Всем привет! После двухнедельного отпуска возобновил поиски BMW. От безысходности решил посмотреть на "семерки". На данный момент их в Саратове продается всего две, обе с шестицилиндровым мотором на автомате, обе по цене в 250 тысяч. Вот фото одной из них. комментарии, я думаю, излишни.







Просто чтобы было не стремно находиться хотя бы внутри, нужно вкачать не меньше 50 тысяч. Климат работает на одной скорости, заслонки заклинило в положении "всё в салон", капот открывается пассатижами, ибо лапка давно оторвана. Светло-серая кожа не знала чистки с момента рождения автомобиля. ГУР даже не гудит, а стонет, молит чтобы его пристрелили.
Кстати, был удивлен диаметром м-руля. Я то думал, что он в жизни небольшой. А тут такое впечатление, что он от гоночного автобуса.
По кузову все не менее грустно. Передние крылья и капот кривые и плохо покрашены. Пороги под замену.
Мотор в масле, "пятерит" на холостых. Ну хоть автомат работает плавно.
В итоге мы имеем повозку, в которой от BMW осталась только шумоизоляция. Возникает вопрос: почему продавцы таких экземпляров считают, что ценник 200-250 тысяч адекватен? Потому что "ну это же БМВ, братан, ты чё", видимо. А ведь тут как раз 200 тымсяч минимум и понадобится, чтобы это стало тем самым БМВ.
И напоследок небольшая интрига )))). Днем ранее мне попался автомобиль того же класса и эпохи, что и е39, но с более гуманным ценником, в относительно приличном состоянии и, что важно, не менее (как мне кажется) знаковый и культовый, чем "баварцы" конца 90-х. Динамика на уровне 225-сильной Ауди А4. И если я в ближайшее время не найду в Саратове ничего приличнее с пропеллером на капоте, то выбор будет в пользу этого автомобиля.


Комментарии 96
тема закрыта
Да уж… Живых всё меньше и меньше с каждым годом
Умный учится на чужих ошибках, не умный на своих — народная мудрость ) как вы говорите — когда продавец поймет что он дурак и продаст другому машину за 3 копейки )
вот вам яркий пример www.drive2.ru/r/bmw/17427…age=0#a451834408903640970
ПРЕД история, бывший хозяин этого авто безуспешно пытался впаривать свой кабрик на одном хорошем известном для фанов БМВ ресурсе — фанатиксе, 2 долгих года авто не могло обрести своего хозяина, в итоге у хозяина сдали нервы и он отдал его за 450 000 новому счастливому владельцу (цена бросовая за этот кузов), который кстати рассуждал как и вы — куплю тачку подешевле, а дальше я ее сделаю,
Я знаю эту машину и там реально ровный кузов — можно сказать повезло новому хозяину, можно порадоваться за него ? это вряд ли ) почитайте сколько туда уже он ввалил и сколько еще надо, бюджет такой, что можно купить — ВДУМАЙТЕСЬ, можно было бы купить ЖИВОЙ кабриолет м3, а не свапнутый 330 полубарабан ) так о чем это я ? наверное все таки о том — что скупой платит дважды, жадный трижды …не было бы занимательного секса со всем автомобилем и самое интересное — кто это все оценит ? кому он продаст его за миллион ?
Роман, не стоит драматизировать))) Это железо, вы не забыли? Деньги… Это восполнимый ресурс. Если я и совершу ошибку, то явно не ту, о которой буду круглосуточно жалеть, поливая себя канючими слезами.
хочется в это верить ) да и какая на фиг драма ) я с юмором отношусь к таким темам — ибо на работе каждый раз сталкиваюсь когда клиенты на смотрины их привозят ) как говорится — ваш кошелек ваши трудности, мне бы свои посчитать )
Обещаю честно отчитаться в финале и откровенно вести БЖ)))
короче запасся попкорном, жду развязки интриги ) прям интересно — что же купит ТС
пс. кто давно сидит на 5 ер клубе, тот знает, чем все это обычно заканчивается ) тема стара как мир, но люди все таки верят в чудеса — и это не может не радовать )
В такую машину и лям влей ей мало будет и все равно останется рыдваном
Мука это. Сколько тебе лет? какая машина до этого была. Ты постоянно будешь вальяжно ездить? Плюс они убитые сам видишь. Ищи жИвую е39. Желательно м54 3.0. В ней соединили и тройку и семерку. Это лучший вариант. А там сам смотри
У меня в профиле реальный возраст указан. Все знаю-понимаю.
