Всем привет. Нужна ваша помощь, совет, пример., короче, возможно у кого то была такая проблема.
Проблема в чем? На непрогретом двигателе, особенно при отрицательной температуре "горит чек проверь двигатель". Т.е. заводишь утром авто — чек загорается., машинка работает ровно, обороты не прыгают., но чек при этом горит! При движении понимаешь, что турбинка не работает, нет приемистости. Дальше, по прогреву, ошибка сразу не исчезает (исчезает, если покататься часа 3-ри и при этом включать/выключать зажигание) и при этом мощность не сразу возвращается.как бы ощущение, что турбинка, если и включается, то работает не в полную силу))). Выручает, конечно, elm сканер, которым ошибку удаляешь (иногда не сразу…по прогреву) и все — приемистость возвращается, турбинка отрабатывает., т.е. значит авто выходит из аварийного режима…
Вылетаемая ошибка P1272 (из расшифровки, получается, что клапан тнвд, но так ли это?
Еще раз повторюсь, что двигатель работает ровно, пропусков и дерганий нет. Заводится хорошо. Курил форумы по этому поводу…своих симптомов не нашел, а если нашел, то без ответа, типа.мастер сказал "катайся, ничего страшного)))". А на самом деле что то же не так?! По симптомам у других.все или дергалось или не заводилось или еще что-нибудь…Добавлял в бак присадки ликвимоли, для очистки системмы (и еще какую то, не помню, " по совету друзей")…вроде как мне кажется, чуть получше стало — чек стал вылетать только при нуле и ниже градусов, после ночи., но может кажется)), так как из худшего ищеш лучшего))).
Фильтр топливный заменил.
Явных "подсосов" вроде как не видно глазом/не слышно ухом… Может у кого есть совет или с чем то подобным сталкивался? Самому кажется, что так ездить вредно — имею ввиду, когда тяги нет.и машина "тормозит"…тем более впереди еще большие минуса.
Двигатель 1 ndtv, 1.4, 90 л.с.


Комментарии 15
Может проблема уже не актуальна, но снесу свою лепту, может будет полезно кому-то.
Аналогичная ситуация, решил ее следующим образом. Ошибки могут разные выскакивать, но все они связанны с топливной системой.
В общем, все мозги делает один датчик (регулятор давления 0281002991), расположен он на топливной рампе с правой стороны. Снимается он легко рожковым ключом на 30. Снял, приглядевшись на кончик датчика, где расположена микросетка (на фото), был забит грязью и ворсинками от топливного фильтра (фильтр стоит у меня корейский FC-1108). Купил очиститель карбюратора/инжектора и хорошенько прочистил и промыл его (использовал маленькую тряпку и зубную щетку смоченная в очистителе карбюратора — все средства хороши). Установил обратно и проблема исчезла. Затем пришел к решению установить дополнительный фильтр на выходе из ТНВД (кому интересно, фото доп фильтра предоставлю). С решением этой проблемы помог один мастер дизелист (занимается ремонтом дизельных ДВС с подросткового возраста, сейчас ему 43), с которым меня познакомил мой друг, он мне и указал причину.
Так что будьте внимательны — почти все недуги дизеля в стране происходят и вытекают из-за некачественного топлива.
Также рекомендую проверять по чаще форунки, но это уже другая история
Спасибо, он самый оказался. На него или на клапан тнвд ссылалась в первую очередь ошибка… Но если бы ты знал, чем менч тоКа не запугивали сервисмены…и форсы и целую рампу менять, короче вспоминать не хочу))).
Чистка мне, к сожалению, не помогла. Как позже сказал мастер, который с легкостью вычислил проблемму, провел полную диагностику авто, то этот редукционный клапан хаотично сбрасывал давление, так как внутри, видимо иголочка срок отслужила. Засрал я это дело, видимо по дороге в Крым в Ростовской области. Какой то странный Лукойл был по дороге, а когда подал карту лукойл, сказали, что она у них не обслуживается., мне бы развернуться., а я взял и заправился))). И как то, почти сразу после этого, после очередной остановки, машина стала не сразу заводиться., ну а потом чек загорелся., потом пропал. Мне бы сразу выкрутить и прочистить, но пока проблемма выяснилась, уже поишлось новый заказывать))).
Короче его поменял и винсом чистку топливной сделал заодно)), отчеты толька не когда было делать)))
DimirLUCIDUM
Может проблема уже не актуальна, но снесу свою лепту, может будет полезно кому-то.
