
Сами того не подозревая мы говорим… Ништяк на молодежном сленге означает «все в порядке», то есть нечто хорошее и приятное.
На самом же деле, происхождение данного слова, конечно же совсем другое, а именно: "Ништяк" — всегда означал именно промежуток между влагалищем и анальным отверстием, в дальнейшем, словом "ништяк" отвечали на вопрос о состоянии дел, когда они, эти самые дела шли плохо, то есть ни в "П", ни в "Ж", посередине… и только в наше время, с легкой руки молодежи, оно стало означать совершенно обратное, противоположное значение.
Ништяк — на профессиональном сленге коневодов — половой член у коня.



Комментарии 151
Ништяковый просак… )))
Автор — ты ништяк!
Ты тоже ништяк!
Еще какой!
Гордись))
Путаешь со словом "Просак"!
А не "просак" называется этот самый промежуток?))
Ништяк! ;))
Согласен с автором поста! Он прав.
А то не "просак"?)
не думал что ништяк и просак одно и тоже.
Слово ништяк применимо исключительно к КРС изначально
Фу, жесткое фото
где парень?
Ногиии))) в такой позе
но.она же в трусиках. или что то не так?
Это ваша знакомая?) а то боюсь обидеть
ахаххахаа))) нет…
Yagodkatt
Ногиии))) в такой позе
с твоими не сравнить))
Yagodkatt
Ногиии))) в такой позе
Почему? Все ведь прикрыто:)
По бокам трусиков правда пельмень вырывается наружу))
Там совсем что не понятное целюлитное вырывается))
не спорю… но это я услышал 25 лет назад(( и гугл в помощь.
Вообще то "просак". Попасть в просак, не что иное, как попасть между
А "чувак"-баран с отрезанными яйцами?!
веришь? нет? я таких не видел.незнаю((
А как же гугел?
а ты поверишь? в "него"
В себя б поверить
остаеться Одно))
Факты?
верить в себя)).факты не нужны.я и так верю!
lh5.ggpht.com/-wbKHZVsO9c…5B2%25255D.jpg?imgmax=800
Ага))
точно
я в курсе ))))
Во, оно что…ништяк дали определение…)
обсолютно не согласен -слово давнишнее и пришедшее из фени-а феня имеет еврейские корни!
Не хочу обидеть, но это чушь от первого до последнего слова. Ништяк означает нечто хорошее, клёвое. Слово, конечно, не великосветское, но все же не промежуток :) Просак — ткацкий станок, точнее, его разновидность — станок для кручения канатов. Попасть в просак изначально имело значение "попасть между закрученных веревок" (такое обычно приключалось с новичками на производстве). Литературное и приличное слово, которое встречается даже у Достоевского.
Для недоверчивых — ссылки на словари ru.wiktionary.org/wiki/просак и ru.wiktionary.org/wiki/ништяк
я тоже)) зайди в гугл.всё! ПРОммБЛЕМЫ нЭт.
В интернете любой дятел может что угодно написать :)
я знал про это где то в 80х.как хошь сорь не спорь.но многие знают -это
Многие уверены, что можно предохраняться с помощью кока-колы :) но даже если таких "верующих" будут миллионы — это не станет правдой.
Кстати, о 80-х. Толковый словарь В. И. Даля составлен в середине 19 века. Это почти на полтораста лет раньше, чем 80-е годы 20 века. И там есть слово "просак" slovardalja.net/word.php?wordid=34556
Periwinkle
Не хочу обидеть, но это чушь от первого до последнего слова. Ништяк означает нечто хорошее, клёвое. Слово, конечно, не великосветское, но все же не промежуток :) Просак — ткацкий станок, точнее, его разновидность — станок для кручения канатов. Попасть в просак изначально имело значение "попасть между закрученных веревок" (такое обычно приключалось с новичками на производстве). Литературное и приличное слово, которое встречается даже у Достоевского.
Для недоверчивых — ссылки на словари ru.wiktionary.org/wiki/просак и ru.wiktionary.org/wiki/ништяк
+++
ну и ничтяк
Ништяк коневодам
расстояние между дырочками у девушек и тёть издревле называется ПРОСАК)))))
в жмурках услышал
ога, склонен верить старику Михалкову))
а еще есть нормальный Русский язык. И в нем достаточно слов.
Русский
ништяк (предикатив)
Морфологические и синтаксические свойства
ниш-тяк
Предикатив; неизменяемое.
Корень: --.