Смысл смотреть это Г… если в не вливать надо 200+ за 450-550 можно вполне толковую найти е39,38,46…)поискать и е53, я за 490 находил в отс… что редко обычно в 90% случаях это помойки…)
какая сочная тема :) Роман колорита внес :)
Мужик, ты цены на среднедревний ваз видел? естественно эти мамонты под названием бмв будут не менее 200 тыс стоить, даже если там навалила в салоне "рублевская" свора бомжей и тачка через два дня сгниет и ее можно будет замести в веничком в савочек)))) Лучше за эти же 250 приобрести алюминиевую а 8, хоть по кузову будешь уверен на все 1000%
Кузов за эти деньги будет из шпакли))) а не из алюминия))
Mafiusu
Мужик, ты цены на среднедревний ваз видел? естественно эти мамонты под названием бмв будут не менее 200 тыс стоить, даже если там навалила в салоне "рублевская" свора бомжей и тачка через два дня сгниет и ее можно будет замести в веничком в савочек)))) Лучше за эти же 250 приобрести алюминиевую а 8, хоть по кузову будешь уверен на все 1000%
У А8 есть один неприятный момент — любая кузовня там встает в совершенно космические деньги — если делать нормально, а не срать-мазать.
Если смотреть авто других марок, то за 200 тысяч тоже не будет идеала даже более свежих годов выпуска. Все равно придется вкладывать в нее деньги.
Естессно. Про идеал никто и не говорит. Но это конкретный труп, он и стоить должен соответственно.
я считю что конечно не 250 но 200 адекватная цена . Как роман ниже сказал новая машина в салоне. И всё имеет свою цену! её дороже по ЗЧ продать, даже в такомм состоянии …
Не хотите вкладывать ищите за 500+ но там можно присматриваться и к след поколению.
А так
Хотите машину без вложений ? или в живом состоянии ? вам в салон — за новым авто, или в музей БМВ ), вы наивно полагаете, что кто то для вас 20 лет холел и лелеял эти корыта ? ну тогда я не знаю, что вам сказать на это, на всем рынке 99 процентов этих ведер в похожем состоянии, зачем изначально смотреть тачку в бюджете 200 000 с + ? ведь и дураку даже будет понятно что там дрова, я бы понимаю вы посмотрели тачку за 500 000 и так тут возмущались, а с чего вам хозяин должен ее продавать за 100 000 ? за красивые глаза ? за сотку покупайте е 34 — мертвую тоже и чините ее — чините …есть понятие рынок — оттуда и пляшет цена, 200 000 это вменяемый ценник за эти дрова, а еще у меня такое чувство сложилось, что вы хотите купить машину за 3 копейки и еще чтобы она вылизана была, не обижайтесь, но правда все ваши вот эти вот смотрины как детский сад, как тот Колумб пытаетесь тут Америку в очередной раз открыть, для тех кто итак знает, что такое этот древний баблосос, эта машина или для конченных фанатиков или идиотов, которым простите но вы не являетесь
пс. без обид — но вам не нужна такая машина — вы будете сильно разочарованы ее содержанием и лишь пополните ряды тех кто постоянно ищет кузовню в цвет и покупает бушное масло с редукторов, лучше вы ее точно не сделаете и особенно с учетом стоимости оригинальных запчастей а уж нашпиговать китайским шлаком тут полфорума деятелей
Роман, объясню свою позицию.
1. Новую, в идеале и т.д. я и не пытаюсь найти.
2. Я понимаю, что ценник на более-менее ухоженный и беспроблемный е39/38 начинается от 450-500 тысяч. Но. Покупая такой авто мы все равно не получаем гарантий, что вдруг не всплывет чего-то такого, на что придется потратить серьезную сумму — как вы правильно подметили, живые и без вложений — это в салон. Давайте будем считать, что я беру автомобиль как бы в рассрочку. 200-250 тысяч сразу, остальное — постепенно. И да, я понимаю, что приведение в порядок старого немца стоит в разы дороже, чем обслуживание моей Калины. Я готов к этому.
