Ребят, вот что то стало интересно, как можно провести диагностику на моём 2Е 1993 года. Когда делал СВАП никаких фишек для диагностики не находил. Может подскажите какие цвета проводов нужны для диагностики, а я там если что, гляну. С мотором тьфу тьфу тьфу всё хорошо, просто интересно узнать об этом и если вдруг получится — продиагностировать.


Комментарии 49
Вань загрузи сюда фотки эбу своего и разъем и что написано на нем.
Не нашёл фото. Сделаю потом
Ждемс
Не слушай бред теоретиков.
Все диагностируется.
Любой год.
Фишки может не быть, найдешь провод от эбу.
ссылка в помощь www.drive2.ru/b/1263679/
варианты за минуту цифра пин в разъеме эбу
38 пин эбу
4 Check Engine Light Yellow/Black
17 Diagnostic L-Line (code switch) Yellow
25 пин эбу
20 Malfunction Light/Switch White/Red
есть еще варианты, если не прокатит пиши, решим
Печатал много букв, потом стёр и плюнул. Удачи :)
По теме автора — 43 пин ЭБУ, если память не изменила (мозг 93 год, Гольф 3), серо-белый провод
43 пин?
Тимур дигифант ли это?
что то я такого не встречал, как то пинов многовато выходит.
на 2Е шли и дигифант 1, но он тоже 38 пин.
в твоем варианте получается как минимум 44 пина
44 пина на 2е в жизни не было, на пассатах точно.
что то слышал про поло и транспортер, но там точно не 2Е, сам разговор шел за дигифант
фото эбу в студию
Это Дигифант на Г3 93 год
Ты не ответил насчёт "была с любого года"
Фото жду, я ответил, и это именно то что в ковычках
Ждём фото )
Ты не ответил проверил ли ты это на практике или тоже теорию выдвинул? )))
Constantin88
43 пин?
Тимур дигифант ли это?
что то я такого не встречал, как то пинов многовато выходит.
на 2Е шли и дигифант 1, но он тоже 38 пин.
в твоем варианте получается как минимум 44 пина
44 пина на 2е в жизни не было, на пассатах точно.
что то слышал про поло и транспортер, но там точно не 2Е, сам разговор шел за дигифант
фото эбу в студию
Да, ЭБУ с Гольфа 3, там 43 пин. Фото… были где-то, если найду, то выложу
Ждемс фото
Constantin88
Не слушай бред теоретиков.
Все диагностируется.
Любой год.
Фишки может не быть, найдешь провод от эбу.
ссылка в помощь www.drive2.ru/b/1263679/
варианты за минуту цифра пин в разъеме эбу
38 пин эбу
4 Check Engine Light Yellow/Black
17 Diagnostic L-Line (code switch) Yellow
25 пин эбу
20 Malfunction Light/Switch White/Red
есть еще варианты, если не прокатит пиши, решим
До 92
38 пин на 2Е это Engine control relay
25 пин это контакт КСХХ
38 и 25 это количество пинов в ЭБУ
Constantin88
Не слушай бред теоретиков.
Все диагностируется.
Любой год.
Фишки может не быть, найдешь провод от эбу.
ссылка в помощь www.drive2.ru/b/1263679/
варианты за минуту цифра пин в разъеме эбу
38 пин эбу
4 Check Engine Light Yellow/Black
17 Diagnostic L-Line (code switch) Yellow
25 пин эбу
20 Malfunction Light/Switch White/Red
есть еще варианты, если не прокатит пиши, решим
Продолжим. Пассат В3 до 92 года (конкретно документация на 91).
На 38 пин:
4 — пусто
17 — ДД
25 пин — какой год, машина и двигатель? Не видел 2Е с 25 пин на В3
Тимур, без обид, не показывай свою не подкованность, умный промолчит. Ты же видел мои бж, думаешь много смысла со мной спорить?
Мне хватает того что ты прочитал в книжке для потребителей, не с этим объемом информации со мной спорить, не с этим.
Если что то нужно конкретно ТЕБЕ по твоей машине- пиши в ЛС, все решим.
А по существу твоей записи-
На 38 пин:
4 — пусто
____________________________
Что пусто? пина на эбу нет? ты сам переводил немецкий мануал? или кривую версию в рунете нашел? а может там все же написано не используется/не задействован?
Ну так вот во всей это каше есть 3 грани
1 мануал для немецкого обывателя, который если чё поедет в сервис
2 мануалы для сервесов- типа подключите ВАГ1563 и считайте ошибки
3 проф литература, с описанием всех компонентов составляющих, их заменой диагностикой и тд
ну и теперь конкретика, пина нет в КОЛОДКЕ к ЭБУ и то не факт, очень часто это зеленый или серый провод выведенный одиночной фишкой и спрятанной в оплетке примерно в районе ВУ+гтц.
