И так кто следил за предыдущими двумя записями, поменял я час назад бензонасос. Давление так же падает после того как заглушу и падает снова видимо из-за насоса, так как на работающем моторе пережимаю патрубок подачи топлива и резко глушу машину, давление остается, ну да ладно, дальше больше. Давление в стенку возросло до 6 очков, уже хорошо, только на холостых держит 2,3 очка, по-моему ниже нормы. И на оборотах давление падает почти до 2. Ну и соответственно при сильной перегазовке из трубы валит черный дым. Вопрос что дальше? Хоть стреляйте, я думаю давление так не должно быть, если в стенку 6 давит, то на хх не должно быть 2.3. РДТ? Или фильтр? Кстати сеточку на насосе тоже новую поставил. Но чует мое сердце, что в давлении собака зарыта, от сюда расход высокий, а не из-за впуска и мозгов.


Комментарии 43
Никто не может точно сказать какое должно быть давление! Это взрыв мозга. В мануале написано, что должно быть от 2,7 до 3,3 на холостом.При перегазовке чуть просаживается, а потом резко подскакивает. У меня 2,3 на хх, при перегазовке подскакивает всего до 2,5. А если держишь высокие обороты то сползает до 2-2,1. Так не должно быть или я чего-то не понимаю? Точно тут замечено было рак мозга будет, так как находятся такие, которые говорят, что 2,3 это нормальная давка
Та же проблема, не пойму ни чего. Везде разная инфа. Тоже не нравятся мне показатели потливной системы на моей машине.
Да причём тут РДТ и ДМРВ то? РДТ давление выше нормы сбрасывает в обратку ! эксперементы я так понял с пережатой обраткой уже были, без результатов. Значит РДТ тут точно не причём !
ДМРВ вообще не при делах тут.
мистика ))) может капит и воняит от куда нибуть?
Да как раз таки они в списке подозреваемых. Рдт может сбрасывать больше чем нужно, от сюда и низкое давление, а про дмрв вообше все просто, дает показания что много воздуха, комп открывает форсы дольше
неее человек вроди как писал уже в предедущей записи что мерил давление с зажатой обраткой ! и с зажатой обраткой давление падает при выключении зажигания, тогда РДТ тут точно не причём, если с зажатой обраткой давление падает при ВЫКЛ зажигания.
А ДМРВ тут точно не при делах! зачем он нам если давление падает когда зажигание ВЫКЛ то и ДМРВ ВЫКЛ тоже
Вопрос не только в давлении, а в большом расходе из-за этого
Сначала РДТ, потом уж ДМРВ.
Давай, действуй, а то от твоей проблемы можно рак мозгов заработать.
ниче, рак избежим, зато сколько инфы в сеть даем, следующий уже нагуглив может попасть на наши обсуждения и решит проблему, почитав нас
Попробуй, всё — таки, поменять РДТ, другой причины я не вижу.
да другого не остается. есть два конкретных варианта перерасхода топлива на моей машине-впуск, то есть дмрв. он показывает 1,1 вольта и соответственно расход воздуха на хх 14. Но такие же показатели были и на предыдущей машине и никакого перерасхода небыло даже в лютые морозы и в пробках. Второй вариант это давление. К нему и склоняюсь
На 10-ке мне кажется на ХХ оборотах расход воздуха должен быть 10 кг не больше. А АЦП у ДМРВ какие при просто включенном зажигании? И коррекцию времени впрыска бы на ХХ посмотреть. Если больше 1, то богатит. Думаю если богатит, то подсос воздуха.
Дмрв умер. Буду менять. Понял почему на пятнахе при мертвом дмрв небыло переобогащения, там дк был подключен и смесь выравнивалась. А тут дк прошивкой отключен и потому при мертвом дмрв богатит
ctarmeh
Попробуй, всё — таки, поменять РДТ, другой причины я не вижу.
если не в давлении дело то тогда уже буду дмрв менять
Ну, это говорит о том, что подсос не большой (при большом — двигатель от переобогащения смеси вообще бы глох). Как можно проверить? Пережми трубку, которая идёт на РДТ и сними её с РДТ. При работе насоса со штуцера будет течь (может капать) бензин.
да снимал, вроде бы не капает бензин, но я не зажимал этот шланг. Я думаю рдт просто в обратку пропускает сильно, давление нужное не накапливается и от сюда перерасход топлива
Вот стукнуло в голову — может в регуляторе давления порвалась диафрагма и теперь идёт дополнительный подсос бензина в ресивер? В таком случае и давление в ресивере будет низким, и сбрасываться будет быстро после отключения насоса, и смесь будет переобогащаться. Кажется, нашлась причина. Замени РДТ и о результате отпишись.
когда скидываю шлан с рдт, давление подскакивает до 2,9
я блин худею, аеромотив давку держит с 4 до 1 примерно за 5 часов после выключения насоса и он стоит от 9000 руб что ты хочешь за РДТ за 700 руб у тебя регулятор давления где стоит в рампе или в насосе? Что за клапан вы все ищете в насосе?
я не совсем понял суть всего сообщения, понял пару вопросов-регулятор давления у меня на рампе. клапан мы не ищем, я знаю, что он находится в бензонасосе.
клапан в насосе фото встудию
Какое фото? Он в бензонасосе, а насос не разборный
правда чума там крыльчатка и все, и но продуваеться без проблем
Там шарик с пружинкой. Это на иномарках он продувается, а вазовские с обратным клапаном
клапан в насосе где выход находиться там ищи
клапан внутри насоса.его развальцовывать придется, а это считай выкинуть насос. Хотя теперь их у меня 2, так что можно попробовать
Либо обратный клапан на модуле либо форсы не держат
сказал же пережимаю шланг подачи и глушу машину давление держится. Клапан походу и на новом насосе не фурычит, потому что именно к насосу уходит давление.
Ну вот и нашлась проблема, клапана отдельно видел в магазинах ~300р
Red-Ghost
сказал же пережимаю шланг подачи и глушу машину давление держится. Клапан походу и на новом насосе не фурычит, потому что именно к насосу уходит давление.
Модуль в сборе менял ?В самом насосе нет клапана, он отдельно на патрубке обратки висит
клапан в насосе именно находится
encrypted-tbn3.gstatic.co…1A-ek2jJJpZkLBgXoyPmh8EYO
у меня такого нет. у меня 1,5, на рампе стоит регулятор давления топлива, а в бензонасосе обратный клапан, я не найду его, так как насос неразборный, а клапан внутри находится
Ты обратку пережимал?
да, 6 очков давит в стенку
Ну так это клапан на рампе и не держит тогда .
в том то и дело что клапан на рампе держит после того как глушу. написал выше-пережимаю трубку которая подает топливо к рампе и тут же глушу машину, давление держится. А регулятор находится на второй трубку, которая в обратку уходит, а не на подающей
s100no
Ты обратку пережимал?
походу регулятор не выдает нужного давления, он по сути работает, так как снимаю шланг вакуума и давление на холостых подскакивает до 2,9. Но это низкие показатели, он 2,9 по хорошему только на хх должен выдавать
На холостых давление меньше, когда газуешь идёт разряжение -пружина натягивается и давление на оборотах подниматься должно .
вот, а оно не поднимается, а наоборот падает, походу регулятору каюк.
Возможно
Red-Ghost
вот, а оно не поднимается, а наоборот падает, походу регулятору каюк.
менять однозначно
s100no
На холостых давление меньше, когда газуешь идёт разряжение -пружина натягивается и давление на оборотах подниматься должно .
да не врешь? гуру истину глаголит