3. Исходя из этого, ищется авто, которое не потребуется сразу же после покупки загонять на подъемник и вкачивать тонны денег (как с этой семеркой). Скажем, "пятерка", что была последней, имеет очень хорошее состояние кузова, и для своих лет и уж тем более по сравнению с этой е38.
да какие гарантии могут быть на бу вещь ?) понятно, что и за 1 000 000 ни кто не даст гарантию, что там не екнется что нибудь, про рассрочку вы скажем так юлите, ну да ладно, мы оба прекрасно с вами понимаем, что ни каких мифических сумм вы в нее вваливать не будете и я считаю это правильным — ни какой исторической ценности эти машины не представляют, вопрос в другом — понимаете ли вы, что бюджет в 250 000 для автомобиля этого уровня это ПРИГОВОР, а лепить с какашки конфету, это все равно в итоге получить какашку, в лучшем случае вам повезет и вы возьмете более или менее ровный кузов ( что вряд ли)
ни сколько не пытаюсь вас отговорить, но чувство разочарования от этой покупки вас посетит обязательно и вы вспомните мои слова, что ни когда, слышите — ни когда эти ведра не покупаются на последние деньги и за самую нижнюю рыночную цену
А что ты хочешь за 250тр взять машину в идеале, ты знаешь сколько стоит привести BMW в идеал, ценник стремиться к бесконечности, а эта e38 как раз стоит свои 250тр.
Как уже надоели эти посты хочу идеал за копейки кто такой дурак что бы его тебе продать, или покупай живую от 500тр или полутруп за 250тр и восстанавливай, третьего не дано.
Насчёт других марок что за ту же цену можно взять машину посвежее и в лучшем сохране так берите кто запрещает, но все же хотят BMW.
А где я писал про "идеал за копейки"?
Фишка в том, что я уже видел БМВ за эти же деньги, но в разы целее.
Знаешь, я 14 лет назад работал в салоне связи, мне человек принес телефон-утопленник и предлагал купить за 1500, а телефон не работал от слова вообще. Я ему предложил 100 рублей за корпус — он был очень недоволен и не мог понять, что полторы тысячи за неработающий телефон это слишком дофига. То же и здесь: что толку от этого бмв, если у нее состояние нексии?
Интересно где ты видел e38 за 250тр в разы целее, если только не таможенную, я езжу на BMW с 2009 года и знаю сколько что стоит, и сколько стоит довести машину ни до идеала, а хотя бы до живого вида, ты как я понял берёшь первую BMW, мой совет не ищи дешёвых потом не порадуют расходы, ищи живую, но ты как я понял ограничен в бюджете в 250-300тр, за эти деньги 300тр можно найти только более менее живую e34 или дорест e39, e46 в бомж комплектациях.
Мне не принципиально, е38 или е39. "Пятерки" за этот ценник в Саратове живее, чем конкретно эта семерка.
С юности был поклонником Бмв и первая машина была Бмв и последующие. Попробовал настоящий JDM и понял что ничем не хуже. А 39 ка если нужна напиши какую хочешь могу помочь, я бы если брал сейчас 39ку то дизель 3,0 рестаил )) .
Прули принципиально не приемлю.
На покупку, какой бюджет?
мертвая Е38… таких очень много. и цена ей действительно 100, но за 100 мало кто продает) потому что покупают за 250 и только потом понимают, что "попали"!)
прошу прощения, а вот фраза — "цена ее действительно 100", чем подкреплена, кроме того, что вы так думаете ? если так рассуждать то и ваше авто в базарный день стоит не дороже 150 )
только описанием ее состояния, и фотографиями. У нас не базарный день) а платить за откровенно уставшие авто немаленькие деньги… Это занятие на любителя.
да их на рынке 99 процентов стоит в таком состоянии, и начинаются они от 200 000, покажите мне семена на российском учете способного к самостоятельному передвижению за 100 000 ?
вы бы продали свое авто в 2 раза ниже рыночной ? а почему кто то должен это делать ? народ тоже считает что 540 страшенный неликвид и стоить они должны по 150 000 но по факту то они не продаются за эти деньги, логично ?
