Всем привет!
Давно собирались с Bikxoph прокатится на озеро Родниковое в Хасанском районе Приморского края, 15 км от поворота на косу Назимова. Александр Викторович обещал наловить карасей около 50 см длинной. Заодно и поохотиться на закрытие весеннего сезона охоты на водоплавающую дичь. И вот, наконец, все срослось и мы выехали из Владивостока 3 апреля (пятница) в 6 утра, шел мокрый снег. У меня в кунге было 5 человек, лодка с мотором и собака, в кабине еще я и пассажир, итого 7 человек. Встреча двух машин состоялась на повороте к селу Андреевка.

Затем уже на двух машинах поехали дальше, на повороте на косу Назимова у егеря купили путевки и лицензии на охоту, вставили передние хабы и двинули к озеру.

Дорога заняла часа 3, пришлось и лебедиться и побуксовать, но тем не менее мы на месте.


Сразу подстрелили 6 селезней и начали варить шурпу в двух больших кастрюлях. Попутно установили орудия лова на карася.
Вечер провели за столом у меня в кунге, так ка на улице еще не месяц май да и на Хасане практически всегда дует сильный ветер. На утро проверив орудия лова, обнаружили достаточно большое количество рыбы


и вот такого красавца

Пожарили карася в масле в большом котелке на открытом огне из газовой горелки (китайцы на таких готовят). Охота в этот день была не очень.
В воскресенье нужно было уже уезжать, тк многим нужно было в понедельник на работу, да и дорога назад предстояла нелегкая. Встали рано, два человека пошли на охоту, два проверять улов. Улов порадовал снова. Да и охотники не подкачали


Уже дома взвесил и измерил карасика: 44 см, 1.8 кг.


Всем добра!


Комментарии 31
А у нас весенний сезон уже третий год не открывают :(
у нас тоже не хотели открывать. да и все дело идет к этому, что в России отменят весеннюю охоту
В чём смысл отмены весенней охоты? Идиотизм! У нас даже осенне-зимний сезон всего с 24-25 августа по 14-15 января :(
умом Россию не понять…
Класс!
Плавники у карасей какие-то объеденные.
После зимы, наверное.
Последняя фотография в фартуке это нечто! =))
Это Я!
Хороши карасики:)
Четко!
Богатые у вас края!
С Полем!
Очень богатые, только это богатство все дальше и дальше от городов отходит.
Спасибо!
супер
Отдых на все 5. Фартук МОЩНЫЙ, Красава)))
Спасибо!
Вот это красота!)👍
Мужской отдых на 100%!
Это точно!
Фартук просто огонь!
выдали как зачухе — заведующему чужим хозяйством
Классные вас машины! Здорово вы отдыхаете!
Спасибо! Стараемся
Ай молодцы )))
Спасибо!
фартук ЗАЧЕТ!)))))
правильно подметил
sirOzka
фартук ЗАЧЕТ!)))))
Жена выдала! пришлось всю рыбу перечистить
КРА-СА-ТА! Завидую!
Да у вас там тоже не хуже бывает!
Дружище я сам родился в Арсеньеве, я эти сопки до сих пор помню, даже запах