Произношение
Семантические свойства
Значение
жарг., в знач. сказуемого выражает характеристику чего-либо как очень хорошего ◆ Настроение у Сергея стало улучшаться, он начинал верить, что все будет ништяк. Сергей Таранов, «Мстители», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
клёво, отлично
Антонимы
плохо, хреново
Гиперонимы
хорошо
Существительное
Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. ништяк ништяки
Р. ништяка ништяков
Д. ништяку ништякам
В. ништяк ништяки
Тв. ништяком ништяками
Пр. ништяке ништяках
ниш-тяк
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. Зализняка).
жарг. хорошая, приятная вещь ◆ Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушёнки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. «Растаманская сказка про мышу», 1995 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
НИШТЯК — хоpошо, отлично
по науке:
Ништяк — что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций.
Слово употребляется чаще всего в значении «все хорошо», «все в порядке», но может означать также «спасибо», «здрасьте», «до свидания», «ладно», «договорились» и так далее. То есть ништяк может выступать в значении междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге, к примеру:
— У нас ещё осталось что-то из ништяков в холодильнике?
— Играете вы просто ништяк!
Порушить ништяк, означает «помешать кому-либо в чём-либо, оторвать человека от приятного занятия, лишить удовольствия».
ништяк браток что мы живем на свете
ништяк браток что есть у нас любовь
ништяк браток что мы уже не дети
апять галимайа кропо паста нннна !
По бороде!
я знаю.
Что?!
Что ты знаешь?!
что бороды у тебя нет))
Периодически возникает
хочу поглядеть))
В очередь
ахаха--смеюсь…неостановиться))))) крайний буду, Ок!
Да, и скажи чтоб больше не занимали
Ок!ахахахаа)))))
По бороде!
Ой, маска, а я вас знаю.
В каком месте?
А и правда, в каком? Может вот в этом?
s013.radikal.ru/i323/1501/2f/e7ee244d54fat.jpg
такая же фигня.
Очень давно перестал употреблять это слово в разговорах, ещё в юности узнал настоящий смысл этого слова и забыл про него. Со стороны интересно слушать людей кто его употребляет не зная смысла.
А Паджеро с одного языка переводится -"Дикий кот", а с другого "Онанист".
Во теперь можно смотря на паджа, говорить:ни хочу этого онаниста))))
Я его не хотел и до того)))
Вот и я о том же))))
Estet222
А Паджеро с одного языка переводится -"Дикий кот", а с другого "Онанист".
"Падьеро", если быть точным) С португальского вроде)
Ништяк инфа!
и чо?
У тебя все" ништяк?))))
мне грусна !
Чо случилось? Иди развеселю!))))
ты ни сможишь ! Ты замужем ннна !
Я знаю другие способы;) как мой скажет, я заменяю гашек)))) Я ходячая ржака))))
мне нужна этто!
Чего ты слушаешь?!((((
Из клипа могу только грехи тебе отпустить;)
Йа слишкам грешин…
Я не такое еще" видала;))))
Крутяк!
Не употребляю данное слово в разговорах. Видимо правильно делаю…
+100500 солидарен
ну это из той же серии, что и "няша" — заболоченное дно
а я думал симпотяжка)))
внешность обманчива)))
вот оно значит что, стар я уже. "Няша няша" знакомая говорила на друзей, а оказывается они дно, каких свет не видал)))
выходит так)))
KseniaK
ну это из той же серии, что и "няша" — заболоченное дно
А че значит "няша"?
заболоченное дно
Snob6
А че значит "няша"?
а в сленге симпатичный, милый
KseniaK
ну это из той же серии, что и "няша" — заболоченное дно
+110))
Да мне всё равно, меня ребята понимают, я их понимаю, а значит всё ништяк! Так что мнение одного индивида не изменит понимание термина социумом. Ты ещё расскажи это владельцам японских корчей и любителей Domokun'а, тогда тебе точно ушат помоев выльют на голову :DD. Они чаще остальных пользуются термином "ништяки".
А если по теме твоего поста — то если ты вычитал на webotvet.ru/articles/opredelenie-nishtyak.html про ништяк, там три поста слово в слово повторяют твою запись (подредактировал хотя бы:)), то не стоит строить из себя просветителя умов. Если ты столь легковерен, это не значит, что остальные поведутся и начнут рукоплескать тебе:) С таким же успехом они могли написать о том, что слово "хавать" не что иное, как делать массаж уретры гиппопотаму, и ты поверил бы и помчался бы строить умного в МиД.
Всё, я высказался))))
Ништяк ты разрулил))) А то Я прочитав-- ЗАТРОИЛ слегка, чуть товарища своего не разочаровал, мы применяем "Его" исключительно при правильном ходе наших дел!)))
Ништяяяяяяяк! :DD
LuxuryDriver
Да мне всё равно, меня ребята понимают, я их понимаю, а значит всё ништяк! Так что мнение одного индивида не изменит понимание термина социумом. Ты ещё расскажи это владельцам японских корчей и любителей Domokun'а, тогда тебе точно ушат помоев выльют на голову :DD. Они чаще остальных пользуются термином "ништяки".
