Саламалейкум и мира Вашим домам! Собираюсь заменить передние тормозные шланги и жидкость на Ланосе. Как никак родные ещё стоят, а пробег 139800км. уже. Вопрос: Можно ли не менять 2 медные шайбы которые бывают с обоих сторон на шланге со стороны суппорта. Если надо менять то от нашего автопрома подойдут?


Комментарии 27
В автомагазине такие шайбы есть но они тоньше и меньше наружным диаметром чем оригинал и не очень четко становятся.
Я шайбы оригинал притирал на камне и все ОК h-a.d-cd.net/27351b2s-960.jpg
Виктор Вы совершенно правы оказались. Я сначала купил шайбы в магазине, а когда разобрал то увидел что родные толще. Поступил как Вы. Спасибо.
Всем спасибо. Буду менять. Вопрос не стоял бы если бы магазин был бы рядом.
94525077
а так подходят 10мм-внутренний, 15-16мм наружний 1,5 толщина
Менять однозначно! Я не поменял и на трассе провалилась педаль на прошлой неделе! Продавило медную шайбу, еле доехал до СТО! Как узнал на днях при каждой замене шлангов их менять однозначно, стоит 50коп/шт! Они деформируются при повторном обжатии, и когда они сдадутся никому неизвестно! Сразу купил пару на все суппорта! Даже не думай 1 гривна не деньги! Продается в каждом автомагазине, диаметр 10мм! Удачи!
Понял Славик. Убедительно расказал. Спасибо.
Я не менял, все норм! Но шайбы копейки стоят уж…
Эх ребята, вот оказались бы вы при Совке, научились бы вы и сальники подкручивать и прочей ерунде.Хотя наши с вами предки как то обходились без новых запчастей (были с этим проблемы) и возили людей и проходили на дерьмовом по вашему масле и бензине без кап ремонтов ни одну сотню тыс км.А наше поколение все грамотные и рукастые куда не плюнь.Только когда прижмёт едете вы к нам, а не сами советами обходитесь!
Менять однозначно.там где будеш шланги брать-там вкурсе про шайбы, просто скажи что они нужны.не занимайся кроиловом это ведет к попадалову.
лучше поменяй тк медь как правило при затягивании деформирется и после нескольких повторов соответственно не держит и пропускает
я менял. купил на авто рынке. параметры не помню но могу поискать если нужно. Стоят копейки.
можно и старые оставить. мелким напильником выровнять плоскость и все.
менять-это не обсуждается.
Аргументируй почему менять?
Шайбы стоят копейки, а жизнь -дороже.
Отвечаю, медь очень податливый металл для обжима и шайбы меняются только в крайнем случае, хотя можно взять наждачку мелкозернистую и шлифануть шайбу с обеих сторон.Ведь не везде есть магазины в которых можно их купить, а ехать дальше как то нужно.И впредь давайте только нужные советы, а не то что думаете по этому поводу только вы.
Я высказал свое мнение, а вы можете кататься с подтекающей тормозной жидкостью. Надеюсь, страховка покроет расходы на лечение.
Да вот как раз таки ни чего и не подтекает.А по чему должно? Ведь если грамотно всё сделать, то и бояться не чего.Я не даю советов по поводу того, чего не знаю или не делал.Я не пишу в бж о том что Ланос гуано и ломается, лично мне он служит верой и правдой.Как в прочем и все мои авто при должном обслуживании.
Я Не сомневаюсь в ваших знаниях и способностях. Но согласитесь, что новые шайбы дают 100% гарантию безопасности.
100% гарантию даёт только господь бог, а в нашей жизни полагаться стоит только на себя.Ведь сейчас новые запчасти не означают, что они рабочие.
Scif1
Я Не сомневаюсь в ваших знаниях и способностях. Но согласитесь, что новые шайбы дают 100% гарантию безопасности.
Если они нормального качества а не голимая подделка…да и такое бывает у нас к сожалению…
Shturman66
Отвечаю, медь очень податливый металл для обжима и шайбы меняются только в крайнем случае, хотя можно взять наждачку мелкозернистую и шлифануть шайбу с обеих сторон.Ведь не везде есть магазины в которых можно их купить, а ехать дальше как то нужно.И впредь давайте только нужные советы, а не то что думаете по этому поводу только вы.
Так и поступил. Спасибо.
Scif1
Шайбы стоят копейки, а жизнь -дороже.
да не спорь ты с ним! такие люди тормозные диски протачивают, воздушный фильтр пылесосят, отработку отстаивают-и т.д.-а на вырученные деньги пиво хлещут в гараже-любуясь "проделанной работой"
Советует автору поста всякую х-ю, как не спорить?
PavlovTT
да не спорь ты с ним! такие люди тормозные диски протачивают, воздушный фильтр пылесосят, отработку отстаивают-и т.д.-а на вырученные деньги пиво хлещут в гараже-любуясь "проделанной работой"
Во первых, не стоит отзываться не лестно о не знакомом человеке.Во вторых я никогда не экономлю на безопасности и пиво я не пью, (мне есть чем заняться).В третьих читайте внимательнее, человек спросил можно ли не менять шайбы и я сказал можно, ведь не у всех есть магазин под боком, да и прожаты они были один раз, ведь шланги у него не менялись до этого момента.
А что с родными?Ставь их они многократно подвергаются обжиму, для этого они и сделаны из меди.
нужно менять. Какие незнаю… в автомагазине нашёл медные.стоят копейки
Тоже так думал, потом узнал что это металл обмедненный, короче херня, я оставлял родные шайбы.