Доброго вечера всем!
Хотели прочитать блок LCM на Е39 и не посмотрели на выбранную функцию-нужно было считать (Lessen), а тыкнули SG_CODEREIN, произошла кодировка MAN файлом блока света от моей машины Е83)
Как можно вернуть заводские кодировки?
UPD
Ответ получил, если запись мешает-можно удалить


Комментарии 30
кодирование блока пустым .man всё таки полностью возвращает заводские настройки?
кодирни пустым маном
Правильнее будет заводским профилем, но можно и так)
А можно поподробнее про заводской профиль?
Это профиль, который не работает с MAN-файлом, а кодирует блок на основе шифра комплектации.
ушел читать мануал NCS!
Спасибо!
ПРочитал? ))
да, конечно)
расскажешь?))
MrPerfekt
Правильнее будет заводским профилем, но можно и так)
тоже интересно что за заводской профиль? Эксперт чтоль?
Он называться может как угодно.
дак это какой? который при установке один?
Профиль можно назвать как угодно. Как он у вас лично называется я понятия не имею.
ни о чем=)
Что «ни о чём»?
ответ. двое спросили что за профиль, а нормально ответить никак…
Это нормальный ответ. Каждый называет его по разному, но слово «Завод» в переводе на английский или немецкий там может вполне быть. А может и не быть. Это всё зависит от того, кто его создал.
Если вы не знаете, что такое заводской профиль, пойдите и узнайте. Информации в сети достаточно.
Ну я и говорю, ни о чем. Не утруждался бы ответами вообще, если по нормальному лень. Просто интересно было кто как делает. У меня при установке был только профиль эксперт и никакого завода. С него я уже делал мануал и СКМ
Чтобы вы все поняли о чём речь, надо потратить несколько часов на написание понятной всем статьи по профилям NCS Expert. Вы можете найти ответы на свои вопросы самостоятельно, но не хотите тратить на это время. Почему Я должен тратить время на вас в таком случае?
Если не нравятся ответы какие есть, я вас здесь не держу.
не должен, просто так бы и сказал. на пустую болтовню только время тратим. Я за сем откланиваюсь.
Вы со своими оценками вида «ни о чём» добьётесь того, что вообще никаких ответов на свои вопросы получать не будете. Оно вам правда надо? Если нет, тогда радоваться надо тому, что вообще есть ответы.
Как обычно ни о чем! Не трать время на меня уже)))
Здесь вам никто ничего не должен. До свидания.
кодирни пустым маном
Спасибо!
таким образом можно в любом блоке вернуть заводские кодировки?
да
Могу ошибаться, но если ман-файл был пуст ты закодировал на заводские как раз.
MAN файл был с кодировками от Е83, которые успешно закодировались в Е39)
Пустым кодерни маном (опять могу ошибаться). Такое говорили мне-это возврат к заводским …
Спасибо!попробуем!
уж очень холодно было-не хотелось сидеть разбираться)
Не за что. Френч-арт (админ этой ветви вроде) точно скажет.