Зы у нас же диги1 пг тоже не диагностируется, и в мануале фишка не используется, если в это верить, то мне пора начинать барыжить эксклюзивными заводскими мозгами и проводками с выходом диагностики.
Ззы и автомат на ПГ то же не ставился, америка онли, но там и свой дигифант.
и недавно я для себя новое открыл.
я смог научить понимать мозги(диги1пг) до 1991 года автомат, хотя во всех мануалах это анриал, точнее в единственном грамотном, именно понимать, я не трогал паяльник.
точка.
У тебя мания величия. Сам ты молодец, а вокруг тупицы. Не первый раз уже.
Автодата "книжка" для потребителей?
Провода нет/не задействован. В немецком мануале по типу "подключите прибор VAG" до 92 года указано снять штекер с мозгов и подключить прибор к КОСЕ, а не к мозгам, далее проводить диагностику.
Ты молодец, что разобрался с ПГшными мозгами, однако от этого ты самым умным не стал, а вокруг тебя люди не отупели.
Если твое самолюбие затронуто я не виноват, по факту ничего я так и не услышал.
Нет, у меня неоспоримые факты, а у кого то- не диагностируется по тому что я сказал.
По факту уже всё сказано:
ответ автору "43 пин бело-серый провод"
ответ чем я пользуюсь "autodata"
ответ что с пином "провода нет"
ответ почему я уверен, что до 92 мозги не диагностятся потому, что если там есть диагностика, то в немецких мануалах приборы VAG подключают к мозгам, а не к косе, как у 2Е
Что-то ещё?
Те разьемы диагностики что у кулисы идут вместе с жгутом задней части автомобиля потом под водительским сиденьем поворачивают к кулисе скорее всего их у тебя нет.
Нету и не было на 2Е диагностики лампой, я тебе говорил уже это, тольк ваг ком с 92 года
Пусть ваг ком будет. Но я не знаю какие цвета проводов должны быть. В нете разные варианты встречал
Teamer
Нету и не было на 2Е диагностики лампой, я тебе говорил уже это, тольк ваг ком с 92 года
Номер мозга с диагностикой не подскажешь?
У меня машина 92, но у кулисы только питание и АБС. Думаю завалился куда-нибудь или нет диагностики.
С 92 не у всех поголовно, а где-то с середины-конца года, поэтому если у тебя начала 92-го, то диагностики нет, лучше скажи мне номер мозга, я сам тебе отвечу есть диагностика или нет )
Знаю, что не у всех. Вот и ищу инфу что да как. Ок, как посмотрю — напишу. Спасибо.
Teamer
С 92 не у всех поголовно, а где-то с середины-конца года, поэтому если у тебя начала 92-го, то диагностики нет, лучше скажи мне номер мозга, я сам тебе отвечу есть диагностика или нет )
037 906 022 FL
SIEMENS
5WP4 087
DF-1
DIGIFANT
Подскажи, можно ли этот эбу продиагностировать светодиодом, разъемов в кабине под кожухом рычага кпп нет.
Teamer
Нету и не было на 2Е диагностики лампой, я тебе говорил уже это, тольк ваг ком с 92 года
была.
с любого года.
Проверил на практике? Или теория?
А ты сам то как думаешь?
Думаю если бы ты проверил это на практике, то нее утверждал бы, что на всех 2Е есть диагностика )
Я то же думаю про тебя
Раз уж ты проверил, то почему пальцем в небо тычишь и не скажешь сразу какой пин?
Я не имею с этого денег и не храню лишнее в голове
Ок, давай ниже продолжим о тех пинах, что ты предлагаешь
ок.
www.drive2.ru/l/3934257/
у меня 3фишки, на мозги и на абс
Дружище ищи два разъема, один белый другой черный под пластиковой накладкой кулисы. 2Е 93 уже можно было проверить компьютером
Нет никаких разъемов. Поэтому и спрашиваю какие цвета проводов должны быть
www.drive2.ru/l/893478/ вот посмотри может найдешь ответ
Еще чехол кулисы снимаешь там будут провода для проверки
Я свап движка делал и ничего подобного нет
там какая то диодная диагностика всё очень сложно через ваг кам не катит жалко.((
Вот я и хочу узнать какие провода отвечают за это и сделать прибор этот с диодом
в моей машине нету диагностики движка из-за 91года
только акпп и абс
три фишки чёрный, белый, серый
пффф
Tversk
там какая то диодная диагностика всё очень сложно через ваг кам не катит жалко.((
да нет, у меня 93 2е, норм ваг ком ошибки находит
серо — белый провод из косы мозга — это диагностика блинк кодами
93 год это уже не блинк коды, там полноценный диагностический разъем
elektrodanger
серо — белый провод из косы мозга — это диагностика блинк кодами
Есть такой провод, но без разъема.
вот его и мучай . по годам действительно сомнения — может он К линия