с этими машинами все зависит от состояния. покупать ведро с болтами за 250. это выбор каждого человека. Конечно 99 процентов убитые. поэтому я и искал лично свой авто около 6 месяцев. е39 и е38 в принципе неликвид, если уж на чистоту. их и покупают либо люди сильно увлеченные маркой и готовые вкладывать в нее деньги, или молодые ребята, которые уже через месяц после покупки (такого авто за 250-200) понимают, что они купили и пытаются выжать из нее все что можно и слить такому же молодому, пока она еще передвигается)
да это все понятно, но так вы и не ответили на мой вопрос — почему вы считаете что цена этой машины 100 000 ?) будь вы ее хозяином — вы бы отдали ее за эти деньги ?
я бы не стал ее хозяином) я не стал бы покупать такой автомобиль)
хорошо спрошу по другому — вы бы отдали свой автомобиль в 2-3 раза ниже рыночной цены ?
Хорошую вещь я продаю по высокой цене. Плохую по низкой.
понял — ответа я так внятного и не услышал
Потому что задаёте такие вопросы.
какие такие ? для вас может это сложный вопрос ? -ну реально с чего вы взяли что стоимость этой машины 100 000 ? вы аргументировано мне так и не ответили, кроме того, что вы считаете что она дрова
Я вам ответил с чего я так считаю. То что вас ответ не устроил. Это лично ваше право) вы сами покупали дрова за цену нормального автомобиля?
ответ звучал так, я считаю потому что это дрова, очень объективный и главное отражающий действительность ответ ))), за 100 000 простите ее можно купить и с трупом в багажнике, а не только с теми косяками которые есть, опять же — вы лично видели машину или судите по авторитетному мнению человека который ни когда не эксплуатировал бмв ? что за дурная привычка оценивать чужие авто ? ребят вот мне правда не понятно — вы свои машины тоже также покупали ?
вот одно время я тут с белоруссами ругался по похожей проблематике когда они меня пытались убедить, что в РБ тачки стоят нет ни чего, а по факту хорошая е 39 стоит там дороже чем в РФ, какой прям детский сад — вы бы что ли авито с автосру открыли цены посмотрели
Вы невнимательны. Я ответил, что основываюсь на описании автомобиля которое изложил человек её посмотревший. Я не утверждаю, что это истина в последней инстанции. Но исходя из статистики просмотренных лично мною авто… Много е39 и несколько е38 и из реальной ситуации (рынка) 99 процентов таких авто за 200-250 тыс убитые. И они не стоят своих денег. Кроме того у меня у самого били ситуации, когда продавец выставлял цену 300 тыс за авто, я пытался ему довести, что его авто реально стоит 150. А не 300… Естественно продавец не соглашался со мной, однако через 2-3 месяца он умнел… И сам звонил мне с просьбой забрать его авто, хотя бы за 150) поэтому я уверен, что торг на 50 процентов это нормальная ситуация при продаже уставших авто. Адекватный продавец на это идёт ( потому что он понимает что продаёт хлам) а упрямый продаёт свой авто годами, пытаясь найти лоха.
