Купил мотор с коробкой 03-72le от Сузуки Витара установил и решил для промывки залить масло на фото . Погоняли 15 мин стали сливать цвет масла ярко красный, что произошло и что делать толи заливать норм дихтрон3 или вскрывать коробку .Нужен совет
Поставил запасную коробку решил не рисковать. Эту решил все таки отдать на ремонт пусть вскроют и посмотрят . Всем спасибо за помощь думаю все таки вода вскрытие точно покажет
Странно, много раз использовал это гов"о в качестве промывочной жидкости ни разу такого эффекта не было. Надо проанализировать что еще могло попасть в картер …
И вообще на будущее: прежде чем лить в узел нештатную жидкость (в т.ч. если нет уверенности, что там штатная жидкость), нужно проверить совместимость в стакане.
Какой цвет красивый. По теме: я бы слил эту "краску" в несколько стаканчиков, отстоял и проверил на совместимость с планируемыми вариантами промывочных жидкостей. Если "краска" — раствор без включений — нужна любая промывка, растворяющая и не дающая вторичный осадок. Если "краска"- эмульсия, то это будет видно по расслоению до добавления промывки в стаканчики. В этом случае промывка должна растворяться в эмульсионной среде и по возможности давать устойчивую эмульсию с эмульгированной фазой. Это позволит при промывке удалить отслоившуюся фазу в АКПП.
А если проколоть дырку в животе тоже красного цвета польеться))))) месячные б**. Окисление произошло. Хим реакция. Ты просто слей. Залей атф по уровню и все.
А коробка что — перестала работать? Зачем вскрывать то? Залить масло, поехать, посмотреть, как работает, а уже потом паниковать, если не работает, как надо.
Комментарии 39
вскроют попрошу чтоб сфоткали
а что не сфоткал какое оно в банке?))))
Поставил запасную коробку решил не рисковать. Эту решил все таки отдать на ремонт пусть вскроют и посмотрят . Всем спасибо за помощь думаю все таки вода вскрытие точно покажет
Она же живая, а вы ее ранили!
Йиба! ! ! О_о!
Антифриз в коробке. 100%
рздрочил всех)))))АААААА)))))
Купи дешевенький Енеос АТФ и им промой еще раз до нормализации цвета масла…
Luxeo больше не бери… Редкостную парашу выпускает эта контора.
После отстоя посмотреть на расслоения. Промывать коробку нормальным рекомендуемым АТФ. Теперь тебе бочку надо бы. Или вскрыть коробку отмыть от гуаши.
Хотя у мобила atf d/m примерно такой цвет. Может всё нормально? На фото все оттенки, прозрачность не оценить.
у мобила атф — цвет карамели
Как можно промывать АКПП?это полная жесть!Коробку на свалку после этого
На свалку коробку если ездить на ней 100тыщ и не менять.
Да декстрон 2 залил
ты заливал дектрон 2!
Коробка к системе охлаждения подключена небыли . Разве остатки могут такую реакцию дать
Теплообмненник в коробке в большенстве случаев подключен как раз таки к системе охлаждения. Вы переделывали систему охлаждения АКПП?
Это эмульсия
Предполагаю, что антифриз в коробке. При смешивании масла с антифризом образуется белая мутная жижа, а красный краситель декстрона дал такой цвет.
Странно, много раз использовал это гов"о в качестве промывочной жидкости ни разу такого эффекта не было.
Надо проанализировать что еще могло попасть в картер …
Жесть…как будто краску сливаешь!
И вообще на будущее: прежде чем лить в узел нештатную жидкость (в т.ч. если нет уверенности, что там штатная жидкость), нужно проверить совместимость в стакане.
Какой цвет красивый.
По теме: я бы слил эту "краску" в несколько стаканчиков, отстоял и проверил на совместимость с планируемыми вариантами промывочных жидкостей. Если "краска" — раствор без включений — нужна любая промывка, растворяющая и не дающая вторичный осадок. Если "краска"- эмульсия, то это будет видно по расслоению до добавления промывки в стаканчики. В этом случае промывка должна растворяться в эмульсионной среде и по возможности давать устойчивую эмульсию с эмульгированной фазой. Это позволит при промывке удалить отслоившуюся фазу в АКПП.
Так Дексрон 2 вроде и должен быть кроваво-красным, не?
гранатовый, а здесь пожарная краска)))
Ууууумляя! Прикольно! Цвет насыщенный))) Здорово похоже что где то с тосолом маслице забодяжилось.
у меня вообще от смешивания в осадок выпадало масло с хлопьями. на этом говне около 10 000 прошел.
цвет реально жутковат ! лиш бы фрикционы после таких хим реакций не по отслаивались
зачем вскрывать или вскрытие каким то образом сможет объяснить изменение цвета !
А если проколоть дырку в животе тоже красного цвета польеться))))) месячные б**. Окисление произошло. Хим реакция. Ты просто слей. Залей атф по уровню и все.
Может масло такое, некачественное, или мешали масла, лей новое и в бой, ну это мое мнение)))
Тосол на месте. Не ушел? В охлаждайке масла нет?
Машина в спорт строится 15 надо выехать нехочеться приехать и сломаться . И я не превык на авось на понимать что происходит
Именно поэтому залил на авось промывку не понимая, что будет дальше? )))
красители отразных производителей прореагировали промой тем на котором ездить потом будешь и езди если работает.
походу только вскрытие и промывка гидроблока, атф могла окислится при промывке.
А коробка что — перестала работать? Зачем вскрывать то? Залить масло, поехать, посмотреть, как работает, а уже потом паниковать, если не работает, как надо.
Месячные, не?)))
сразу видно, не видели вы месячные))
тут гуаш одна…
Славу богу что не видел) и не больно тянет))