Аналогичная ситуация, решил ее следующим образом. Ошибки могут разные выскакивать, но все они связанны с топливной системой.
В общем, все мозги делает один датчик (регулятор давления 0281002991), расположен он на топливной рампе с правой стороны. Снимается он легко рожковым ключом на 30. Снял, приглядевшись на кончик датчика, где расположена микросетка (на фото), был забит грязью и ворсинками от топливного фильтра (фильтр стоит у меня корейский FC-1108). Купил очиститель карбюратора/инжектора и хорошенько прочистил и промыл его (использовал маленькую тряпку и зубную щетку смоченная в очистителе карбюратора — все средства хороши). Установил обратно и проблема исчезла. Затем пришел к решению установить дополнительный фильтр на выходе из ТНВД (кому интересно, фото доп фильтра предоставлю). С решением этой проблемы помог один мастер дизелист (занимается ремонтом дизельных ДВС с подросткового возраста, сейчас ему 43), с которым меня познакомил мой друг, он мне и указал причину.
Так что будьте внимательны — почти все недуги дизеля в стране происходят и вытекают из-за некачественного топлива.
Также рекомендую проверять по чаще форунки, но это уже другая история
Подскажи плиз, а где здесь сеточка, на фото не видно? Просто хочу снять почистить, она не выпадет никуда, что бы потеряться?)
металлические сетка на кончике регулятора, никуда она не выпадет
Ок. Спасибо
DimirLUCIDUM
Может проблема уже не актуальна, но снесу свою лепту, может будет полезно кому-то.
Аналогичная ситуация, решил ее следующим образом. Ошибки могут разные выскакивать, но все они связанны с топливной системой.
В общем, все мозги делает один датчик (регулятор давления 0281002991), расположен он на топливной рампе с правой стороны. Снимается он легко рожковым ключом на 30. Снял, приглядевшись на кончик датчика, где расположена микросетка (на фото), был забит грязью и ворсинками от топливного фильтра (фильтр стоит у меня корейский FC-1108). Купил очиститель карбюратора/инжектора и хорошенько прочистил и промыл его (использовал маленькую тряпку и зубную щетку смоченная в очистителе карбюратора — все средства хороши). Установил обратно и проблема исчезла. Затем пришел к решению установить дополнительный фильтр на выходе из ТНВД (кому интересно, фото доп фильтра предоставлю). С решением этой проблемы помог один мастер дизелист (занимается ремонтом дизельных ДВС с подросткового возраста, сейчас ему 43), с которым меня познакомил мой друг, он мне и указал причину.
Так что будьте внимательны — почти все недуги дизеля в стране происходят и вытекают из-за некачественного топлива.
Также рекомендую проверять по чаще форунки, но это уже другая история
Здравствуйте почистил регулятор поставил обратно теперь вопрос нужно ли в рампу добавлять топливо или тнвд сам прокачает и все хорошо заведётся? Или нужно делать какие то манипуляции после установки?
Здравствуйте. Просто крутил стартером. Система не идиотами сделана, топливо само прокачает, воздух сам выкачает из топливной системы
Спасибо огромное
Сканер считывает электрическую часть то есть у тебя скорее всего просто при низкой температуре плохой контакт на датчике а турбина начинает создавать давления надува воздуха не сразу а при достижении каких то оборотов обычно от 1800 на двигателя объемом от 2,5 л и от 2000 объемом до 2,5 литров и это при рабочей температуре двигателя — это как бы общие показатели у тебя могут быть и немного другие
Т.е. все-таки начать с датчика температуры?
Может быть и цепь датчика или плохой контакт в разъеме то есть проверять надо — прозвонкой и замер на сопротивление датчика по температуре и смотреть таблицу при какой температуре какое сопротивление должно быть
Автоэлектрик нужен, спору нет. Спасибо, поэтому и спрашиваю советов и интересуюсь мнениями, так как специалистов на тему: " меняй датчик…не поможет клапан…не поможет — еще что-нибудь…получится рублей на 20, а толку возможно и не будет)
Ну да согласен нужен тот кто знает свое дело а не просто тупо менять датчики . Думаю если поискать то найдете нормального автоэлектрика
Как вариант датчик температуры
Имеешь, ввиду охл. жидкости? Тоже и об этом думал, тем более стоит он приемлимо.в отличии от датчика давления и т.д. Когда диагностируешь, вроде как его показания реальны (перед заводом +3, +4 и на прогретую, соответственно показаниям на панели приборов.