если следовать вашей логике то за такие кузова как е30-34- 32-36, продавец вам должен еще и доплачивать что бы вы только ее забрали ) бмв всегда продается годами — как и любая старая иномарка, потому что на них практически нет спроса, также с учетом кризиса, но это не значит что конкретно просмотренное автором машина стоит 100 000 рублей, потому что с таким же успехом можно оценить и ваше авто в такую же сумму денег, добавив к этому страшенную не ликвидность древних налоговых авто, за 100 000 в былые годы продавали всаженную не растаможку или машину с проблемами с документами, ни когда не видел на авто сайтах е 38 за 100 рублей которые были в состоянии передвигатьсяи без проблем с бумагами, … мне просто интересно когда вы будете продавать какой ценник вы поставите на свой авто ?) 400 ? уверен что не менее, поэтому тут все как в поговорке — давайте в своих глазах бревна видеть, а в чужих соломку замечать, расставлять ценники и ярлыки на чужие авто проще всего — хотя у самих явно не все в порядке с машиной, и от машины просмотренной ТС ваше авто явно не далеко ушло
без обид — но правда, это не красиво, тем более эксперт по бмв из вас — так себе, без году неделю вы на ней, а все туда же )
Третий раз вам пишу, что все зависит от состояния авто) ей богу спорим без повода) лично для меня это машина судя по описанию стоит 100)) если вы готовы платить за такие авто больше, это лично ваше дело) и судя по тому, что так яростно защищаете авто и его цену… Сами покупали такие авто, или продавали)
ну почему 100 ? ваше авто вы купили тоже за 100 ? чем она отличается о вашего ? затертым серым салоном ? ну так это решается за 20 000 рублей, насос гура гудит ? так это тоже копейки, морда вся крашена ? покажите мне не крашенный бмв 20 летней давности ) ей Богу смешно вас читать, вы осуждаете человека за то что он купил эту повозку — так же кстати как и вы — не имея представления что это за корыто, и купил ее за рыночную цену, а теперь по вашему экспертному мнению он должен избавиться от нее в 2 раза ниже рыночной цены …ну бред же, такой же эксперт как и вы оценит ваш пепелац в 100 рублей — вам приятно будет ? я ни кого не защищаю — просто будте честны хотя бы сами с собой — у вас у самого тачка не в порядке, далеко не в порядке, а все хотите чужие машины проценить — не красиво это
Я всего лишь назвал свою цену)) я не предлагаю вам соглашаться с этой ценой) и что за глупая привычка пытаться навязать всем своё мнение?) ( без обид) если по вашему мнению авто стоит своих денег, ради Бога) никто вам не мешает так думать, что касается моего авто, я выбирал его как умел, и проверял тоже) ну а поставить ценник в 100 можно и на ваш автомобиль)) и это будет не далеко от истины)
Да можно поставить ценник и в 1000 рублей, но это все будет не от богатого ума, простите но я еще в своем уме и имею представления что и сколько стоит, по поводу навязываете мнение — вам напомнить кто начал тут навязывать мнение первым и высказывать экспертные оценки чужим авто ? я всего лишь пытался понять ход ваших мыслей по поводу ценообразования -наверное все таки зря трачу время
Навязывать? Вы понимаете разницу значения слов навязывать и высказывать?) видно нет) у нас у каждого своё понятие о ценообразовании, и предлагаю на этом закончить обсуждение этого авто)
какое у вас может быть понятие если у вас это первая бмв ? вы сами то владелец нет ни чего ) вы об этой машине и 1 % процента то не знаете, однако ярлыки раздаете налево и направо, еще раз спрашиваю — чем конкретно ваше авто отличается от авто выложенного ТС кроме удроченного салона ? правильный ответ хотите ? только годом, но однако при всем этом вы то купили его не за 100 000 ? а почему ? потому что ни кто не продал, поэтому прекращайте строить из себя эксперта по бмв, когда хотя бы самостоятельно научитесь ее ремонтировать / вникните в ее устройство — займетесь ее продажей, тогда и поговорим
Вот вы загнались) вроде взрослый человек, а все туда же) все по разному оценивают вещи, и ваша оценка чего либо не является единственно верной) научитесь с этим мириться. Всего вам наилучшего.
скажу вам напоследок — по чаще смотрите в зеркало, там возможно застряло бревнышко, а в чужих соринки не ищите — это не красиво, тем более делать это за спиной и с чужих слов …всего доброго
BUMER495
с этими машинами все зависит от состояния. покупать ведро с болтами за 250. это выбор каждого человека. Конечно 99 процентов убитые. поэтому я и искал лично свой авто около 6 месяцев. е39 и е38 в принципе неликвид, если уж на чистоту. их и покупают либо люди сильно увлеченные маркой и готовые вкладывать в нее деньги, или молодые ребята, которые уже через месяц после покупки (такого авто за 250-200) понимают, что они купили и пытаются выжать из нее все что можно и слить такому же молодому, пока она еще передвигается)
вот вы осуждаете хозяина семена, а сами от него далеко ушли ? судя по вашим поискам бушной кузовни в цвет вы такой же товарищ ) у которого не то что нет денег купить даже новый тайваньский бампер но и тупо нет денег даже на покраску, что позволяет сделать выводы о том как вы за ней следить будете …я об этом кстати постоянно говорю, что большинство владельцев старых бмв покупают их для того чтобы их прикончить окончательно, какие еще нужны доказательства ?
