На момент впуска — 1980 год, Э-ка 003 превосходила все совковые катушечные магнитофоны по всем техническим параметрам и качеству технической проработки (имхо). Прототипом для разработки был Revox A700. Стоила электроника немалых денег, где-то 1350 или 1500 руб, подзабыл. Книжку с описанием зачитал до дыр. Так и осталась Электроника несбывшейся детской мечтой.
Стереофонический магнитофон-приставка "Электроника ТА1-003" с I-кв 1980 года выпускалась Фрязинским ПО "Электроприбор".
Катушечный магнитофон-приставка "Олимп-003-стерео" с 1984 года выпускало Кировское электромашиностроительное ПО им. Лепсе. Только разные заводы . И год начала выпуска отличался.
Потому что сейчас редко кто юзает эти девайсы. Раньше в каждом доме был слышен шелест ленты о бобину ))
Кто-то не просто юзает, а и коллекционирует их. Катуховёрты и сейчас востребованы. Сам я отказался от этого формата, а у друга их целых три, только буржуйских )
Жаль, что записи на магнитной ленте время не щадит
Да, ладно! У меня ленты самые старые 1962 года. Несколько катушек 1965 года. Это Свема. Лишь пару лент "ломучими" стали. Есть студийные американские ленты 1964 года — шикарный звук! А уж лента 80-х годов — вообще без проблем! И отечественная и импортная. Так что не нужно здесь "теоретические выкладки" писать… Мы ленту слушаем до сих пор:
Точно не могу сказать, надо смотреть в справочниках, может и ревокс, а может и с акая или техникса. Но то что наши лентопротяжку с брендовых вещей скопировали это точный факт!
Комментарии 29
январь 1981 г. — 1375 руб. 00 коп. Сам покупал.
Олимп 004-копия Revox 700
Слушаем, и восстанавливаем.
На момент впуска — 1980 год, Э-ка 003 превосходила все совковые катушечные магнитофоны
по всем техническим параметрам и качеству технической проработки (имхо). Прототипом для разработки был Revox A700. Стоила электроника немалых денег, где-то 1350 или 1500 руб, подзабыл. Книжку с описанием зачитал до дыр.
Так и осталась Электроника несбывшейся детской мечтой.
1200 руб она стоила в начале 80-х.
Наверно так.
По мнению профильных спецов — это лучший отечественный катуховёрт.
Но профилактику и настройку надо делать полюбому.
Срочно надо 27-е катушки иначе не смотрится
на вид-отлично! вывод-надо брать)
Один в один как Олимп 003
Стереофонический магнитофон-приставка "Электроника ТА1-003" с I-кв 1980 года выпускалась Фрязинским ПО "Электроприбор".
Катушечный магнитофон-приставка "Олимп-003-стерео" с 1984 года выпускало Кировское электромашиностроительное ПО им. Лепсе.
Только разные заводы . И год начала выпуска отличался.
Во были времена!
А почему были ?
Потому что сейчас редко кто юзает эти девайсы. Раньше в каждом доме был слышен шелест ленты о бобину ))
Согласен . А хотя кто его знает ?!
Soundaholic
Потому что сейчас редко кто юзает эти девайсы. Раньше в каждом доме был слышен шелест ленты о бобину ))
Кто-то не просто юзает, а и коллекционирует их. Катуховёрты и сейчас востребованы. Сам я отказался от этого формата, а у друга их целых три, только буржуйских )
Жаль, что записи на магнитной ленте время не щадит
Если только при соответствующих условиях хранения и наверно периодически либо прослушивать, либо перематывать .
Shadow-b
Жаль, что записи на магнитной ленте время не щадит
Да, ладно! У меня ленты самые старые 1962 года. Несколько катушек 1965 года. Это Свема. Лишь пару лент "ломучими" стали. Есть студийные американские ленты 1964 года — шикарный звук! А уж лента 80-х годов — вообще без проблем! И отечественная и импортная. Так что не нужно здесь "теоретические выкладки" писать… Мы ленту слушаем до сих пор:
Ну значит мне не повезло
супер
Можно сказать даром
Ну да, цена символическая. Как предмет интерьера .
Очень неплохой аппарат, даже по современным меркам!
Вроде как ЛПМ у него аналог Revox .
Точно не могу сказать, надо смотреть в справочниках, может и ревокс, а может и с акая или техникса. Но то что наши лентопротяжку с брендовых вещей скопировали это точный факт!
Jakobl
Вроде как ЛПМ у него аналог Revox .
Забейте в гугл: Revox А700 и станет более понятно,
акая или техникса там близко нет, по лентопротягу это Ревокс.
да он новый!
Возможно .