу оффе и все строения имеют один и тот же принцип… Что у тебя там работает 0_о если отчетливо слышно обратное… Ты как тот тип которому говорят настройщики что у тебя не работает блоу а он с пеной у рта кричит что мне какой то там крутой чувак сказал что все гуд turbobazar.ru/showthread.…?t=25212&highlight=помпаж
без обид, ты тот чувак что по видео блогу делает диагностику работы двигателя, это тоже довольно странно)
Ты если рядом громко пернут узнаешь звук? тут тоже самое, слышно за место Пшииии, помпаж… да катайся… я что против… порти турбину… набери в ютубе "помпаж турбины" да сравни со своим… а потом набери "блоу офф тиал " и сравни как должно быть…
ничего не нашел на ютубе на эту тему, кинь ссылку раз уж понимаешь о чем говоришь. Набрал блоу офф тиал и звук точно такойже как у меня
Мощно… но мне для дрифта было б жалко и страшно валить боком об бардюры на таком… да просто за бабки было б страшно… тупо вваливаться на 120 в поворот не имея уверенности что вывезу… я не ссыкло, это жизнь… но если не жалко, и бабос не проблема, что что мешает… )))
дымок вроде синий кидает
масла нет расхода?)
хз, еще не наездил, но вообще это ковка, у нее зазор чуть больше, чуток может
Если зазор больше, то наверн нужна вязкозть масла побольше. Главное, чтобы турбина не оголодала от слишком густого масла ))
да пусть в цилиндрах горит, пофигу) картерные газы в турбину не заводятся, так что в саму турбу масло не должно попадать…