www.drive2.ru/l/451919621054791813/
Смешной вы человек) выводы делаете не зная ситуации) я считаю что оригинальный бампер в хорошем состоянии, пусть и бу намного лучше нового китайского) и кстати я никого не осуждал) я все лишь назвал цену, это вы пытаетесь перейти на личности))
согласен по поводу оригинала, суть это не меняет — ну так будте последовательными — купите НОВЫЙ оригинальный бампер и покрасьте его у офицалов, слабо ? уверен что да, в какой части моего поста вы увидели переход на личности ?
хотите по чесноку пообщаться ? легко, только боюсь правда матка которую я вам расскрою вам не очень понравится, когда вылижите свой пепелац хотя бы до приемлимого состояния, приведете в порядок оптику, порог, салон и так далее, тогда и будете экспертить в вопросах ценообразования
То есть исходя из вашей логики, профи это тот кто тупо вливает кучу бабла в свой автомобиль?) и делает его только у официалов?)) ну тогда конечно. Куда мне до вас)
Речь не о профи, вам лично до профи как мне до Парижа, речь о нормальных владельцах, коих меньшинство среди владельцев старых БМВ, знаете чем нормальный владелец отличается от нищеброда ?
Слишком давно занимаюсь этими кузовами и прекрасно знаю кто такие по сути владельцы е 39, в массе своей это люди пересевшие с тазов, обсмотревшись телека в свое время, в мечте о БУМЕРЕ, по большей части простые понторезы думающие, что теперь все их мучения с тазами в прошлом ) которые не имеют даже МИНИМАЛЬНОЙ финансовой возможности содержать эти старые корыта, банально заправлять ее, покупающие запчасти мейд ин Чина, и выбирающие бушные колодки на разборках, вы не такой ? докажите мне это — будте нормальным — купите НОВЫЙ бампер и покрасьте его …не купите ни когда и не покрасите, но при всем этом — того пацана на семене вы осудили, что он якобы задрал ценник )
а до меня — вам и правду далеко, во всех аспектах, как в плане содержания машины, так и в плане общения с людьми, будем надеяться, что вы измените свою позицию по отношению к другим людям и не будет давать таких оценок
да их на рынке 99 процентов стоит в таком состоянии, и начинаются они от 200 000, покажите мне семена на российском учете способного к самостоятельному передвижению за 100 000 ?
вы бы продали свое авто в 2 раза ниже рыночной ? а почему кто то должен это делать ? народ тоже считает что 540 страшенный неликвид и стоить они должны по 150 000 но по факту то они не продаются за эти деньги, логично ?
Да продавец может хотеть за свою машину любые деньги, это ничего не значит. Мы видим лишь тот ценник, по которой а/м выставлен, мы не знаем, почем они уходят. Скажу больше, те БМВ, которые продаются у нас, стоЯт по полгода и более. Я смотрю рынок подержанных БМВ уже три месяца, ушли всего две машины. ДВЕ! О чем это говорит? Что клиенты не хотят покупать старых баварцев за эти деньги. Но это не та ситуация, когда продавец может диктовать свои условия, дескать, куда ты на хрен денешься, вернешься как миленький и купишь. Поэтому они стоЯт и с каждым месяцем становятся все дешевле. Умный продавец это понимает и скидывает машину за реальные деньги. Упрямые либо умнеют со временем, либо остаются со своей упертостью и докатывают а/м до полного ахтунга, когда их покупают чтобы поставить на крышу гаража в качестве рекламы СТО. Мне могут возразить, что за 250 ее проще на запчасти продать. Ха-ха три раза. У нее только стекла стопроцентно целые и беспроблемные. Все остальное настолько б/у, что в сумме и на 200 не потянет.