А если по теме твоего поста — то если ты вычитал на webotvet.ru/articles/opredelenie-nishtyak.html про ништяк, там три поста слово в слово повторяют твою запись (подредактировал хотя бы:)), то не стоит строить из себя просветителя умов. Если ты столь легковерен, это не значит, что остальные поведутся и начнут рукоплескать тебе:) С таким же успехом они могли написать о том, что слово "хавать" не что иное, как делать массаж уретры гиппопотаму, и ты поверил бы и помчался бы строить умного в МиД.
Всё, я высказался))))
Аплодирую стоя!
LuxuryDriver
Да мне всё равно, меня ребята понимают, я их понимаю, а значит всё ништяк! Так что мнение одного индивида не изменит понимание термина социумом. Ты ещё расскажи это владельцам японских корчей и любителей Domokun'а, тогда тебе точно ушат помоев выльют на голову :DD. Они чаще остальных пользуются термином "ништяки".
А если по теме твоего поста — то если ты вычитал на webotvet.ru/articles/opredelenie-nishtyak.html про ништяк, там три поста слово в слово повторяют твою запись (подредактировал хотя бы:)), то не стоит строить из себя просветителя умов. Если ты столь легковерен, это не значит, что остальные поведутся и начнут рукоплескать тебе:) С таким же успехом они могли написать о том, что слово "хавать" не что иное, как делать массаж уретры гиппопотаму, и ты поверил бы и помчался бы строить умного в МиД.
Всё, я высказался))))
+++
расстояние между ж и влагалищем — просак. оттуда и пословица — попасть в просак. то есть и ни туда, и ни сюда.
а ништяк — это между дыркой в жопе и яйцами.
+1
BigBerkut
расстояние между ж и влагалищем — просак. оттуда и пословица — попасть в просак. то есть и ни туда, и ни сюда.
а ништяк — это между дыркой в жопе и яйцами.
Ого! Так это даже нас не касается😂😂😂
BigBerkut
расстояние между ж и влагалищем — просак. оттуда и пословица — попасть в просак. то есть и ни туда, и ни сюда.
а ништяк — это между дыркой в жопе и яйцами.
Да Вы, Константиныч, знаток, однако! :D
А что тут знать-то? Это ж все образованные знают
Весьма познавательно, я вообще не употребляю подобные словечки, мне и так хватает словарного запаса (засада может быть в самых неожиданных местах). )))
Так вроде "просак" то место обозначает, вспоминаем фильм "жмурки"
Вся жизньььь поломанаааааа, ааа верни мне всё назад, мои словечки ништякииии пришлии ааа
ахахаха
— как дела?
— да как член у коня! ахаха
ахахах выдал так выдал)))
RodoCrimea
— как дела?
— да как член у коня! ахаха
Уахаха))) вот же позабавили на ночь глядя)
Инфа устарела))) Авторитетные люди вот что говорят:
Но, все же нужно знать))
где-то это я слышал и про слово ПРОССАК
)))
Я за ништяк кроме голодовки.
кроме девчонок, хочу задать вопрос молодым людям.
А часто ли Вас стимулировали . . .на работе. . .дома?
Вот оно что, Михалыч
Самый умный?)))))
Самый дерзкий)))
Я про ответ)))) Знаешь?
Про стимуляцию знаю во всех смыслаx, но что ты имела ввиду?
Ее" и имела ввиду)))
Ты специалист?
Быка в поле загонять?))))
в стимуляции
Я думаю, что справлюсь)))))
Я еще ничего не предлагал)))
А я уже размечталась)))))
А это важно
Может сначала начнем с знаков препинания?))))
А то мы друг друга плохо понимаем;)
Зачем знаки Прерванные предложения они как прерванный секс)))
Нее, если так сравнивать, то я конечно против! Обойдемся без них! Нуихна. .
А говоришь не понимаем
Дамы как оживились в коментариях:-)
ЗБС))))
Откуда инфа, ссылку.
да старо.очень старо(((
Ахаха вот это кадр в одном только слове
Пойду читать все бж с заголовком "ништяк"))) сча поржу)))
))))
Поднимите меня с пола )))))я рыдаю )))член коня !ааааааааа
Моя жизнь не станет прежней… Как хорошо, что я не употребляю такие словечки)))
А как же просак?!
=))) нияштяяяяк!)))
Ага)))
Чую не долго он тут провисит… твой рассказ про то самое)))
риск-благородное дело))
=)) так-то да))
VikaKlubnika
=))) нияштяяяяк!)))
Ахаха))
Точно!
Спасибо Кеп, буду знать))))