с вами соглашусь только в одном — то что рынок и правду стоит, но это как говорит Малышева — НОРМА ) реально у людей нет бабла покупать машины и не важно — феррари ли это или таз, и касательно старых бмв, они всегда продавались проблематично а уж в кризис и подавно, вот вы почему то не считаете что ваша калина стоит 50 000 рублей, а я так считаю, я даже считаю что она не стоит и 50 000, знаете почему ? потому что мне она даром не нужна ) и вы ни когда не убедите меня в обратном ) тоже самое и с этой бмв, на каждое ведро есть свой купец, и ваше мнение о том что цена ей 3 копейки, не более чем ваше мнение, впрочем как и мое — касательно вашего авто
вот читаю вас и вы пишите какое же оно гавно и что у нее только стекла беспроблемные и так далее, а зачем тогда вы ее смотрели ? нафиг она вам нужна ? если бы она стоила 100 000 то уверен что она бы не показалась вам таким гавном, поэтому не надо тут двойных стандартов ) а то почитав вас сейчас половина форума покончит жизнь самоубийством ибо по вашей логике — их машинам цена грош в базарный день
Удачи в поиске!)
Ее чтобы в нормальное состояние привести нужна еще одна жизнь. Тут нет того что можно было бы не трогать. И салон в жопе и технически разваливается. Удачи тебе в поисках!
а какой бюджет покупки
бедная семерка. досталось ей. но тут цена ей максимум 100
Беда еще в том, что даже купив за сотку на ней не поездишь. Ее сразу после покупки надо на СТО загонять и делать, делать, делать. Ездить на таком мне было бы стыдно.
я бы поискал экземпляр по лучше, да он будет стоить дороже но зато и вложить в него нужно меньше, да и состояние будет гораздо живей. я конечно в ваших цена не очень ориентируюсь, но мое мнение что надо искать за 400 — 500 тысяч — тогда это будет живой вариант. нет если конечно хочется помучатся и запилить проект на ютубе то тогда конечно =) можно и такую взять
бедная семерка. досталось ей. но тут цена ей максимум 100
откуда взят ценник ? хочу понять попытку формирования цены для чужих авто
откуда взят. все проще простого просто порой сравниваю цены на авто в наших государствах, лажу по сайтам, делаю кое какие выводы и все. провожу аналогии, у нас можно купить 38 и за за 5 тысяч долларов но это будут дрова а за 12 понятно что будет состояние гораздо лучше. вот и все. это так чисто мое мнение, и не более того
вот ты знаешь я ни разу не видел е 38 на ходу с российской пропиской за 100 000 ) это цена уставшей е 34 но ни как не уставшей е 38
может быть, не буду спорить я когда смотрю б.у автомобили уставшие просто не рассматриваю, просто тут за 250 реально много. в нее по хорошему надо будет еще столько же примерно вложить.
да ну бро — какие споры ) это как и с любым ведром
согласен на все 100.
откуда взят. все проще простого просто порой сравниваю цены на авто в наших государствах, лажу по сайтам, делаю кое какие выводы и все. провожу аналогии, у нас можно купить 38 и за за 5 тысяч долларов но это будут дрова а за 12 понятно что будет состояние гораздо лучше. вот и все. это так чисто мое мнение, и не более того
на Украине кстати цены завышены на иномарки, впрочем как и во многих бывших союзных республиках ) хотя часто мне приходится слышать обратное, но 12 000 за е 38 в РФ вряд ли кто то отдаст ) если она будет только не новая
согласен цены у нас на все автомобили завышены, что на новые что на б/у. был даже такой момент что б/у стоили как и новые, когда произошел скачок доллара, и рынок еще не перстороился. реально знаю историю человек искал ланос себе, б/у ланос с гбо подушкой и еще какой то мелочью, стоил дороже нового без гбо и подушки.
веришь — не удивлен не разу, у нас тоже такая дурь была — лет 10 назад
честно я свою купил за 13 тысяч долларей. может много, но честно то что я видел за дешевле, просто даже не стоило ни какого внимания. а сейчас вообще не понятно что с рынком твориться.
много это слабо сказано ) хотя все относительно в этом мире ) к примеру в Англии они по 2 — 4 000 фунтов стоят и на фиг ни кому нужны ) спрос рождает предложение как известно
торговаться религия не позволяет?
Ты думаешь, хозяин скинет с ценника 100 тысяч? Ни фига. "Это же БМВ, ты чё, как она может 150 тыщ стоить?"
этож надо аргументировать а не просто хотеть дешевле
Без толку. Молодой парень, он ее сам купил "не глядя" полгода назад после Калины, теперь продает, потому что не тянет. И покупал за те же 250, я думаю. Потерять при продаже "сотку"? Ха, да он скорее ее до смерти укатает.
ну и дави на это, что денег на воостановления у него нет, а что нибудь сломаетя -он без штанов останется
Слишком много работы по машине. Была бы это 735 — еще куда ни шло. А с "шестеркой" на автомате у е38 весьма прогулочная динамика, увы.
могу вас заверить что и у 735 динамика чуть лучше вашей Калины и то при условии, что в ней все исправно, тяжелый кузов с автоматом, и 240 пони, не лучший тандем, даже хваленный М62б44 не спасает ситуацию . но это уже все налоговые ведра, думается мне вы не захотите платить по 60 000 в год за 20 летнее авто, поэтому или прийдется мириться с динамикой черепахи или брать что то другое ) вагину к примеру, хорошие машины кстати
60 тысяч — это вы про налог? Многовато за 735-ю. Даже на 740-ю меньше.
в моем регионе 52 000 рублей за 286 сил, за 735, почти 18 000 в год, вы считаете это мало ?
У меня 43 тысячи и 18 соответственно. К первому не готов, второе — легко. Но 60 тысяч то откуда?
прошу прощения, 43 000 для моего региона, это я по старинке с иксом своим старым считаю ) ну суть остается та же, машина которая более или менее едет вынет из кармана 43 рубля, + страховка, потом делим на 12 месяцев, получаем, что каждый месяц вынь и полож 5 рублей, не считая расходов на ГСМ и так далее
YNsky
60 тысяч — это вы про налог? Многовато за 735-ю. Даже на 740-ю меньше.
вы забываете про такой интересный момент как обслуживание V8 ) который только считается по сути v8, а на деле самый очковый мотор изо всех, вкидываться в него вы будете больше чем в Р6, и это не смотря на то что едет он как 3 литровый дизель ) который не налоговый и жрет в 2 раза меньше топлива
У дизеля свои премудрости. У старого — тем более. То на то и выйдет в итоге. Это не 5-летняя Audi Q7, которую только с 3.0 TDI и надо брать.
скажу вам даже больше — у старого корыта одни сплошные премудрости ) старый дизель не экономит а позволяет отложить на последующий ремонт, но с 2 оговорками, едет он лучше чем бензинка при равном объеме, налог в пределах разумного …даже если не брать во внимание дизель — фиг с ним проехали, в бюджете 200 с +, делать вам мотор в любом раскладе, а это как вы понимаете не бюджетно весьма, даже если брать перебор самой дешевой рядной шестерки с учетом того что ее нашпиговать китайским дерьмом а не нормальными запчастями, вы с трудом влезете в 100 рублей, готовы к таким тратам ?
YNsky
Слишком много работы по машине. Была бы это 735 — еще куда ни шло. А с "шестеркой" на автомате у е38 весьма прогулочная динамика, увы.
Вот совсем не согласен с вами. Конечно каждому свое. Ездил на живой 728 вполне нормальная динамика. Это не спорт болид. Она спокойно обьедет многие машины. Прогулочная динамика это у мазды 2.0 с автоматом предыдущего покаления и форд мондео с камри 2.4
Ну тут каждый сам решает. По мне, так 728-я очень неохотно разгоняется в городском режиме.
Как я и написал каждому свое
YNsky
Без толку. Молодой парень, он ее сам купил "не глядя" полгода назад после Калины, теперь продает, потому что не тянет. И покупал за те же 250, я думаю. Потерять при продаже "сотку"? Ха, да он скорее ее до смерти укатает.
таких как вы описываете — большинство …несчастные люди, которые захотели с таза на боинг перепрыгнуть ) но чудес в этом мире не бывает и обучение как я говорю — ПЛАТНОЕ, сейчас он понял что ее не тянет, ни финансово ни технически, ни как вообще и будет ее добивать до талого …это к сожалению судьба практически всех этих древних редванов, достаточно глянуть что стало с легендарной не когда е 34 кой )
qwertyyytrewq
этож надо аргументировать а не просто хотеть дешевле
слабо себе представляю аргумент для 50 процентного торга ) ну если только это не автомат или иное средство угрозы